Оторвали башку и крылья. Ракетный удар уничтожил базу ВВС Украины для F-16

Оторвали башку и крылья. Ракетный удар уничтожил базу ВВС Украины для F-16
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 11:42

В районе Львова уничтожен аэродром ВСУ для размещения американских самолетов.

Массированные комбинированные атаки российских крылатых ракет Х-101, Х-555 и ударных дронов «Герань» уничтожают не только критически важные для украинского ВПК энергетические комплексы, но и военные объекты ВСУ на большом удалении от линии боевого соприкосновения. Накануне российская армия сожгла технику НАТО и казармы с наемниками «западного экспедиционного корпуса» на военном полигоне во Львовской области. А в городе Стрый полностью разрушен военный аэродром, который был подготовлен для принятия американских истребителей F-16. Украинское эхо холодной войныНа западе Украины еще с советских времен осталось множество военных аэродромов. В годы холодной войны их оборудовали для того, чтобы в случае чего советские ВВС могли взлетать и наносить удары по объектам НАТО в Европе. Став украинскими, а де-факто натовскими, они тут же переориентировались для нанесения ударов по России. Их инфраструктуру усиленно стали готовить для приема западных типов самолетов, в первую очередь американских F-16, которыми будут вооружать ВВС Украины.Аэродромы в Староконстантинове, Миргороде, Калинове, Ивано-Франковске уже не единожды подвергались российским ударам. А военный аэродром возле Львова до недавнего времени считался расформированным. Но его решили восстановить, модернизировать и создать «с нуля» инфраструктуру под американские истребители F-16.«НАТО и Украина особое внимание уделяют именно западноукраинским военным аэродромам, — высказывает свое мнение военный эксперт Александр Ивановский. — На них проще доставлять истребители из Европы. Если военный самолет будет перелетать на Украину с аэродромов НАТО, то такой аэродром становится законной военной целью. А на приграничные аэродромы самолеты можно доставлять автотранспортом, не привлекая внимания. Там все готово или оперативно готовится для принятия американских истребителей». «Значит, куда надо попали...»Согласно информации из открытых источников, по аэродрому Стрыя прилетело как минимум около 20 крылатых ракет и 7 беспилотников «Герань». Удар украинские средства ПВО ждали, но маневр, который совершили российские ракеты в обход Львова, вдоль границы с Польшей, позволил прорвать оборону и нанести значительные разрушения аэродромному хозяйству. Кроме того, как сообщает военный эксперт Юрий Подоляка, в районе города Стрый поражена база «западного экспедиционного корпуса», где, по его данным, находились военнослужащие армии Франции.«Местные власти как воды в рот набрали. Ничего не комментируют (позавчера комментарий был, когда ударили по энергетической инфраструктуре). Сейчас "гробовая" тишина. Значит, куда надо попали...» — уточнил Подоляка.

Подробнее читайте на ...

военный аэродром нато американских f-16 львова украины ввс

Фото: vz.ru

Военный аэродром ВСУ в Миргороде получил повреждения

Располагающийся в Миргороде военный аэродром ВСУ, и находившаяся там военная техника, получили повреждения, начался пожар, который сейчас частично локализован, сообщил глава военной администрации Полтавской области Украины Дмитрий Лунин. vz.ru »

2023-06-10 10:22

Военный аэродром под Ростовом мог быть атакован из украинского комплекса "Гром"

Морозовский военный аэродром в Ростовской области мог быть атакован украинскими войсками из ОТРК "Гром". Об этом свидетельствует скорость полёта ракеты, выпущенной по объекту, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-05-26 09:42

Военный аэродром «Подужемье» перешел в госсобственность Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 января, ФедералПресс. Республика Карелия получила в государственную собственность комплекс бывшего военного аэродрома «Подужемье» в Кемском районе. Об этом губернатор региона Артур Парфенчиков объявил на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Кемского района. fedpress.ru »

2023-01-31 17:35

Военный аэродром в Чернобаевке восстановят и переведут на баланс России

Объект "почти полностью разбит", отметил заместитель главы областной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов tass.ru »

2022-10-01 05:24

Военный аэродром в Ленинградской области реконструируют под гражданские самолёты

По поручению Президента Российской Федерации и по решению Правительства Российской Федерации Минобороны России заключило с ПАО «Газпром» концессионное соглашение о реконструкции военного аэродрома Левашово в Ленинградской области, для двойного применения: и в качестве военной базы, и в качестве гражданского аэропорта в аэродром совместного базирования. argumenti.ru »

2021-10-14 11:53

Военный аэродром Бельбек в Севастополе хотят использовать для санавиации

Заместитель директора городского департамента здравоохранения Екатерина Кормачева сообщила, что вопрос организации санавиации в Севастополе находится в проработке tass.ru »

2019-12-08 07:12