Результатов: 492

Выживавший полгода в тундре пенсионер рассказал о дружбе с росомахой и медведем

Российский пенсионер Сергей Ермаков, давно пристрастившийся к северной природе, может провести в условиях тундры целый год. В этом году 70-летнего мужчину пришлось спасать, после того как с ним пропала связь. lenta.ru »

2024-4-5 17:14

Звезда «Женского стендапа» рассказала о съемках с медведем

Популярная российская юмористка Елизавета-Варвара Аранова рассказала о встрече с медведем на съемочной площадке. По ее словам, это произошло во время работы над шоу со свадебными ведущими. Комикесса раскрыла, что она ела за кулисами, а животное начало отбирать ее еду. Аранова заявила, что не испугалась. lenta.ru »

2024-4-4 12:34

Мартина Скорсезе наградили почетным «Золотым медведем» на Берлинале

Почетный приз Берлинского международного кинофестиваля «Золотого медведя» вручили американскому кинорежиссеру Мартину Скорсезе, сообщает Variety nsn.fm »

2024-2-21 19:11

СКР начал проверку после убийства россиянина медведем возле кафе

Следователи начали проверку после того, как на окраине города Вязьмы на 225 км. автомагистрали Москва–Минск медведь напал на сотрудника кафе и убил его, когда тот упал на клетку при очистке снега с крыши заведения incident.mk.ru »

2024-2-1 15:47

Российский грибник перепутал человека с медведем и выстрелил в него

В Хабаровском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, который пошел за грибами и случайно выстрелил в человека, перепутав его с медведем. Мужчина проходит обвиняемым по статье 109 УК РФ. lenta.ru »

2023-12-13 19:20

Толпа расправилась с напавшим на человека медведем

В Индии дикий медведь поплатился за нападение на людей. В районе Набарангпур, штат Одиша, Индия, хищник напал на мужчину, который совершал утреннее омовение, и растерзал его на месте. Позднее медведь вновь появился в деревне и напал на двоих сельчан. lenta.ru »

2023-12-13 09:26

Тигр погнался за медведем и попал на видео

Погоня амурского тигра за бурым медведем попала в объективы фотоловушек в Сихотэ-Алинском заповеднике в Приморском крае. На кадрах видно, как тигр неспешно преследует медведя. Тот убегает от него по лесной дороге. lenta.ru »

2023-12-8 12:46

В Югре мужчина рассказал о встрече с медведем: «Подавил меня 10 секунд и ушел»

НЯГАНЬ, 24 октября, ФедералПресс. Житель Березовского района Югры пошел за клюквой и встретил медведя. Хищник завалил мужчину, подавил десять секунд и ушел в тайгу. Северянин сутки выбирался из тайги с рваными ранами. fedpress.ru »

2023-10-24 16:11

Погоню за медведем с телятами и трактором сняли на видео на Курилах

Жители курильского острова Итуруп заметили разгуливающего по дорогам местного села медведя и сняли его на видео. На кадрах запечатлена своеобразная погоня за хищником: автор ролика движется на тракторе, также видна пара телят, бегущих вслед за хищником. Медведь при этом не проявляет агрессии. lenta.ru »

2023-10-23 13:05

Появились видео с медведем, гуляющим с телятами по посёлку на Курилах

В посёлке Рейдово на курильском острове Итуруп заметили медведя, который спокойно шёл по улице. Следом за ним передвигались телята. Происходящее снял на видео один из очевидцев, который ехал сзади. life.ru »

2023-10-21 17:09

Потерявший челюсть в схватке с медведем мужчина захотел устроить второй раунд

61-летний Руди Нурландер из США, который практически потерял нижнюю челюсть после схватки с медведем в сентябре, заявил, что готов снова встретиться с обидчиком. Нурландер перенес три сложные операции по воссозданию челюсти и теперь выписался из больницы. lenta.ru »

2023-10-18 13:34

Собаку спасли после трех дней в пещере с медведем

Пес по имени Чарли случайно провалился в узкую пещеру в национальном парке во время прогулки с хозяином. Когда спасатели начали спуск, они обнаружили в пещере медведя. Им пришлось уйти и вернуться за псом через день, когда медведь ушел на охоту. В итоге операция по спасению заняла три дня. lenta.ru »

2023-10-17 12:09

В Хакасии врачи 6 часов собирали по кусочкам лицо мужчины, растерзанное медведем

Уникальную многочасовую операцию провели хирурги Республиканской больницы Хакасии, которым удалось восстановить лицо сборщику орехов, который пострадал при нападении медведя на юге Красноярского края. life.ru »

2023-9-22 11:42

Тюменец выжил после встречи лицом к лицу с медведем в лесу

Тюменец выжил после встречи лицом к лицу с медведем, сообщает nashgorod. ru. По его словам, он хотел отдохнуть и установил палатку. Открыл тушенку чтобы перекусить, после чего лег спать. Его разбудил шорох. ridus.ru »

