Результатов: 48

Наш боец с позывным Слон рассказал о темпе стрельбы во время наступления

Наш артиллерист с позывным Слон рассказал о максимальном темпе стрельбы 122-миллиметровых гаубиц Д-30 в самые напряженные дни наступления. «Когда идет наступление, мы делаем 50-60 выстрелов, за время. tvzvezda.ru »

2023-12-15 10:42

Ольховский считает, что теннисист Медведев превосходил Алькараса в темпе и стабильности

По мнению эксперта, в полуфинале US Open россиянин провел один из лучших матчей в сезоне tass.ru »

2023-9-9 12:25

Звезда «Оппенгеймера» рассказал о безумном темпе съемок фильма

Актер и звезда фильма «Оппенгеймер» режиссера Кристофера Нолана Киллиан Мерфи рассказал о «безумном темпе» съемок картины. По словам Мерфи, в целом съемки фильма шли всего 57 дней. «Мы сняли фильм невероятно быстро. lenta.ru »

2023-7-18 15:15

Путин заявил о высоком темпе восстановления новых регионов России

Восстановительные работы в новых регионах ведутся в высоком темпе, и уже есть результаты, но еще многое предстоит сделать, заявил президент Владимир Путин. «Спасибо всем российским регионам, которые оказывают поддержку новым субъектам РФ, и, конечно, благодарю за напряженный труд строителей, инженеров, специалистов разных профессий, которые задействованы в восстановительных работах. vz.ru »

2023-5-2 15:36

Путин заявил о хорошем темпе развития Сахалинской области

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у Сахалинской области очень хороший и большой потенциал развития, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-2-27 13:53

Стало известно о максимальном за 14 лет темпе подорожания авиабилетов в России

Перелеты по России в эконом-классе подорожали в 2022 году максимальными за 14 лет темпами. Так, стало известно, что стоимость авиабилетов на рейсы по стране выросла на 8-14 процентов по сравнению с 2021 годом. lenta.ru »

2023-1-25 16:07

Сальдо: оборонительные сооружения в Херсонской области возводятся в высоком темпе

Врио главы региона сообщил, что работами руководят специалисты в области фортификации tass.ru »

2022-12-1 11:14

Путин заявил, что наполняемость бюджета РФ идёт в нужном темпе, несмотря ни на что

Наполняемость бюджета РФ идёт в нужном темпе, также растут нефтегазовые доходы. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым в рамках обсуждения вопросов совершенствования системы налогообложения. life.ru »

2022-8-25 13:58

Эксперт: экономический блок России действует в расслабленном темпе

По мнению политолога Дмитрия Евстафьева, с началом специальной операции на Украине Россия находится в изменившейся ситуации. При этом тыловые органы управления продолжают работать в прежнем режиме и не принимают решения оперативно. vesti.ru »

2022-5-26 02:50

КНДР захотела «в быстром темпе» нарастить ядерный потенциал

Северная Корея намерена «скорейшими темпами» развивать свой ядерный потенциал, заявил Ким Чен Ын. Он предупредил, что цель страны — в любое время применить... rosbalt.ru »

2022-4-26 17:36

Стало известно о максимальном темпе роста цен на авиабилеты за последние 10 лет

Темп роста цен на авиабилеты в экономклассе на внутренних рейсах в 2021 году оказался максимальным с 2012 года. Так, средняя стоимость полета в декабре 2021 года составила 5,4 тысячи рублей в расчете на тысячу километров пути, что на 15 процентов (около 710 рублей) больше, чем в январе прошлого года. lenta.ru »

2022-2-3 14:08

Мэр Сочи заявил, что вакцинация от коронавируса идет в ускоренном темпе

Прививочная кампания в Сочи идет в ускоренном темпе. Уже более 61 тыс. жителей вакцинировались от коронавируса, сообщил мэр курорта Алексей Копайгородский. riafan.ru »

2021-6-28 14:38

Воробьев рассказал о желаемом темпе вакцинации от COVID-19 в Подмосковье

Подмосковные власти надеются прививать от коронавируса 30–50 тысяч человек в сутки. Соответствующее заявление сделал глава региона Андрей Воробьев. nation-news.ru »

2021-6-19 21:18

В максимальном темпе: как усложнился конкурс «Отличники войсковой разведки» в этом году

Впервые за всю историю конкурса «Отличники войсковой разведки» его участники бегут сухопутную милю - 1,6 км перед началом преодоления препятствий. Дополнительная нагрузка перед стартом еще больше осложняет и без того нелегкое прохождение «Тропы разведчика», на которой ждут более двух десятков препятствий. tvzvezda.ru »

