Результатов: 1238

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Аналитики утверждают: предпосылок для снижения цен на жильё в Москве нет. Вопрос: что делать, если собственный угол нужен позарез, а накоплений — максимум миллион-полтора? Aif.ru попытался найти ответ на него. aif.ru »

2024-4-25 04:40

Как разжечь уголь и приготовить шашлык, не вызвав пожара: инструкция «ФедералПресс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В ряд российских регионов в конце апреля пришла летняя жара. Несмотря на то, что кое-где власти объявили особый противопожарный режим, граждане не оставляют надежды поесть шашлыков на природе. fedpress.ru »

2024-4-19 19:00

Цивилев заявил, что снижение цен на уголь негативно влияет на угледобывающие регионы

Губернатор Кемеровской области предложил принять комплекс мер, направленных на улучшение ситуации tass.ru »

2024-4-12 01:01

Путин: Отказом от переговоров с Россией Украина лишь загнала себя в угол

Украина напрасно понадеялась одолеть Россию на поле боя, отказавшись от мирных переговоров. Тем самым киевский режим лишь загнал себя в угол, заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Москве. life.ru »

2024-4-12 22:07

Путин: Украина отказалась от переговоров и «загнала себя в угол»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Россия была склонна к мирному решению по Украине, но Киев отказался от переговоров и попал в достаточно сложное положение. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Беларуси Александром Лукашенко. fedpress.ru »

2024-4-11 21:58

Путин: Украина загнала себя в угол, отказавшись от переговоров с Москвой

Москва готова конструктивно работать над урегулированием ситуации на Украине, но без навязывания ей позиций, не основанных на реалиях, заявил президент России Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко. vz.ru »

2024-4-11 21:54

Экспортные цены на российский уголь упали до минимумов за три года

Российский уголь стал убыточен при поставках за рубеж через порты юга и северо-востока, а идущий через терминалы Дальнего Востока балансирует на грани рентабельности, выяснили «Ведомости». Аналитики видят причину в межсезонье. news.mail.ru »

2024-4-11 06:50

На Украину попадает российский уголь по тройной цене

Эту информацию раскрыл бывший депутат Верховной рады и участник карательной операции против ЛДНР в составе запрещенного в России подразделения «Азов»* Игорь Мосийчук, передает «ПолитНавигатор». kapital-rus.ru »

2024-4-4 09:59

Bloomberg: устойчивый спрос на уголь сохраняется в странах Азии

По данным агентства, рост спроса в регионе, прежде всего, в Китае и Индии, привел к росту цен на этот энергоресурс, их уровень уже "приближается к рекордному" tass.ru »

2024-3-25 11:33

Минэнерго: цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных

Замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников отметил, что принимаются меры по защите внутреннего рынка в связи с ростом мировых цен на уголь, в том числе введение экспортной пошлины с 1 марта и заключение долгосрочных контрактов по поставке угля tass.ru »

2024-3-14 19:24

ВСУ атаковали перевозившие уголь для жителей Харьковской области грузовики

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по грузовикам, перевозившим уголь для жителей Харьковской области, сообщил глава администрации региона Виталий Ганчев. Как написал Ганчев в своем Telegram-канале, в результате пострадал один из водителей, с ранением его доставили в больницу. vz.ru »

2024-3-9 14:11

В Китае заявили, что продолжат использовать уголь для базового обеспечения энергоснабжения

Правительство поставило задачу активно продвигать работу по достижению углеродной нейтральности tass.ru »

2024-3-5 06:22

В Австралии заявили, что не будут отправлять уголь на Украину в ответ на запрос Киева

По словам премьер-министра Энтони Альбанезе, "Украина находится очень далеко и может найти энергоресурсы гораздо ближе" tass.ru »

2024-3-1 08:50

Лавров заявил, что Бразилия в G20 нашла "правильный угол атаки" на политику Запада

Так глава МИД РФ прокомментировал тот факт, что президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, принимая председательство в "двадцатке", заявил, что группа предназначена для обсуждения экономических вопросов, а не геополитических tass.ru »

2024-2-22 19:01

Вернувшегося с СВО бойца не впустили в клуб и предложили «пройти за угол»

Приехавшего в отпуск участника специальной военной операции не впустили в два нижегородских клуба. Причиной отказа в обоих случаях стала военная форма, которую солдат не успел сменить на гражданскую одежду. lenta.ru »

2024-2-22 08:34

Источники: в России обсуждают введение экспортных пошлин на уголь

По данным одного из источников в отрасли, рассматривается возможность введения пошлины, привязанной к курсу рубля tass.ru »

2024-2-20 19:21

В российском техникуме преподаватель ставил студенток в угол и угрожал им ремнем

В Екатеринбурге преподаватель техникума ставил студенток в угол и угрожал им ремнем. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По их данным, мужчина преподавал строевую, боевую и тактико-специальную подготовку. lenta.ru »

2024-2-20 17:44

Италия не нашла замену российскому газу и перешла на уголь

Италия так и не смогла полностью заместить российский газ и выживает благодаря снижению потребления топлива и увеличению использования угля. Об этом газете La Stampa рассказал главный управляющий итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци. life.ru »

