Результатов: 101

У раковых клеток обнаружили защитную стенку

Ученые обнаружили у раковых клеток стенку, которая защищает их от иммунной системы организма. Оказалось, что опухолевые клетки выделяют относительно высокую концентрацию молочной кислоты, формируя зону повышенной кислотности. lenta.ru »

2024-4-3 15:31

Защитную систему для повышения долговечности очистных сооружений разработали в Москве

Специалисты московской компании «АСОКА» разработали защитные панели для облицовки очистных систем social.mk.ru »

2024-2-8 19:34

Польша намерена укрепить защитную стену на границе с Белоруссией

По словам польских пограничников, нелегальные мигранты раздвигали прутья обычными автомобильными домкратами и через образовавшиеся щели проникали на территорию страны tass.ru »

2024-2-8 11:34

На энергоблоке АЭС в Бангладеше забетонировали наружную защитную оболочку

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Специалисты «Росатома» завершили бетонирование наружной защитной оболочки реакторного здания на строительной площадке энергоблока № 2 атомной электростанции «Руппур» в Бангладеше. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации. fedpress.ru »

2024-1-19 18:12

В Уссурийске создали сверхпрочную защитную экипировку для участников спецоперации

В Уссурийске разработали и наладили производство экипировки, которая помогает защитить наших военных в бою. «Сейчас на бойцах закрыты только корпус и голова. А о защите рук и ног никто не думает. tvzvezda.ru »

2023-4-6 18:44

В России разработали новую защитную оболочку для ядерного реактора

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Активно сотрудничающий с Минстроем научно-исследовательский центр «Строительство» рассказал об успехах 19 своих научных школ. fedpress.ru »

2022-12-23 17:50

МАГАТЭ призывает создать защитную зону вокруг Запорожской АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в отчете по итогам миссии на Запорожскую АЭС призывает создать защитную зону вокруг станции, чтобы... rosbalt.ru »

2022-9-6 20:50

МАГАТЭ по итогам миссии призвало создать защитную зону вокруг Запорожской АЭС

По итогам визита миссии МАГАТЭ призвало создать защитную зону вокруг Запорожской АЭС, чтобы избежать повреждений станции, говорится в опубликованном докладе организации. argumenti.ru »

2022-9-6 19:03

Ирак возводит защитную стену на границе с Сирией

Вирус строительства пограничных стен захватил и Ирак. Страна возводит заграждение вблизи сирийской границы, чтобы предотвратить проникновение боевиков запрещённого в России Исламского государства. argumenti.ru »

2022-3-29 12:09

Песков раскрыл, из-за чего Путин не носит защитную маску на мероприятиях

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что глава Российского государства Владимир Путин не надевает медицинскую маску во время публичных мероприятий, но все же в таких случаях соблюдаются необходимые меры безопасности. tvzvezda.ru »

2022-2-3 15:16

Песков: Путин публично не надевает защитную маску, но его безопасность надежно обеспечена

Лица, которые вступают в контакт с президентом, тестируются на коронавирус неоднократно, сообщил его пресс-секретарь tass.ru »

2022-2-3 13:06

В Сочи сняли пассажира рейса, отказавшегося надеть защитную маску

В аэропорту Сочи сотрудники правоохранительных органов сняли с самолета пассажира, который готовился вылететь в Санкт-Петербург, nsn.fm »

2022-1-24 04:02

Польский вице-премьер Качиньский готов построить вторую защитную стену, чтобы отгородиться от Украины

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский объявил о возможности строительства защитной стены на польско-украинской границе, а также об усилении уже строящихся... rosbalt.ru »

2021-12-24 15:00

Польша может построить защитную стену на границе с Украиной

Вице-премьер правительства Польши и лидер крайне правой партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что "не является оптимистом" в вопросе ситуации на границе с Белоруссией и что "возможно, мы должны быть готовыми к годам напряжения и агрессии" tass.ru »

2021-12-24 11:27

Врач-инфекционист Тимаков рассказал, чем заменить защитную маску на корпоративе

Чтобы уберечься от коронавирусной инфекции во время корпоратива, нет необходимости носить неудобную маску — достаточно нанести на слизистую оболочку... rosbalt.ru »

2021-12-6 07:54

Яценюк призвал построить защитную стену на границе Украины с Белоруссией

Украинские власти должны обеспечить защитную инфраструктуру на украинско-белорусской границе. Такого мнения придерживается экс-премьер страны Арсений Яценюк. Как написал политик на своей странице в Facebook , на необходимость строительства стены на границе с Белоруссией указывает ситуация с беженцами на границе республики с Польшей. tvzvezda.ru »

2021-11-9 13:06

На трассе М-10 установят защитную сетку от лосей и кабанов за 12 млн рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. 9 сентября. ФедералПресс. ФКУ Упрдор «Россия» из федерального бюджета потратит 12 млн рублей для установки шести километров сетки на трассе М-10 для предотвращения выхода животных на проезжую часть. fedpress.ru »

2021-9-9 15:31

Перепрыгнул через защитную полосу: В Якутии лесной пожар добрался до села Бясь-Кюель

Пламя уже охватило некоторые постройки. Сейчас там пытаются спасти жилые дома. Некоторые местные жители были эвакуированы ещё накануне. life.ru »

2021-8-7 08:02

Как выбрать качественную защитную маску: признаки подделки

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. По словам медиков, в последнее время в России ухудшилось качество медицинских масок, что связано с отсутствием сертификации. О том, как выбрать надежно защищающую маску, рассказал «Пятый канал». fedpress.ru »

2021-8-6 21:29

Вести. В Белгороде ученые создали защитную "ткань" от радиации в космосе

Российские ученые изобрели новый антирадиационный материал. В разработке материала, не имеющего аналогов в мире, участвовали и ученые БГТУ имени В. Г. Шухова. Материал обладает удивительной способностью: он может самовосстанавливаться в случае образования микродефектов и микротрещин. vesti.ru »

