Результатов: 576

В подполье сообщили об ударе по казарме на окраине Львова

По информации координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, по казарме на южной окраине Львова был нанесен удар. На место происшествия прибыло большое количество машин скорой помощи и спасателей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 11:59

Украинские военкомы скрутили жителя Львова, подделали его подпись и отправили служить

Украинские военкомы схватили жителя Львова, избили, затолкали в фургон, а затем сразу отправили в воинскую часть в городе Ровно, хотя мужчина имеет заболевание, позволяющее ему не служить в армии. О случившемся в соцсети рассказала жена мобилизованного. life.ru »

2024-3-18 22:18

Польша посоветовала мэру Львова отречься от "бандеровского языка"

В Польше обвинили мэра Львова в использовании "бандеровского языка" и заявили, что подобной риторике не должно быть места на Украине. С критикой в адрес Андрея Садового обрушился вице-спикер нижней палаты польского парламента Пётр Згожельский после того, как украинский политик назвал протестующих польских фермеров "пророссийскими провокаторами" и увидел в их действиях "руку Кремля". life.ru »

2024-2-14 14:11

В Польше осудили реакцию мэра Львова на рассыпанное зерно

Вице-спикер польского Сейма, представитель Польской крестьянской партии Петр Згожельский назвал бандеровским языком реакцию мэра Львова Андрея Садового на высыпанное фермерами зерно из украинских грузовиков, сообщает украинское издание Европейская правда. vz.ru »

2024-2-14 14:08

В Варшаве назвали реакцию мэра Львова на рассыпанное зерно "бандеровским языком"

Вице-спикер польского Сейма Петр Згожельский заявил, что миф национального сознания еще живет среди многих украинцев tass.ru »

2024-2-14 13:33

Мэра Львова высмеяли за поиск "руки Москвы" в атаке польских фермеров на украинские фуры

Попытка мэра Львова Андрея Садового найти "руку Москвы" в ситуации с польскими фермерами, которые высыпали зерно из украинских фур с помощью болгарок, является сверхвысоким уровнем интеллектуальной эквилибристики, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Денис Денисов. life.ru »

2024-2-12 16:16

Мэр Львова обвинил польских фермеров в связях с Россией

Мэр Львова Андрей Садовой обвинил устроивших забастовку польских фермеров в том, что они являются "пророссийскими провокаторами". Ранее фермеры высыпали украинское зерно из грузовиков. versia.ru »

2024-2-12 12:24

Мэр Львова назвал польских фермеров "пророссийскими провокаторами"

Мэр Львова Андрей Садовой назвал "пророссийскими провокаторами" польских фермеров, высыпавших украинское зерно из грузовиков на границе. life.ru »

2024-2-12 11:56

Мэр Львова Садовой назвал польских фермеров «пророссийскими провокаторами»

Мэр Львова Андрей Садовой назвал польских фермеров, высыпавших украинское зерно из грузовиков на пункте пропуска «Дорохуск», «пророссийскими провокаторами». В своем Telegram-канале он написал, что «псевдоблокада на границе продолжается». ridus.ru »

2024-2-12 11:14

Мэр Львова обвинил польских фермеров в подлости

Акция польских фермеров, которые высыпали на дорогу украинское зерно возле контрольно-пропускного пункта (КПП) Ягодин — Дорогуск на польско-украинской границе, — подлость и позор. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой в социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-12 10:31

Мэр Львова заявил о своеобразной дерусификации двух улиц

Власти украинского города Львова дерусифицировали две улицы, изменив на свой манер фамилии первопечатника Ивана Федорова и художника Ильи Репина nsn.fm »

2024-2-8 14:49

До Львова: Какие города на Украине Россия освободит в ближайшее время

Россия близка к созданию демилитаризированной зоны на Украине, но для этого необходимо освободить ещё больше населённых пунктов из остатков Незалежной. Лайф собрал высказывания политиков о новых границах России, которые предстоит изменить в ходе СВО. life.ru »

