Результатов: 493

СК возбудил дело после смерти в Ногинске застрявшего между лестницами кровати трехлетнего ребенка

В Ногинске Московской области трехлетний мальчик погиб, застряв между лестницей и ярусом двухъярусной кровати, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба подмосковного главка СК РФ. Как указали в ведомстве, трагедия произошла в квартире дома, где проживал ребенок. vz.ru »

2024-4-21 17:22

Спасатели 8 часов искали застрявшего в заснеженных горах Сочи туриста в шортах и футболке

В Краснодарском крае сотрудники МЧС спасли мужчину, который застрял на заснеженном склоне горы Ачишхо. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. life.ru »

2024-4-20 10:35

В посольстве РФ заявили об отсутствии обращений от пассажиров застрявшего в Египте рейса

В дипломатическом ведомстве отметили, что находятся в тесном контакте с египетской стороной и готовы незамедлительно среагировать на любой запрос со стороны граждан России, как только он поступит tass.ru »

2024-3-30 14:16

Застрявшего под землей на Среднем Урале молодого шахтера нашли мертвым

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 25 марта, ФедералПресс. В Свердловской области обнаружено тело горнорабочего Кирилла Лоскутова, которого весь день пытались спасти после обвала на шахте «Кальинская». О гибели шахтера сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. fedpress.ru »

2024-3-25 16:33

Полиция начала поиски застрявшего на льдине в Енисее мужчины

Полиция Красноярска начала поиски застрявшего на отколовшейся льдине в Енисее мужчины. Отмечается, что в правоохранительные органы обратилась местная жительница. Она заявила, что стала свидетельницей того, как от берега оторвало льдину, на которой находился человек. Предположительно, его унесло течением реки. lenta.ru »

2024-2-3 12:33

Россиянам с застрявшего во льдах Охотского моря танкера пришла на помощь Япония

В дрейфующих льдах Охотского моря застрял танкер "Остров Сахалин", который шёл под российским флагом с Камчатки в Находку. Об этом сообщает агентство Киодо, уточняя, что спасательная операция началась. life.ru »

2024-1-29 17:28

В России детям-инвалидам пришлось идти пешком из-за застрявшего в снегу автобуса

В Нягани Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) автобус застрял в снегу по дороге в школу, из-за чего детям-инвалидам, которые ехали на нем, пришлось добираться до образовательного учреждения пешком. lenta.ru »

2024-1-26 11:57

В Ингушетии ветеринары спасли от смерти енота, на двое суток застрявшего в сети

В Ингушетии ветеринары спасли жизнь енота, который находился при смерти после того, как запутался в сетке и провёл в ней порядка двух суток. Об этом сообщил телеграм-канал "Сапа Кавказ". life.ru »

2024-1-25 12:27

Пассажиры застрявшего поезда во Франции остались без отопления зимней ночью

Поезд, следовавший во Франции из Парижа в Клермон-Ферран, остановился из-за сбоев в подаче электроэнергии и смог продолжить движение только через несколько часов social.mk.ru »

2024-1-20 11:37

Аэропорт в Архангельске временно закрыли из-за застрявшего в сугробе самолета

Архангельскую воздушную гавань временно закрыли из-за подготовки к буксировке вышедшего за пределы взлетно-посадочной полосы Як-42 авиакомпании Арктика, сообщила Росавиация. Самолет Як-45 в аэропорту Архангельска (Талаги) около 18. vz.ru »

2024-1-13 22:47

«Уральские авиалинии» арендовали сибирское поле ради застрявшего самолета

УБИНСКИЙ РАЙОН, 9 января, ФедералПресс. Авиакомпания «Уральские авиалинии» арендовала поле в Новосибирской области, на которое в прошлом году приземлился ее самолет. Когда лайнер уберут, пока неизвестно. fedpress.ru »

2024-1-9 15:56

Житель Коломны проехал 100 км, чтобы спасти застрявшего на колокольне кота

Житель Коломны снял с подмосковной колокольни кота, который забрался на самый верх по прогнившей лестнице, а спуститься обратно самостоятельно уже не смог. Бедолага сначала поднял на уши всю округу, а после — и весь Интернет. life.ru »

