Результатов: 222

Французы шокированы любезностью Зеленского, отказавшегося от солдат из Европы

ПАРИЖ, 12 марта, ФедералПресс. Во Франции раскритиковали Владимира Зеленского, который заявил, что Киеву не нужны французские военные. Комментарии пишут читатели Le Figaro. fedpress.ru »

2024-3-12 17:02

Великобритания сняла санкции с отказавшегося от гражданства России миллиардера

Великобритания сняла санкции с бизнесмена и основателя российской независимой газовой компании «Итера» Игоря Макарова. Как следует из заявления британского казначейства, миллиардер больше не подвергается заморозке активов и ограничениям «в области услуг по управлению имуществом», под которые он попал в 2022 году. lenta.ru »

2024-3-5 20:35

Отказавшегося от участия в СВО военного на Сахалине приговорили почти к трем годам тюрьмы

На Сахалине военнослужащий получил почти три года тюрьмы по делу о неисполнении приказа. Решение обнародовано на сайте Южно-Сахалинского гарнизонного военного... rosbalt.ru »

2024-1-15 15:16

Электрик выстрелил в отказавшегося платить за работу россиянина

В Дагестане полиция задержала 25-летнего жителя Кизилюртовского района, ранившего россиянина из травматического пистолета. Незадолго до инцидента потерпевший обратился в автосервис из-за проблем с проводкой. lenta.ru »

2024-1-9 13:09

Под Москвой два мигранта избили отказавшегося их подвезти пенсионера

В Подмосковье два мигранта избили пенсионера, который отказался их подвезти. По информации правоохранителей, уроженцы Средней Азии на Комсомольской улице в Щелково принудительно остановили автомобиль, за рулем которого был 76-летний мужчина. lenta.ru »

2023-11-24 15:14

Политолог раскрыл мотивы Нетаньяху, отказавшегося подписать план о вторжении в Газу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который ранее отказался подписать план о наземной операции в секторе Газа, всё ещё придерживается намерения провести её, однако есть несколько нюансов. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог Александр Асафов. life.ru »

2023-10-27 15:32

Отказавшегося говорить на украинском водителя заблокировали после скандала

Предоставляющая услуги перевозок компания Bolt заблокировала водителя, который отказался говорить на украинском языке с требующими этого пассажирками. Компания также выразила готовность сотрудничать с правоохранителями и предоставить все необходимые данные по официальному запросу. lenta.ru »

2023-10-26 19:00

Полицейские догнали отказавшегося остановиться мотоциклиста и сбили его машиной

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов разбираются в инциденте со сбитым полицейском машиной мотоциклистом. 8 октября дежурившие возле хутора Гусев сотрудники полиции обратили внимания на быстро двигавшийся мотоцикл без номеров. lenta.ru »

2023-10-9 13:06

Украинский военный рассказал об убийстве ВСУ отказавшегося воевать мужчины

Украинский военный Максим Доценко, который перешел на сторону России, рассказал об убийстве пьяными бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ) мужчины за нежелание воевать. «Его женщина начала высказывать свои недовольства. lenta.ru »

2023-10-3 19:01

Отказавшегося играть за Россию футболиста вызвали в сборную Армении

Полузащитник «Нижнего Новгорода» Эдгар Севикян вызван в сборную Армении. Хавбек будет находиться в расположении национальной команды с 9 по 18 октября. В этот период Армения 12 октября сыграет со сборной Латвии в рамках квалификации Евро-2024, а также проведет товарищескую встречу с Северной Македонией 17 октября. lenta.ru »

2023-9-25 15:34

Российский юрист выстрелил в пьяного майора полиции, отказавшегося "дыхнуть в трубочку"

В городе Сухой Лог Свердловской области полиция задержала юриста, который выпустил резиновую пулю в висок полицейского в звании майора, занимающего должность замначальника уголовного розыска, сообщает Telegram-канал Ural Mash incident.mk.ru »

2023-9-14 21:08

Переход отказавшегося играть в России иностранца в «Зенит» объяснили

Гарольд Ичбиа, агент французского нападающего Вильзона Изидора, отказавшегося возвращаться в Россию, объяснил переход футболиста в петербургский «Зенит». Ичбиа заявил, что Вильзон хотел покинуть Россию, однако руководство московского «Локомотива» отказалось от всех предложений из Европы. lenta.ru »

