Результатов: 71

Невозвращенец. «Шахтер» признал, что сбежавший в РФ игрок не вернется

Поставить на кон футбольную карьеру и решиться на побег в нынешних условиях молодого человека могли вынудить только очень серьезные обстоятельства. aif.ru »

2023-10-23 15:22

Саба Сазонов пропустит матч со «Спартаком» из-за подготовки к переходу в «Торино»

Защитник московского «Динамо» Саба Сазонов 29 августа отправится в Италию для заключения контракта с «Торино». Футболист не попадет в заявку команды на матч третьего тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России против московского «Спартака» forbes.ru »

2023-8-29 18:11

Замминистра финансов Сазонов не исключил возврат в будущем к налогу на сверхприбыль

Заместитель главы Министерства финансов России Алексей Сазонов заявил, что в будущем нельзя исключать возвращение к налогу на сверхприбыль. По его словам, это гипотетически может произойти при высоком дефиците бюджета, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-6-28 06:47

Врач Сазонов раскрыл россиянам секреты комфортной гастроскопии без анестезии

Гастроскопия не всегда проводится под анестезией. Как перенести процедуру комфортно в таком случае, рассказал врач-эндоскопист Дмитрий Сазонов. riafan.ru »

2022-12-18 10:53

Футболист "Динамо" Сазонов попал в сферу интересов "Лацио"

Римский "Лацио" заинтересован в трансфере защитника московского "Динамо" Сабы Сазонова. Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на источник, близкий к итальянскому клубу. life.ru »

2022-10-8 11:55

«Саба не предатель, у него две родины». Как российский игрок выбрал Грузию

Громкий скандал в российском футболе. Стремительно прогрессирующий защитник «Динамо» Саба Сазонов стоял перед выбором между сборными России и Грузии. Его выбор пал на последних, тренер нашей молодежки обиделся и назвал поступок «недобросовестным». aif.ru »

2022-9-20 16:00

В "Динамо" подтвердили, что защитник Сазонов отправился в сборную Грузии по футболу

Московское "Динамо" подтвердило информацию о том, что защитник Саба Сазонов отказался от приглашения в сборную России и отправился в расположение команды Грузии. life.ru »

2022-9-19 13:06

Что за история с украинским ватерполистом, взявшим российский паспорт?

17-летний украинский ватерполист Никита Сазонов, начинавший карьеру в Мариуполе и продолжавший в Харькове, перебрался в Россию и решил выступать за клуб «Штурм-2002». Что это за история? aif.ru »

2022-6-14 12:54

Политолог Сазонов объяснил, как одна русская фраза «похоронит» карьеру Порошенко

Эмоциональная фраза пятого президента Украины, вырвавшаяся у него во время побега от сотрудников госбюро расследований, быстро стала мемом. riafan.ru »

2021-12-21 19:19

Криминалист СКР Сазонов: искоренить маньяков невозможно

Маньяки бывают разных видов и искоренить их невозможно. Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель руководителя ГУ криминалистики Следственного комитета России Анатолий Сазонов. argumenti.ru »

2021-10-20 11:55

Украинский аналитик Кирилл Сазонов: немцы и французы «не станут грудью между нами и российской армией»

Киеву не стоит рассчитывать на то, что европейские государства пошлют своих военных в зону конфликта в Донбассе. Соответствующую точку зрения в разговоре со СМИ озвучил украинский аналитик Кирилл Сазонов. argumenti.ru »

2021-8-18 16:04

Дмитрий Сазонов даст концерт в Центральном доме архитектора (ЦДА) 24 июня

Музыка Ханса Циммера и Эннио Морриконе, Вольфганга Амадея Моцарта и Фредерика Шопена, саундтреки и лучшие авторские пьесы – талантливый пианист Дмитрий Сазонов даст свой единственный концерт под названием «Пространство и Время» в атмосферном пространстве для максимального наслаждения камерной музыкой. versia.ru »

2021-6-18 11:46

Всеволод Сазонов, Повышенные комиссии за обслуживание банковских счетов или «заградительные тарифы» банков

При заключении договора с банком клиент предполагает, что изначально согласованные условия будут неизменны. Однако, так происходит далеко не всегда... echo.msk.ru »

2021-6-15 14:03

Депутат Госдумы Дмитрий Сазонов во второй раз подал документы для участия в праймериз ЕР

На этот раз депутат планирует участвовать в выборах по спискам, а не по одномандатному округу tass.ru »

2021-5-13 17:54

Всеволод Сазонов, Отвечают ли дети за родителей при банкростве?