2024-1-6 21:41

Пассажирка застрявшего под Челябинском поезда рассказала, что люди замерзают

Пассажиры трех пассажирских поездов застряли посреди снегов в Челябинской области из-за аварии с грузовым составом 4 января. «Звезде» удалось выйти на связь с пассажиркой одного из поездов и выяснить обстановку. tvzvezda.ru »

2024-1-4 15:57

Опубликованы кадры спасения людей из застрявшего колеса обозрения в Пензенской области

ПЕНЗА, 2 января, ФедералПресс. 35-метровое колесо обозрения, на котором ехали шесть человек, остановилось в Пензенской области. Кадрами спасения посетителей аттракциона поделилось ГУ МЧС России по региону. fedpress.ru »

2024-1-3 20:38

Россиянин попытался выбраться из застрявшего лифта и получил тяжелейшие травмы

Житель Хабаровска застрял в лифте и получил тяжелейшие травмы, когда попытался из него выбраться. Инцидент произошел в доме, расположенном на улице Карла Маркса. Россиянин вместе с девушкой возвращались домой в состоянии легкого алкогольного опьянения и застряли в лифте, когда он проезжал между 9-м и 10-м этажами. lenta.ru »

2023-12-13 14:06

В Челябинской области спасли застрявшего в горах из-за снега пенсионера

В Челябинской области спасатели помогли вернуться домой пенсионеру, который отправился на охоту в горы и застрял там из-за непогоды. Инцидент произошел под городом Златоустом. 69-летний мужчина, имя которого не называется, планировал провести несколько дней в районе поселка Веселовка, однако перестал выходить на связь. lenta.ru »

2023-12-6 14:11

Рязанские студенты спасли ребёнка, застрявшего головой в горшке

Студенты из медицинского спасательного отряда Рязанского государственного медицинского университета Salus (МСО РязГМУ) помогли маленькому ребёнку, застрявшему головой в горшке. Об этом они сообщили на странице МСО РязГМУ Salus во "ВКонтакте". life.ru »

2023-11-28 15:47

Российский школьник спас застрявшего на балконе 82-летнего деда

В Уфе школьник удерживал до приезда спасателей 82-летнего деда, застрявшего на балконе. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash Batash. По сведениям издания, пожилой россиянин не смог открыть входную дверь и решил необычным способом покинуть квартиру. lenta.ru »

2023-11-21 16:46

Стройные спасатели вызволили застрявшего спелеолога из Чёртовой норы

В Сочи сотрудники МЧС спасли 43-летнего спелеолога, застрявшего в одной из пещер близ реки Агуры. Исследовать Чёртову нору (именно так называется место, где всё случилось) он отправился вместе со спутницей, но на поверхность женщина выбралась одна и тут же обратилась за помощью к спасателям. life.ru »

2023-11-7 15:52

Кота, застрявшего вниз головой в шахте многоэтажки в Петербурге, вытянули за задние лапы

В Петербурге спасли большого сибирского кота, который застрял в шахте коммуникаций многоквартирного дома. Животное провело в заточении около девяти часов. life.ru »

2023-11-7 13:52

Дело застрявшего в машине на несколько дней котенка закончилось прокуратурой

Прокуратура Москвы показала фото котенка, которого сегодня удалось спасти из припаркованного автомобиля. Ведомство опубликовало в своем Telegram-канале кадр, на котором питомец с широко распахнутыми глазами сидит на руках у правоохранителя. tvzvezda.ru »

2023-11-1 16:39

Башкирские бойцы в зоне СВО сняли с дерева кота, застрявшего в банке

Бойцы Башкирского мотострелкового батальона в зоне спецоперации сняли с дерева кота, застрявшего в железной консервной банке. Об этом говорится в телеграм-канале батальона имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова. life.ru »

