Результатов: 161

Лавров заявил о беспрецедентном уровне отношений России и КНР

Благодаря усилиям лидеров России Владимира Путина и Китая Си Цзиньпина отношения обеих стран вышли на беспрецедентный уровень. Об этом во время встречи с главой МИД КНР Ван И заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2024-4-9 07:04

Глава МВД Франции сообщил о беспрецедентном уровне террористической угрозы

По словам Жеральда Дарманена, в стране предотвращается "один теракт раз в два месяца" tass.ru »

2024-3-26 10:38

Стало известно о беспрецедентном расколе в Европе из-за Украины

Продолжающийся конфликт на Украине стал поводом для раскола между правительствами Чехии и Словакии, пишет Washington Post. Отмечается, что за последний месяц на первый план вышли разногласия между прокиевским правительством в Праге и дружественным России премьер-министром Словакии Робертом Фицо. lenta.ru »

2024-3-21 07:37

В США заявили о беспрецедентном риске новых конфликтов в 2024 году

В 2024 году может вспыхнуть беспрецедентное количество конфликтов, которые из-за ситуации на Украине и в секторе Газа остаются незамеченными. Об этом сообщает телеканал NBC News. Среди ключевых угроз авторы отмечают угрозу эскалации гражданских войн в Судане и Мьянме, а также возможный конфликт между Конго и Руандой. lenta.ru »

2023-12-29 12:54

В США заявили о беспрецедентном росте угроз в адрес американских чиновников

Заместитель генерального прокурора США Лиза Монако рассказала, что следователи зафиксировали «беспрецедентный рост числа угроз в адрес государственных американских чиновников по всем направлениям». По ее словам, многие из этих угроз разрешаются без происшествий, но многие из них также перерастают расследования. lenta.ru »

2023-12-26 08:29

ВОЗ заявила о беспрецедентном числе нападений на объекты здравоохранения в Газе

Во Всемирной организации здравоохранения также призвали стороны конфликта задействовать все существующие средства для защиты населения tass.ru »

2023-12-5 05:05

Правительство Франции заявило о беспрецедентном всплеске антисемитизма в стране

Официальный представитель французского правительства, министр-делегат Оливье Веран заявил, что во Франции наблюдается рост антисемитских настроений на фоне войны между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-3 12:11

Боррель заявил о «беспрецедентном» сокращении товарооборота ЕС и РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель написал статью, в которой пытается доказать, что санкции против России работают. В качестве примера он привел сокращение товарооборота между РФ и Евросоюзом — в 2022 году импорт ЕС сократился больше чем на 58%, экспорт — на 54%. news.mail.ru »

2023-8-27 04:37

Боррель заявил о беспрецедентном снижении импорта Евросоюза из России в 2022 году

Наиболее заметное падение коснулось черной металлургии, драгоценных металлов и древесины, отметил глава внешнеполитической службы ЕС tass.ru »

2023-8-27 03:58

В ЕС заявили о беспрецедентном падении товарооборота с Россией

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о беспрецедентном сокращении импорта и экспорта между Европой и Россией. По его утверждению, введенные в отношении Москвы рестрикции снизили поставки из России в Евросоюз (ЕС) на более чем 70 процентов от уровня 2021 года. lenta.ru »

2023-8-27 00:23

МО Белоруссии заявило о беспрецедентном уровне военного сотрудничества с Китаем

По словам главы ведомства Виктора Хренина, Минск и Пекин "достигли всепогодного и всестороннего стратегического партнерства" tass.ru »

2023-8-16 16:07

Лидер КПРФ заявил о «беспрецедентном информационном давлении» на главу Хакасии

Геннадий Зюганов обратился к администрации президента с целью привлечь внимание к выборам главы Хакасии, которые пройдут в сентябре 2023 года. Сейчас регион возглавляет к… 7x7-journal.ru »

2023-7-27 19:03

В ЕС отчитались о беспрецедентном сближении с НАТО

Европейский совет подготовил отчет, в котором сказано об усилении сотрудничества с НАТО. Прежде всего в нем упоминаются совместные усилия по поддержке Украины в конфликте с Россией. Также говорится о совместных мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры. lenta.ru »