Чем же интересно рассмотренное нами дело? Данный случай привлечения детей контролирующего лица к субсидиарной ответственности является первым в отечественном законодательстве, однако вряд ли последним... echo.msk.ru »

2021-4-23 15:27

Всеволод Сазонов, Руководитель довел фирму до банкротства и умер, за что ответят его наследники?

До недавнего времени законодательство никак не регулировало этот вопрос, однако Определение Верховного суда Российской Федерации №303-ЭС19-15056 внесло хоть какую-то ясность... echo.msk.ru »

2021-4-16 13:05

Всеволод Сазонов, Российские «прачечные» — под запрет

Наступают нелегкие времена для граждан, осуществляющих, а иногда и просто контролирующих финансово-хозяйственную деятельность юридических лиц, в части предоставления услуг по оптимизации налогообложения... echo.msk.ru »

2021-4-7 17:10

Всеволод Сазонов, Конфиденциальность по-английски. Способы получения информации от третьих лиц

Сегодня Norwich Phramacal order – это один из наиболее эффективных способов доказывания. Как правило, они используется для раскрытия информации о компаниях из офшорных зон принадлежащих должникам, против которых возбуждено дело в другой юрисдикции... echo.msk.ru »

2021-4-7 15:05

Всеволод Сазонов, Как привлечь к ответственности теневых владельцев российского бизнеса?

Является ли вывод средств в иные юрисдикции абсолютной гарантией неприкосновенности «спрятанных» средств, и есть ли шанс взыскать долг с лица, чье имущество находится на территории РФ, но формально ему не принадлежит?.. echo.msk.ru »

2021-3-19 13:25

Дела Амирханяна в СБУ не двигаются из-за следователя Зюзи – Сазонов

Согласно судебным материалам, компании одесского предпринимателя Араика Амирханяна подозревают в том, что они покупали битум в России и провозили его через Крым, оплачивая таможенные сборы в пользу российского правительства, тем самым финансируя российскую армию и агрессию России против Украины, заявил блогер и политолог Кирилл Сазонов. gordonua.com »

2020-8-21 12:46

Всеволод Сазонов, Возможно ли обжаловать американские санкции? Опыт Олега Дерипаски и Валентина Гапонцева

Пока очевидно, что в распоряжении американских чиновников нет никаких доказательств, которые могли бы оправдать санкции против Дерипаски... echo.msk.ru »

2020-3-7 12:03

Всеволод Сазонов, История применения американских санкций против России

К 2020 г. применение санкций против России стало носить существенно более стабильный характер по сравнению с предыдущими годами. В плане российской экономики настоящие санкции вряд ли способны привести к дестабилизации... echo.msk.ru »

2020-3-3 14:01

Всеволод Сазонов, Понятие и общее представление о санкциях

Санкции могут вводиться как отдельными государствами, так и международными организациями в отношении физических и юридических лиц, организаций, или государств... echo.msk.ru »

2020-2-28 11:47

Бывший замглавы областного управления Росгвардии в Самаре осужден за взятки от ОПГ

В Самаре Ленинский районный суд вынес приговор бывшему заместителю областного управления Росгвардии Дмитрию Сазонову znak.com »

2020-2-27 10:24

Журналист Сазонов сравнил Украину с мужчиной, который не может прокормить семью

Текущий год будет очень тяжелым для Киева, поскольку треть денег из государственной казны пойдет на погашение внешних долгов. riafan.ru »

2020-2-9 12:50

Всеволод Сазонов, С чем едят английские суды? Или почему россияне бегут в английские суды?

Основным преимуществом прецедентного права является максимальная не подконтрольность судебной системы иным ветвям власти в стране. И иностранные граждане, понимая это, выбирают английскую юрисдикцию именно потому, что считают ее справедливой и независимой... echo.msk.ru »

2019-11-12 12:33

Всеволод Сазонов, Ответственность агрегатора интернет-коммерции

Этот сегмент экономики, в целом, следует рассматривать как возможность, а не как угрозу. Поэтому необходимо учитывать, что чрезмерное регулирование опасно тем, что способно приостановить технический прогресс… echo.msk.ru »

2019-11-7 13:47

Всеволод Сазонов, Почему английская система права более справедливая?

Одной из важнейших причин притягательности английских судов для иностранных истцов является наличие такого правового института как «всемирный арест активов» ответчика (worldwide freezing order)... echo.msk.ru »

2019-10-29 13:44

Всеволод Сазонов, Почему в России существует негативное отношение к внедрению иностранного права?

