Результатов: 62

Полковник Матвийчук назвал самые дефицитные снаряды ВСУ

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Сейчас закупка некоторых снарядов проблематична. Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, какие нужные ВСУ боеприпасы сейчас в дефиците. fedpress.ru »

2024-4-18 17:03

Стало известно, какие снаряды самые дефицитные в украинской армии

У ВСУ самыми востребованными считаются снаряды 152- и 155-миллиметрового калибра, причём последние оказались в остром дефиците. Об этом журналистам рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. life.ru »

2024-4-18 16:33

РИА Новости: ВС России уничтожили в зоне СВО самые дефицитные образцы вооружений НАТО

В зоне СВО за последние дни уничтожены самые дефицитные образцы вооружений НАТО: три танка M1A1 Abrams, шведскую САУ Archer, реактивную систему залпового огня HIMARS в глубоком тылу противника. Танки Abrams (всего Киев получил 31 такую бронемашину) заметили под Донецком вскоре после того, как ВСУ окончательно покинули Авдеевку, а ВС России вышли на рубеж Бердычи Ласточкино Северное. vz.ru »

2024-3-8 13:18

РИА Новости: ВС России уничтожили в зоне СВО самые дефицитные образцы вооружений НАТО

В зоне СВО за последние дни уничтожены самые дефицитные образцы вооружений НАТО: три танка M1A1 Abrams, шведскую САУ Archer, реактивную систему залпового огня HIMARS в глубоком тылу противника. Танки Abrams, всего Киев получил 31 такую бронемашину, заметили под Донецком вскоре после того, как ВСУ окончательно покинули Авдеевку и ВС России вышли на рубеж Бердычи Ласточкино Северное. vz.ru »

2024-3-8 13:18

Под Авдеевкой уничтожены самые дефицитные образцы натовской техники

На Авдеевском направлении российские войска продолжают ликвидировать самые дефицитные образцы вооружения НАТО, которые были поставлены Киеву. В частности, за последние неполные две недели нашим бойцам удалось уничтожить три американских танка M1A1 Abrams, не задействованных украинской армией в боевых действиях. life.ru »

2024-3-8 13:04

Аналитик Цвич назвал самые дефицитные специальности врачей в России

Специалисты первичного звена здравоохранения становятся все более редкими в нашей стране. В результате всероссийского мониторинга было выявлено три самых... rosbalt.ru »

2024-1-30 19:05

Песков назвал дефицитные у Запада черты дипломатии

Государств, которые начинают ориентироваться на свои интересы и не намерены следовать в фарватере каких-то других стран, становится больше, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Такие страны открыты для выстраивания взаимовыгодных отношений, которые основаны еще и на взаимном доверии», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-14 00:54

В мире: Вашингтон боится давать Киеву дефицитные ракеты ATACMS

В пятницу западные СМИ написали, что Вашингтон близок к принятию решения о передаче Киеву дальнобойных ракет ATACMS. Правда, речь идет о небольшом количестве. К тому же Украина получит устаревший кассетный вариант ракет. vz.ru »

2023-9-23 14:10

Эксперт назвал самые дефицитные профессии в сфере технологий

Сфера технологий испытывает дефицит инновационных менеджеров, считает российский прогнозист Александр Чулок tass.ru »

2023-9-19 19:58

Эксперты назвали самые дефицитные профессии в России

В каких сферах наблюдается кадровый голод? Растут ли зарплаты сотрудников сегодня? Об этом и многом другом эксперты рассказали в пресс-центре «МК» social.mk.ru »

2023-5-31 12:31

В Тюмени ажиотажный спрос взвинтил цены на дефицитные препараты железа

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Горожане разыскивают в тюменских аптеках препараты с железом «Мальтофер» и «Феррум лек» – лекарства пропали с прилавков и у поставщиков. На фоне дефицита возросли цены. fedpress.ru »

2023-5-25 15:24

Военный эксперт Куликовский: РФ может получить дефицитные БПЛА благодаря поставкам «египетских» Су-35 в Иран

