Результатов: 326

МЧС показало спасение уплывших на льдине 20 рыбаков на Сахалине

На Сахалине спасатели эвакуировали 20 рыбаков, которых унесло от берега на оторвавшейся льдине. Об этом сообщили в Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. tvzvezda.ru »

2024-4-15 05:24

Сотрудники челябинского МЧС спасли 53-х рыбаков, застрявших на льдине

ЧЕЛЯБИНСК,12 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области сотрудники МЧС завершили спасательную операцию по спасению рыбаков, которых унесло на оторвавшейся льдине, сообщается в Telegram-канале МЧС России. fedpress.ru »

2024-4-12 04:39

Сотрудники челябинского МЧС спасли 53 рыбаков, застрявших на льдине

ЧЕЛЯБИНСК,12 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области сотрудники МЧС завершили спасательную операцию по спасению рыбаков, которых унесло на оторвавшейся льдине, сообщается в Telegram-канале МЧС России. fedpress.ru »

2024-4-12 04:39

Заплыв россиян на дрейфующей льдине с дедом Мазаем и зайцами попал на видео

Более сотни россиян приняли участие в необычном флешмобе в Иркутской области. Любители сапсерфинга открыли сезон, угнав огромную льдину на Байкале, и попали на видео. В заплыве участвовал 131 человек, среди них были как профессионалы, так и любители. lenta.ru »

2024-4-8 16:33

На Камчатке спасли уплывшую в море на дрейфующей льдине собаку

В Петропавловске-Камчатском спасли собаку, которая уплыла в море на дрейфующей льдине. Отмечается, что сотрудники спасательных служб провели целую операцию, чтобы помочь животному. Информация поступила от очевидцев, которые рассказали, что в бухте Бабья стая собак отдыхала на льду. lenta.ru »

2024-4-5 15:21

В российском регионе около 30 рыбаков унесло в реку на льдине

В Ивановской области около 30 рыбаков оказались на льдине, которую унесло в реку. Об этом сообщает управление МВД по Ивановской области на своей странице во «ВКонтакте». Там добавили, что оперативные службы занимаются эвакуацией рыбаков, которые оказались на льдине, плывущей по Волге. lenta.ru »

2024-4-5 11:14

Российские рыбаки оказались на оторвавшейся в море льдине

Три рыбака застряли на плывущей в море оторвавшейся льдине на юге Сахалина. Об этом региональное управление МЧС России сообщило в Telegram-канале в четверг, 28 марта. В ведомстве разъяснили, что в результате отжимного ветра произошел отрыв льдины с удалением от берега на километр. lenta.ru »

2024-3-28 09:56

Раненый тюлененок приплыл на льдине в центр российского города и попал на видео

Раненого тюлененка занесло на льдине в центр Находки. Специалисты реабилитационного центра «Тюлень» обнаружили молодую ларгу (или дальневосточную нерпу), лежащей на льдине. При осмотре у тюлененка обнаружили рану в боку и обширный абсцесс. lenta.ru »

2024-3-26 16:55

В Твери подросток уплыл на отколовшейся льдине по Волге

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, в Твери подросток оказался на льдине в акватории Волги incident.mk.ru »

2024-3-26 23:42

Под Тулой спасли дрейфовавшую на льдине обессилевшую косулю: видео

Пресс-служба МЧС России опубликовала в Телеграм видеокадры спасения молодой косули, которую унесло на оторвавшейся льдине на реке Оке social.mk.ru »

2024-3-21 23:29

Не менее 40 рыбаков-любителей унесло в море на оторвавшейся в Амурском заливе льдине

Сотрудники МЧС Приморского края пытаются спасти рыбаков, которые находятся на оторвавшейся в Амурском заливе льдине. Как передаёт в телеграм-канале региональный аварийно-спасательный главк, происшествие случилось утром 17 марта в районе населённого пункта Тавричанка. life.ru »