2024-2-7 00:43

Сотрудников военкомата Львова обязали ходить с нательными камерами

Сотрудники Львовского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки будут использовать боди-камеры для раздачи повесток гражданам во время патрулирования по улицам города и использовать записи для анализа возможных конфликтных ситуаций с прохожими. lenta.ru »

2024-1-31 15:57

Стало известно, когда украинская армия побежит до Львова

По его словам, сегодня на фронте земля раскисла из-за того, что задержавшуюся минусовую температуру сменила более теплая погода. «Для наступления нужно, чтобы гусеничная техника шла по полям, чтобы группировки снабжались боеприпасами и колесной техникой по грунтовым дорогам. kapital-rus.ru »

2024-1-27 18:00

Мэр Львова отказался отправлять в ВСУ своих живущих в Европе сыновей

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что два его сына пойдут в армию после окончания обучения. При этом градоначальник утверждает, что отправится служить в Вооружённые силы Украины (ВСУ) вместе с детьми, сообщают местные СМИ. life.ru »

2024-1-27 15:54

Власти Львова решили мотивировать выплатами вступление в ВСУ

Мэр Львова Андрей Садовой анонсировал дополнительные выплаты новобранцам подразделений десантно-штурмовых войск и морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он сообщил, что размер единовременной выплаты составит 50 тысяч гривен (115 тысяч рублей). lenta.ru »

2024-1-12 13:30

Мэр Львова заявил об уничтожении музея главкома УПА* Шухевича

В Белогорще подо Львовом уничтожен Музей националиста Романа Шухевича, воевавшего на стороне немецких фашистов в годы Второй Мировой войны. О последствиях взрыва в музее сообщил мэр Львова Андрей Садовой. tvzvezda.ru »

2024-1-1 13:28

Мэр Львова Садовой рассказал о взрывах в городе

Взрывы прогремели во Львове на западе Украины, сообщил мэр города Андрей Садовой. По его словам, во Львове слышны взрывы, передает ТАСС.Также новая серия взрывов прогремела в Одессе.Ранее в пятницу взрывы прогремели в Одессе, Харькове и Днепре. vz.ru »

2023-12-29 10:05

Власти Львова сообщили о повторных взрывах в городе

Во Львове снова прогремели взрывы. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовой в Telegram-канале. «Во Львове слышны взрывы», — говорится в публикации. 29 декабря во Львове произошел пожар на объекте критической инфраструктуры. lenta.ru »

2023-12-29 09:40

Мэр Львова сообщил о пожаре на объекте критической инфраструктуры

Мэр Львова Андрей Садовой сообщил, что на объекте критической инфраструктуры, который расположен на территории города, произошел пожар incident.mk.ru »

2023-12-29 08:20

Мэр Львова сообщил о «прилетах» на фоне воздушной тревоги

Мэр украинского Львова Андрей Садовой заявил о двух «прилетах» на фоне объявленной в городе воздушной тревоги. Об этом пишет издание «Зеркало недели». «Имеем информацию о двух прилетах во Львове. tvzvezda.ru »

2023-12-29 07:11

Убитый Илья Кива вызван в Лычаковский районный суд Львова

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива, убитый в Подмосковье 6 декабря, вызван в Лычаковский районный суд Львова. Копия повестки опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры Украины. ridus.ru »

2023-12-19 16:56

США выделят деньги на строительство евроколеи от Львова до границы с Евросоюзом

США выделят 225 миллионов долларов на строительство евроколеи в 75 километров от Львова до границы с Евросоюзом (ЕС). Деньги будут направлены со стороны Агентства США по международному развитию (USAID) с целью создания железнодорожной линии, которая соединит Львов с транспортной системой ЕС. lenta.ru »

2023-12-6 17:21

СМИ: США выделят $225 млн на строительство 75 км евроколеи из Львова до границы с ЕС

