Результатов: 50

На импортные БАДы хотят ввести заградительные пошлины

Власти РФ рассматривают возможность ввода заградительных пошлин на импортные БАДы, которые поставляются из недружественных стран. Инициатором этой меры стал председатель национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. mirnov.ru »

2023-6-27 12:28

В России готовятся ввести заградительные пошлины для иностранных БАДов

Необходимость введения специальных мер в отношении БАДов обусловлена в том числе быстрым ростом серого и черного рынков этих препаратов. Данное предложение вводится также в качестве одной из контрсанкций. kapital-rus.ru »

2023-5-24 12:11

В России предложили ввести заградительные пошлины на зарубежные БАДы

Национальный союз защиты прав потребителей предложил ввести заградительные пошлины на БАДы недружественных стран. Их размер может составить 220 процентов. В качестве альтернативы обсуждают полный запрет импорта биодобавок в Россию. lenta.ru »

2023-5-24 09:19

Заградительные пошлины США на российский алюминий: экономисты оценили последствия

Новый удар по валютным поступлениям от российского экспорта подготовили Соединенные Штаты economics.mk.ru »

2023-2-8 17:21

США могут ввести заградительные ввозные пошлины на алюминий российского производства

США установят пошлины на российский алюминий в 200%, выяснил Bloomberg. Это полностью остановит поставки российского металла в Соединенные Штаты. Аналитики полагают, что Rusal сможет перенаправить незначительные объемы, которые поступали в Северную Америку, на рынки Азии, а одним из основных покупателей металла станет Китай, пишет «Коммерсантъ» forbes.ru »

2023-2-7 07:52

Заградительные пошлины для спорттоваров из недружественных стран могут ввести в России

Дмитрий Колобов предложил подумать о таких пошлинах для продукции, которую на достаточном уровне можно обеспечивать на территории России tass.ru »

2023-1-25 12:02

Евгений Пригожин призвал выстроить заградительные сооружения на границе России и Украины

Жители республик Донбасса, а также приграничных территорий России должны приступить к возведению фортификационных сооружений для отражения атак ВСУ, заявил бизнесмен Евгений Пригожин. riafan.ru »

2022-9-13 16:56

Челноки приготовились. Отменят ли заградительные меры для ввоза б/у машин?

Чтобы побороть дефицит автомобилей, депутаты Госдумы предложили разрешить гражданам беспошлинный ввоз подержанных автомобилей из-за границы. aif.ru »

2022-6-25 00:06

Москвичи выставили заградительные цены на квартиры

В сентябре 2021 года квадратный метр вторичного жилья в Москве подорожал на 1,3 процента, до 235,8 тысячи рублей, говорится в материалах аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН). Эксперты отмечают — продавцы, снимавшие летом свои лоты с продажи, вернулись на рынок и выставили заградительные цены. lenta.ru »

2021-9-30 15:49

Всеволод Сазонов, Повышенные комиссии за обслуживание банковских счетов или «заградительные тарифы» банков

При заключении договора с банком клиент предполагает, что изначально согласованные условия будут неизменны. Однако, так происходит далеко не всегда... echo.msk.ru »

2021-6-15 14:03

Кнутов: заградительные отряды националистов будут стрелять в спины офицерам ВСУ

Командование Вооруженными силами Украины (ВСУ) уволило 27 военнослужащих, отказавшихся выполнять приказ, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя Народной милиции ЛНР Якова Осадчего. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал Народным Новостям, что Киев перебросил на фронт специальные заградительные батальоны, сформированные из националистов, чтобы стрелять в спины солдатам, которые не хотят убивать мирных граждан Донбасса. nation-news.ru »

2021-3-25 13:28

Россия вводит заградительные пошлины на экспорт подсолнечника

Правительство России с 9 января вводит заградительные пошлины на экспорт подсолнечника и рапса, чтобы сдержать рост цен.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 13:39