Нет никаких сомнений, что разумное заимствование иностранного права способствует развитию межгосударственных отношений, правовых систем, а также общества в целом... echo.msk.ru »

2019-10-16 13:10

Всеволод Сазонов, Как правильно выбрать специалиста по правовой помощи

Исправить положение при юридических ошибках можно на ранних стадиях. Чем раньше принято решение о смене непрофессионала, особенно до вынесения судебного решения, тем больше вероятности, что удастся исправить допущенные ошибки... echo.msk.ru »

2019-10-8 13:00

В Минфине предложили повысить минимальную цену на водку

Во время Российской энергетической недели Алексей Сазонов, глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина, рассказал журналистам, что в ведомстве обсуждается возможность с 2020 года повышения минимальной стоимости водки до 230 рублей. Он добавил, что в Минфине такую цену водки объемом 0,5 л считают достаточной. Решение о повышении стоимости этого спиртного напитка будет принимать глава ведомства Антон Германович.

Сазонов также сообщил, что на коньяк минимальная цена может возрасти до 420-430 рублей. Он сказал, что стоимость качественного коньяка нужно увеличить, однако считает, что цена 450 рублей за бутылку немного высокая. Отмечается, что согласно действующему законодательству, российские власти устанавливают минимальные цены на алкогольные напитки крепостью выше 28%, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-4 19:51

Украинского политолога возмутило хорошее отношение грузин к русским

На странице в Facebook украинский политолог и журналист Кирилл Сазонов, после посещения Грузии, написал о том, что хорошее отношение грузин к русским не поддается объяснению.

По словам Сазонова, граждане Российской Федерации приезжают на грузинские пляжи 8 августа, в день годовщины начала войны, но их никто не прогоняет. Политолог заявил, что деньги от российских туристов не могут перекрыть тот факт, что они бомбили города Грузии и оккупировали часть ее территории, заключив, что этот феномен для него необъясним.

Сазонов добавил, что, по словам таксиста, зря Михаил Саакашвили начал войну, однако он отлично знает, кто начинает открытый конфликт, если в нем участвует Россия, пишет «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-8-14 15:42

Политолог Сазонов: ДТЭК покупает у россиян два облэнерго. Это позитив, потому что контроль будет у украинской компании, а не у российской

Когда Россия контролирует ряд облэнерго в Украине, она может спровоцировать отключения, так как имеет оперативный контроль, заявил политолог и журналист Кирилл Сазонов. gordonua.com »

2019-5-14 16:01

Политолог Сазонов заявил, что Войцицкая мешает украинскому бизнесу вытеснить российский с энергорынка страны

Энергетическая группа компаний VS Energy, которой подконтрольны ряд облэнерго в Украине, зарегистрирована в Нидерландах, но на самом деле принадлежит россиянам, заявил политолог Кирилл Сазонов. gordonua.com »

2019-5-9 19:49

Политолог Сазонов заявил, что приоритет для ТЭС на украинском угле уничтожит антрацитовую зависимость энергетики от РФ

В 2017 году доля российского угля в Украине составляла 57%, а в этом году выросла до 62%, заявил политолог Кирилл Сазонов. Он считает, что фактически страна доверяет свою энергетическую безопасность врагу. gordonua.com »

2018-12-12 13:42

Политолог Сазонов: Россия готова нам поставлять газ или уголь по ценам ниже европейских? Здорово, а зачем? Чтобы закрутить газовый вентиль в морозы

О формуле "Роттердам плюс" никто ничего не понимает, но пишут, что это "страшная зрада", хотя альтернатива – договариваться с Россией и возвращаться в зависимость от ее поставок, заявил политолог Кирилл Сазонов. gordonua.com »

2018-10-23 14:52

Умер спикер самарской губдумы Виктор Сазонов

Руководитель парламента Самарской области, возглавлявший думу на протяжении последних 17 лет, почётный гражданин субъекта Российской Федерации Виктор Сазонов умер в понедельник, 20 сентября, в возрасте 70 лет после тяжёлой продолжительной болезни, сообщили на официальном сайте самарской губдумы incident.mk.ru »

2018-9-20 11:20

Скончался председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов

В Самаре после продолжительной болезни скончался спикер областной думы Виктор Сазонов, сообщает РИА "Новости", со ссылкой на пресс-службу регионального парламента. — Сегодня ночью скончался Виктор Фёдорович. life.ru »

2018-9-20 08:54