2021-4-14 19:05

Что-то новое: в Нидерландах создали защитную маску, из которой растут цветы (фото)

Удивительную идею предложила и уже даже реализовала дизайнер из Нидерландов Марианна до Гроот. Она создала биоразлагаемую защитную маску, из которой потом... rosbalt.ru »

2021-3-14 13:18

Во Франции создали убивающую коронавирус защитную маску

Французская компания BioSerenity создала убивающую коронавирус защитную маску. По словам генерального директора фирмы Марка Фруэна, данная маска обладает способностью «блокировать вирусы». Средство защиты состоит из четырех слоев, один из которых обладает бактерицидными и антивирусными свойствами. lenta.ru »

2021-2-17 23:31

Вокруг Шарм-эш-Шейха возвели многокилометровую защитную стену из бетона

В среду, 10 февраля, стало известно, что вокруг популярного египетского курорта Шарм-эш-Шейх возвели 36-километровую стену из бетона, которая отделяет его от пустыни. Об этом сообщили журналисты. argumenti.ru »

2021-2-10 18:37

Эксперты рассказали, как определить поддельную защитную маску

В России все чаще стали выявлять случаи подпольного производства средств индивидуальной защиты, в особенности масок. Такие маски не только не имеют защитного слоя, но и могут вызывать высыпания на коже. tvzvezda.ru »

2021-2-4 19:26

Рэпер отказался надевать в самолете защитную маску и выругался на членов экипажа

Американскому рэперу Lil Pump (настоящее имя — Газзи Гарсия) запретили летать на самолетах компании JetBlue из-за нарушений противовирусных правил. Во время рейса члены экипажа попросили его надеть маску, но исполнитель хита Gucci Gang отказался. lenta.ru »

2020-12-29 17:35

В Новосибирске создали самую большую в России защитную маску

В Новосибирске создали самую большую в России защитную тканевую маску. Информацию об этом опубликовали на сайте реестра рекордов России. Размер маски 4,51 на 1, 61 метров. Компания напечатала на маске изображение врача в защитном костюме, политические события, вирус, закрытые границы и многие другие символы уходящего года. vesti.ru »

2020-12-24 13:46

«Надо знать права»: санитарный специалист объяснил, как бесплатно получить защитную маску

Технолог и дезинфектор Службы санитарной оценки объектов Алексей Меньшиков раскрыл в беседе со «Звездой» некоторые тонкости соблюдения масочного режима в России, а в частности - нюансы постановления правительства № 417 (от 20. tvzvezda.ru »

2020-11-24 12:05

Академик Тотолян заявил, что защитную маску следует носить с 12 лет

Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Тотолян в пятницу, 23 октября, рассказал, с какого возраста в период пандемии следует носить защитную маску. argumenti.ru »

2020-10-23 09:55

В Пермском крае мужчину скрутили при ребенке за отсутствие маски

Очевидцы сняли на телефоны момент задержания мужчины, который не надел в магазине защитную маску. В полицию его отвезли вместе с маленькой дочкой. vesti.ru »

2020-10-23 01:51

Посетительницу московского театра задержали за отказ надеть защитную маску

Полицейские задержали посетительницу столичного Театра на Таганке, которая отказалась надевать средства индивидуальной защиты перед началом спектакля. versia.ru »

2020-10-15 12:43

Саша Барон Коэн натянул защитную маску вместо купальника в анонсе нового «Бората»

Британский комик Саша Барон Коэн, известный также под именем своего комедийного персонажа Бората, опубликовал в своем Instagram-аккаунте анонс продолжения фильма 2006 года. Для фото вместо фирменного неонового купальника менкини он натянул на себя защитную медицинскую маску и закрепил ее на плечах. lenta.ru »

2020-10-1 16:34

Британец заменил защитную маску от коронавируса живой змеей

Житель Великобритании обмотал змею вокруг шеи, использовав ее вместо защитной маски от COVID-19. Свидетелями необычной картины стали пассажиры автобуса. nation-news.ru »

2020-9-16 06:29

Мужчина надел живую змею как защитную маску и удивил пассажиров

В Великобритании мужчина в автобусе использовал вместо защитной маски для лица огромную змею, чем сильно удивил других пассажиров. Пассажир вошел в салон автобуса, следующего по маршруту Суинтон — Манчестер в Солфорде. lenta.ru »

2020-9-16 05:22

Дерматолог рассказал, как сделать защитную маску безопасной для кожи

Несмотря на смягчение «коронавирусных» ограничений, в Петербурге по-прежнему сохраняется требование носить защитные маски, например в общественном транспорте... rosbalt.ru »

2020-9-11 18:12

Макрон во время выступления снял защитную маску, чтобы прокашляться

Президент Франции Эммануэль Макрон снял защитную маску, чтобы прокашляться во время публичного выступления на встрече со студентами профессионального лицея по подготовке специалистов в области авиации. argumenti.ru »

2020-9-9 13:22

Ученые создали убивающую коронавирус защитную маску

Ученые из института молекулярной медицины в Лиссабоне (Португалия) создали защитную маску, которая может нейтрализовать коронавирус. Отмечается, что это многоразовая маска, сшитая из нескольких слоев водонепроницаемой ткани. lenta.ru »

2020-7-25 16:15

Популярный бренд выпустил защитную маску из сетки и подвергся осуждению в сети

Популярную марку PrettyLittleThing осудили в сети за продажу бесполезных защитных масок. В ассортименте бренда появилась маска из сетчатого материала со стразами за 10 фунтов стерлингов (893 рубля). lenta.ru »

2020-7-16 11:58