2023-9-21 10:04

61-летний мужчина лишился челюсти в рукопашной схватке с медведем и выжил

Житель США лишился челюсти во время схватки с трехметровым медведем-гризли и выжил. Инцидент произошел с 61-летним директором фирмы по прокату квадроциклов Руди Нурландером, когда он помогал клиентам во время охоты в национальном парке Gallatin National Forest. lenta.ru »

2023-9-14 18:03

Погоня на вертолете за перепугавшим россиян белым медведем попала на видео

Перепугавшего российских оленеводов белого медведя нашли с помощью вертолета. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Она также опубликовала кадры погони за краснокнижным животным. lenta.ru »

2023-9-12 14:35

На Сахалине испугались видео с "пожирающим человека" медведем, но всё оказалось совершенно не так

В сахалинских телеграм-каналах распространяют видео с медведем, якобы пожирающим человека. Кадры сопровождаются разговором мужчин, которые утверждают, что хищник кого-то убил, укусил или что-то отъел от человека. life.ru »

2023-9-11 11:56

Не Маша, но с Медведем: сеть кинотеатров во Владивостоке начала показ нашумевшего «розового» фильма

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Фильм «Барби» все-таки вышел на экраны российских кинотеатров, несмотря на неоднозначные комментарии Минкультуры РФ по поводу возможности запуска комедии в прокат. fedpress.ru »

2023-9-11 10:15

Подросток вступил в схватку с медведем и спас отца от растерзания

В Швеции 15-летний охотник вступил в схватку с самкой медведя и спас отца от растерзания. Отец и сын преследовали хищницу, как вдруг та резко развернулась и напала на мужчину, прижав его к земле. Подросток тут же бросился на помощь к отцу и со всей силы ударил медведицу по голове. lenta.ru »

2023-8-25 20:46

Названо 3 запретных поступка, которые могут стать роковыми при встрече с медведем в лесу

Внезапная встреча с медведем в условиях дикой природы завершится для человека безвредно, если он сохранит трезвый рассудок и правильно отреагирует на появление животного. Важнее всего в такой ситуации не пытаться убежать на фоне паники, рассказал академик Российской академии естествознания Анатолий Кудактин. life.ru »

2023-8-15 18:32

Мужчина зашел в гараж и столкнулся с голодным медведем

Житель США пережил нападение медведя в гараже своего дома. Он случайно напугал голодного зверя, который искал пищу в мусоре. После укуса в голову мужчину доставили в больницу, где он получил медицинскую помощь и прививку от столбняка. lenta.ru »

2023-8-4 18:50

Павел Воля и Ляйсан Утяшева столкнулись с медведем на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 августа, ФедералПресс. В Камчатском крае медведь повадился выходить на Мильковскую трассу, где его подкармливали проезжавшие мимо люди. Хищника встретили Павел Воля и Ляйсан Утяшева, проводившие отпуск на полуострове. fedpress.ru »

2023-8-1 04:39

Листья в крови: опубликовано видео с места гибели растерзанной медведем магаданки

Следователи показали видео с места гибели 39-летней жительницы Магадана, которую растерзал медведь. Кроме того, появились подробности несчастного случая. Как утверждается, днем две женщины шли по лесу рядом с Марчеканском шоссе. tvzvezda.ru »

2023-7-15 14:27

Собака сразилась с самым опасным медведем в мире и спасла хозяина

Собака в Индии бросилась на защиту хозяина, на которого напал медведь-губач. Это дикое животное считается самым опасным медведем в мире. Друзья индийца успели залезть на дерево, а сам мужчина не успел скрыться. lenta.ru »

2023-7-7 18:07

Пожилая женщина подралась с черным медведем ради своей собаки и победила

64-летняя жительница США подралась с медведем, который погнался за ее собакой, и победила. В пятницу, 30 июня, Линн Келли из города Портер, штат Мэн, работала в саду, когда ее собака внезапно залаяла и убежала в сторону ближайшего леса. lenta.ru »

2023-7-5 19:33

"Хищник очень опасен": Растерзанное медведем тело мужчины нашли в Магадане

Правоохранители и сотрудники охотнадзора 18 июня обнаружили тело мужчины со следами нападения медведя около сопки Нагаевской на окраине Магадана. Сейчас хищника ищут. life.ru »

2023-6-18 16:39

Мужчина вступился за своих кур, сразился с медведем врукопашную и выжил

В США мужчина выстрелом ранил медведя, который напал на кур. На следующий день американец обнаружил зверя недалеко от своего участка. Медведь напал на мужчину и нанес ему раны на руках и голове. Американец сумел отбиться от животного. lenta.ru »

