Результатов: 32

На энергоблоке АЭС в Бангладеше забетонировали наружную защитную оболочку

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Специалисты «Росатома» завершили бетонирование наружной защитной оболочки реакторного здания на строительной площадке энергоблока № 2 атомной электростанции «Руппур» в Бангладеше. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации. fedpress.ru »

2024-1-19 18:12

Тысячи тонн пластиковых отходов покрывают улицы города в Бангладеше

Недавно в Сети появился ролик, где показан масштаб экологической катастрофы Читтагонга, города в Бангладеше. Ежедневно здесь производится почти 250 тонн пластиковых отходов, и весь этот мусор оказывается под ногами горожан. Здесь же играют дети и пасется рогатый скот. riafan.ru »

2022-10-13 15:21

Смольный ищет дефицитные лекарства в Индии и Бангладеше

Администрация Петербурга планирует найти поставщиков дефицитных лекарств в Юго-Восточной Азии. Об этом заявил глава комздрава Дмитрий Лисовец. По его словам,... rosbalt.ru »

2022-3-24 13:22

«Росатом»: О причинах смерти россиян в Бангладеше можно говорить по итогам расследования

«Росатом» заявил, что о причинах смерти пяти россиян на стройке АЭС «Руппур» в Бангладеше можно говорить по итогам расследования nsn.fm »

2022-2-8 20:16

Продолжительность жизни россиян меньше, чем в Бангладеше

Россия по продолжительности жизни населения оказалась в самом низу списка среди всех государств мира. Несмотря на то, что российские чиновники отчитываются о рекордном росте долголетия, на самом деле картина просто ужасная. argumenti.ru »

2019-11-29 11:05

Исламские активисты в Бангладеше добились сноса "идола" Фемиды

Статуя богини правосудия у здания верховного суда в столице Бангладеша была демонтирована после протестов исламских групп. Статуя была выполнена известным местным скульптором Мриналом Хагуи Mrinal Haque и установлена у здания верховного суда в ... regions.ru »

2017-5-31 13:47

В Бангладеше снесли древнюю статую из-за несоответствий принципам ислама

Установленная у здания высшего суда в Дакке Фемида вызвала бурные споры. Религиозная часть общества считает, что скульптура не соответствует принципам ислама и требует заменить девушку с завязанными глазами на Коран. 5-tv.ru »

2017-5-26 13:09

«Газпром» займется геологоразведкой в Бангладеше - Всего с 2013 года компания построила там 15 скважин

«Газпром» подписал контракт на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в Бангладеше с компанией Petrobangla. Об этом в пятницу сообщили в «Газпроме». В пятницу прошла встреча руководителя «Газпрома» Алексея Миллера и главы МИД Бангладеша Абуль Хассана Махмуда Али. abnews.ru »

2017-4-14 17:27

В Бангладеше затонул паром

На реке Мегна в округе Сонаргаон в центральной части Бангладеш затонул паром. В результате трагедии погибли три человека, ещё десять считаются пропавшими без вести. Паром, на котором находилось более 40 пассажиров, перевернулся из-за перегруза в сложных условиях шторма. nsn.fm »

2017-3-31 23:57

Ученые пророчат 140 млн погибших в ходе крупнейшего землетрясения в Бангладеше

Ученые из Колумбийского университета в США построили модель возможного землетрясения в Бангладеше, причиной которого станет движение Индо-Австралийской литосферной плиты под Бирманскую. nation-news.ru »

2016-12-4 01:12

В Бангладеше казнили еще одного лидера исламистской партии «Джамаат-э-Ислами»

В Бангладеше казнили еще одного лидера исламистской партии «Джамаат-э-Ислами». 64-летний Мир Касем Али был повешен 3 сентября. Суд признал его виновным в военных преступлениях, совершенных по отношению к гражданским лицам во время освободительной вой ... regions.ru »

2016-9-7 17:14

Заложники в Бангладеше освобождены - Нападавшие убиты

Полицейские освободили заложников в столичном ресторане Бангладеш, ликвидировав в ходе штурма шесть боевиков. Об этом сообщают СМИ в субботу. В спецоперации, во время которой все боевики были убиты, участвовало около 100 полицейских. abnews.ru »

2016-7-2 08:38

В Бангладеше зарубили индуистского жреца

Индуистского жреца зарубили мачете в храме Радха Мадан Гопал в Бангладеше. Эксперты полагают, что за убийством стоят исламские радикалы, терроризирующие представителей религиозных меньшинств в этой преимущественно мусульманской стране. ... regions.ru »

2016-7-1 15:20

Буддийские монахи в Бангладеше раздают бедным мусульманам коробки с едой для разговения

Буддийские монахи в Бангладеш стали помогать бедным мусульманам проводить рамадан, вдохновившись словами знаменитой католической подвижницы матери Терезы Калькуттской. Буддийская обитель Дхармараджика в Дакке вот уже шесть лет бесплатно р ... regions.ru »

2016-6-27 16:06

В Бангладеше убит террорист

Один из лидеров исламских экстремистов, организовавший ряд громких убийств в Бангладеше, убит в перестрелке с полицией. По данным правоохранительных органов на счету у террориста по имени Шариф – убийство известного блогера Авиджита Роя. За ... regions.ru »

2016-6-22 13:50

ДАИШ взяла на себя ответственность за убийство старика-христианина в Бангладеше

Запрещенная в РФ террористическая группировка ДАИШ взяла на себя ответственность за жестокое убийство католика-мирянина в северо-западном Бангладеше, сообщает «Седмица». 72-летний Суниль Гомеш, посетил в воскресение богослужение в церкви ... regions.ru »

2016-6-8 15:16

В Бангладеше исламисты убили пожилого христианина и жену полицейского

Исламские экстремисты взяли на себя ответственность за убийство двух человек в Бангладеше. 5 июня их жертвами стали 71-летний католик и жена комиссара полиции, активно боровшегося с джихадистами. Сунил Гомес был убит в своем родном селении На ... regions.ru »

2016-6-6 14:28

В Бангладеше повесили лидера крупнейшей исламистской партии

Мотиур Рахман Низами, лидер крупнейшей исламистской партии Бангладеша, был повешен вчера в центральной тюрьме Дакки. Незадолго до этого Верховный суд республики утвердил смертный приговор этому человеку, который был признан виновным в многочис ... regions.ru »

2016-5-12 15:54

В Бангладеше 73-летнего исламиста приговорили к смерти

Верховный суд Бангладеша подтвердил смертный приговор одному из лидеров оппозиционной исламской партии страны «Джамаат-и-Ислами» Мотиуру Рахману Низами. Единственной возможностью избежать приведения смертной казни в исполнение для 73-летнего Ни ... regions.ru »

2016-5-11 13:15