Результатов: 37

Жительница Сочи три дня провела в подземелье, зажатой между стенами

В Сочи сотрудники МЧС эвакуировали девушку, которая упала с чердака в подвал и оказалась зажатой двумя кирпичными стенами. Кадры её спасения опубликованы в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-2-19 23:08

Восемь дней в подземелье: В Ярославле вскрыли теплотрассу для спасения застрявшего кота Васьки

Сотрудники аварийно-спасательных служб Ярославской области вскрыли теплотрассу, чтобы спасти кота, застрявшего под землёй на восемь дней. Соответствующая информация была опубликована в телеграм-канале регионального управления МЧС РФ. life.ru »

2023-10-5 23:36

Экс-мэр Петрозаводска поселился в подземелье Артемовска: «Чувствую себя призраком замка Моррисвиль»

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 августа, ФедералПресс. Бывший мэр Петрозаводска Владимир Любарский рассказал, что обустраивается в подземелье Артемовска. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он уточнил, что чувствует себя призраком замка Моррисвиль. fedpress.ru »

2023-8-24 16:58

Смертельное подземелье Москвы: подробности о гибели группы диггеров в столице

В последние годы все чаще Москву навещают небывалые ливни. Они оборачиваются бедствием для горожан – затапливает метрополитен и улицы, а бывает, что и нижние этажи домов. Но на этот раз ливень обернулся жестокой трагедией: поток воды оборвал жизни нескольких диггеров в исторических коллекторах Москвы. fedpress.ru »

2023-8-22 17:35

Свет в конце туннеля: все детали и подробности трагедии с диггерами в подземелье

Один из организаторов экскурсии задержан, он дает показания. Также проходят обыски в нескольких компаниях, которые продавали билеты на нелегальные экскурсии. 5-tv.ru »

2023-8-22 03:03

Лайф публикует список погибших в московском подземелье диггеров, их уже шесть

Спасатели выловили тело 63-летней женщины из Москвы-реки неподалёку от парка "Зарядье". За несколько часов до этого был обнаружен труп её супруга. Таким образом, число погибших во время экскурсии по подземным тоннелям Москвы во время вчерашнего ливня достигло шести. SHOT публикует список: life.ru »

2023-8-22 20:38

Подземелье смерти: Раскрыт маршрут группы диггеров по катакомбам Москвы, трое из которых найдены мёртвыми

Стал известен маршрут группы диггеров, пропавших в подземельях под центром Москвы 20 августа во время мощного ливня. Тела трёх участников экскурсии всплыли в реке. Схему их пути опубликовал Mash. life.ru »

2023-8-21 14:57

Без шанса на спасение: как экскурсия в московском подземелье закончилась трагедией

Группа желающих вместе с гидом отправилась в подземное путешествие, а теперь спасатели извлекают из воды тела погибших и продолжают искать остальных участников смертельной экскурсии. 5-tv.ru »

2023-8-21 12:52

Фонд помощи аистам вернул деньги программе «Подземелье Чикен Карри»

Благотворительный фонд «Дом белого аиста», помогающий раненым птицам, не принял пожертвование от юмористического шоу «Подземелье Чикен Карри». Все из-за «стеба над михалковскими бесогонами».

ridus.ru »

2023-1-17 10:57

Псковский фонд помощи аистам вернул пожертвование авторам YouTube-шоу из-за «стеба над михалковскими бесогонами»

Псковский фонд помощи аистам вернул 40 тыс. руб. авторам YouTube-шоу «Подземелье Чикен Карри». По словам руководителя волонтерского центра Марии Сиденко, посл… 7x7-journal.ru »

2023-1-18 10:30

Пригожин объяснил особенности Артемовска и рассказал о танках в подземелье

Артемовск (украинское название — Бахмут), за который ведут бои силы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и российские войска, является центральной точкой восточного фронта и серьезным логистическим центром в конфликте на Украине. Об этом заявил хозяин ЧВК Евгений Пригожин. lenta.ru »

2023-1-7 17:16

Исследователи-любители обнаружили плантацию марихуаны в старинном подземелье

Мэтью Уильямс и Мартин Гэвин, исследователи заброшенных мест из Великобритании, обнаружили наркоплантацию в туннеле в городе Бристоль. В помещении мужчины нашли старое оборудование для производства наркотиков, а рядом находилась мастерская с деревообрабатывающими станками, небольшой кухней и ванной комнатой. lenta.ru »

2022-9-5 11:56

Что известно об экранизации серии настольных игр «Подземелья и драконы»?