2023-6-16 17:41

Генсек ООН заявил о беспрецедентном кризисе в системе многосторонних отношений

Антониу Гутерриш отметил, что "напряженность между крупными державами достигла высочайшего уровня за всю историю" tass.ru »

2023-4-24 17:38

Собянин рассказал о беспрецедентном развитии железных дорог Московского региона в этом году

Текущий год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона, написал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-3-27 17:37

Глава Пентагона Остин заявил о беспрецедентном оборонном сотрудничестве России и Ирана

Глава Пентагона Ллойд Остин утверждает, что Россия предложила Ирану беспрецедентное военное сотрудничество якобы в ответ на поддержку по Украине. На пресс-конференции с главой минобороны Израиля Йоавом Галантом Остин заявил, что речь, в частности, идет о «ракетах и ПВО», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-10 03:14

В Пентагоне заявили о беспрецедентном соглашении России и Ирана

Россия пошла на беспрецедентное соглашение с Ираном по военному сотрудничеству за помощь Тегерана в ходе СВО, заявил глава Пентагона США Ллойд Остин. «В ответ на поддержку Ирана по Украине Россия предложила Ирану беспрецедентное военное сотрудничество, в том числе по ракетам и ПВО», — сказал он. lenta.ru »

2023-3-9 18:24

Посол РФ заявил о беспрецедентном уровне оборонного сотрудничества России и Индии

Денис Алипов указал, что Москва не увязывает оборонное сотрудничество с Нью-Дели с политическими требованиями, как это делают некоторые другие страны tass.ru »

2023-2-2 18:44

Британия и страны НАТО рассказали о новом "беспрецедентном пакете" военной помощи Украине

Он будет включать в себя "основные боевые танки, тяжелую артиллерию, системы воздушной обороны, боеприпасы и боевые машины пехоты" tass.ru »

2023-1-19 19:53

Макрон заявил о беспрецедентном кризисе в Европе из-за Украины

Из-за того, что на европейском континенте начались боевые действия, все объединение переживает сильнейший кризис, который затрагивает и экономику, и политические модели устройства европейских государств. lenta.ru »

2023-1-19 11:47

В Китае заявили о "беспрецедентном восстании" в мире против западных порядков

2022-й был годом "девестернизации", заявил в своей статье для газеты South China Morning Post профессор Чунъянского института финансовых исследований в Китае Ван Вэнь. Он отметил, что всё больше государств, включая Китай, страны Латинской Америки и АСЕАН отвергают западный мировой порядок. life.ru »

2023-1-3 07:36

В Китае заявили о «беспрецедентном восстании» незападных стран против США

Государства, занимающие территорию от Китая до Латинской Америки и стран АСЕАН, решительно отвергают западный мировой порядок, констатировал китайский финансист Ван Вэнь. 5-tv.ru »

2023-1-3 07:36

В Китае заявили о «беспрецедентном восстании» против западного мироустройства

В мире происходит процесс «девестернизации» и «беспрецедентного восстания» незападных стран против установленного Западом порядка. К таким выводам пришел китайский профессор Ван Вэнь в статье для издания South China Morning Post . tvzvezda.ru »

2023-1-3 06:45

В Белом доме заявили о беспрецедентном давлении США на Россию

Администрация президента США Джо Байдена считает, что оказанное на Россию давление является беспрецедентным, заявил помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты намерены продолжать придерживаться этого направления внешней политики. lenta.ru »

2022-12-13 06:08

Военкор рассказал о беспрецедентном уровне «стукачества» в Херсоне

После возвращения Херсона под контроль Украины в городе наблюдается беспрецедентном уровне «стукачества», пишет сайт «Украина social.mk.ru »

2022-11-26 23:21

В Европе заявили о беспрецедентном энергетическом шоке от роста цен

Европу настиг крупномасштабный энергетический шок из-за роста цен. Об этом в беседе с газетой La Repubblica сообщил глава итальянской аналитической компании Nomisma Energia Давиде Табарелли. life.ru »

2022-10-16 16:51

Посол России заявил о беспрецедентном росте товарооборота с Индией

Товарооборот России и Индии показывает беспрецедентный рост, к 2025 году объем взаимной торговли может достигнуть 30 миллиардов долларов nsn.fm »