2023-11-1 12:33

Пассажир не попал на рейс из-за застрявшего в калибраторе чемодана

Пассажир рейса «Уральских авиалиний» Калининград-Москва не попал в самолет, так как его ручная кладь застряла в калибраторе авиакомпании.

ridus.ru »

2023-10-15 16:32

Сотрудники МЧС деблокировали застрявшего между поездами в метро Москвы машиниста

Застрявший между поездами машинист был успешно деблокирован сотрудниками спасательных служб МЧС. Сотрудник метро получил травму в результате столкновения поездов на станции салатовой ветки метро «Печатники». tvzvezda.ru »

2023-10-11 12:48

Восемь дней в подземелье: В Ярославле вскрыли теплотрассу для спасения застрявшего кота Васьки

Сотрудники аварийно-спасательных служб Ярославской области вскрыли теплотрассу, чтобы спасти кота, застрявшего под землёй на восемь дней. Соответствующая информация была опубликована в телеграм-канале регионального управления МЧС РФ. life.ru »

2023-10-5 23:36

В Калининградской области спасли голого россиянина, застрявшего в дымоходе (фото)

Голого мужчину обнаружили в дымоходе гаража в Калининградской области.Необычный случай произошел минувшей ночью на Пригородной улице в городе Светлогорске,... rosbalt.ru »

2023-10-3 22:11

В Псковской области спасли застрявшего в торфяной канаве лося

Инспекторы Полистовского заповедника в Псковской области спасли лося, который застрял в торфяной канаве. Сотрудники заповедника заметили животное во время рейда по территории — оно провалилось в придорожную осушительную канаву, где скопился жидкий торф. lenta.ru »

2023-10-2 10:41

МЧС показало кадры спасения людей с застрявшего аттракциона в Ставрополе

В столице Ставропольского края люди застряли на высоте 35 метров на остановившемся аттракционе в городском парке "Победа". Об этом в телеграм-канале сообщают представители МЧС России. life.ru »

2023-9-30 23:45

В Курске эвакуировали учеников школы из-за застрявшего на дереве беспилотника

В Курске эвакуировали учеников школы из-за дрона, который застрял на дереве. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь губернатора региона Анастасия Гурина. life.ru »

2023-9-29 16:16

Автомеханики спасли застрявшего под капотом машины раненого котенка

В Канаде сотрудники дилерского центра спасли раненого котенка, застрявшего под капотом машины клиента. Автомеханики собирались провести замену масла, когда услышали странные звуки, доносящиеся из-под капота. lenta.ru »

2023-9-21 17:33

Чем закончилась история медведя из Приморья, застрявшего головой в бидоне

ВЛАДИВОСТОК, 15 сентября, ФедералПресс. Медведь, засунувший голову в бидон в поисках еды, ходил с ловушкой несколько недель. На его поиски и спасение бросили силы полицейские, охотоведы и неравнодушные жители. fedpress.ru »

2023-9-15 07:26

Застрявшего на девять дней в пещере спелеолога подняли на поверхность

В Турции успешно завершилась международная операция по спасению американского спелеолога Марка Дики, застрявшего на девять дней в пещере. 2 сентября на глубине 1036 метров у него открылось желудочное кровотечение. lenta.ru »

2023-9-12 14:01

В Калининграде пожарные спасли кота, застрявшего в трубе на американских горках

В Калининграде сотрудники МЧС спасли маленького котёнка, застрявшего в трубе американских горок в местном парке аттракционов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. life.ru »

2023-9-6 13:47

На северо-западе Пакистана спасли всех пассажиров застрявшего кресельного подъемника

Инцидент произошел в горном районе Баттаграм из-за обрыва двух из трех тросов на подъемнике tass.ru »

2023-8-22 21:49

Алексей Воробьев оказался в больнице из-за застрявшего в руке осколка

Российский певец Алексей Воробьев рассказал о том, что оказался в больнице. Причиной медицинского исследования стал осколок, который застрял в руке исполнителя около полутора месяцев назад. Артист был уверен, что вытащил стекло из ладони, однако оказалось, что предмет все-таки застрял в руке. lenta.ru »

