Сотрудники МЧС спасли 75 рыбаков с оторвавшейся на Сахалине льдины

Сотрудники МЧС спасли 75 рыбаков с оторвавшейся на Сахалине льдины
фото показано с : aif.ru

2024-2-18 07:09

Еще несколько человек остаются на льдине в 1 километре от берега.

Сотрудники МЧС спасли 75 рыбаков с оторвавшейся от берега льдины в районе села Стародубское Сахалинской области, передает официальный Telegram-канал ведомства.«Отрыв ледового поля шириной 50 метров произошел в Охотском море в районе села Стародубское. В километре от берега, предварительно, оказались более 80 рыбаков», – уточняют в МЧС РФ.Известно, что на льдине в 1 километре от берега остаются еще несколько человек. В спасательной операции задействованы вертолет Ми-8 МЧС, 14 специалистов и 8 единиц техники.Ранее в Красноярске возле моста «777» у острова Хороший нашли тело 77-летнего рыбака, дрейфовавшего на льдине по Енисею. Следователи назначили проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти пенсионера.

Подробнее читайте на ...

мчс берега километре льдине рыбаков

В Приморском крае все реки возвратились в берега

В Приморье все реки возвратились обратно в берега, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС региона.

По информации МЧС, ситуация в крае стабилизируется, за сутки от воды освободились 119 земельных участков и 9 жилых домов.

kapital-rus.ru »

2017-08-13 05:29

Три человека погибли при обвале берега на озере в Буйнакске

6 человек сорвались 2 июля в воду на озере Комсомольское в Буйнакске. Трое детей сумели спастись, пишет kavkaz-uzel.eu со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Дагестану.

В сообщении на сайте ведомства говорится о том, что в г. Буйнакск на озере Комсомольское при обвале части берега в озеро упали 6 человек, из них 5 детей. Самостоятельно выбраться на берег смогли лишь 3 ребенка, а остальные двое детей и взрослый утонули.

По словам представителя МЧС, тела погибших были найдены и извлечены из воды в ходе поисково-спасательных мероприятий.

kapital-rus.ru »

2017-07-02 22:13

На Камчатке спасли ребенка, которого унесло на льдине в сторону океана

На Камчатке в городе Вилючинск сотрудники инспекции по маломерным судам сняли ребенка с льдины, которую ранее унесло в сторону океана, передает РИА «Новости» сообщение ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Как рассказали в ведомстве, школьники гуляли в районе пирса, расположенного на берегу бухты Крашенинникова. Один из них, ученик четвертого класса, решил прыгнуть на льдину, которую в результате стало уносить от берега.

Александр Меркулов, занимающий должность руководителя Вилючинского инспекторского участка ГИМС МЧС Российской Федерации по краю, сообщил, что они прибыли к месту происшествия спустя 15 минут после того, как узнали об инциденте. К этому моменту мальчик находился примерно в 150 м от берега. Он добавил, что надувная лодка на веслах была оперативно спущена на воду. Спасенного ребенка передали медикам, но помощь ему не потребовалась.

kapital-rus.ru »

2017-02-15 08:10

Поисковая группа МЧС нашла в миле от берега фрагменты, которые могут принадлежать Ту-154

Поисковой группе МЧС удалось найти фрагменты, предположительно, принадлежащие самолету Ту-154 Минобороны РФ, передает ТАСС сообщение источника в экстренных службах.

Со слов источника, группа водолазов обнаружила обломки на дне Черного моря в миле от берега на полосе 400 м на глубине 25 м. Он также добавил, что к настоящему времени часть обломков удалось поднять на поверхность.

kapital-rus.ru »

2016-12-26 13:38

В Евпатории обезвредили 250-килограммовую авиабомбу

Саперы МЧС России обезвредили найденную в Черном море 250-килограммовую бомбу времен ВОВ, передает ТАСС.

Сообщается о том, что фугасная авиационная бомба была обнаружена на глубине 7 метров в 700 метрах от берега в Евпатории (в районе Евпаторийского морского порта).

Так как осколки бомбы могли разлететься в радиусе 1000 метров, было принято решение о транспортировке бомбы на расстояние 1200 метров от берега.

Отмечается, что авиабомба была уничтожена с соблюдением всех мер безопасности путем подрыва.

В МЧС сообщили, что после того как специалисты ликвидировали бомбу было проведено повторное погружение водолазов для визуального обследования территории на наличие других взрывоопасных предметов.

kapital-rus.ru »

2016-06-15 18:56