Результатов: 271

Подозреваемым в убийстве полицейского на Украине помогали скрываться двое служащих в ВСУ

Двое служащих ВСУ помогали скрываться военным, которых подозревают в убийстве полицейского в Винницкой области на западе Украины, сообщило Государственное бюро расследований (ГБР). По данным ГБР, следователи установили двух военных, которые помогали подозреваемым скрыться, один из них также самовольно покинул часть в Одесской области, его задержали, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 13:59

Подозреваемым в убийстве полицейского на Украине помогали скрываться двое служащих в ВСУ

Один из них передал подозреваемым автомобиль для побега из страны, а второй - паспорта и мобильный телефон tass.ru »

2024-4-26 13:47

Памфилова: участники конкурса "Мои медиавыборы" помогали бороться с фейками на выборах

По словам председателя Центризбиркома, помощь выражалась в распространении объективной информации о выборах президента России tass.ru »

2024-4-22 12:45

Политолог о вкладе доверенных лиц в победу Путина: «Помогали укреплять программу»

В России завершились восьмые президентские выборы. Самовыдвиженец и действующий президент РФ Владимир Путин набрал рекордные 87,28 % голосов. Политолог и член Экспертного клуба «Дигория» Норат Аджамян связывает такой успех в том числе и с качественной работой доверенных лиц главы государства: fedpress.ru »

2024-3-21 12:19

Турчак: более 3,5 тыс. активистов МГЕР и "Волонтерской роты" помогали в зоне СВО

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" отметил, что именно волонтеры первыми встречали беженцев из Донбасса tass.ru »

2024-2-20 16:34

FT: британские банки помогали Ирану обходить экономические санкции США

Компании в Иране открывали банковские счета в Великобритании для обхода санкций США. Об этом сообщила газета Financial Times. Сообщается, что в схеме принимали участие крупные британские банки Lloyds и Santander UK. tvzvezda.ru »

2024-2-5 04:12

В Ленобласти по делу о легализации 9 тыс. мигрантов задержаны полицейские

Они помогали получить документы на пребывание в РФ выходцам из республик Центральной и Средней Азии. aif.ru »

2024-1-12 20:30

В Петербурге задержали двух полицейских, которые помогали мигрантам избежать депортации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. В Кировском районе Петербурга двух сотрудников полиции задержали по подозрению в создании канала нелегальной миграции. По версии следствия, они вели свой бизнес с 2020 года и помогали мигрантам избежать депортации из РФ, рассказали ГУ МВД по Северной столице и Ленобласти. fedpress.ru »

2024-1-11 12:28

«Чувство справедливости и равенства»: как женщины добивались успеха и помогали другим

Богатая наследница Софья Панина открывала бесплатные столовые и работала в ООН. Балерина Тамара Карсавина блистала в «Русских сезонах» Сергея Дягилева. Обе они — героини книги «50 историй российских девушек, изменивших мир», которая выходит в издательстве «Бомбора». Forbes Woman публикует отрывок forbes.ru »

2024-1-2 12:00

Последствия удара ВСУ по Белгороду помогали убирать две тысячи добровольцев

Последствия массированного ракетного удара ВСУ по Белгороду в предновогоднюю ночь помогали убирать более двух тысяч добровольцев и волонтёров. Неравнодушные люди, душой болеющие за свою Родину, не спрятались в укрытии, хотя противник мог нанести второй удар по мирному населению. life.ru »

2023-12-31 17:19

Всю ночь волонтеры помогали восстанавливать Белгород после атаки ВСУ

БЕЛГОРОД, 31 декабря, ФедералПресс. В ночь на 31 декабря две тысячи добровольцев и волонтеров приводили в порядок улицы после атаки ВСУ на Белгород. Люди убирали последствия обстрела с риском для собственной жизни, так как в любую минуту мог произойти повторный теракт от ВСУ. fedpress.ru »

2023-12-31 14:29

От Блиновской ушли свыше 400 сотрудников, которые помогали ей организовывать и продвигать марафоны