2023-9-11 22:02

Стало известно о будущем отказавшегося возвращаться в Россию футболиста

Французский нападающий московского «Локомотива» Вильзон Изидор, отказавшийся возвращаться в Россию, нашел клубы для перехода. «Железнодорожники» ведут переговоры с афинским «Олимпиакосом» и белградской «Црвеной Звездой» по переходу футболиста. lenta.ru »

2023-9-4 19:24

В Кремле оценили слова Шольца, отказавшегося идти с Путиным в Альпы

Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал недавние слова немецкого канцлера Олафа Шольца на тему того, что он не согласился бы пойти в поход в Альпы с Путиным. versia.ru »

2023-7-14 14:24

Россиянка убила отказавшегося отпустить ее после застолья пенсионера

Прокуратура Сахалинской области в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщает, что местная жительница была признана виновной в убийстве 71-летнего пенсионера, который ее оскорбил и отказался отпускать домой после совместного застолья incident.mk.ru »

2023-5-30 10:29

Стало известно наказание для отказавшегося участвовать в ЛГБТ-акции футболиста

К египетскому футболисту французского «Нанта» Мостафе Мохамеду применят санкции за отказ участвовать в акции в поддержку ЛГБТ, проходившей в матчах двух высших дивизионов чемпионата страны 13 и 14 мая. lenta.ru »

2023-5-15 16:47

Отказавшегося участвовать в спецоперации военного приговорили к девяти годам колонии за дезертирство

Крымский гарнизонный военный суд приговорил российского военного, не пожелавшего участвовать в спецоперации, к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за дезертирство nsn.fm »

2023-3-30 16:20

Отказавшегося от гражданства России миллиардера Варданяна сняли с поста главы правительства Нагорного Карабаха

Об этом сообщается на сайте президента Нагорного Карабаха. Уход Варданяна был одним из условий Баку для открытия Лачинского коридора и начала переговоров со Степанакертом по вопросу прав и безопасности армянского населения Нагорного Карабаха. kapital-rus.ru »

2023-2-23 16:41

Суд Белоруссии оштрафовал предпринимателя, отказавшегося обслужить военных РФ

Суд Барановичского района и города Барановичи Республики Белоруссия оштрафовал на 11,1 тысячи белорусских рублей (около 4 тысяч долларов) индивидуального предпринимателя, который отказался продать детали для автомобиля военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации, сообщает МК со ссылкой на суд nsn.fm »

2023-2-21 20:30

Маск поддержал хоккеиста Проворова, отказавшегося надеть форму с ЛГБТ-символикой

18 января хоккеисты "Филадельфии" вышли на предматчевую раскатку в форме с изображением ЛГБТ-символики, защитник команды Иван Проворов отказался надевать такую форму, заявив, что он "остается верен себе и своей религии" tass.ru »

2023-1-20 18:11

В США назвали героем отказавшегося от акции в поддержку ЛГБТ российского игрока

Телеведущий Fox News Такер Карлсон назвал героем российского защитника «Филадельфии Флайерc» Ивана Проворова, отказавшегося принять участие в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества. «В хоккее полно американцев, но представить, что кто-то из них хотя бы заикнется о подобном, просто немыслимо!» — добавил обозреватель. lenta.ru »

2023-1-20 22:35

Бывший игрок NHL Кузнецов поддержал отказавшегося от акции с использованием символики ЛГБТ Проворова

Бывший игрок NHL Максим Кузнецов поддержал российского игрока «Филадельфии» Ивана Проворова, который бойкотировал разминку перед матчем с «Анахаймом» из-за клубной одежды с символикой ЛГБТ. Экс-игрок Национальной хоккейной лиги в беседе со «Звездой» поделился своим мнением относительно позиции защитника «Филадельфии». tvzvezda.ru »

2023-1-18 18:25

Отказавшегося воевать на Украине ефрейтора приговорили к пяти годам лишения свободы