На трассы Орловской области вернут заградительные посты из-за COVID-19

Власти Орловской области возобновят работу круглосуточных учетно-заградительных постов из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на фоне коронавируса. Отмечается, что посты будут выставлены с понедельника, 12 октября, на федеральных трассах на границе региона, проходящих через территории Болховского, Ливенского, Мценского, Троснянского, Хотынецкого районов. tvzvezda.ru »

2020-10-9 23:25

Мэр Махачкалы рассказал, когда в Дагестане снимут все заградительные посты

Мэр Махачкалы Салман Дадаев заявил, что все контрольно-заградительные посты в Махачкале и Каспийске снимут после улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом Covid-19. По его словам, предложение об отмене ограничительных мер по … vestikavkaza.ru »

2020-6-3 23:43

Все заградительные меры оправданы, т.к. непонятно, как коронавирус себя ведет, и самое главное – нет действенной вакцины для борьбы с ним

Во-первых, я далек от мысли, что решение об отмене ПМЭФ принято исходя из позиции, которую высказывают интернет-блогеры. Понятно, кто когда заходит речь о такого уровня мероприятии, то прежде чем принять решение о его отмене и переносе, есте ... regions.ru »

2020-3-7 11:20

Реестр сечет справедливость. Росреестр планирует установить заградительные тарифы на пакеты выписок из ЕГРН

Росреестр подготовил проект приказа об установке заградительных тарифов на пакеты выписок из ЕГРН. Планка отсечения составит более 1 млн рублей. Так к концу года ведомство хочет избавиться от посредников. dp.ru »

2019-5-16 06:28

В Кургане на мосту ЖБИ начали устанавливать заградительные сооружения

В Кургане на мосту ЖБИ, по которому ранее запретили проход людям, начали устанавливать заградительные столбики, чтобы блокировать движение по путепроводу и автомобильного транспорта znak.com »

2018-12-12 13:12

Все нефтяники подписали соглашения о заморозке цен на бензин

Между Министерством энергетики и крупными нефтяными компаниями было подписано соглашение о заморозке цен на бензин и дизельное топливо, сообщает РБК. По условиям договора, в случае нарушения прописанных условий даже одной компанией, правительством России будут введены заградительные меры (заградительные пошлины). Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что цены на топливо на российском рынке «заморожены», а ситуация на нефтяном рынке стабилизирована.

kapital-rus.ru »

2018-11-12 15:44

Медведев может ввести заградительные пошлины на нефть до конца недели

До конца недели может быть принят документ о введении заградительных пошлин на нефть и нефтепродукты. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании правительства в среду. "В понедельник я обсуждал с коллегами вопросы снабжения нефтепродуктами в ... regions.ru »

2018-10-31 16:14

Медведев пообещал ввести заградительные пошлины на нефть до конца недели

Если до конца недели кабинету министров не удастся достичь договоренности с нефтяными компаниями о стабилизации цен на топливо, правительство будет вынуждено ввести заградительные пошлины на нефть. argumenti.ru »

2018-10-31 14:58

Медведев пригрозил ввести заградительные пошлины на нефть уже на этой неделе

Это случится, если правительство не договорится с нефтяниками о ценах на топливо внутри России. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил, что уже до конца этой недели правительство может ввести заградительные пошлины на нефть и нефтепродукты. life.ru »

2018-10-31 14:54

Кабмин готов ввести заградительные пошлины до конца недели при отсутствии соглашения с нефтяниками

Если правительство и нефтяные компании не смогут прийти к соглашению о стабилизации цен на бензин, заградительные пошлины могут быть введены до конца этой недели. Такое заявление в среду сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. abnews.ru »

2018-10-31 14:06

Медведев поручил ввести заградительные пошлины при отсутствии договоренностей с нефтекомпаниями

Правительство готово до конца недели ввести заградительные пошлины на нефть и нефтепродукты, если сегодня, 31 октября, не удастся договориться с нефтекомпаниями о стабилизации цен на бензин, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. news.mail.ru »

