Результатов: 46

В Варшаве к акции протеста фермеров присоединятся охотники и пчеловоды с 6 марта

Аграрии требуют от властей ввести эмбарго на ввоз в страну украинского продовольствия, а также протестуют против программы Евросоюза "Зеленый курс" и настаивают на отзыве подписи Польши под этим документом tass.ru »

2024-3-5 10:26

В Канаде пчеловоды помогли полиции поймать миллионы пчел, разлетевшихся из-за ДТП

Пчеловоды помогли сотрудникам полиции поймать большую часть из 5 млн пчел, которые вылетели из ульев, когда те выпали из пикапа на дороге, передает РБК.... rosbalt.ru »

2023-9-1 22:31

В Уссурийске в празднике первого меда примут участие ведущие пчеловоды Приморского края

Для гостей запланирована большая концертная программа, конкурсы, розыгрыши призов, дегустация tass.ru »

2023-7-20 11:09

Татарстанские пчеловоды одержали в суде победу над организаторами потравы пчёл

Татарстанские пчеловоды в первый раз смогли победить в суде аграриев, которые потравили пчел, пишет inkazan. ru. Экспертиза установила взаимосвязь между потравленными насекомыми и рапсом. По решению суда аграрии должны выплатить материальный ущерб в 360 тысяч рублей. ridus.ru »

2023-5-25 10:59

"Все, что заработал, отдаю Красной Армии". Как пчеловоды помогали летчикам Сталинграда

Дмитрий Хазанов — о помощи фронту простых пчеловодов, купивших на вырученные от продажи меда деньги несколько боевых самолетов для советских летчиков tass.ru »

2022-12-15 16:51

Чилийские пчеловоды рассказали об уникальных свойствах получаемого на пасеке в пустыне меда

Предприятие из Чили держит пасеку с пчелами, живущими в условиях экстремально низкой влажности пустыни. Они опыляют местный вид кустарника круглый год и дают необыкновенно вкусный мед, за которым приезжают покупатели из разных стран. riafan.ru »

2022-12-2 11:45

Появились новые версии причины рязанских пожаров: под подозрением пчеловоды

Сейчас в Рязанском регионе горят почти 200 гектаров земли, а всего огонь прошел уже почти 12 тысяч гектаров social.mk.ru »

2022-8-25 19:29

Медом намазано: как пермские пчеловоды завоевывают российский рынок

За три года молодой кооператив «Пермские пчелы» успел завоевать репутацию и известность не только в родном крае, но и далеко за его пределами. Сегодня пчелопакеты и племенных маток от прикамского производителя поставляют в 12 российских регионов. fedpress.ru »

2022-7-3 07:35

Ординские пчеловоды увеличат производство мёда до 100 тонн в год

ПЕРМЬ, 15 июня, ФедералПресс. Кооператив пчеловодов «Пермские пчелы» расширит рынки сбыта благодаря поддержке прикамских властей. Об этом было объявлено во время рабочего визита губернатора Махонина в Ординский и Уинский округа Пермского края. fedpress.ru »

2022-6-15 10:35

Живая цепь: пчеловоды Башкирии протестуют против французских инвесторов

В Ишимбайском районе Башкирии прошла неожиданно массовая протестная акция против планов по передаче лесных участков под инвестпроект. Ее устроили жители трех отдаленных сел, но поддержать их приехали из многих районов и городов республики. fedpress.ru »

2022-2-21 18:00

На фестивале меда в Приморье выступят пчеловоды из Канады

На пятом фестивале меда «Анучино — медовое раздолье», который стартует в Анучинском районе Приморского края 28 августа, выступят пчеловоды из Канады. Отмечается, что зарубежные специалисты проведут по видеосвязи семинар, на котором расскажут «об особенностях потребления меда в Северной Америке». lenta.ru »

2021-8-26 13:21

Липецкие пчеловоды собрали около 650 тонн меда

В Липецкой области подвели итоги работы пчеловодства в 2020 году. В прошлом году работникам отрасли удалось добиться сбора 650 т меда. Причем большинство пчеловодов области представляют малый и средний бизнес и содержат личные подсобные хозяйства. kapital-rus.ru »

2021-3-5 19:48

Юристы, писатели, пчеловоды. Чем занимаются бывшие главы государств, когда уходят "на пенсию"

Президент РФ Владимир Путин признался, что после ухода с поста главы государства мог бы заняться виноделием. "Не как бизнесом, а как видом деятельности", — отметил политик. Чему стали посвящать время лидеры других стран после того, как сложили с себя полномочия, в подборке ниже. life.ru »

2021-1-26 15:31

Российские пчеловоды не согласились с ветеринарными правилами Минсельхоза

Ассоциация пчеловодов России предложила Минсельхозу поправки к новым ветеринарным правилам содержания медоносных пчел. riafan.ru »

2020-11-18 13:25

Пчеловоды из Шатуры передали 30 банок меда борющимся с COVID-19 врачам

Пчеловоды из Шатуры Наталья и Сергей Сильверстовы передали 30 банок меда врачам, которые лечат больных COVID-19 пациентов, передает <a href="https://radio1.news/article/shaturskie-pchelovody-podarili-myod-srazhayuschimsya-s-koronavirusom-medikam-43303" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a>. vm.ru »

2020-5-13 18:42

Тюменские пчеловоды готовятся подать в суд на аграриев

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Аграрии Тюменского района обещали вовремя извещать пчеловодов об обработках на полях. Встреча прошла несколько дней назад. Заводоуковские пчеловоды, у которых месяц назад погибли пчелы, готовятся подавать в суд. fedpress.ru »