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Башкортостана. В мае Кандаров не явился к месту службы, «не желая принимать участие в специальной военной операции», говорится в сообщении суда. В сентябре его обнаружили сотрудники правоохранительных органов. kapital-rus.ru »

2023-1-12 09:57

Грецию охватили протесты из-за задержания 16-летнего парня, отказавшегося платить за бензин

Полиция применяет слезоточивый газ и светошумовые гранаты, чтобы остановить дебоши. 5-tv.ru »

2022-12-6 11:18

Российская воспитательница в детсаду избила отказавшегося обедать ребенка

В детском саду Челябинска воспитательница избила ребенка, который отказался обедать. В ведомстве пояснили, что россиянка сначала попыталась принудительно накормить ребенка, а потом ударила его по лицу. lenta.ru »

2022-11-10 10:58

Владимир Соловьев назвал мерзавцем отказавшегося от российского гражданства Олега Тинькова

Бизнесмен Олег Тиньков на днях публично объявил о своем решении отказаться от российского гражданства. Поступок предпринимателя привлек внимание тележурналиста Владимира Соловьева. riafan.ru »

2022-11-5 16:05

В Белоруссии обвинили предпринимателя, отказавшегося продать автозапчасти военным РФ

Уголовное законодательство республики предусматривает наказание за совершение этого правонарушения до двух лет лишения свободы tass.ru »

2022-10-28 17:38

Женщина случайно сожгла гостя, отказавшегося танцевать во время застолья в Хакасии

Житель Хакасии отказался танцевать и погиб: мужчину случайно сожгла владелица дома, в котором проходило застолье. Теперь горе-хозяйка является фигуранткой уголовного дела, сообщает пресс-служба регионального СК. riafan.ru »

2022-8-4 16:54

В Хабаровске отдали под суд полицейского, отказавшегося искать похитителя телефона

В Хабаровском крае суд рассмотрит дело 40-летнего полицейского о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в СКР по региону incident.mk.ru »

2022-8-2 13:37

Пушков оценил заявление отказавшегося считать ЕС начальником премьера Венгрии

Российский сенатор Алексей Пушков оценил заявление премьера Венгрии Виктора Орбана, отказавшегося считать Евросоюз (ЕС) начальником страны. Пушков назвал заявление Орбана смелым. В то же время он напомнил, что Венгрия поддержала все санкции против России, несмотря на то, что венгерский премьер их критикует. lenta.ru »

2022-8-2 05:39

Полиция проверит владельца автосервиса, «отказавшегося» обслуживать машину с буквой Z

Об этом пишут «Осторожно, новости». По данным телеграм-канала, действия владельца сервиса Антона Колганова проверяют по статье 20. 3. 3 КоАП - дискредитация ВС РФ. Поводом для этого официально стал ролик на YouTube, на котором запечатлен факт дискредитации. kapital-rus.ru »

2022-7-11 15:44

"Мы все за него!": Гимнаст Бондаренко поддержал дисквалифицированного Куляка, отказавшегося вернуть медаль

В марте на этапе Кубка мира в Дохе спортсмен завоевал бронзу в упражнениях на параллельных брусьях. Первое место занял украинец Илья Ковтун. life.ru »

2022-5-26 15:36

В Москве двое мигрантов избили соотечественника, отказавшегося оплатить их счет в кафе

В Москве двух приезжих из ближнего зарубежья задержали по подозрению в разбойном нападении на соотечественника в районе Люблино. В полиции выяснили, что... rosbalt.ru »

2022-5-24 18:05

Во Франции назвали чёткой позицию Макрона, отказавшегося считать события на Украине геноцидом

Кроме того, ранее французский лидер заявил, что считает российский и украинский народы братскими. life.ru »

2022-4-13 19:09

В Сочи сняли пассажира рейса, отказавшегося надеть защитную маску

В аэропорту Сочи сотрудники правоохранительных органов сняли с самолета пассажира, который готовился вылететь в Санкт-Петербург, nsn.fm »

2022-1-24 04:02

Медработник побила подростка, отказавшегося вакцинироваться от туберкулёза

Издание URA.ru сообщило о конфликтной ситуации в одном из учебных заведений города Тобольска Тюменской области. Медик весьма грубо обошлась со школьником, который не стал делать прививку от туберкулеза. mirnov.ru »