Блогерша Елена Блиновская потеряла свыше 400 сотрудников, помогавших ей организовывать и продвигать онлайн-марафоны. Как сообщает Mash, работники уволились потому, что начальница больше не может платить им зарплату из-за арестованных счетов. life.ru »

2023-12-16 12:29

Двое раненых военных РФ и Украины больше недели помогали друг другу выжить

Двое раненых солдат из российской армии и украинских Вооруженных сил на протяжении десяти дней помогали друг другу выжить в серой зоне, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2023-12-12 01:44

СМИ: Два раненых солдата из России и Украины помогали друг другу выжить в серой зоне

Два тяжелораненых бойца России и Украины десять дней помогали друг другу выжить в серой зоне. В экстремальной ситуации на поле боя два раненых военных, несмотря на то, что принадлежали к конфликтующим сторонам, оказали друг другу помощь, пытаясь выжить. vz.ru »

2023-12-12 21:57

Тяжелораненые бойцы России и Украины 10 дней помогали друг другу в серой зоне

Два тяжелораненых бойца, один из которых служит в Российской армии, а другой — в Вооруженных силах Украины (ВСУ), 10 дней помогали друг другу в серой зоне. Сослуживцы российского военного с позывным Бабка потеряли его в бою и уже не надеялись на встречу. lenta.ru »

2023-12-11 19:48

Помогали всем Союзом: 35 лет назад жители СССР откликнулись на землетрясение в Спитаке

Утро 7 декабря 1988 года стало одной из самых трагических дат в истории Армении, тогда еще входившей в состав Советского Союза. Мощные подземные толчки, сила которых в некоторых местах составила 10 баллов, практически полностью уничтожили город Спитак и очень сильно разрушили другие города — в том числе второй по величине город Армении Ленинакан (ныне Гюмри) tass.ru »

2023-12-7 12:51

Как женщины-криптографы взламывали шифры противников и помогали выигрывать войны

Джоан Кларк помогла взломать шифровальную машину «Энигма», а в честь Эмили Андерсон генералы называли армии. В этой подборке — пять историй о женщинах-криптографах, которые рассказывает Иван Богдагнов — переводчик книги Синклера Маккея «Шифры Цивилизаций», вышедшей в издательстве «Альпина Паблишер» forbes.ru »

2023-11-25 11:00

В Петербурге более 20 медиков помогали женщине родить тройню

В одном из роддомов Санкт-Петербурга на свет появилась тройня. Родить двух сыновей-близнецов и дочку новоиспечённой маме Дарье Шкварец помогали более 20 различных специалистов. life.ru »

2023-8-17 19:06

Как структуры миллиардера Петра Авена помогали Украине деньгами, а он получает от Англии пособия на прислугу

Бывший министр внешнеэкономических связей РФ и сооснователь "Альфа-банка" Пётр Авен делает всё, чтобы остаться жить в Англии в своём лондонском замке. Он снял с себя часть санкций после того, как отрёкся от России и стал симпатизировать Украине. life.ru »

2023-8-3 01:40

В МО Британии признали, что Лондон и Вашингтон помогали в разработке плана наступления Киева

Великобритания и Соединенные Штаты Америки принимали участие в разработке плана наступления боевиков киевского режима. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства обороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи, отметив, что оно соответствует ожиданиям. tvzvezda.ru »

2023-7-27 03:00

Лондон заявил, что наступление ВСУ идет по плану, который помогали составить союзники

В настоящий момент Украина оправдывает ожидания Великобритании, добавил замминистра обороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи tass.ru »

2023-7-27 01:12

Как Игорь Юрасов и Башир Куштов помогали Илье Клигману избежать уголовного преследования за банк «Агросоюз»

Илья Клигман один из немногих, кто пытался в судебном порядке реализовать свое «право на забвение». При запросе «Илья Клигман», кроме обычных ссылок на материалы об этом экс-банкире, выдается предупреждение: «Часть результатов поиска скрыта в соответствии с Федеральным законом от 13. versia.ru »

