Белоруссия сообщила о беспрецедентном уровне военного сотрудничества с КНР

Белоруссия сообщила о беспрецедентном уровне военного сотрудничества с КНР
фото показано с : aif.ru

2023-8-16 16:19

Министры обороны Белоруссии и Китая встретились в Минске.

Белоруссия и Китай достигли беспрецедентно высокого уровня военного сотрудничества, сообщил министр обороны республики Виктор Хренин на встрече со своим китайским коллегой Ли Шанфу.Встреча глав ведомств состоялась в Минске. По словам Хренина, стратегическое партнерство Белоруссии и КНР вышло на всепогодный и всесторонний уровень.«Наши страны вышли на беспрецедентно высокий уровень сотрудничества. Мы достигли всепогодного и всестороннего стратегического партнерства», — заявил белорусский министр.Ранее Виктор Хренин встретился со своим российским коллегой Сергеем Шойгу на форуме «Армия-2023». Главы ведомств обсудили сотрудничество Москвы и Минска в военной и военно-технической сферах.

Подробнее читайте на ...

белоруссия сообщила беспрецедентном уровне военного сотрудничества кнр

Белоруссия сообщила, что Латвия закроет пограничный пункт пропуска "Силене" с 20:00 мск

В Госпогранкомитете республики отметили, что после этого пересечение границы будет возможно через единственный погранпереход "Патерниеки" tass.ru »

2023-09-19 17:58

Белоруссия сообщила о готовности участвовать в совместных с РФ проектах на Дальнем Востоке

Минск и Москва на встрече обсудили взаимные потребности и возможности по налаживанию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества в высокотехнологичной сфере tass.ru »

2023-08-15 15:59

Фото: tass.ru

Белоруссия сообщила о получении от России документации по производству штурмовика Су-25

Посол в РФ Дмитрий Крутой заявил, что республика в ближайшие годы перейдет на "совершенно другой уровень в авиастроении" tass.ru »

2023-04-08 20:29

Фото: lenta.ru

Белоруссия сообщила о проведении учений танкистов вблизи границы с Литвой

На полигоне Гожский в Гродненской области, вблизи границы с Литвой и Польшей, прошли учения белорусских танкистов. «На Гожском полигоне с личным составом 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады проведено комплексное тактическое занятие», — заявили в Минобороны республики. lenta.ru »

2023-02-03 12:37

Белоруссия сообщила о готовности Минска и Эр-Рияда активизировать сотрудничество

Как отметили в белорусском внешнеполитическом ведомстве по итогам телефонного разговора глав МИД, стороны подтвердили, что государства готовы к оказанию взаимной поддержки на международной арене tass.ru »

2023-01-23 14:59

Фото: lenta.ru

Белоруссия сообщила ЕС о предпринятых мерах по сокращению потока мигрантов

Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей провел телефонные переговоры с зампредседателя Европейской комиссии, высоким представителем Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем на фоне обострения кризиса с беженцами на белорусско-польской границе. lenta.ru »

2021-11-14 17:51

Фото: vz.ru

Белоруссия сообщила о готовности карты создания единого рынка газа с Россией

Подготовлена союзная программа создания единого рынка газа Белоруссии и России, сообщил первый вице-премьер белорусского правительства Николай Снопков. По словам Снопкова, «карта готова», в ее основе «определение» в 2022 году «однозначных, понятных обеим сторонам принципов и подходов к функционированию объединенного рынка газа». vz.ru »

2021-09-06 04:56

Фото: nsn.fm

Белоруссия сообщила об ответных мерах на санкции США

Белоруссия сократит дипмиссию США в республике и ужесточит визовые процедуры в качестве ответных мер на санкции Вашингтона в отношении белорусского нефтехимического комплекса nsn.fm »

2021-06-03 18:23

Белоруссия сообщила о скором возобновлении транспортного сообщения с Россией

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко сообщил по итогам переговоров со своим коллегой Михаилом Мишустиным в Москве, что обе республики в скором времени восстановят авиационное и железнодорожное сообщение. argumenti.ru »

2020-07-14 20:53

Белоруссия сообщила о ликвидации канала поставки овощей и фруктов из ЕС в Россию

Финансовая милиция Белоруссии ликвидировала теневой канал поставки овощей и фруктов из Европы в Россию. Об этом сообщает белорусский комитет госконтроля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 21:15

Белоруссия сообщила об авансовом платеже за российский газ

МИНСК, 8 ноя - РИА Новости. Белоруссия сделала авансовый платеж за российский газ и рассчитывает, что в ответ на этот шаг Москва восстановит объемы поставок нефти, говорится в сообщении Совмина республики. news.mail.ru »

2016-12-08 16:39

Фото: lenta.ru

Белоруссия сообщила о существенном снижении цены на российский газ

Стоимость российского газа для Белоруссии будет существенно снижена. Об этом заявил зампред правительства республики Владимир Семашко. Он сообщил, что Белоруссия вернет России задолженность за ранее поставленное топливо. lenta.ru »

2016-10-10 12:44