Опубликован первый трейлер фильма «Подземелье драконов», сюжет которого основан на серии фэнтезийных настольных игр Dungeons & Dragons. Картина выйдет весной 2023 года. aif.ru »

2022-7-22 14:09

На Кубани нашли необычное подземелье с туннелями

Поисковики Новороссийского центра обнаружили в Крымском районе Кубани необычное подземное сооружение. После того, как его расчистили вглубь на несколько метров, выяснилось, что россияне наткнулись на подземелье. lenta.ru »

2022-6-21 13:16

Почему человеческие сообщества жили в подземелье

Феномен имел место не только в древности. От древних катакомб до современных метро люди всегда находились под землей в течение определенного времени. Live science пишет, … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 02:00

Вести-Москва. У ГМИИ имени Пушкина появится уникальное подземелье

Музей изобразительных искусств имени Пушкина воплощает в жизнь уникальный для России проект: под землей создается новое пространство, где разместят реставрационный центр и хранилище экспонатов. Доступ будет открыт для всех желающих. vesti.ru »

2021-6-8 15:59

Яма в российском городе превратилась в «портал в подземелье»

Дорожная яма около смоленского торгового центра «Славянский» превратилась в «портал в подземелье». Так ее назвали местные журналисты, которые предположили, что таким способом можно избавиться от большого количества торговых точек. lenta.ru »

2020-11-25 15:10

Пропавшая в подземелье студентка из Зеленограда счастливо нашлась

Группа студентов, решивших исследовать старинные каменоломни в Новой Москве, поставила на уши своих родных и спасателей incident.mk.ru »

2020-11-23 12:51

Портал в иной мир, жилище духов и подземелье мёртвых детей. Мистические и аномальные места Крыма

Российские туристы открывают для себя родную страну. Но если лежание на пляже претит вашему чувству прекрасного, то поезжайте осматривать мистические достопримечательности. Проклятые и благословенные места, аномальные зоны и загадочные центры силы — в Крыму их великое множество. life.ru »

2020-7-25 18:30

Могила Ромула? Древний саркофаг нашли в подземелье на Римском форуме

Более двух с половиной тысяч лет он покоился именно там, где, по данным археологов, находится место погребения легендарного основателя города.Читать далее... life.ru »

2020-2-18 17:04

Бесценный артефакт может находиться в секретном подземелье в центре Калининграда

За 75 лет, прошедшие со дня исчезновения Янтарной комнаты из Кёнигсбергского королевского замка, тысячи кладоискателей пытались найти этот раритет. Несколько раз создавались специальные комиссии, назначались следователи, а писатель Юлиан Семёнов совместно с бароном из Лихтенштейна Эдуардом фон Фальц Фейном даже основали Международный комитет по поиску Янтарной комнаты. versia.ru »

2019-12-23 07:53

В центре Львова откопали подземелье с человеческими останками

Специалисты считают, что находка может быть криптой костёла Пресвятой Троицы при монастыре тринитариев, который находился на этом месте в XVIII–XIX веках. Археологи обнаружили в центре Львова древние своды и остатки каменной патинированной стены. Об этом сообщает INTV.ua. Читать далее... life.ru »

2019-10-27 19:39

Бум — и подземелье! В Турции две женщины провалились под асфальт — видео

В турецком городе Диярбакыре две женщины буквально провалились под землю. Врач Сузан Кудай Балык и медсестра Озлем Дуймаз шли по дороге, когда асфальт под их ногами внезапно рухнул. Произошедшее попало на камеры видеонаблюдения. Читать далее... life.ru »

2018-10-26 16:17

Хакеры в подземелье: как данные пользователей могут украсть через Wi-Fi в метро

В беспроводной сети подземки найдена уязвимость. Почему оператор не провел простое тестирование, чтобы не ставить под удар миллионы москвичей и гостей столицы forbes.ru »

2018-4-12 15:06

На Луне обнаружили «искусственный вход в подземелье» (видео)

Уфолог Тайлер Глокнер разместил на своём канале в YouTube видео, в котором показал некоторые объекты на обратной поверхности естественного спутника Земли, которые, по его мнению, являются "входом в подземелье", пишет VistaNews.ru.

Используя имеющиеся фото, которые были получены с аппаратов Apollo 15 и Lunar Reconnaissance Orbiter, Глокнер пришёл к выводу, что обнаруженные строения были созданы искусственным путём.

Эти сооружения расположены в кратере Paracelsus C на обратной стороне Луны. Прежде в отчёте научных специалистов, который был опубликован на страницах издания Journal of Space Exploration, сообщалось о том, что проведёнными исследованиями определен инородный характер происхождения этих объектов.

После того, как уфологи изучили имеющиеся фото данного участка естественного спутника Земли, они пришли к выводу, что 2 схожих по структуре строения представляют собой что-то наподобие стен, которые отделяют вход в подземелье. По словам экспертов, обнаруженные объекты отличаются от окружающих предметов. Это указывает на то, что они были сооружены искусственно, считают уфологи.


kapital-rus.ru »

2017-5-1 21:34

Археологи ищут следы Янтарной комнаты в подземелье польского замка

Знаменитая Янтарная комната может находиться в туннелях замка в польском городе Пасленк. Такое предположение выдвинули местные археологи. ntv.ru »

2017-2-5 00:11

Дружный сплав. Вместе весело грести в подземелье

В Москве огромное количество небольших рек и ручейков, которые в буквальном смысле закатаны в асфальт. Неглинка, Пресня, она же Синичка, Таракановка и многие другие. Но они живы, продолжают свой бег, хотя жизнь их и протекает в заточенье. vm.ru »

2016-11-10 20:43