2024-3-17 06:36

Трое детей с собакой откололись на льдине в Новгородской области

Трое без лодки, но с собакой пустились в плавание на льдине по реке Шелонь в Солецком округе Новгородской области. Отчаянных мальчишек заметили прохожие и позвонили в экстренные службы. Об этом сообщило МЧС России в телеграм-канале. life.ru »

2024-2-29 22:45

На Сахалине более 60 рыбаков унесло на льдине: подробности

САХАЛИН, 18 февраля, ФедералПресс. В управлении МЧС по Сахалинской области сообщили, что занимаются спасением рыбаков, застрявших на оторванной льдине. Количество попавших в беду исчисляется десятками, точное число неизвестно. fedpress.ru »

2024-2-18 06:36

На Сахалине около 50 рыбаков находятся на оторвавшейся льдине, 21 спасли

В море у берегов Сахалинской области на оторвавшейся льдине находятся около 50 рыбаков. Для их спасения планируется задействовать вертолет Ми-8 МЧС РФ. Планировалось, что это произойдет около 05:00 по времени Москвы. tvzvezda.ru »

2024-2-18 06:03

Десятки человек застряли на отколовшейся льдине у берегов Сахалина

Около 50 человек застряли на отколовшейся льдине у берегов Сахалинской области. Об этом сообщает главное управление МЧС по региону в Telegram-канале. По данным ведомства, 21 рыбак спасен. Запланирован вылет вертолета Ми-8. Сначала на льдине оказалось только 14 человек. lenta.ru »

2024-2-18 05:53

Около 50 рыбаков продолжают ждать спасения на отколовшейся от Сахалина льдине

В МЧС по Сахалинской области раскрыли подробности спасательной операции по вызволению рыбаков с отколовшейся льдины. По обновлённым данным, помощь понадобилась примерно 70 местным жителям, а не 14, как сообщалось ранее. life.ru »

2024-2-18 05:19

Со льдины на Сахалине спасли 21 рыбака, 50 остаются на льдине

На Сахалине продолжается операция по спасению рыбаков с отколовшейся льдины, 21 рыбак уже доставлен на берег, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по региону incident.mk.ru »

2024-2-18 05:05

Сахалинские рыбаки отправились в незапланированный круиз по Охотскому морю на льдине

Огромная льдина с рыбаками откололась вблизи села Стародубское на юге Сахалина. Вызволять удильщиков из беды будут спасатели на аэролодках и снегоходах, сообщили в региональном управлении МЧС. life.ru »

2024-2-18 03:09

На льдине от берега унесло 14 рыбаков в Сахалинской области

На оторвавшейся льдине в районе села Стародубское от берега унесло, по предварительным данным, 14 рыбаков, сообщил главк МЧС по Сахалинской области. На помощь рыбакам направились трое спасателей с лодкой и снегоходом, двое сотрудников ГИМС Долинского района со снегоходом и пятеро членов поисково-спасательного отряда МЧС на грузовом автомобиле с аэролодкой и моторной лодкой, сообщил главк в Telegram. vz.ru »

2024-2-18 03:05

Во Владивостоке застрявшие на льдине школьники смогли спастись сами

Группа школьников, которая забралась на льдину и оказалась отрезанной от берега в акватории Спортивной гавани во Владивостоке, сама выбралась на сушу. Сейчас к ним едут спасатели. Об этом сообщил замглавы администрации Дмитрий Свитайло. life.ru »

2024-2-14 11:11

Фотосессия в вечернем платье на льдине чуть не закончилась трагедией

Во Владивостоке фотосессия в вечернем платье на льдине закончилась относительно хорошо – двух девушек спасатели с помощью судна на воздушной подушке отвезли на берег, пишет телеграм-канал «Mash» incident.mk.ru »