2023-5-31 10:23

Жительница Финляндии прикинулась мертвой при встрече с медведем на границей с Россией

Работнице пограничной службы между Россией и Финляндией пришлось притвориться мертвой, чтобы на нее не напал агрессивный медведь. Об этом сообщило издание Kuhmolainen. riafan.ru »

2023-5-30 11:01

В Сети появилось видео неожиданной встречи директора с медведем на заднем дворе школы в США

Директор школы в Западной Вирджинии неожиданно встретил на заднем дворе учебного учреждения медведя. Косолапый спрятался в мусорном контейнере, чтобы, вероятнее всего, найти там себе еду.
riafan.ru »

2023-5-4 12:57

Соперник Шлеменко провел спарринг с медведем

Швейцарский боец смешанного стиля (ММА) Ясуби Эномото провел спарринг с бурым медведем. Уточняется, что спортсмен провел с животным два раунда. В первом победу одержал медведь, он повалил швейцарца на землю, а тот не смог подняться. lenta.ru »

2023-4-19 16:50

Илон Маск опубликовал фотографию россиянки в обнимку с медведем перед 8 Марта

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Американский бизнесмен и владелец Twitter Илон Маск в преддверии Международного женского дня опубликовал в своем аккаунте фотографию россиянки в обнимку с медведем, сопроводив ее надписью про опасность женщин. fedpress.ru »

2023-3-7 21:57

Два года проживший в семье щенок тибетского мастифа оказался медведем

Женщина из Китая думала, что завела щенка тибетского мастифа, но собака оказалась медведем. Зверь прожил в семье два года, и все это время продолжал расти. Выяснилось, что Юнь продали не собаку, а детеныша черного гималайского медведя, который находится под угрозой исчезновения. lenta.ru »

2023-3-2 20:12

В Нижнем Тагиле разоблачили фейк с медведем на улице

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 января, ФедералПресс. В мессенджерах свердловчан стал распространяться фейк о медведе, бегающем по Нижнему Тагилу. Об этом сообщает группа «Инцидент Нижний Тагил» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-1-13 07:19

Принц Гарри рассказал, что Карл III одержим плюшевым медведем

Король Великобритании Карл III не может жить без любимого плюшевого медвежонка. О необычной одержимости монарха рассказал его сын принц Гарри в мемуарах "Запасной", пишет New York Post. life.ru »

2023-1-12 18:39

Мария Максакова сравнила Регину Тодоренко с цирковым медведем на коньках

Ведущая Регина Тодоренко продолжает участвовать в шоу Первого канала «Ледниковый период». Но ее навыки кататься на коньках не впечатлили певицу Марию Максакову. riafan.ru »

2023-1-3 23:44

Московский зоопарк показал видео с играющим в снегу медведем Диксоном

Живущий в Московском зоопарке медведь Диксон обрадовался свежему снегу, выпавшему в городе 28 декабря. Об этом написала в своем Telegram-канале генеральный... rosbalt.ru »

2022-12-28 17:59

"Просто лапку положил": В Приамурье мать укушенного цирковым медведем ребёнка заступилась за хищника

Мать укушенного цирковым медведем мальчика в селе Поярково Амурской области не стала писать заявление на труппу и даже заступилась за хищника. Она также выступила против усыпления животного. life.ru »

2022-11-9 19:37

Женщина подралась со сбившим ее с ног медведем и спаслась

В США жительница штата Вашингтон ударила по носу напавшего на нее медведя-барибала и сумела спастись. В субботу, 22 октября, женщина в Левенуэрте вышла на улицу в семь часов утра, чтобы выпустить собаку на прогулку. lenta.ru »

2022-10-24 17:02

Альпинист подрался с медведем во время восхождения и снял бой на видео

Альпинист из Японии во время восхождения на гору Футаго подвергся нападению бурой медведицы. Отмечается, что происходящее удалось заснять на экшн-камеру, закрепленную у мужчины на голове. На кадры попал момент, как на альпиниста, который карабкается по скале, сверху спрыгивает медведица. lenta.ru »

2022-10-18 18:06

Трое россиян с белым плюшевым медведем прошли 1795 километров на катамаране

В Салехарде завершилась краеведческая экспедиция «Паруса Ямала» на катамаране, в которой участвовали четыре россиянина. Они прошли почти 1800 километров. Экспедиция, в которую россияне взяли с собой талисман — плюшевого белого медведя — продлилась 35 дней и прошла через Уренгой, Салехард и другие города. lenta.ru »

2022-10-10 16:13

Власти Приморья объяснили встречу местной жительницы с медведем на Смольных водопадах

Жительница Приморья накануне наткнулась в лесу, в районе Смольных водопадов, на крупного медведя. Ситуацию прокомментировал первый заместитель министра сельского хозяйства и охраны объектов животного мира Алексей Суровый. riafan.ru »

2022-10-7 16:14