Результатов: 200

Снегоход с семьёй ушёл под лёд на Чукотке, спаслась девочка

На Чукотке под лёд провалился снегоход, на котором ехала семейная пара с дочерью. Девочка смогла самостоятельно выбраться и позвонить спасателям, родителей пока не нашли. Об этом сообщил губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов. life.ru »

2024-4-10 11:39

Тюменская школьница вспомнила, как спаслась от террористов в «Крокусе»: «Сказали, что это не у нас»

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. 14-летняя Вера приехала в «Крокус Сити Холл» на чемпионат по танцам 23 марта. Трагедия, произошедшая на площадке, потрясла весь мир и унесла жизни 137 человек. Девочка успела покинуть здание, но после случившегося боится выезжать на соревнования. fedpress.ru »

2024-3-25 15:05

«Зал - воронка»: оператор рассказал, как съемочная группа спаслась из «Крокуса»

Оператор и преподаватель Института кино и телевидения Иван Поморин сумел вывести всю свою съемочную группу из концертного зала «Крокус Сити холла». Именно группа Ивана должна была снимать концерт. Всего было 18 человек, в том числе бывшие студенты Ивана, и 16 камер. tvzvezda.ru »

2024-3-24 21:02

«Сделала вид, что умерла»: пострадавшая в «Крокусе» рассказала, как спаслась

Пострадавшая в теракте в концертном зале «Крокус Сити холл» смогла сохранить свою жизнь, притворившись мертвой, в то время как террористы стреляли по людям. Девушку доставили в больницу, где она смогла рассказать о случившемся. tvzvezda.ru »

2024-3-23 04:10

Пострадавшая при теракте в «Крокусе» притворилась мертвой и спаслась

Одна из пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» притворилась мертвой, чтобы спастись. Девушка поделилась, что для того, чтобы выжить, она притворилась мертвой и упала на пол. По стоявшим же рядом людям один из нападавших открыл огонь. lenta.ru »

2024-3-23 03:34

«В спину летели осколки»: жительница Белгорода рассказала, как спаслась в последний момент

БЕЛГОРОД,15 февраля, ФедералПресс. Жительница Белгорода Юлия Мукрищева, которая оказалась в эпицентре ракетного удара со стороны Украины, рассказала, как ей удалось выжить. Женщина выскочила из своей машины в последний момент. fedpress.ru »

2024-2-15 15:53

Гузеева рассказала, как чудом спаслась от медведя

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Российская телеведущая Лариса Гузеева рассказала, как однажды на нее напал медведь. Ведущей шоу «Давай поженимся!» чудом удалось выжить. fedpress.ru »

2024-2-12 15:42

Наталья Штурм рассказала, как спаслась из горящей на севере Москвы многоэтажки

Наталья Штурм, проживающая в горевшей накануне московской многоэтажке на улице Черняховского, рассказала SHOT о своём спасении. По словам певицы, о пожаре она узнала, уже когда он разгорелся: у неё вдруг пропал Интернет и она полезла смотреть новости. life.ru »

2024-2-9 15:51

SHOT: Певица Наталья Штурм чудом спаслась при пожаре в Москве

Певица Наталья Штурм из новостей узнала о пожаре в своем доме в Москве. По ее словам, она чудом спаслась из загоревшегося здания. Возгорание произошло... rosbalt.ru »

2024-2-9 09:20

Певица Наталья Штурм чудом спаслась из горящей многоэтажки на севере Москвы

Одной из жительниц горевших домов на улице Черняховского в Москве оказалась певица Наталья Штурм. В момент возникновения пожара она находилась в квартире и читала новости, откуда и узнала о пожаре в собственном доме. Об этом она рассказала телеграм-каналу SHOT. life.ru »

2024-2-9 05:49

Российская певица чудом спаслась из пожара в жилом доме на Севере Москвы

Певица Наталья Штурм оказалась среди эвакуированных жителей из загоревшегося дома на улице Черняховского на Севере Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Женщина заметила пожар и побежала вниз по лестнице, попутно стучась в двери к соседям и предупреждая их о пожаре. lenta.ru »

2024-2-9 05:41

Школьница едва спаслась от глыбы снега

Школьница из Екатеринбурга едва спаслась от глыбы снега. Инцидент произошел 7 февраля. Упавший с крыши сугроб проломил козырек подъезда и приземлился за спиной девочки, которая только что зашла в здание. lenta.ru »