2019-8-5 15:29

Грузинские пчеловоды раскритиковали МВД страны за покупку российского меда

МВД Грузии, согласно завершившемуся тендеру, закупит 74 тонны российского меда на 400 тыс. долларов, сообщила телекомпания Рустави-2, отметив, что грузинские пчеловоды возмущены этим фактом, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-1-29 18:58

В Башкирии пчеловоды смогут свободно использовать бренд "башкирский мёд"

УФА, 15 мар 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкортостане право на бренд «башкирский мёд» демонополизировано.

news.mail.ru »

2017-3-15 13:54

Грузинские пчеловоды встретятся на фестивале в Батуми

Пчеловоды из Аджарии и других грузинских регионов соберутся на фестивале меда в черноморском курортном городе Батуми 13 августа. Мед разных сортов и продукты пчеловодства представят как … vestikavkaza.ru »

2016-8-3 01:30

Первые 3 дальневосточных гектара получили пчеловоды

За сутки – с 1 июня, первого дня стартовавшего "дальневосточного гектара" - поступило более 200 заявок на бесплатное получение земельного участка. Первыми получили по гектару дальневосточной земли три местных пасечника. vesti.ru »

2016-6-2 13:14

Первыми обладателями "дальневосточного гектара" стали пчеловоды

За первые сутки действия программы по выделению "дальневосточного гектара" на получение земельного участка поступило более 200 заявок. Первыми участниками программы стали пчеловоды из Амурской области, которые давно собирались расширить бизнес. vesti.ru »

2016-6-2 01:46

Первые "дальневосточные гектары" оформили на себя пчеловоды

Три первых дальневосточных гектара поставлены 1 июня 2016 года на кадастровый учет. Их оформили в личное пользование под пасеки три семьи из Архаринского района на юго-востоке Амурской области. vesti.ru »

2016-6-1 11:25

Ученые: за последний год в Соединенных Штатах вымерла примерно половина пчел

Как информирует «Российская газета» со ссылкой на сайт Мэрилендского университета, ученые установили, что в период с апреля прошлого года по апрель 2016 года пчеловоды на все территории Соединенных Штатов потеряли 44% пчелиных колоний.

Такими стали предварительные результаты последнего ежегодного общенационального опроса представителей отрасли.

Организация Bee Informed Partnership (объединяет научно-исследовательские лаборатории и университеты в области сельского хозяйства) при финансовой поддержке министерства сельского хозяйства Соединенных Штатов проводит исследования, которые касаются как крупных производителей, так и пчеловодов-любителей.

Деннис ван Энгельсдорп, который является доцентом кафедры энтомологии Мэрилендского университета и руководитель проекта в Bee Informed Partnership, отметил, что некоторые потери пчел зимой являются вполне нормальными и ожидаемыми. Но, когда пчеловоды начинают терять своих пчел летом, когда они наиболее здоровы, заставляет задуматься и очень тревожит.

kapital-rus.ru »

2016-5-14 03:56

Пчеловоды предложили Путину создать медопровод на Запад

В России разработают стандарты качества меда, чтобы в него не могли попасть лекарства, сахар и красители. Об этом заявил Владимир Путин во время выступления на форуме в Йошкар-Оле. tvzvezda.ru »

2016-4-25 18:21

Пчеловоды попросили Ткачёва ограничить закупку импортных сладостей

Российские пчеловоды обратились к министру сельского хозяйства Александру Ткачёву с просьбой сократить до минимума закупку зарубежных сладостей и заменить импортный шоколад отечественным мёдом. tvc.ru »

2015-8-26 10:20

Пчеловоды намерены «подсадить» Россию на мед вместо сникерсов

В министерство сельского хозяйства от пчеловодов России поступила просьба об ограничении импорта зарубежных сладостей. Такая мера будет способствовать развитию пасечного хозяйства России riafan.ru »

2015-8-26 09:51

Пчеловоды просят ограничить импорт сладостей

Российские пчеловоды обратились в Министерство сельского хозяйства с просьбой сократить закупку зарубежных сладостей для поддержания отечественных пасечников. Взамен они пообещали министру сельского хозяйства Александру Ткачеву "завалить Россию медом". utro.ru »

2015-8-26 08:11

Российские пчеловоды попросили ограничить импорт сладостей

Российские пчеловоды обратились в Министерство сельского хозяйства, чтобы в условиях продуктового эмбарго поддержать пасечное хозяйство. Они попросили главу министерства Александра Ткачева до минимума сократить закупку зарубежных сладостей. lenta.ru »

2015-8-26 07:49

СМИ: Российские пчеловоды пообещали заменить иностранные сладости мёдом

Российские пчеловоды обратились за помощью в Минсельхоз с просьбой поддержать пчеловодческую отрасль в России в условиях продуктового эмбарго и до минимума сократить закупку зарубежных сладостей. Взамен пчеловоды пообещали министру сельского хозяйства Александру Ткачёву «завалить Россию мёдом». Читать далее russian.rt.com »

2015-8-26 07:31

Российские пчеловоды попросили ограничить импорт сладостей из Европы

Российские пчеловоды попросили ограничить импорт сладостей из Европы. С обращением к Минсельхозу выступил, президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов. По его словам, взамен пасечники обещают завалить Россию мёдом, пишут «Известия». rusnovosti.ru »

2015-8-26 07:25

СМИ: Российские пчеловоды готовы заменить импортные сладости мёдом

Российский союз пчеловодов просит Минсельхоз ограничить закупку зарубежных сладостей в целях поддержать продукцию отечественного пчеловодства. Члены союзы обещают ведомству «завалить Россию мёдом». Читать далее russian.rt.com »

2015-8-26 05:51