Результатов: 25

Дикий медведь напал на польского активиста возле собственной берлоги

В Польше дикий медведь напал на 56-летнего активиста экологической инициативы «Дикие Карпаты», который требовал создать у берлоги защитную зону. В результате мужчина получил множественные рваные раны. lenta.ru »

2023-11-15 17:53

Уникальные берлоги для медведей появятся в новосибирском зоопарке

Городской зоопарк имени Ростислава Шило получит уникальные вольеры для бурых, малайских и гималайских медведей. В них будут учтены особенности среды обитания зверей. riafan.ru »

2022-1-7 11:18

Упитанный медведь вышел к людям в поисках берлоги

В Бодайбинском районе Иркутской области медведь вышел к людям в поисках места для спячки. Отмечается, что медведя заметила бригада лесорубов, расчищавших ЛЭП от кустарника у поселка Кропоткин. «И вот к ним на поляну пожаловал гость — толстый косолапый», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2021-10-11 12:26

В России впервые появятся берлоги для наблюдения за спящими медведями

Новосибирский зоопарк первым в России создаст 15 смотровых берлог, которые дадут возможность посетителям понаблюдать за спящими в зимнее время медведями. Для каждого вида медведей планируется обустроить специальную зону и условия обитания. lenta.ru »

2021-7-14 15:24

Новосибирский зоопарк первым в России создаст берлоги для наблюдения за спящими медведями

По словам директора зоопарка Андрея Шило, новшество заодно проверит и менталитет людей - если они не станут будить зимой медведя, это будет работать tass.ru »

2021-7-14 09:46

Лицом к событию. Выполз из берлоги укусить Навального: "Циничный и разнузданный проходимец"

Дмитрий Медведев высказался о Навальном. Соратники Навального высказались о санкционном списке. svoboda.org »

2021-2-2 19:05

Лицом к событию. Выполз из берлоги укусить Навального

Дмитрий Медведев, которого наблюдатели на какое-то время потеряли из виду, вдруг объявился с большим интервью, где назвал Алексея Навального "разнузданным и циничным политическим проходимцем". В какой-то мере это стало черной неблагодарностью, потому что самого Медведева Навальный в свой "санкционный список" не включил. svoboda.org »

2021-2-2 19:05

Александр Горный, Путин вечен. Россияне, ройте берлоги и запасайтесь продуктами

Люди очень устали от всего – от коронавируса, от власти, от Путина, от полного отсутствия перспектив. Это закономерный итог деятельности всей нашей властной вертикали... echo.msk.ru »

2020-12-2 11:17

Медведь Гай раньше срока разбудил подругу весенней песней

Весна наступила и это уже поняли медведи в Екатеринбургском зоопарке. Первым вышел из спячки гималайский медведь Гай и запел. Но песни у косолапых особенные, больше похожие на щелчки. vesti.ru »

2020-3-5 14:53

К спячке готов: обустройство берлоги медвежонком показали на видео

Проживающий в зоопарке Денвера, США, гризли прочувствовал приближение холодов и начал активно готовиться к спячке. На опубликованных кадрах видно, как животное обустраивает свое место для зимнего сна. tvzvezda.ru »

2019-11-16 04:30

На Урале сняли охрану с берлоги медведя, залегшего в спячку в черте города

В городе Снежинске Челябинской области, на окраине которого залег в спячку дикий медведь, решили прекратить патрулирование лесного участка рядом с его берлогой znak.com »

2019-1-23 09:01

Хабаровские спасатели вывели заблудившихся у "Мишкиной берлоги" туристов

Спасатели нашли и эвакуировали шесть человек, потерявшихся в лесу в районе турбазы "Мишкина берлога" в Хабаровском крае. vesti.ru »

2018-1-4 14:17

Супруги откопали медведя из берлоги, которую засыпало комбайном. Видео

В США супружеская пара помогла черному медведю выбраться из берлоги, которую засыпало в поле комбайном. Мужу с женой пришлось для этого вручную раскопать завал из земли и снега при помощи лопат. vesti.ru »

2017-12-21 14:40

Владелец тверского холдинга «Афанасий» Максим Ларин: «Медведя» из берлоги нам вытаскивать на выборах не хотелось

Об избирательной кампании как поводе укрепить корпоративный дух, о губернаторских амбициях и отношениях с действующей властью 7x7-journal.ru »

2017-9-26 12:13

Камчатские медведи покидают берлоги после зимней спячки

Бурые медведи начали просыпаться на юге Камчатки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Кроноцкого государственного заповедника». tvzvezda.ru »

2016-3-28 03:10