2024-2-8 15:39

Чиновник допустил, что стая косаток у побережья Японии спаслась из ледяного плена

Представитель муниципалитета города Раусу сообщил, что в ходе осмотра места происшествия животных не обнаружили tass.ru »

2024-2-7 05:40

Россиянка заблудилась в тундре в пургу и спаслась благодаря одной традиции

Жительница Чукотки потерялась в тундре во время пурги, но спустя два дня была найдена целой и невредимой. Об этом сообщает ИА «Чукотка». Волонтеры нашли односельчанку в 30 километрах от населенного пункта. lenta.ru »

2023-12-7 19:29

Украинские СМИ рассказали, как спаслась отравленная жена главы ГУР Буданова

Жена главы украинского Главного управления разведки Кирилла Буданова Марианна могла столкнуться с более тяжелыми последствиями отравления тяжелыми металлами incident.mk.ru »

2023-11-28 13:20

Девушка едва не стала обедом для стаи собак в Орске и спаслась в машине

Жительница Орска Оренбургской области чудом спаслась от стаи диких собак, которая атаковала её во дворе собственного дома. Происшествие заинтересовало региональную прокуратуру, которая инициировала проверку. life.ru »

2023-11-24 00:08

Сломала позвоночник: В Амурской области школьница спаслась из плена, выпрыгнув из окна квартиры

В городе Тынде Амурской области несовершеннолетняя девочка спаслась из плена, выпрыгнув из окна жилого дома. Её закрыла в квартире компания малолетних подружек. У одной из них девушка увела парня, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-10-27 08:25

В России школьница попала в плен к сверстницам из-за парня и спаслась через окно

В Амурской области сверстницы заперли восьмиклассницу в комнате из-за парня, после чего школьница решила спастись через окно. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Предварительно, три школьницы в возрасте от 16 до 18 лет под предлогом «вписки» позвали 14-летнюю восьмиклассницу в квартиру. lenta.ru »

2023-10-27 08:07

Похищенная в Таиланде туристка спаслась от вымогателя благодаря ДТП

Китайская туристка спаслась от похитившего ее вымогателя в Таиланде благодаря тому, что его авто угодило в ДТП. Девушка пошла на свидание с малознакомым мужчиной, после чего оказалась связанной в его машине. lenta.ru »

2023-9-18 05:30

Жительница Махачкалы рассказала Лайфу, как с сыном спаслась за секунды до обрушения потолка возле АЗС

Сотрудница магазина, находящегося в 50 метрах от взорвавшейся в Махачкале АЗС, рассказала Лайфу, как спаслась во время страшного ЧП. Женщина была на работе в магазине ножей вместе с сыном-подростком, они успели выбежать из помещения за секунды до того, как обвалился потолок. life.ru »

2023-8-15 11:48

Девочка спаслась от педофила из Ижевска, выпрыгнув с четвёртого этажа

В Ижевске 15-летняя школьница выпрыгнула из окна четвёртого этажа, спасаясь от пытавшегося изнасиловать её педофила. Как сообщил источник РИА "Новости" в экстренных службах Удмуртской Республики, пострадавшая была госпитализирована с переломами. life.ru »

2023-8-14 12:25

Российская школьница выпрыгнула с четвертого этажа и спаслась от насильника

В Ижевске 15-летняя школьница выпрыгнула с четвертого этажа многоквартирного дома, чтобы спастись от домогательств 34-летнего знакомого Андрея. Девочку нашли под окнами дома вечером 12 августа. Ее доставили в больницу с переломом позвоночника. lenta.ru »

2023-8-14 11:37

Россиянка рассказала маньяку о своей венерической болезни и спаслась от него

В Ногинске мужчина ворвался в квартиру 44-летней женщины и хотел изнасиловать ее, но местная жительница рассказала о своем очень заразном венерическом заболевании, чем спугнула маньяка. Мужчина выскочил из ее дома. lenta.ru »

2023-8-7 16:40

Школьница потерялась в лесу на два дня и спаслась благодаря фотографии

В Канаде 16-летняя девушка потерялась в лесу и спаслась через два дня благодаря случайной фотографии с цифровой камеры. Эстер Ван отправилась в поход в компании двоих сверстников и одного взрослого, однако во время восхождения на одну из гор, покрытых лесом, Ван отбилась от спутников и потерялась. lenta.ru »

