Результатов: 238

Эксперт Федутинов рассказал, как Украина смогла скопировать дрон-камикадзе Ланцет

Схожие конструкторские решения нового БПЛА ВСУ и общая концепция применения свидетельствует о том, что Украина скопировала отечественный дрон Ланцет. Информацию противник мог получить за счет трофейных аппаратов, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по беспилотникам Денис Федутинов. vz.ru »

2024-4-17 14:26

"Ланцет" отправил в утиль очередной американский Abrams в зоне СВО

Бойцы группировки российских войск "Центр" записали на свой счёт ещё один поставленный ВСУ американский танк M1A1SA Abrams. Экипаж многотонного исполина пытался спрятать технику среди деревьев, однако это не помешало оператору барражирующего БПЛА "Ланцет" произвести точное попадание, пишет РИА "Новости". life.ru »

2024-3-31 02:58

Шойгу показали, как "Ланцет" поражает немецкую Panzerhaubitze

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провёл совещание в штабе Объединённой группировки войск. В частности, он заслушал доклад о текущей обстановке в зоне спецоперации и ознакомился с кадрами уничтожения немецкой самоходной артиллерийской установки Panzerhaubitze 2000 барражирующим боеприпасом "Ланцет". life.ru »

2024-3-16 07:16

Шойгу показали, как "Ланцет" поражает немецкую Panzerhaubitze 2000

Начальник штаба Объединенной группировки войск генерал-полковник Алексей Ким отметил, что самоходная артиллерийская установка загорелась tass.ru »

2024-3-16 07:04

Уничтожение гаубицы М-777 ВСУ барражирующим боеприпасом «Ланцет»

Расчеты российской беспилотной авиации с помощью барражирующих боеприпасов «Ланцет» прямым попаданием вывели из строя гаубицу М-777 ВСУ американского производства. aif.ru »

2024-2-9 10:57

Дешево, но сердито: как «Ланцет» за 35 тысяч долларов уничтожает «Leopard 2» за 11 миллионов

Недорогие российские беспилотники хорошо себя зарекомендовали на Украине. В чем их преимущество над немецкими танками? 5-tv.ru »

2024-1-6 20:00

БПЛА «Ланцет» уничтожили САУ Paladin на Южно-Донецком направлении

За минувшие сутки на Южно-Донецком направлении бомбардировочная авиация ВС РФ группировки «Восток» поразила пункты временной дислокации, опорные пункты и районы сосредоточения живой силы 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районах Новомихайловки Константиновки и Приютного. tvzvezda.ru »

2024-1-3 06:30

Видео: Российский беспилотник Ланцет уничтожил штурмовик Су-25 ВСУ

Российский беспилотник нового поколения Ланцет уничтожил украинский Су-25 ВСУ на аэродроме Долгинцево в Днепропетровской области. Момент уничтожения попал на видео: на прицел попадает цель, после чего следует удар. vz.ru »

2023-12-1 00:24

Business Insider: Российские беспилотники Ланцет стали проклятием для Украины на поле боя

Российские беспилотники Ланцет стали проклятием для Украины на поле боя, они постоянно совершенствуются в дальности полета и боевых возможностях, сообщили СМИ. Как сообщает издание Business Insider, российские беспилотники «Ланцет» стали проклятием на поле боя для Украины, они постоянно совершенствуются в дальности полета и боевых возможностях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-19 13:50

Военный эксперт назвал главное преимущество российского дрона «Ланцет»

Главное преимущество российского боевого дрона «Ланцет» заключается в том, что он умеет работать в группе. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. lenta.ru »

2023-11-19 12:59

СМИ: беспилотники "Ланцет" становятся все большей угрозой на поле боя на Украине

Как сообщило издание Business Insider, новые беспилотники получили возможность обходить защиту украинской техники, подрывая боеприпас на некотором расстоянии и выпуская в сторону машины "ударное ядро" tass.ru »

2023-11-19 12:13

В США заявили о еще большей угрозе для ВСУ из-за беспилотников «Ланцет»

Российские барражирующие боеприпасы «Ланцет» превращаются в огромную угрозу для ВСУ на поле боя, пишет Business Insider. Авторы статьи отмечают, что усовершенствованные «Ланцеты» взрываются прямо в воздухе, выпуская в сторону цели «ударное ядро». lenta.ru »

2023-11-19 10:10

Россия не поставляет дроны «Ланцет» на экспорт из-за потребностей армии

Иностранные заказчики проявляют интерес к российскому дрону-камикадзе «Ланцет», заявил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Однако дрон не поставляют за границу в том числе из-за высокой потребности в нем российских вооруженных сил. news.mail.ru »

2023-11-15 10:53

В России рассказали о причинах отказа от экспорта дрона-камикадзе «Ланцет»

Иностранные заказчики активно проявляют интерес к российскому боеприпасу «Ланцет», но он не поставляется за границей в том числе из-за высокой потребности в нем российских военных. Об этом заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев в ходе авиационно-космической выставки Dubai Airshow 2023. lenta.ru »

2023-11-15 09:40

Welt: Российские дроны Ланцет представляют серьезную опасность на линии фронта

Россия за время спецоперации улучшила производство БПЛА и вывела его на новый уровень, сообщил на канале Welt журналист Кристоф Ваннер. По его словам, ВС России «раскрутили производство и усовершенствовали дроны», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 14:55

В Германии заявили об опасности российских дронов «Ланцет»

За время проведения спецоперации Россия усовершенствовала производств беспилотников и вывела его на новый уровень. Особую опасность представляют дроны «Ланцет», заявил журналист Кристоф Ваннер в репортаже Welt. lenta.ru »

2023-11-11 13:34

Полковник Матвийчук: ВСУ не могут противостоять российскому дрону «Ланцет»

БПЛА предназначен для поражения целей на глубине тактической зоны, где у Киева нет средств противовоздушной обороны. aif.ru »

2023-11-9 14:47

Полковник объяснил страх ВСУ перед российским дроном «Ланцет»

Особенность российского дрона «Ланцет» заключается в его повышенных маневренных и ударных возможностях, в связи с чем солдатам Вооруженных сил Украины крайне сложно ему противостоять. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-9 12:24

В МО показали, как «Ланцет» уничтожает украинское авто для подвоза боеприпасов

Барражирующий боеприпас «Ланцет» уничтожил украинский автомобиль для подвоза боеприпасов. Соответствующие кадры опубликовало Минобороны России. Большегрузный автомобиль ВСУ обнаружили операторы БПЛА. tvzvezda.ru »

2023-11-6 10:09

США ввели санкции против разработчика дрона Ланцет и его семьи

США расширили санкционный список по России, в него вошли 37 физических лиц и десятки юридических, говорится в обнародованном документе американского Минфина. Указанные лица являются выходцами из России, Ирландии, Кипра, Швеции, ОАЭ, Турции и других стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 17:32

В Британии назвали дроны Ланцет лучшим оружием России

Министерство обороны Британии назвало дроны-камикадзе Ланцет одной из лучших боевых систем России. В сообщении, опубликованном в аккаунте британского Минобороны в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в России), отмечается высокая эффективность российских беспилотников «Ланцет» на поле боя в зоне проведения спецоперации на Украине, передает Ura. vz.ru »

2023-11-1 20:37

Российский дрон «Ланцет» уничтожил британский ЗРК Stormer

Подразделения группировки Вооруженных сил России «Восток» на южнодонецком направлении уничтожили дроном «Ланцет» британский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Stormer в районе Елизаветовки. Кроме того, артиллерия уничтожила две боевые бронированные машины в Новоочереватом. lenta.ru »

2023-11-1 05:45