2018-10-31 13:47

Новак назвал заградительные пошлины на нефть крайней мерой

Заградительные пошлины на нефть и нефтепродукты могут ввести в крайнем случае, если нефтяные компании не будут выполнять свои обязательства, заявил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

news.mail.ru »

2018-10-30 13:00

Новак: заградительные пошлины на экспорт нефти - экстренная мера

Министр энергетики России Александр Новак прокомментировал возможность применения заградительных пошлин на экспорт нефти. Они могут вводиться только как крайняя мера, отметил он. "Если цены (на бензин) будут держаться и компании … vestikavkaza.ru »

2018-10-30 12:06

Глава Минэнерго назвал крайней мерой заградительные пошлины на нефть

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что заградительные пошлины на нефть могут использоваться только как крайняя мера.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 11:41

Новак назвал заградительные пошлины на экспорт нефти крайней мерой

Министр энергетики заявил, что соответствующие решение примут, если компании не будут выполнять свои обязательства tass.ru »

2018-10-30 11:08

Новак назвал заградительные пошлины на нефть крайней мерой

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что соответствующие решение примут, если компании не будут выполнять свои обязательства tass.ru »

2018-10-30 11:08

В России могут ввести заградительные пошлины на нефть

Правительство РФ будет удерживать рост цен на топливо в пределах инфляции, в связи с чем уже на следующей неделе может принять решение о введении заградительных пошлин на экспорт нефти и нефтепродуктов. tvzvezda.ru »

2018-10-30 21:45

Козак: заградительные пошлины на бензин — временная мера на форс-мажорный период

Вице-премьер России Дмитрий Козак пояснил, что пошлина в 90% будет следовать за повышением цен на нефть на 20% за квартал. 5-tv.ru »

2018-6-21 16:08

В Москве демонтируют лишние заградительные сооружения

Излишние бетонные блоки, установленные для безопасности граждан в местах массого скопления людей, планируется убрать. Об этом сообщили «Интерфаксу»... rosbalt.ru »

2018-2-9 11:27

«Заградительные барьеры»: почему США ужесточают правила въезда в страну

В апелляционном суде девятого округа США прошли слушания по делу об иммиграционном указе Дональда Трампа, действие которого было восстановлено Верховным судом США в понедельник, 4 декабря. Документ запрещает выдачу виз гражданам шести государств: Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Чада. russian.rt.com »

2017-12-7 21:34

Киев ввел заградительные пошлины на российский шоколад

Привычные с детства лакомства могут оказаться не по карману многим жителям Незалежной. И причины тому эксперты видят совсем не в экономике. Порошенко сводит счеты, считают они utro.ru »

2017-6-21 21:16

Украина вводит заградительные пошлины на российские удобрения

Украинские власти после окончания весенней посевной решились на введение заградительных пошлин на азотные удобрения из России. pronedra.ru »

2017-5-20 08:34

Турция сняла заградительные пошлины на импорт российской пшеницы

Турция сняла заградительные пошлины на ввоз российской пшеницы. Это стало первым шагом по реализации договоренности между Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом об отмене всех взаимных торговых ограничений, кроме запрета на ввоз турецких помидоров. grani.ru »

2017-5-4 11:21

Тарифы «Платона» поделят на «стимулирующие» и «заградительные»

Тарифы в системе взимания платы с большегрузов «Платон» могут дифференцировать в зависимости от времени суток и загруженности магистралей.

nsn.fm »

2016-12-17 18:15

Заградительные пошлины США обрушили рынок в Китае

После того как администрация президента США Барака Обамы резко увеличила импортные тарифы на сталь из Китая, привычные мантры о том, что "экономика КНР восстанавливается" и "рынок все расставит по своим местам", больше не впечатляют инвесторов. vesti.ru »

2016-5-23 11:11