По информации Zaxid.net, отмечается, что это строительство существенно расширит возможности экспорта агропродукции с Украины tass.ru »

2023-12-6 16:09

"Где смелость?": Мэр Львова наехал на Польшу из-за блокады границы

Варшава должна собрать волю в кулак и покончить с забастовкой перевозчиков на польско-украинской границе, которая нанесла Незалежной серьёзный ущерб. Такой призыв в соцсетях опубликовал мэр Львова Андрей Садовой. life.ru »

2023-11-26 03:55

Мэр Львова Садовой потребовал от властей Польши положить конец позорной блокаде Украины

Власти Польши должны положить конец позорной блокаде, которую устроила группа маргиналов, заявил мэр украинского Львова Андрей Садовой на польском языке. Садовой возмутился тем, что «маргиналы» препятствуют поставкам, как он заявил, гуманитарных товаров на Украину, которая «защищает безопасность Европы». vz.ru »

2023-11-26 01:57

Daily Beast: ВСУ боятся отступления до Львова после ослабления внимания Запада

Вооруженные силы Украины боятся, что из-за обострения палестино-израильского конфликта внимание Запада к Украине ослабнет, а украинским солдатам придется отступить, возможно, до Львова, сообщает издание Daily Beast. vz.ru »

2023-11-13 17:44

СМИ: Украинские солдаты боятся, что им придётся отступить до Львова

Ослабление внимания Вашингтона может грозить Украине серьёзным отступлением. Военнослужащие боятся смены позиций, считают в издании Daily Beast. life.ru »

2023-11-13 16:07

ВСУ боятся отступить до Львова из-за ослабления внимания Запада

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Украинские солдаты боятся, что им придется отступать до Львова из-за ослабления внимания Запада к конфликту в стране на фоне войны на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Daily Beast. fedpress.ru »

2023-11-13 15:56

«Вынуждены отступить»: Украина боится потери территорий до Львова

Боевики ВСУ опасаются, что ситуация в зоне спецоперации России ухудшится настолько, что придется двигаться далеко назад. 5-tv.ru »

2023-11-13 15:18

В ВСУ назвали условие отступления до Львова

В Вооруженных силах Украины боятся, что на фоне ослабления поддержки со стороны Запада им придется отступать до Львова. Об этом со ссылкой на украинских военнослужащих сообщает Daily Beast. По словам бойца ВСУ с позывным Спенсер, Украина все еще не в состоянии самостоятельно обеспечить себя вооружением и боеприпасами. lenta.ru »

2023-11-13 15:11

В подземном переходе Львова больше года живёт американец с расстройством психики

В подземном переходе Львова больше года живёт гражданин США по имени Эрик Муди. Как сообщают украинские СМИ, у мужчины есть психическое расстройство, однако он достаточно спокойный и благодарит каждого, кто угостит его едой или даст денег. life.ru »

2023-11-10 18:08

Детей мэра Львова заметили за рубежом

Детей мэра Львова Андрея Садового заметили за границей, судя по всему, они достигли призывного возраста. Издание пишет, ссылаясь на фотографии старшего сына Садового Ивана-Павла, размещенные в Instagram, что 21-летний юноша учится в Ноттингеме, Великобритания. Там же он работает маркетологом. lenta.ru »

2023-10-12 16:27

Мэр Львова лишил Михаила Фридмана городского почетного знака

Решение мотивировано якобы причастностью бизнесмена к финансированию специальной военной операции России tass.ru »

2023-10-11 00:12

Жители Львова отбили мужчину, которого жёстко пытались задержать на улице

Сотрудники территориального центра комплектации во Львове жестоко избили мужчину, подлежащего мобилизации. Происходившее запечатлели на камеру очевидцы. На опубликованных кадрах видно, как уклониста насильно пытаются усадить в микроавтобус, чтобы отправить на фронт. Для этого призывника даже швыряют о землю. life.ru »

2023-9-19 01:56