2021-5-21 09:01

Байден заявил об опережающем темпе вакцинации от коронавируса в США

Несмотря на действия прошлой администрации США, национальная программа вакцинации от коронавируса на сегодняшний день идет с опережением, заявил американский лидер Джо Байден. «Моя цель обеспечить [введение] 100 млн доз вакцин от коронавируса [американцам] <. vz.ru »

2021-2-26 03:47

Ахмедов: был готов драться в таком темпе все пять раундов

Российский боец смешанных единоборств Омари Ахмедов прокомментировал победу над британцем Томом Бризом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night в Абу-Даби.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-20 20:32

Ученые рассказали о высоком темпе распространения нового типа COVID-19

Ученые рассказали, что новый тип коронавируса, выявленный ранее в Великобритании, распространяется с большей скоростью. Он требует от населения еще большей осторожности. Об этом заявил главный врач Англии профессор Крис Уитти. tvzvezda.ru »

2020-12-19 18:39

Армения предупредила о катастрофическом темпе развития конфликта с Азербайджаном

Министерство обороны Армении предупредило, что развитие ситуации в Нагорном Карабахе нынешними темпами приведет к катастрофе во всем регионе. Армения ожидает от международного сообщества оказания давления на Турцию, заявил президент Армен Саркисян. lenta.ru »

2020-10-5 16:09

Вторая очередь Фрунзенского моста через реку Самара строится в опережающем темпе

САМАРА, 30 июля, ФедералПресс. Губернатор Самарской области провел выездное рабочее совещание, посвященное строительству Фрунзенского моста. fedpress.ru »

2020-7-30 17:44

Вторая очередь Фрунзенского моста через реку Самару строится в опережающем темпе

САМАРА, 30 июля, ФедералПресс. Губернатор Самарской области провел выездное рабочее совещание, посвященное строительству Фрунзенского моста. fedpress.ru »

2020-7-31 17:44

В Смольном рассказали, почему не снимают ограничения в «московском» темпе

Опираться на опыт Москвы в ослаблении режима ограничений категорически не стоит. Такое мнение в эфире телеканала «Санкт-Петербург» высказали... rosbalt.ru »

2020-6-11 19:14

В Иркутской области в ускоренном темпе восстанавливают школы после наводнения

Не все школы готовы принять учеников. Те учебные заведения, которые пострадали от наводнений, строители сейчас ускоренными темпами восстанавливают. argumenti.ru »

2019-8-31 22:46

Олег Кононов: "Тун" проводит матчи в хорошем темпе, быстро переходит из обороны в атаку

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы московский "Спартак" на выезде сыграет со швейцарским "Туном". Главный тренер "красно-белых" Олег Кононов поделился ожиданиями от предстоящего противостояния. vesti.ru »

2019-8-7 21:10

Беглову для победы на выборах достаточно работать в таком же темпе, считает эксперт

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов считает, что Петербургу, наконец, повезло с губернатором, и Александру Беглову даже не придется проводить специальную выборную кампанию, чтобы избавиться от приставки врио, достаточно работать так, как он делает это сейчас, не снижая темпов. nation-news.ru »

2019-5-25 15:50

«Двигаться в нужном темпе»: Путин о развитии Крыма после воссоединения с Россией

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев провели совещание с членами правительства по итогам социально-экономического развития Крыма и Севастополя за пять лет с момента воссоединения полуострова с Россией. russian.rt.com »

2019-3-20 12:25

Повелитель чисел: младших школьников научили в бешеном темпе считать в уме

Пока общеобразовательная школа со страшными муками и минимальными результатами учит младшеклассников азам устного счета, система дополнительного образования решает ту же задачу легко и красиво social.mk.ru »

2019-2-19 18:01

«Решил идти в своём темпе»: как Гараничев завоевал первую за несколько лет медаль Кубка мира по биатлону

Евгений Гараничев завоевал бронзу масс-старта на этапе Кубка мира в Нове-Место. После финиша он рассказал о поддержке болельщиков и объяснил, как ему удалось попасть в тройку призёров. В свою очередь, одержавший очередную победу лидер общего зачёта Йоханнес Бё назвал гонку лучшей в жизни. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-23 20:58

Глава Минтруда заявил о беспрецедентном темпе роста зарплат в России

Зарплаты в России растут беспрецедентными темпам и в реальном, и в номинальном выражении. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передают "Вести.Экономика". "Если вы обратили внимание, по статистике за этот год заработн ... regions.ru »

2018-10-24 13:37

Быстрая ходьба продлевает жизнь

Исследователи из Центра Чарльза Перкинса в Университете Сиднея и школы общественного здравоохранения в Австралии доказали, что быстрая ходьба продлевает жизнь, пишет Health Day.

