Результатов: 590

ФСБ: Житель Ижевска задержан за сотрудничество со спецслужбами Украины

ФСБ задержала жителя Ижевска, который по указанию спецслужб Украины вел направленную на нанесение ущерба безопасности России деятельность nsn.fm »

2024-2-19 11:38

Жительница Ижевска рассказала о взрывах на заводе рядом с городом

На Воткинском машиностроительном заводе регулярно слышны звуки от детонаций, это не пугает местных жителей, заявила жительница Ижевска Евгения, говоря о взрыве, который произошел в среду. Взрывы на Воткинском машиностроительном заводе под Ижевском происходят регулярно и нисколько не пугают местных жителей, заявила жительница Ижевска Евгения, комментируя мощный взрыв, прогремевший накануне вечером. vz.ru »

2024-2-8 13:59

РЖД запустит турпоезд из Ижевска с экскурсионной программой на «КАМАЗе»

По Горьковской магистрали «Российских железных дорог» в этом году будет пущен туристический поезд пригородного формата, маршрут которого предполагает экскурсию на производство «КАМАЗа» и в Татарский драмтеатр. ridus.ru »

2024-2-6 19:35

В центре Ижевска на улице Горького загорелся автобус

В центре Ижевска на улице Горького загорелся автобус, сообщает udm-info.ru. В момент возгорания пассажиров в салоне не было, никто не пострадал. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. ridus.ru »

2024-1-25 09:14

Режим свободного посещения в школах Ижевска отменят с 23 января

По словам главы города Дмитрия Чистякова, в ближайшие дни стоит задача разгрести от снега межквартальные проезды и расширить улицы tass.ru »

2024-1-22 12:44

Главе охранявшего школу Ижевска ЧОПа вынесли приговор

Октябрьский суд Ижевска приговорил к трем годам условно директора частного охранного предприятия (ЧОП), обеспечивавшего охрану школы № 88 в Ижевске, где произошла стрельба. Мужчину признали виновным по части 1 статьи 238 и части 1 статьи 187 УК РФ. lenta.ru »

2024-1-12 13:37

Жители Ижевска подвергли критике отчет администрации об уборке снега

Жители Ижевска подвергли критике отчет администрации об уборке снега. В комментариях жители города пишут, что по состоянию на 10 января администрация города отчиталась о том, что с улиц вывезено 14 тысяч кубометров снега, однако жители удмуртской столицы полагают, что эти данные слишком завышены, сообщает udm-info.ru. ridus.ru »

2024-1-11 09:36

Жительница Ижевска убила в магазине собаку и побила ее хозяйку

ИЖЕВСК, 4 января, ФедералПресс. Ижевские полицейские проводят проверку в связи с жестоким обращением с собакой, в результате которого животное погибло. Инцидент произошел в одном из алкогольных супермаркетов в Первомайском районе столицы Удмуртии. fedpress.ru »

2024-1-4 21:43

В центре Ижевска во время праздников не нужно будет платить за парковку

ИЖЕВСК, 27 декабря, ФедералПресс. С 30 декабря по 8 января парковки в центре столицы Удмуртии будут бесплатными. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. fedpress.ru »

2023-12-27 16:44

Родившая нездорового ребенка жительница Ижевска пожаловалась на врачей в СК

ИЖЕВСК, 25 декабря, ФедералПресс. Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело в связи с обращением к нему жительницы Ижевска. Она считает, что получила ненадлежащую медицинскую помощь, будучи беременной. fedpress.ru »

2023-12-25 13:07

Глава Удмуртии Бречалов: Несколько микрорайонов Ижевска остались без электричества

Несколько микрорайонов Ижевска остались без электричества из-за повреждений на подстанции, идет подключение по резервным линиям, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. В своем Telegram-канале Бречалов сообщил, что частично некоторые районы к электричеству подключили, специалисты работают на месте аварии. vz.ru »

2023-12-9 00:45

Ленинский район Ижевска стал криминальным лидером в 2023 году

ИЖЕВСК, 20 ноября, ФедералПресс. Названы самые криминальные районы Ижевска по итогам первых девяти месяцев 2023 года. В антилидерах – Ленинский и Индустриальный районы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Удмуртской республике. fedpress.ru »

2023-11-20 11:20

Житель Ижевска забил сестру молотком из-за детских обид, а помог ему экс-муж женщины