2024-2-17 13:34

Мизулина загнала в угол уральского поклонника Милохина: ему пришлось извиниться

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Приехавшая в Екатеринбург глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина раскритиковала откосившего от армии блогера Даню Милохина, а после заставила извиниться уральского студента, который высказал свое мнение о СВО. fedpress.ru »

2024-2-6 13:51

Уголь из шахт ЛНР начали продавать в Турцию 

ЛУГАНСК, 26 января, ФедералПресс. На Луганской таможне сообщили, что местные угольные шахты экспортируют сырье в том числе в Турцию: а всего в регионе шесть десятков субъектов внешнеэкономической торговли.  fedpress.ru »

2024-1-26 14:07

За шкирку — и в угол: Мама Диндин наказала крошку-панду Катюшу

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова опубликовала новые кадры с пандой Катюшей. На этот раз в объектив камеры попал воспитательный момент: Диндин показала, что может быть не только заботливой, но и суровой мамой. life.ru »

2024-1-19 12:47

Цены на российский уголь в мире резко снизились

Несмотря на разгар отопительного сезона в северном полушарии, стоимость российского угля снижается как на восточном, так и на западном направлениях, причем во втором случае его поставки уже начали приносить убытки. lenta.ru »

2024-1-17 09:24

Губернатор Приморья рассказал о судьбе легендарного авторынка «Зеленый угол»

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Во Владивостоке продолжаются работы по освобождению земельных участков на территории легендарного авторынка «Зеленый угол». Во время прокурорской проверки было установлено, что земля в районе улицы Нейбута, высота 224, передана в бессрочное пользование музею-заповеднику им. fedpress.ru »

2024-1-12 04:59

В Калуге на вернисаже выставки "Уголь Донбасса" написали портреты участников СВО

Один портрет создал художник Сергей Марченко, второй - преподаватель Калужского колледжа культуры и искусств tass.ru »

2024-1-11 20:30

Депутат Рады заявил, что новый закон о мобилизации загонит украинцев в угол

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко во время интервью директору украинского Института глобальных стратегий Вадиму Карасеву заявил, что новый закон о мобилизации предусматривает античеловеческие нормы, которые загонят граждан в угол. ridus.ru »

2023-12-27 09:35

"Хотят загнать мужиков, как собак, в угол": В Раде жёстко раскритиковали новый закон о мобилизации

Законопроект о новых правилах мобилизации на Украине является жестоким и нелогичным. Он загоняет жителей Незалежной в угол, заявил депутат Верховной рады Евгений Шевченко. Нардеп также предупредил о последствиях принятия данного документа. life.ru »

2023-12-27 08:43

«Загоняют в угол»: Зеленский и Залужный не смогли договориться о предстоящей мобилизации

Владимир Зеленский и Валерий Залужный не сошлись в цифрах по плану привлечения граждан, а депутаты в Киеве выступают против нового «жестокого» закона о мобилизации.  nsn.fm »

2023-12-27 08:02

В Киеве заявили о попытке загнать украинцев в угол законом о мобилизации

Киев пытается загнать украинцев в угол новым законом о мобилизации, который нарушает права и свободы граждан. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Шевченко. «По мне, это закон про то, чтобы загнать наших мужиков, как собак, в угол», — заявил он, назвав законопроект местью не желающим воевать украинцам. lenta.ru »

2023-12-27 04:12

Во Владивостоке силовики эвакуируют авто с территории авторынка «Зеленый угол»

Утром в понедельник на знаменитый на всю страну авторынок «Зелёный угол» во Владивостоке нагрянул десант из полиции, прокуратуры и эвакуаторщиков. Началась принудительная массовая эвакуация автомобилей с части рынка, а именно со стоянки, расположившейся на территории саперного редута, относящегося к Владивостокской крепости. ridus.ru »

2023-12-18 06:52

Путин признался, что в детстве мама ставила его в угол

Президент России Владимир Путин заявил, что в детстве его наказывали. Мама ставила его в угол, однако за что конкретно, он не помнит, отметил лидер страны... rosbalt.ru »

2023-12-18 01:33

В Нью-Йорке обрушился угол дома

В нью-йоркском Бронксе в понедельник, 11 декабря, обрушился угол здания, из-за чего полы расположенных там квартир оказались скошены. Никто не пострадал, жителей дома эвакуировали, временно поселив в расположенной неподалеку школе. lenta.ru »

2023-12-12 11:45

Металлы, уголь, порты: как работает вертикальная интеграция

В России работают десятки сильных, адаптированных к экономическим реалиям вертикально интегрированных компаний, объединивших последовательные производственные процессы. Вертикальная интеграция помогает им демонстрировать лучшие результаты и высокую рентабельность при растущем рынке и брать наибольшие риски при падающем. fedpress.ru »

2023-12-7 17:26

Источник: Четверо погибли в пожаре в здании, где делают уголь для мангалов под Ярославлем

Четыре человека погибли при пожаре в здании в Ярославской области, где, по предварительным данным, изготавливали уголь для мангалов, сообщил источник в экстренных службах региона. Как сообщила прокуратура региона, пожар произошел в ночь на 7 декабря в административном здании около деревни Левцово Ярославского района, есть погибшие. vz.ru »

2023-12-7 10:14