Результатов: 364

ЭКБ Ростеха заменит импортные аналоги в приборах машинного зрения и радиолокации

Перспективная электронная компонентная база (ЭКБ), разработанная предприятиями холдинга Росэлектроника госкорпорации Ростех, заменит импортные аналоги в приборах авиации, радиолокации и машинного зрения, сообщили в пресс-службе госкорпорации. vz.ru »

2024-4-24 09:41

ЭКБ Ростеха заменит импортные аналоги в приборах машинного зрения и радиолокации

В госкорпорации отметили, что предприятия "Росэлектроники" постоянно увеличивают номенклатуру выпускаемой импортозамещающей ЭКБ, расширяют собственные компетенции и наращивают производственные мощности tass.ru »

2024-4-24 09:05

Кабмин повысил импортные пошлины на ряд товаров из «недружественных» стран

Россия повысила импортные пошлины на ряд товаров из «недружественных» стран. В том числе ввозную пошлину на пиво увеличили в 2,5 раза. Тариф на импорт продуктов с какао, обоев и пальто из Литвы, Латвии или Эстонии увеличен до 50%. forbes.ru »

2024-4-20 22:30

Правительство ужесточило контроль за уплатой таможенных пошлин на импортные автомобили

С апреля вступит в силу постановление правительства РФ, ужесточающее контроль за уплатой таможенных пошлин на импортные автомобили. Теперь недоплаченные налоги и сборы из-за занижения таможенной стоимости машин, ввозимых из стран ЕАЭС, будут учитываться в составе утилизационного сбора. vz.ru »

2024-3-30 17:15

Импортные лекарства исчезают из аптек

Дефицит лекарств в аптеках продолжает усугубляться. С прилавков аптек пропадают не только редкие препараты, но даже антибиотики и контрацептивы. В ведомстве Михаила Мурашко проблему хотя и признают, однако настаивают на точечных и временных перебоях с поставками. versia.ru »

2024-3-25 00:00

От 18 дюймов и выше: Россиянам рассказали, что происходит с ценами на отечественные и импортные покрышки

За год в России премиальная резина для легковых автомобилей подорожала на 34%, а стоимость шин бюджетной линейки наоборот, хоть и не незначительно, но снизилась. Автомобильный журналист Петр Баканов рассказал, что российские шинные заводы прежде всего ориентировались на дешевые модели покрышек массового сегмента. life.ru »

2024-3-2 11:03

В Самаре к 2026 году планируют полностью заместить импортные раздвижные эндопротезы

На втором месте по популярности оказались сотрудники без опыта, следует данных сервиса "Работа.ру" tass.ru »

2024-2-8 06:04

"Руспродсоюз" заявил, что импортные яйца в РФ в основном направляются на переработку

Зампредседателя правления ассоциации Дмитрий Леонов отметил, что обеспечить ценовую стабильность на рынке скорее помогло партнерское заключение долгосрочных контрактов с федеральными розничными сетями по цене, гарантирующей доходность производства товарного яйца по году tass.ru »

2024-2-2 09:46

В России подорожают импортные и отечественные вина

В России в полтора раза подорожает импортное вино из-за новой пошлины и повышения акциза. Об этом рассказал винный эксперт и критик, член Союза сомелье и экспертов России Денис Руденко. Он отметил, что одна из причин повышения цен — изменение импортной пошлины на напитки из недружественных стран с 12% до 20%. life.ru »

2024-1-31 12:56

"Руспродсоюз" заявил, что цены на импортные яйца вряд ли будут ниже российских

Зампредседателя правления ассоциации Дмитрий Леонов отметил, что оптовые цены на яйцо и в Казахстане, и в России демонстрируют рост с июня tass.ru »

2024-1-18 17:00

Профессор Ишевский заявил, что импортные яйца отличаются по вкусу от российских

Гражданам не стоит покупать импортные яйца большими партиями, так как они могут отличаться по вкусу от российских, заявил профессор, доктор технических наук Александр Ишевский, передает «Доктор Питер» nsn.fm »

2024-1-17 16:45

Мантуров пообещал заменить импортные комплектующие для «Суперджета» за два года

В ближайшие два года в самолетах Ту-214, «Суперджет» и МС-21 заменят импортные комплектующие. Об этом на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил Заместитель председателя правительства России - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. tvzvezda.ru »