2022-9-14 14:12

«Титаник» сняли в беспрецедентном разрешении

Специалисты из компании OceanGate Expeditions сняли затонувший в начале XX века в водах Атлантического океана корабль «Титаник» в беспрецедентном разрешении — 8K. На видео можно заметить 90-килограммовую якорную цепь, левый якорь, паровой котел, а также скобу, ранее фиксировавшую грот-мачту. lenta.ru »

2022-9-2 16:17

Патрушев заявил о "беспрецедентном количестве" желающих присоединиться к ШОС стран

Секретарь Совбеза подчеркнул, что организация вносит существенный вклад в "строительство нового справедливого многополярного миропорядка" tass.ru »

2022-8-19 10:27

"Даже в холодную войну до такого не доходили": Политолог заявил о беспрецедентном масштабе антироссийских настроений в США

США следует руководствоваться рациональными мотивами в политике, принимая решения в отношении России на государственном уровне. Об этом заявил в беседе с Лайфом политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов, комментируя риск разрыва двусторонних дипотношений. life.ru »

2022-8-13 11:46

В Китае рассказали о беспрецедентном потеплении

В последние несколько лет 131 китайская метеостанция зафиксировала температуры, которые совпали с историческими максимумами или превысили их. По данным бюро погоды Китая, страна считается «регионом, чувствительным к изменению климата». lenta.ru »

2022-8-5 21:00

Трамп заявил о беспрецедентном укреплении рубля

В настоящий момент рубль сумел подняться выше, чем когда-либо ранее. Такое заявление сделал бывший американский лидер Дональд Трамп во время выступления на митинге для своих последователей в штате Вайоминг. tvzvezda.ru »

2022-5-29 04:43

Чили объявила о беспрецедентном плане по нормированию воды, поскольку засуха продолжается 13-й год

План ограниченного водоснабжения для города Сантьяго с населением 6 млн человек включает в себя четырехуровневую систему оповещения, которая переходит от зеленого к красному и начинается с общественных объявлений, а затем переходит к ограничению давления воды и заканчивается временными отключениями воды до 24 часов для примерно 1,7 миллиона клиентов. argumenti.ru »

2022-4-13 19:48

В Кремле заявили о беспрецедентном санкционном давлении на Россию

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал санкции, введенные странами Европы и Запада против России. Он заявил, что с подобным воздействием не сталкивалась ранее ни одна страна. lenta.ru »

2022-4-3 21:18

Немецкие фермеры предупредили о «беспрецедентном скачке» цен на продукты

Spiegel: Немецкая ассоциация фермеров предупредила о «беспрецедентном скачке» цен на продукты вследствие экономического противостояния России и стран Запада. argumenti.ru »

2022-3-26 13:23

Макрон и Байден предупредили о беспрецедентном продовольственном кризисе

Как указал Макрон, такой кризис является «прямым следствием» российской спецоперации на Украине, из-за которой посевная кампания оказалась под угрозой, а некоторые страны уже сейчас испытывают трудности с поставками зерновых. news.mail.ru »

2022-3-25 22:26

В Турции сообщили о беспрецедентном экспорте по итогам 2021 года

Министр торговли Турции Мехмет Муш заявил, что в 2021 году страна добилась исторических успехов в экспорте. Он подчеркнул, что в прошлом году экспорт Турции достиг $225,4 млрд, впервые в истории превысив отметку в $200 млрд. Годовой … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 18:30

В МГУ заявили о «беспрецедентном давлении» семьи девятилетней студентки

На факультете психологии Московского государственного университета (МГУ) заявили о «беспрецедентном давлении» семьи девятилетней студентки Алисы Тепляковой. Там также отметили, что продолжаются попытки оказания давления на сотрудников и экзаменаторов со стороны отца студентки Евгения. lenta.ru »

2022-1-15 22:02

Гарибашвили сообщил о беспрецедентном экономическом росте Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на видеоконференции с послами и представителями дипломатического корпуса Грузии за рубежом, что страна закончит 2021 год с двузначным экономическим ростом. По словам главы правительства, … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 07:28