Результатов: 69

Военэксперт Матвийчук: ВСУ могут ударить ATACMS по железной дороге в Крым

ВСУ попытаются нанести удар по новой железной дороге из Ростова-на-Дону в Крым, сказал военный эксперт Анатолий Матвийчук изданию nsn.fm »

2024-4-26 14:54

Полковник Матвийчук назвал самые дефицитные снаряды ВСУ

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Сейчас закупка некоторых снарядов проблематична. Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, какие нужные ВСУ боеприпасы сейчас в дефиците. fedpress.ru »

2024-4-18 17:03

Матвийчук: ВСУ могут атаковать Крымский мост с помощью новейшего оружия

КРЫМ, 17 апреля, ФедералПресс. России нужно отнестись максимально серьезно к украинским мини-подлодкам, так как ВСУ могут начать использовать их для диверсий в акватории Черного моря и атаковать Крымский мост. fedpress.ru »

2024-4-17 22:23

Эксперт Матвийчук считает, что ВСУ собирают беспилотники в окопах

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, что Киев научился собирать беспилотники в окопах. Он не исключил, что дроны ВСУ представляют из себя простейшие устройства. fedpress.ru »

2024-4-9 17:47

Полковник Матвийчук: ВСУ ждут большие проблемы на фронте из-за паводков

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. У ВСУ могут начаться большие проблемы на фронте из-за паводков. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. fedpress.ru »

2024-4-8 19:21

«Остались считанные месяцы»: НАТО готовит вторжение в Россию

Царьград поинтересовался у военного эксперта, в прошлом разведчика, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, с чем связано подобное усиление Западом и их украинскими клевретами диверсионной и террористической деятельности на территории России. kapital-rus.ru »

2024-4-6 13:45

Эксперт Матвийчук: Запорожье может перейти под контроль РФ в 2024 году

Военный эксперт Анатолий Матвийчук считает, что под контроль ВС РФ в 2024 году могут перейти Харьков, Николаев и Запорожье. aif.ru »

2024-2-22 22:26

Военный эксперт Матвийчук раскрыл следующую цель после взятия Авдеевки

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. После освобождения Авдеевки приоритетной целью для российской армии станет Запорожская область. Такое предположение высказал военный эксперт Анатолий Матвийчук. По его словам, на данном направлении уже отмечается активизация боевых действий. fedpress.ru »

2024-2-18 15:33

Эксперт Матвийчук: США используют спутники ради получения денег для Украины

Соединенные Штаты собираются запустить на орбиту большое количество небольших спутников для противостояния космическим угрозам, а также стремятся к почти еженедельному запуску аппаратов, заявила замминистра обороны Кэтлин Хикс. tvzvezda.ru »

2024-2-16 19:17

Полковник Матвийчук назвал задачи СВО на текущий год

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук рассказал, какие задачи на СВО стоят перед российскими военнослужащими в 2024 году. fedpress.ru »

2024-1-6 10:37

Военный эксперт Матвийчук рассказал, когда российская армия сможет взять Киев

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Российские Вооруженные силы смогут начать наступление на Киев после освобождения Краматорска на донецком направлении. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук. fedpress.ru »

2023-12-28 14:59

Полковник Матвийчук: ВСУ не могут противостоять российскому дрону «Ланцет»

БПЛА предназначен для поражения целей на глубине тактической зоны, где у Киева нет средств противовоздушной обороны. aif.ru »

2023-11-9 14:47

Военный эксперт Матвийчук рассказал о шансах Киева перейти в наступление

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что Украина исчерпала имеющиеся ресурсы для наступательных действий на линии соприкосновения. Он рассказал, что ВСУ перешли к обороне и укреплению занятых рубежей. fedpress.ru »

2023-11-7 15:11

Полковник Матвийчук назвал недостатки украинской системы ПВО

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Основная проблема противовоздушной обороны ВСУ – это несистемный характер и низкий уровень защиты. Об этом рассказал полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. fedpress.ru »

2023-11-1 15:52

Полковник Матвийчук заявил, что новая система мобилизации не поможет Украине победить

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. «Смарт-мобилизация» нужна Украине, чтобы привлечь как можно больше людей на военную службу. О нововведении в бывшей советской республике высказался полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. fedpress.ru »

2023-10-30 19:21

В Сургуте муж погибшей медсестры обжалует приговор Матвийчук: «Утрачена вера в справедливость»

СУРГУТ, 13 октября, ФедералПресс. Муж погибшей медсестры Аяжан Ташмагамбетовой обжалует оправдательный приговор старшей медсестре сургутского травмцентра Ольге Матвийчук. Об этом рассказала «ФедералПресс» адвокат потерпевшей стороны Евгения Кротова. fedpress.ru »

2023-10-13 15:57

Эксперт Матвийчук объяснил, зачем асбест используют в комбинированной броне

Главный редактор ИА ANNA News полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе со «Звездой» рассказал, для чего асбест применяется в бронетехнике. По его словам, в британских танках он используется в комбинированной многослойной броне, предназначенной в том числе для защиты от кумулятивных боеприпасов. tvzvezda.ru »

2023-9-22 18:16

Случайные люди. Эксперт объяснил, почему ВСУ начали стрелять своим в спины

Командир ВСУ расстрелял подчиненного за дезертирство. Из-за низкого боевого духа мобилизованных ВСУ создают заградотряды. aif.ru »