Так, согласно проведенному исследованию ходьба в среднем темпе, снижает риск преждевременной смерти на 20%, в то время как более быстрый темп ходьбы (со скоростью от пяти до семи километров в час), снизил данный риск на 24%.

Более того, преимущество быстрой ходьбы было особенно заметно среди пожилых людей. Так, люди в возрасте 60 или более лет, кто ходил в среднем темпе, имели снижение риска ранней смерти от сердечных заболеваний на уровне 46%, а у быстрых ходоков сокращение составило 53%.

kapital-rus.ru »

2018-6-1 20:17

Работы по прокладке "Турецкого потока" идут в хорошем темпе и будут закончены в срок

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил о том, что на данный момент компания проложила около 600 километров труб по двум направлениям газопровода "Турецкий поток", передает РИА Новости. Куприянов отметил, что работа проходит в очень хорошем темпе и будет закончена в установленные сроки.

kapital-rus.ru »

2017-12-20 18:52

Северная Корея пообещала в максимальном темпе наращивать силы ядерного сдерживания

Как заявил спикер МИД КНДР, страна продолжит активно укреплять свой военный потенциал для самозащиты и превентивного ядерного удара в ответ на угрозы США. 5-tv.ru »

2017-5-1 11:26

Глава ФНС доложил Путину о рекордном темпе роста сбора акцизов

Поступления в бюджет акцизов на крепкий алкоголь за десять месяцев этого года превысили прошлогодние показатели на 25%, сообщил на встрече с президентом Владимиром Путины глава ФНС Михаил Мишустин. В понедельник в России отмечается День работника налоговых органов. tvc.ru »

2016-11-22 22:23

Собянин: реконструкцию центральных улиц реализуют в ускоренном темпе

Программу реконструкции центральных улиц реализуют в ускоренном темпе. Для жителей и гостей столицы уже открыта Тверская улица, на очереди - Моховая и Новый Арбат. Об этом в интервью агентству "Интерфакс" рассказал мэр Сергей Собянин. tvc.ru »

2016-8-1 12:13

Прогулка в относительно быстром темпе с точки зрения поддержания нормального веса полезнее, чем походы в спортзал

Это показало исследование Лондонской школы экономики. Учёные выяснили, что женщины всех возрастов и мужчины старше 50 лет, регулярно ходившие более 30 минут, весили меньше тех, кто активно тренировался. versia.ru »

2016-5-9 12:05

Ученые выяснили, что даже одна минута бега в день помогает улучшить здоровье

Группа канадских ученых, возглавляемых профессором Мартином Гибала (университет Макмастера) выяснили, что даже одна минута занятия бегом в день помогает здоровью человека, пишет Газета.ру. Это небольшое время сопоставимо по своей эффективности с 50-минутной тренировкой в умеренном темпе.

В эксперименте принимало участие 25 мужчин, которые раньше вообще не занимались спортом. Их поделили на три группы. Первая занималась на велотренажере три раза в день в течение 12 недель. Вторая выполняла физические упражнения на выносливость, третья - не занималась ничем.

Тренировка с бегом: разогрев (2 минуты), бег (20 секунд), восстановление (2 минуты), снова бег (20 секунд), охлаждение (3 минуты). Тренировка на выносливость: разогрев (2 минуты), езда на велосипеде в умеренном темпе (45 минут), охлаждение (3 минуты).

В итоге, выяснилось, что после 12 недель тренировок показатель кислорода, который потребляет организм за 30 секунд упражнений (VO2), у первых двух групп вырос 19 %. Кроме этого, ученые в результате биопсии мышечной ткани выявили повышенную работоспособность мышц.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 10:36

СМИ: Германия в ускоренном темпе возвращает золотой запас из-за рубежа

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Немецкий федеральный банк ускоренными темпами возвращает золотой запас Германии из зарубежных хранилищ, сообщил в воскресенье президент Бундесбанка Йенс Вайдман.

news.mail.ru »

2016-3-20 10:23

В темпе Вальса: Париж быстро рассмотрит просьбы мигрантов об убежище

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что мигранты бегущие от войны и преследований, должны иметь право въезда в страну. Каждая просьба о предоставлении убежища должна быть рассмотрена максимально быстро, считает премьер. vesti.ru »

2015-8-30 16:15