2023-8-9 19:45

Девятилетняя девочка спасла застрявшего в эскалаторе мальчика

В Китае девятилетняя девочка спасла мальчика, нога которого застряла в эскалаторе. Как только девочка заметила, что нога маленького мальчика попала в щель эскалатора, она сразу побежала вниз по ступеням и нажала на кнопку аварийной остановки. После этого она позвала на помощь. lenta.ru »

2023-8-1 20:03

Во Владикавказе девочка пыталась выбраться из застрявшего лифта и разбилась насмерть, упав в шахту

Во Владикавказе семилетняя девочка погибла при падении в шахту лифта в многоквартирном доме. Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания проводит проверку по факту ЧП. life.ru »

2023-7-16 17:55

Пункт пропуска на границе Литвы и Белоруссии закрыли из-за застрявшего на нейтральной полосе пакистанца

Стало известно, что выходец из Пакистана предпринял попытку попасть в Литву через границу с Белоруссией, однако не преуспел: литовские пограничники не пропустили мужчину, а их белорусские коллеги отказались впустить его обратно. versia.ru »

2023-7-9 17:50

"Да не ори ты!": Под Петербургом спасатели освободили кота, застрявшего в футбольной сетке

В городе Сертолово Ленинградской области спасатели помогли выбраться рыжему коту, застрявшему в сетке у футбольного поля. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на региональный комитет правопорядка и безопасности. life.ru »

2023-7-7 19:40

В Пермском крае экскаваторщики спасли застрявшего в болоте лосенка

В Пермском крае экскаваторщики спасли лосенка, застрявшего в болоте. Сотрудники Чайковского муниципального предприятия нашли животное, когда возвращались на базу после выполнения земляных работ. Машинист экскаватора попытался освободить зверя с помощью ковша. В итоге его удалось спасти. lenta.ru »

2023-7-6 11:25

Российский ученый допустил взрыв застрявшего у «Титаника» батискафа

Корпус батискафа "Титан", который пропал в ходе погружения к обломкам "Титаника", мог из-за дефектов взорваться при достижении определенной глубины incident.mk.ru »

2023-6-22 11:16

Ученый допустил гибель пассажиров застрявшего у «Титаника» батискафа

Почетный профессор Сиракузского университета Джефф Карсон считает, что у экипажа пропавшего в районе Атлантики батискафа "Титан", или закончился кислород, или его осталось уже слишком мало,Ученый обеспокоен тем, что попытки выяснить местоположение батискафа по неопознанным шумам могут занять много времени и отвлечь на посторонние шумы ресурсы incident.mk.ru »

2023-6-22 09:13

Экипажу застрявшего у «Титаника» батискафа вынесли приговор

ВАШИНГТОН, 22 июня, ФедералПресс. У экипажа пропавшего в Атлантическом океане батискафа «Титан» с большой долей вероятности уже закончился кислород, либо его осталось слишком мало. Об этом заявил профессор исследовательского Сиракузского университета в Нью-Йорке Джефф Карсон. fedpress.ru »

2023-6-22 04:32

Океанолог назвал невозможным спасение людей с застрявшего у «Титаника» батискафа

Сергей Мухаметов, старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М incident.mk.ru »

2023-6-21 14:50

Раскрыты подробности ситуации с журналистами из ЮАР с застрявшего в Польше рейса

Стало известно, в каких условиях находятся журналисты из ЮАР, которые застряли в Варшаве после того, как правительство Польши задержало авиалайнер с сопровождающими президента республики Сирила Рамафосу сотрудниками службы безопасности и журналистам. versia.ru »

2023-6-17 13:44

Пассажиры застрявшего в Магадане рейса Дели-Сан-Франциско оценили российское гостеприимство

Вынужденная стыковка в Магадане для пассажиров из Дели стала внезапным и экзотическим пунктом маршрута. В экстренном выпуске новостей в эфире индийского «Миррор Нау» один из пассажиров злополучного рейса поделился впечатлениями от незапланированной остановки. tvzvezda.ru »

2023-6-8 01:46