2023-8-22 14:28

«Мир зависит от уступок»: Полковник заявил, что Россия и Запад обсуждают переговоры по Украине

Об этом заявил военный эксперт, экс-офицер спецназа, бывший разведчик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в интервью информационному агентству URA. RU. Он рассказал, что есть препятствие для возобновления переговорного процесса между Москвой и Киевом. kapital-rus.ru »

2023-7-29 14:05

Эксперт Матвийчук: Запад обсуждает возможность завершения конфликта на Украине, но хочет чтобы Москва заплатила

Запад обсуждает с Россией возможность диалога о завершении конфликта на Украине, но хочет чтобы Москва пошла на финансовые уступки, считает военный эксперт, экс-разведчик, бывший офицер спецназа, награжденный орденами Красной Звезды и Республики Сирия, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. vz.ru »

2023-7-29 10:20

«Скоро ответ». Эксперт Матвийчук о том, чего ждать после атаки Белгородчины

Бывший офицер спецназа Анатолий Матвийчук предлагает в условиях СВО вернуть приграничным городам военный статус. aif.ru »

2023-5-26 21:00

Полковник Матвийчук заявил, что украинские войска доживают последние дни

Украинская армия «доживает последние дни» на фронте, считает экс-офицер спецназа, разведчик, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук nsn.fm »

2023-5-12 07:51

Военные эксперты: России угрожают тысячи дронов и агенты ВСУ на 9 мая

В частности, военный политолог, директор благотворительного учреждения «Право и Порядок» подполковник запаса МВД Олег Иванников в беседе с информационным агентством URA. RU выразил мнение, что ВСУ могут атаковать РФ в День Победы тысячами беспилотниками. kapital-rus.ru »

2023-5-1 11:27

Полковник Матвийчук: НАТО рассматривает идею вторжения в Россию

НАТО увеличивает свою группировку на границах с Россией и рассматривает вариант вторжения, заявил бывший офицер спецназа экс-разведчик участник конфликта в Афганистане полковник в отставке Анатолий Матвийчук. ridus.ru »

2023-3-23 09:25

Военный эксперт Матвийчук: обученные солдаты ВСУ закончились в начале СВО

Большие потери в личном составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) объясняются тем, что нормальные, обученные солдаты закончились еще в начале специальной военной операции, заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук. ridus.ru »

2023-3-22 09:45

Полковник Матвийчук перечислил способы борьбы с украинскими беспилотниками

По словам экс-офицера спецназа, стратегия по ликвидации беспилотников не разработана полностью, но есть пробное использование аэростатов. 5-tv.ru »

2023-3-6 10:36

Матвийчук о численности ВСУ: «На фронте участвует максимум 200 тысяч»

По мнению полковника Матвийчука, в Угледаре у ВСУ «два варианта: или умереть, или сдаться в плен», так как кольцо стремительно сжимается. 5-tv.ru »

2023-2-20 18:15

Полковник Матвийчук раскрыл численность ударного корпуса ВСУ, подготовленного на Западе

Ударный корпус из 70 тысяч военных, прошедших обучение в Великобритании, Германии и США, подготовлен Вооруженными силами Украины. Впрочем, использовать эту силу Киев пока не может: корпус пока не сформирован, да и техники пока нет. ridus.ru »

2023-2-16 08:16

Военный эксперт Матвийчук: в зоне СВО западных танков хватит на 15 минут

Во время боя танки не могут продержаться более 15 минут, так как их либо подбивают, либо у них заканчиваются снаряды, заявил полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

ridus.ru »

2023-1-21 18:01

Военный аналитик Матвийчук назвал сумму, которую НАТО тратит на поддержку Украины

Помощь Украине со стороны НАТО уже превысила годовой бюджет России на оборону. Речь идет как минимум о 60 миллиардах долларов. К такому выводу пришел бывший офицер спецназа, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. ridus.ru »

2023-1-18 08:33

Полковник Матвийчук подсчитал максимальное количество украинцев в рядах ВСУ

В зону проведения СВО Киев может мобилизовать до двух миллионов украинцев, подсчитал бывший офицер спецназа полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

ridus.ru »

2022-12-29 09:02

Полковник Матвийчук назвал плюсы изменения призывного возраста в России

Российская армия станет более профессиональной и качественной с точки зрения состава при изменении призывного возраста social.mk.ru »

2022-12-22 15:57

Полковник Матвийчук: Пентагон закупает автоматы АК-74 для международных террористов

Пентагон на протяжении многих десятилетий закупает автоматы АК-74 для международных террористов и членов другие экстремистских группировок. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук. riafan.ru »

2022-10-30 17:52

Военный эксперт Матвийчук объяснил нервозность НАТО по поводу присутствия России в Арктике

Страны-члены НАТО очень обеспокоены тем, что Россия активно осваивает территорию Арктики. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук. riafan.ru »

2022-8-25 16:24

«Считали координаты»: военный эксперт Матвийчук о роли ГУР Украины в ударах по СИЗО в Еленовке

При выполнении ударов подобных тем, что произошли в Еленовке, Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР) как правило рассчитывает и передает координаты. Об этом в разговоре с международной редакцией Федерального агентства новостей рассказал военный эксперт Анатолий Матвийчук. riafan.ru »

2022-7-29 22:02