2023-7-12 16:00

Как помогали урожаю древние славяне и почему валяли женщин в борозде

Пришёл июнь-розанцвет. Люди гоняли кротов цепами и пекли пироги с "запахом блаженства". Почему славяне летом так охотно раздевались донага. life.ru »

2023-6-17 19:48

В Сербии заявили, что силы НАТО помогали спецназу Косова в оккупации севера региона

В Минобороны Сербии ранее назвали ситуацию на севере Косова "крайне рискованной из-за односторонних, незаконных, нелегитимных решений администрации Приштины" tass.ru »

2023-5-31 11:09

Жители деревни рассказали, как помогали Прилепину после подрыва машины

Первыми на помощь к писателю Захару Прилепину после подрыва автомобиля пришли жители деревни Пионерское. Местная жительница, которая стала очевидцем покушения, рассказала «Звезде» о случившемся. В 10:30 это где-то произошло. tvzvezda.ru »

2023-5-6 21:33

В Ленобласти арестовали троих мужчин, которые помогали мошенникам с Украины обманывать россиян

Правоохранительные органы Ленобласти арестовали троих мужчин, которые помогали мошенникам из Украины. Совместно с якобы сотрудниками службы безопасности они обманывали русских граждан. Об этом сообщает «Царьград». riafan.ru »

2023-4-29 16:26

Рябков заявил, что США помогали Украине атаковать российские авиабазы

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США помогали Украине предпринимать атаки на российские базы стратегической авиации в Саратовской, Рязанской областях, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-2 15:47

На Украине задержали чиновников, которые помогали соотечественникам сбегать в Европу

На Украине задержали сотрудника правоохранительных органов и группу чиновников, которые за деньги помогали соотечественникам в возрасте от 18 до 60 лет сбегать из страны, чтобы не попасть под мобилизацию. life.ru »

2023-2-24 13:53

США утверждают, что не помогали Украине наносить удары вглубь России

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. Вашингтон не побуждает Киев к нанесению ударов вглубь России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-2-16 20:00

"Мы все ими гордимся": В Кремле оценили героизм российских спасателей, которые помогали Турции и Сирии

Российские спасатели, направленные на помощь пострадавшим от землетрясения Турции и Сирии, как всегда, работали профессионально, героически и результативно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-14 12:49

Читатели Лайфа рассказали, как русскоговорящие помогали друг другу при землетрясении в Турции

Землетрясение в Турции многих местных застало врасплох, однако русскоговорящие жители городов сразу предлагали друг другу самую разную помощь. Об этом Лайфу рассказала наша читательница Елена, которая проживает в городе Мерсин. life.ru »

2023-2-6 11:52

Болтон: многие члены НАТО не помогали Украине в полной мере

Экс-советник президента США по нацбезопасности заявил, что Вашингтон и НАТО недостаточно помогали Украине в период правления Петра Порошенко. aif.ru »

2023-2-2 12:46

"Помогали" с русским языком: В Иркутске полицейские заработали кучу денег на мигрантах

В Иркутской области следователи СК РФ завели уголовное дело по факту организации нелегальной миграции. Попались на этом сотрудники профильного управления МВД. К ним домой нагрянули с обысками. У одного из подозреваемых в сейфе нашли кучу денег. life.ru »

2023-1-20 08:10

"Все, что заработал, отдаю Красной Армии". Как пчеловоды помогали летчикам Сталинграда

Дмитрий Хазанов — о помощи фронту простых пчеловодов, купивших на вырученные от продажи меда деньги несколько боевых самолетов для советских летчиков tass.ru »

2022-12-15 16:51

Блинкен: США не помогали Украине с ударами по российским аэродромам

США не поощряют нанесение ударов по целям на российской территории и не помогают в этом ВСУ, заявляют официальные лица в Вашингтоне. Украинцы самостоятельно разрабатывают эффективные дальнобойные средства, отмечают в Госдепе. grani.ru »

2022-12-7 15:34