Египет, которому Россия изначально планировала передать сверхманевренные истребители Су-35, не имеет такой возможности как у Ирана — восполнить некоторые российские военные нужды. Такой точкой зрения поделился блогер и военный эксперт Герман Куликовский. riafan.ru »

2023-4-19 15:04

В России назвали дефицитные марки автомобилей

Сильнее всего в России не хватает автомобилей французского бренда Renault. По словам экспертов ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), также на рынке сложился дефицит корейских брендов Hyundai и Kia. lenta.ru »

2023-3-20 14:50

Луковица за 10 000 рублей: продавцы назвали дефицитные виды посадочного материала

В России уже начинается сельскохозяйственный сезон — на окнах появились горшки с рассадой, огородники закупаются семенами, а садовники — луковицами social.mk.ru »

2023-2-23 12:17

Названы самые дефицитные профессии на российских стройках

Сильнее всего на российских стройках не хватает монтажников технологических трубопроводов, бетонщиков и электрогазосварщиков. Самые дефицитные профессии в этой отрасли назвал президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. В целом же не хватает более 188 тысяч человек. lenta.ru »

2023-1-26 17:40

«Обыкновенные, советские»: Садальский о том, как покупал дефицитные трусы в 90-е

Актер рассказал, что мужские трусы просто выкинули на прилавок, который в канун Нового года был пустым. 5-tv.ru »

2022-12-18 19:29

ФАС предложила изменить механизм перерегистрации цен на дефицитные лекарства

В частности, служба предложила установить трехмесячный срок действия заключения Росздравнадзора о дефектуре. Сейчас такой срок отсутствует tass.ru »

2022-12-1 19:39

В Челябинске назвали самые дефицитные профессии

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, ФедералПресс. В Челябинске назвали профессии с наибольшим дефицитом служащих. В их числе оказались полицейские и врачи-педиатры. Данные опубликовала Контрольно-счетная палата региона. fedpress.ru »

2022-11-28 10:44

ВСУ уничтожают зерновые поля Запорожья, растрачивая дефицитные боеприпасы

Украинские военные тратят дефицитные боеприпасы, чтобы поджигать зерновые поля в Запорожской области. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил член главного совета областной администрации Владимир Рогов. life.ru »

2022-7-23 10:17

Рогов: ВСУ расходуют дефицитные боеприпасы на поджог полей в Запорожской области

Подразделения ВСУ продолжают преступную практику поджога сельскохозяйственных угодий в Запорожской области, расходуя дефицитные боеприпасы. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-7-23 09:38

ВГА: Украина тратит дефицитные боеприпасы на уничтожение посевов в Запорожской области

Поля горят сильно, отметил член главного совета военно-гражданской администрации области Владимир Рогов tass.ru »

2022-7-23 07:01

На Запорожье заявили, что Киев тратит дефицитные боеприпасы на уничтожение посевов региона

Поля горят сильно, отметил член главного совета военно-гражданской администрации области Владимир Рогов tass.ru »

2022-7-23 07:01

В освобожденный Херсон доставили дефицитные медикаменты

Как сообщили ФАН в гуманитарном центре «Единой России», в освобожденный Херсон прибыла большая партия медикаментов из Воронежа. Юные воронежцы приложили к ней свои рисунки, адресованные российским военным. riafan.ru »

2022-7-19 13:32

Военные самолёты экстренно доставляют в США из Европы дефицитные детские смеси

В Белом доме отметили, что обычно на такие поставки уходит до двух недель. Сейчас срок сокращён до трёх дней. life.ru »

2022-5-22 18:38

Все уйдут, еда останется: В Союзе потребителей перечислили дефицитные товары

Россия не сможет заменить непродовольственные товары из-за санкций, однако дефицит продуктов жителям не грозит, отметил в эфире НСН глава Союза потребителей Петр Шелищ. nsn.fm »