2023-12-22 22:50

Мантуров: импортные комплектующие в Ту-214, МС-21 и Superjet заместят в ближайшие два года

Как отметил глава Минпромторга, в отраслях авиа- и судостроения министерство хочет добиться "беспрецедентной для мировой практики независимости" tass.ru »

2023-12-21 16:41

Цены тоже колются. Экономист Кульбака объяснил подорожание елок

Елка — главный атрибут зимних праздников в России. Почему в этом году увеличится стоимость «новогоднего дерева»? aif.ru »

2023-12-16 17:24

Эксперт объяснил, при каком условии импортные яйца станут доступнее в России

Основной проблемой в России является не дефицит яиц, а дефицит несушек. Об этом заявил генеральный директор Национальной ассоциации в области индейководческого хозяйства Юрий Марков. life.ru »

2023-12-14 18:02

Правительство одобрило обнуление пошлин на импортные яйца

Правительство России одобрило обнуление пошлин на импортные яйца. Эту информацию подтвердили сотрудники аппарата первого вице-премьера Андрея Белоусова. versia.ru »

2023-12-13 12:34

Россиян предупредили о скачке цен на импортные вина

Со следующего года в России вырастут цены на импортные вина. Об этом сообщил исполнительный директор виноторговой компании Fort Александр Липилин, пишет... rosbalt.ru »

2023-12-7 11:44

СМИ: российский виски уже уверенно обходит многие импортные аналоги

Производители российского виски рассказали, что отечественный напиток уверенно обходит по качеству многие импортные аналоги, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-12-1 15:06

Импортные ноутбуки и смартфоны сделают менее доступными для россиян

К концу следующего года в России могут ввести «утилизационный сбор» для импортной электроники — ноутбуков, планшетов и смартфонов. Мера подразумевает, что покупатель будет дополнительно платить утильсбор, средства от которого пойдут на развитие отечественного производства. Аналогичный сбор был введен в отношении авто. lenta.ru »

2023-11-21 16:01

Россиянам посоветовали не покупать импортные лекарства впрок

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Некоторые импортные лекарства подорожали на 50 % из-за проблем с логистикой и колебаний курса валют. В ближайшее время спада цен не предвидится, но и закупаться впрок таблетками тоже не стоит, считает эксперт фармацевтического рынка Никита Лагода. fedpress.ru »

2023-11-16 09:43

Россиянам объяснили, почему сейчас не стоит закупать импортные лекарства впрок

До 50% выросла цена на отдельные импортные препараты за последние полгода — всему виной логистические проблемы и курсы валют. Ожидать спада цен пока не приходится, но и делать стратегические запасы лекарств эксперт фармацевтического рынка Никита Лагода тоже не рекомендует. life.ru »

2023-11-15 19:43

Скоро станут дороже мяса: какие импортные фрукты в Екатеринбурге сильнее всего поднимутся в цене

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге с наступлением холодов начали стремительно расти цены на импортные фрукты. В лидерах – бананы, мандарины, апельсины, лимоны, груши. Их стоимость за три месяца выросла примерно на 20 %, что не является пределом. Скоро они могут перегнать в цене даже рыбу. fedpress.ru »

2023-11-10 09:14

В России заместили импортные детали для нефтепереработки

Первая партия высококачественных российских деталей для нефтепереработки изготовлена специалистами в Омском государственном техническом университете (ОмГТУ), сообщили в пресс-службе вуза. Уточняется, что специалисты вуза создали изделие «Форсунка», которое используется в качестве основного расходного материала для оптимального процесса получения катализаторов в нефтяной промышленности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-26 09:23

В Приморье растет спрос на новые импортные автомобили: это не «японки»

ВЛАДИВОСТОК, 20 октября, ФедералПресс. На Дальнем Востоке объявлений о продаже автомобилей стало меньше в два раза по сравнению с июлем. Этому способствовал спрос на новые иномарки. fedpress.ru »

2023-10-20 05:39

«Импортные пломбы»: Стоматологи предупредили о повышении цен на 20% к концу года

У тех стоматологов, которые работают с отечественными материалами, цены на услуги будут ниже, отметил в эфире НСН Владимир Садовский, отметив, что сегодня дефицита импортных компонентов нет. nsn.fm »