2021-12-29 07:49

Тихонов призвал выгнать из сборной отказавшегося выходить на старт биатлониста

Олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о выступлении биатлониста Матвея Елисеева в первых гонках сезона. «Я обращаюсь к тренерскому коллективу и к министерству спорта с просьбой выгнать Елисеева из команды, который занимает там чужое место и по-хамски ведёт себя с тренерами», — призвал специалист. lenta.ru »

2021-12-5 00:38

В Ленобласти уволили директора школы, отказавшегося принять здание после некачественного ремонта

В поселке Лукаши Гатчинского районе Ленобласти уволили директора школы Максима Миронкова. Как пишет 47news, мужчина считает, что причиной послужил скандал,... rosbalt.ru »

2021-11-9 18:45

В Перми студентам заменили преподавателя, отказавшегося прекращать лекцию во время стрельбы

Преподавателя пермского вуза, где произошла стрельба, Олега Сыромятникова отстранили от занятий с группой, которая была на его лекции во время устроенного Тимуром Бекмансуровым нападения. versia.ru »

2021-10-2 11:36

Жителя Ижевска приговорили к девяти годам колонии за убийство отказавшегося кукарекать

Индустриальный суд Ижевска приговорил 58-летнего горожанина к девяти годам колонии строгого режима за убийство, сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии. Следствие и суд установил, что знакомый подсудимого проиграл ему в шашки и отказался выполнить условие выйти на балкон и оттуда прокукарекать, передает «Интерфакс». vz.ru »

2021-9-29 10:59

СК РФ и Пермский госуниверситет проверят профессора, отказавшегося прервать лекцию во время стрельбы

В пресс-службе Пермского государственного университета сообщили, что руководство вуза и Следственный комитет России проводят проверку после информации о том, что один из преподавателей продолжил читать лекцию, несмотря на звуки выстрелов и панику студентов. argumenti.ru »

2021-9-22 20:33

Отказавшегося бороться на ОИ с израильтянином дзюдоиста отстранили на 10 лет

Алжирский дзюдоист Фатхи Нурин получил десятилетнюю дисквалификацию. Международная федерация дзюдо (IJF) наказала спортсмена за отказ бороться с представителем Израиля Тохаром Бутбалом. На такой же срок отстранен тренер спортсмена Амар Бениклеф. lenta.ru »

2021-9-15 14:51

В Петербурге уволили водителя маршрутки, отказавшегося везти программиста-инвалида

В Санкт-Петербурге уволили водителя маршрутки, который отказался везти Ивана Бакаидова - 21-летнего программиста, страдающего ДЦП. Об инциденте молодой человек рассказал на своей странице в сети «ВКонтакте». tvzvezda.ru »

2021-8-4 17:05

Отказавшегося везти россиянина с ДЦП из списка Forbes водителя уволили

Транспортная компания Санкт-Петербурга уволила водителя маршрутного такси, который отказался везти россиянина из списка Forbes с ДЦП. Программист Иван Бакаидов написал, что с ним связалась транспортная компания, принесла свои извинения, а также пригласила на личную встречу с директором для «обсуждения сотрудничества». lenta.ru »

2021-8-4 16:43

Мамиашвили призвал «понять и простить» армянского борца, отказавшегося от медали

Победу Мусы Евлоева мог не заметить только слепой, а сам он проявил в финальном поединке «недопустимое благородство», сказал НСН Михаил Мамиашвили. nsn.fm »

2021-8-3 21:04

В Минтруде и Роспотребнадзоре уточнили, как отстранить от работы отказавшегося от вакцинации работника

Работодателю необходимо издать приказ об отстранении сотрудника от работы без сохранения заработной платы, который к определенному сроку не предоставил документ о прохождении вакцинации от COVID-19. argumenti.ru »

2021-7-24 07:44

Прокуратура обжаловала решение суда, отказавшегося арестовывать главу Лобни

По словам главы ЦИК, три дня дают дополнительное время для членов комиссий, чтобы сверить все списки избирателей и исключить возможность двойного голосования tass.ru »

2021-7-8 13:49