2022-4-1 16:31

Смольный ищет дефицитные лекарства в Индии и Бангладеше

Администрация Петербурга планирует найти поставщиков дефицитных лекарств в Юго-Восточной Азии. Об этом заявил глава комздрава Дмитрий Лисовец. По его словам,... rosbalt.ru »

2022-3-24 13:22

Кто виноват в массовом отравлении больных в Санкт-Петербурге, и кому врачи сдают дефицитные лекарства

После того, как в январе в Санкт-Петербурге погибли семь человек и два десятка были ранены после процедуры гастроскопии в одном из медцентров, возникли жёсткие вопросы по медицинским ЧП последних лет в северной столице. versia.ru »

2022-2-23 14:00

Помощники спекулянтов: как гринч-боты скупают дефицитные товары

В конце ноября стали доступны новые поколения игровых консолей — PlayStation 5 от Sony и Xbox Series X от Microsoft. Однако пользователи по всему миру столкнулись с тем, что желанный товар практически невозможно купить. forbes.ru »

2020-12-15 14:53

Моор, Текслер и Азаров объяснили, почему принимают социальные, но дефицитные бюджеты: «Своих не бросаем»

Пандемия коронавируса, кажется, никого не щадит: заболеваемость среди населения только растет, из-за вынужденных ограничений многие сферы бизнеса в буквальном смысле пытаются выжить, как следствие – страдает экономика. fedpress.ru »

2020-12-9 19:00

Дефицитные антибиотики поступили в аптеки Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 18 ноября, ФедералПресс. В муниципальные аптеки Новосибирска поступила партия дефицитных антибиотиков. Первыми препараты получат жители, которые оставили свои заявки раньше. fedpress.ru »

2020-11-18 13:10

В Россию захотели ввозить дефицитные санкционные товары

В Россию захотели разрешить ввозить дефицитные санкционные товары. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму сенаторы Константин Косачев и Сергей Кисляк. Законопроект даст право российскому правительству разрешать ввоз в Россию дефицитных подсанкционных товаров. lenta.ru »

2020-5-20 21:44

Фейковая вакцина и дефицитные маски: как в Даркнете наживаются на коронавирусе

Кровь, полученная от выздоровевших жертв коронавируса, продается в «темном интернете» в качестве самодельной вакцины от Covid-19 social.mk.ru »

2020-5-3 13:01

Названы самые дефицитные профессии в России

Большинство работодателей в России назвали недостающие профессии инженера, а также преподавателя и врача. Об этом говорят опубликованные в среду итоги совместного исследования фонда Всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ) и Национального агентства развития квалификаций (НАРК). tvzvezda.ru »

2020-3-11 12:19

Работодатели назвали самые дефицитные профессии в России

Практически каждый работодатель, которому требуется нанять инженера (в первую очередь, инженера-радиоэлектронщика), сталкивался с тем, что подобная профессия является в России дефицитной social.mk.ru »

2020-3-11 11:27

Названы самые дефицитные профессии российского рынка труда

Помимо этого рынок труда нуждается в рабочих, страховых специалистах, консультантах и представителях некоторых других профессий. Читать далее... life.ru »

2020-2-19 00:06

В правительстве назвали «дефицитные» профессии в школах

В России существует дефицит школьных учителей математики и иностранного языка. Также мало преподавателей информатики. Кроме того, в России по-прежнему мало молодых педагогов: учителей в возрасте до 29 лет — всего шесть процентов, и эта цифра не изменится до 2029 года. lenta.ru »

2019-12-31 18:36

Ольга Васильева назвала дефицитные специальности школьных учителей

В столичных школах работает меньше всего учителей информатики, математики и иностранных языков. Об этом сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева. vm.ru »

2019-12-31 12:37

Названы дефицитные специальности школьных учителей

Наиболее дефицитными специальностями школьных учителей являются математика, информатика и иностранный язык. Об этом заявила министр просвещения Ольга Васильева.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-31 12:28