2024-2-10 19:30

В российском городе рыбак на льдине врезался в опору моста и исчез

В Красноярске 78-летний рыбак на дрейфующей льдине врезался в опору Коммунального моста и исчез. Об этом сообщил Telegram-канал Kras Mash. По сведениям издания, в полицию обратилась россиянка. Она рассказала, что заметила, как в районе Ярыгинской улицы оторвало льдину, на которой находился пенсионер. lenta.ru »

2024-2-5 10:46

Красноярца на льдине унесло в открытый Енисей

КРАСНОЯРСК, 3 февраля, ФедералПресс. Очевидцы разглядели на льдине пожилого мужчину, который плыл по Енисею. Предположительно, его унесло течением реки. Подробности рассказали в региональной полиции. fedpress.ru »

2024-2-3 16:07

Полиция начала поиски застрявшего на льдине в Енисее мужчины

Полиция Красноярска начала поиски застрявшего на отколовшейся льдине в Енисее мужчины. Отмечается, что в правоохранительные органы обратилась местная жительница. Она заявила, что стала свидетельницей того, как от берега оторвало льдину, на которой находился человек. Предположительно, его унесло течением реки. lenta.ru »

2024-2-3 12:33

Приморскому Хатико, три недели прождавшему хозяина на льдине, найдут новый дом

Приморского Хатико — пса, три недели прождавшего хозяина на льдине на реке Партизанской в районе Находки, — спасли. Как рассказала RT зоозащитница Виктория Федонюк, животное неделю пробудет на передержке. life.ru »

2024-1-19 17:43

Приморский Хатико: Под Находкой пёс три недели прождал хозяина на льдине, но он так и не пришёл

В Приморском крае собака три недели простояла на льду реки Партизанской (ранее Сучан) под Находкой. По словам зооволонтёров, хозяин пса не объявился за всё это время. life.ru »

2024-1-18 13:16

Пятерых рыбаков унесло на отколовшейся льдине в Байкал

В Бурятии пять рыбаков оказались на оторванной льдине в озере. Об этом сообщило управление МЧС по российскому региону на своем сайте. Пятеро россиян рыбачили близи станции Выдрино в Кабанском районе. lenta.ru »

2024-1-12 11:55

В Красноярске парень спас малышку на льдине, в Пермском крае чиновница украла квартиру для мамы

В челябинском хоккейном клубе «Трактор» уволили почти всех тренеров за многочисленные проигрыши команды. В Удмуртии суд вынес мягкий приговор женщине, которая так испугалась угроз собутыльника, что зарезала его. fedpress.ru »

2023-4-26 16:32

Полгода дрейфующие на льдине российские полярники подобрались к Северному полюсу

Дрейфующая на льдине экспедиция «Северный полюс-41» за полгода с момента старта преодолела уже 800 километров. За шесть месяцев пути от Мурманска российские полярники практически добрались до Северного полюса, от которого их отделяет 220 километров. lenta.ru »

2023-4-5 19:03

Дрейфующие на льдине российские школьники попали на видео

В Пермской области два школьника оторвались на льдине и доплыли до середины Камы. Дрейфующие подростки попали на видео. Инцидент произошел днем 2 апреля. Школьников заметили местные жители и обратились в городскую службу спасения. lenta.ru »

2023-4-3 12:11

Камчатский пожарный проплыл 40 метров в холодной воде за ребенком на льдине

Камчатский пожарный Николай Шаров, рискуя жизнью, спас маленькую девочку, которую на льдине уносило в бухту Крашенинникова. Для этого мужчине пришлось проплыть в ледяной воде 40 метров. Все случилось внезапно. tvzvezda.ru »

2023-3-25 08:05

Петербургские спасатели вытащили собаку, которая оказалась на льдине

В акватории Финского залива около яхт-клуба «Балтиец» горожане заметили лежащую на льдине собаку, сообщает МЧС Санкт-Петербурга. Они вызвали спасательную службу. riafan.ru »

2023-3-25 22:21