В Ижевске 20-летний парень забил свою 41-летнюю сестру молотком из-за детских обид. Сообщником преступления был бывший муж женщины. life.ru »

2023-11-8 09:05

Экс-мэра Ижевска отправили в СИЗО из-за нарушения режима домашнего ареста

Пресс-служба прокуратуры Удмуртии сообщила, что находящийся под следствием бывший мэр города Ижевска Олег Бекмеметьев нарушил режим домашнего ареста и был отправлен судом в следственный изолятор. social.mk.ru »

2023-9-22 10:37

Суд изменил меру пресечения экс-мэру Ижевска на заключение под стражу

Индустриальный райсуд Ижевска изменил меру пресечения экс-мэру Ижевска Олегу Бекмеметьеву, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями, с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии. vz.ru »

2023-9-22 09:14

Банкир, юрист, младший сержант: кто стал новым мэром Ижевска

Сегодня в столице Удмуртии был избран новый глава города. Им, по результатам голосования депутатов гордумы, стал Дмитрий Чистяков. О том, что из себя представляет новый мэр, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-5 13:25

Районный прокурор Ижевска получил домашний арест за содействие злоупотреблениям экс-мэра

В судебном заседании обвиняемый и его защитник просили отказать в удовлетворении ходатайств следователя и избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде или запрета переделенных действий tass.ru »

2023-8-30 13:38

Пьяный житель Ижевска врезался в здание на Tesla

Два человека пострадали в ДТП с участием электрокара Tesla в Ижевске. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД РФ по Удмуртской Республике, водитель не справился с управлением и врезался в здание. По предварительным данным, он и пассажир были пьяны и не пристёгнуты. life.ru »

2023-8-26 20:12

Около 12% многоквартирных домов Ижевска не готовы к отопительному периоду

Около 12% многоквартирных домов Ижевска не готовы к отопительному периоду. Издание udm-info. ru сообщает, что в общей сложности было проверено 2564 дома. В 2251 из них необходимые работы по инженерным коммуникациям исполнены, однако в 313 домах управляющие компании не завершили опрессовку и промывку систем теплоснабжения. ridus.ru »

2023-8-24 09:24

Житель Ижевска, подозреваемый в педофилии и в падении школьницы из окна, арестован на два месяца

ИЖЕВСК, 16 августа, ФедералПресс. Индустриальный районный суд Ижевска арестовал подозреваемого в педофилии мужчину, который вынудил школьницу выпрыгнуть из окна четвертого этажа.  fedpress.ru »

2023-8-16 12:05

Девочка спаслась от педофила из Ижевска, выпрыгнув с четвёртого этажа

В Ижевске 15-летняя школьница выпрыгнула из окна четвёртого этажа, спасаясь от пытавшегося изнасиловать её педофила. Как сообщил источник РИА "Новости" в экстренных службах Удмуртской Республики, пострадавшая была госпитализирована с переломами. life.ru »

2023-8-14 12:25

Заявки на конкурс по отбору кандидатов на пост главы Ижевска подали 20 человек

Среди кандидатов есть индивидуальные предприниматели, представители промышленных предприятий, действующий и.о. замглавы муниципалитета и многие другие tass.ru »

2023-8-7 19:11

На пост главы Ижевска пока претендуют девять человек

ИЖЕВСК, 4 августа, ФедералПресс. На участие в выборах главы столицы Удмуртии уже заявились девять человек, прием заявок продолжается. Информация об этом размещена на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2023-8-4 11:30

Экс-мэра Ижевска Бекмеметьева заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Бывшего ижевского мэра Олега Бекмеметьева обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в региональном следственном управлении СК. Следствие считает, что в 2021 году Бекмеметьев передал в собственность коммерческой структуре, занимающейся строительством многоквартирных домов, земли, которые находились в государственной собственности, передает ТАСС со ссылкой на СК. vz.ru »

2023-7-26 19:50

«Ъ»: экс-мэр Ижевска Бекмеметьев задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Бывший глава Ижевска Олег Бекмеметьев задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Удмуртии. По версии следователей, Бекмеметьев в 2021 год передал в собственность строительной фирмы земли находящиеся в госсобственности. tvzvezda.ru »

2023-7-27 19:16

Бывший мэр Ижевска задержан за передачу муниципальной земли во владение коммерсантов