2023-10-19 13:37

Подмосковье начало замещать импортные цветы

При поддержке Корпорации развития Московской области в Раменском стартовала стройка автоматизированного тепличного комплекса для выращивания тюльпанов, маттиолы, львиного зева, эустомы и ранункулюса. versia.ru »

2023-10-12 18:20

«Развитие с нуля»: Россия заместит импортные детские смеси за 3-4 года

Сергей Симоненко заявил в эфире НСН, что через три-четыре года Россия сможет заменить западную продукцию, сегодня наибольшие проблемы связаны с компонентной базой.  nsn.fm »

2023-10-4 16:42

День рождения жевательной резинки: могут ли российские производители заменить импортные жвачки

Санкции, наложенные на Россию недружественными государствами, оказали значительное влияние на экономику нашей страны. Одной из отрицательных сторон этих ограничений стала проблема с поставками жевательной резинки из-за запрета на импорт. fedpress.ru »

2023-9-22 18:45

Правительство не поддержало идеи о 220% пошлины или запрета на импортные БАДы

Правительство не поддержало идеи заградительных пошлин для импортных БАД из «недружественных» стран или запрета на их импорт. Ввести пошлины 220% на такие биодобавки предлагал Национальный союз защиты прав потребителей. forbes.ru »

2023-8-21 02:44

ЦБ опроверг предложение повысить импортные пошлины

16 августа газета «Ведомости» сообщила, что председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на встрече президента Владимира Путина с членами правительства предлагала для охлаждения спроса на импорт подумать о повышении ввозных пошлин. Однако информация оказалась недостоверной. lenta.ru »

2023-8-18 10:48

ЦБ опроверг предложение повысить импортные пошлины

Центробанк считает повышение импортных пошлин проинфляционным фактором, так как оно увеличивает цены товаров для потребителей и компаний, приобретающих импортное оборудование, материалы и комплектующие. news.mail.ru »

2023-8-17 15:07

Экс-министр труда Калашников предрек повышение цен на импортные товары

Повышение цен на импортные товары еще впереди, заявил в пресс-центре НСН бывший министр труда Сергей Калашников. nsn.fm »

2023-8-16 12:26

В кабмине заявили, что закон о РОП не приведет к росту цен на импортные лекарства

Зампредседателя правительства Виктория Абрамченко поручила предусмотреть подачу заявлений, отчетностей и документов посредством личного кабинета в госинфосистеме учета отходов от использования товаров, портала госуслуг, а также электронного сервиса Росприроднадзора tass.ru »

2023-7-25 08:05

Закон о РОП не приведет к росту цен на импортные лекарства и детское питание

Зампредседателя правительства Виктория Абрамченко поручила предусмотреть подачу заявлений, отчетностей и документов посредством личного кабинета в госинфосистеме учета отходов от использования товаров, портала госуслуг, а также электронного сервиса Росприроднадзора tass.ru »

2023-7-25 08:05

Производители просят не пускать в Россию импортные приборы учета

Отечественные предприятия, выпускающие «интеллектуальные системы учета» предлагают запретить установку в домах заграничных приборов и предусмотреть штрафы за нарушение этого правила. mirnov.ru »

2023-7-22 12:31

Россиянам рассказали, как подорожают импортные фрукты

Импортные фрукты могут подорожать в России на 12–15% из-за падения курса российской национальной валюты, заявил гендиректор экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» Алексей Плугов, сообщает nsn.fm »

2023-7-14 15:30

На импортные БАДы хотят ввести заградительные пошлины

Власти РФ рассматривают возможность ввода заградительных пошлин на импортные БАДы, которые поставляются из недружественных стран. Инициатором этой меры стал председатель национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. mirnov.ru »

2023-6-27 12:28

Сазанов: Россия может повысить импортные пошлины на вино на 12,5%

Импортные пошлины на вино в России могут повысить на 12,5%, заявил статс-секретарь - замминистра финансов Алексей Сазанов в беседе с «Российской газетой» nsn.fm »

2023-6-27 10:36

Президент ЮУТПП: «Беларусь может нам помочь заменить импортные комплектующие и чипы»

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ФедералПресс. Сегодня есть острая необходимость в импортозамещении, в основном – комплектующих запчастей. Здесь речь больше идет о станкостроении. Об этом сообщил президент ЮУТПП Федор Дегтярев во время интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на форуме «От импортозамещения к технологическому суверенитету» в Челябинске. fedpress.ru »

2023-6-8 08:19