2023-7-5 17:41

Сломавшая ногу походница спаслась благодаря функции смартфона

В США женщина сломала ногу во время похода в удаленной части туристической тропы. Мобильная связь в этой местности отсутствовала, но женщине и ее друзьям удалось вызвать спасателей благодаря функции спутниковой связи SOS на смартфоне. lenta.ru »

2023-6-28 14:18

Финская пограничница спаслась от медведя, притворившись мертвой

На границе с Ленинградской областью финская пограничница Эрика Янкя внезапно столкнулась с агрессивным медведем. mirnov.ru »

2023-6-6 07:23

Женщина заблудилась в австралийском буше и спаслась благодаря бутылке вина

В Австралии женщина заблудилась в дикой местности и пять дней выживала, запивая сладости бутылкой вина. Ее машина застряла в грязи, и она была вынуждена остаться рядом с ней до тех пор, пока спасатели не обнаружили ее. lenta.ru »

2023-5-10 13:12

Россиянка на сноуборде застряла вниз головой в яме и спаслась благодаря туристам

В Шерегеше россиянка на сноуборде во время катания вне трассы провалилась в яму и повисла вниз головой. Как видно на кадрах, туристка из Санкт-Петербурга застряла в глубокой снежной яме, зацепившись доской за крутые стенки. lenta.ru »

2023-3-20 11:33

Слишком большая золотая рыбка спаслась от голодной чайки благодаря размерам

Сотрудники центра спасения животных на острове Гернси спасли большую золотую рыбу от нападения чайки. Животных заметил прохожий. Он прогнал птицу и передал рыбу специалистам по спасению животных. Специалисты отметили, что большие размеры рыбы помогли ей выжить: чайка не смогла бы утащить или проглотить ее. lenta.ru »

2023-1-12 18:34

СМИ: Европа спаслась от энергокризиса в январе благодаря тёплой погоде

Аномально тёплая погода в январе стала подарком судьбы для европейских стран и спасла их от энергокризиса, однако говорить о его прекращении не приходится. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2023-1-5 19:12

Женщина подралась со сбившим ее с ног медведем и спаслась

В США жительница штата Вашингтон ударила по носу напавшего на нее медведя-барибала и сумела спастись. В субботу, 22 октября, женщина в Левенуэрте вышла на улицу в семь часов утра, чтобы выпустить собаку на прогулку. lenta.ru »

2022-10-24 17:02

Российская студентка откуcила язык одноглазому насильнику и спаслась

В Московской области неподалеку от автобусной остановки на 16-летнюю студентку колледжа набросился мужчина и попытался изнасиловать, однако девочка откусила ему кусок языка и смогла сбежать. Неизвестный напал на девушку вечером 19 октября в окрестностях деревни Райки Лосино-Петровского городского округа. lenta.ru »

2022-10-20 19:33

"Помогите, я тут!": Россиянка спаслась от неадекватного бывшего мужа благодаря СМС начальнику

Жительница Норильска сумела спастись от бывшего мужа, который насильно удерживал её в квартире, при помощи СМС-сообщения, отправленного начальнику. Подробности истории рассказывает kp.ru. life.ru »

2022-10-14 13:18

«Эти раны плохо заживают»: четырехлетка из ДНР чудом спаслась после обстрела ВСУ

Виталина играла в прятки с братом. Мальчик спрятался в шкафу не только от сестры, но и, как оказалось, от снаряда. 5-tv.ru »

2022-8-23 15:50

Сестра Алены Водонаевой еле спаслась из магазина, на который напал тюменец с топором

ТЮМЕНЬ, 3 августа, ФедералПресс. Накануне на тюменский магазин напал мужчина с топором. В этом время там находились покупатели, в том числе двоюродная сестра Алены Водонаевой. Тюменцам удалось спастись. fedpress.ru »

2022-8-3 07:26

Тверской подросток зверски избил маленькую девочку — она спаслась, притворившись мертвой

В Тверской области 16-летний подросток жестоко избил 8-летнюю девочку. Она чудом осталась в живых. Как сообщили в прокуратуре региона, накануне днем в... rosbalt.ru »

2022-7-29 13:11

Мигрант хотел изнасиловать ребенка во Владивостоке: чудом спаслась

ВЛАДИВОСТОК, 21 февраля, ФедералПресс. В минувшие выходные мигрант напал на 15-летнюю школьницу во Владивостоке, повалив ее в снег. На помощь хозяйке бросилась немецкая овчарка по кличке Неро. fedpress.ru »

2022-2-21 04:46