Олега Бекмеметьева, бывшего мэра Ижевска, правоохранители задержали за передачу муниципальных и государственных земель в собственность коммерсантов, сообщает СУСК по Удмуртии social.mk.ru »

2023-7-27 17:55

Экс-главу Ижевска обвинили в злоупотреблении полномочиями

По данным следствия, Олег Бекмеметьев передал в собственность коммерческой организации, занимающейся строительством многоквартирных домов, земли, которые находились в государственной и муниципальной собственности tass.ru »

2023-7-26 16:50

Трое в одноместной лодке и без спасжилетов: туристы из Ижевска чуть не утонули в челябинском озере

МИАСС, 7 июля, ФедералПресс. На озере Тургояк в Челябинской области в попытках доплыть на одноместной надувной лодке до острова Веры чуть не утонули трое жителей Ижевска. Во время путешествия поднялся шквалистый ветер и начался шторм. fedpress.ru »

2023-7-7 08:19

Бывший мэр Ижевска пытается отобрать у больницы свои же подарки — окна, потолок и сантехнику

Экс-мэр Ижевска, бизнесмен Денис Агашин потребовал от городской больницы № 6 вернуть его подарки. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России", членом которого он был до 2017 года, речь идёт о стеклопакетах, натяжных потолках и сантехнике на общую сумму 60 тысяч рублей. life.ru »

2023-7-3 15:45

Экс-мэр Ижевска потребовал от больницы вернуть все его подарки

Бывший глава администрации Ижевска Денис Агашин потребовал от городской клинической больницы №6 вернуть все подарки, которые он ранее сделал этому медицинскому учреждению social.mk.ru »

2023-7-4 15:30

Жителя Ижевска оштрафовали за негативный комментарий в адрес РПЦ

ИЖЕВСК, 15 июня, ФедералПресс. Устиновский райсуд столицы Удмуртии вынес приговор мужчине, который в соцсетях оставил негативное сообщение в адрес Русской православной церкви. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. fedpress.ru »

2023-6-15 10:45

На следующей неделе на дорогах Ижевска начнут наносить разметку из термопластика

На следующей неделе на дорогах Ижевска начнут наносить разметку из термопластика. Как сообщает издание udm-info. ru, на 30 участках городских дорог появятся пластиковые осевые, прерывистые, двойные сплошные, а также комбинированные линии разметки и линии приближения. ridus.ru »

2023-6-16 10:41

Дворы Ижевска хотят украсить выразительными граффити

Благотворительный проект «Граффити в вашем дворе» планируют запустить в Ижевске. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. riafan.ru »

2023-6-9 17:29

Свыше 100 литров смертельного сидра изъяли в двух магазинах Ижевска, из-за которого отравились два жителя

Более 100 литров сидра изъяли в двух магазинах Ижевска, два жителя которого отравились соответствующим напитком. Информацией поделилась вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук. riafan.ru »

2023-6-5 17:21

Жители Ижевска пожаловались в социальных сетях на разрушение брусчатки

Жители Ижевска пожаловались в социальных сетях на разрушение брусчатки по улицам Максима Горького и Ворошилова, сообщает udm-info. ru. Многие элементы брусчатки уже исчезли с этих улиц, однако пока их никто не планирует ремонтировать. ridus.ru »

2023-6-2 11:43

Глава Удмуртии прокомментировал отставку мэра Ижевска

Глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал отставку мэра Ижевска Олега Бекмеметьева, заявив, что он остается в команде. Его слова приводит ТАСС. «Важно отметить и эффективное управление имущественным комплексом муниципалитета, прошедшую в аппарате административную реформу», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-26 11:52

Олег Бекмеметьев сообщил об уходе с поста главы Ижевска

По его словам, заявление о прекращении своих полномочий по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы направлено в городскую думу Ижевска tass.ru »

2023-5-26 08:52

Пьяный житель Ижевска угнал маршрутку ради ночной прогулки по городу

В Ижевске пьяный 19-летний местный житель угнал маршрутный микроавтобус. Молодой человек пытался скрыться от сотрудников ДПС, но его удалось задержать. Об инциденте сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ. life.ru »

2023-5-13 12:06

Власти Ижевска направили на борьбу с борщевиком полмиллиона рублей

Борьба с борщевиком Сосновского с началом сезона продолжается в Ижевске. Об этом проинформировали в администрация столицы Удмуртии. riafan.ru »

2023-4-28 12:04