Результатов: 95

Загрязнение реки в российском регионе заинтересовало следователей

Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил провести проверку загрязнения реки Вильва в поселке Всеволодо-Вильва в Прикамье. Местные жители пожаловались, что в воду попадают стоки из очистных сооружений. lenta.ru »

2024-4-2 11:11

ЧП со снежным фаллосом на Алтае заинтересовало Бастрыкина

Глава СК РФ Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием в селе Староалейское Третьяковского района Алтайского края, где двое детей 14 и 16 лет слепили снежную фигуру анатомической формы incident.mk.ru »

2024-2-13 16:48

Сотрудники ФСБ пришли с обысками в Росавиацию. Что заинтересовало силовиков в ведомстве и как это связано с Украиной?

Федеральная служба безопасности (ФСБ) провела обыски в Росавиации по уголовным делам о незаконном выводе из-под российской юрисдикции 59 гражданских самолетов и вертолетов. Некоторые из них в результате попали в недружественные страны и использовались для оказания военной помощи Украине. lenta.ru »

2024-2-12 04:44

Африку заинтересовало совместное с РФ производство систем анти-БПЛА

Совместным с Россией производством систем противодействия БПЛА «Защита» в составе устройства подавления «Серп-ВС6» заинтересовался один из крупнейших в Африке поставщиков вооружений.

ridus.ru »

2024-2-6 17:26

Прокуратуру заинтересовало видео с избиением физруком школьника

Представители прокуратуры Воронежской области сообщили о начале проверки информации по факту избиения физруком ученика в одной из школ под Воронежем. incident.mk.ru »

2024-1-16 10:06

В Минводах массовое отравление собак заинтересовало полицию

Глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко сообщил, что правоохранители найдут виновных и привлекут их к ответственности. aif.ru »

2024-1-11 18:46

Прокуратуру Ленобласти заинтересовало резкое подорожание яиц

Резким подорожанием яиц заинтересовалась прокуратура Ленобласти. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, ведомство проведет проверку, с чем связан... rosbalt.ru »

2023-12-1 10:34

Полицейских заинтересовало видео с оголившимися на улице россиянками

Сотрудники полиции в Воронеже начали проверку видео с двумя оголившимися девушками, гуляющими по улицам города. Ролик появился в местных сообществах в соцсетях, после чего многие пользователи призвали правоохранительные органы обратить на него внимание, а также найти и наказать его участниц. lenta.ru »

2023-8-28 16:32

Массовое отравление российских курсантов заинтересовало прокуратуру

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку после массового отравления курсантов Уральского юридического института МВД. В публикации уточняется, что курсанты обратились за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции. lenta.ru »

2023-6-25 20:08

Александра Бастрыкина заинтересовало качество медицины в Новороссийске

НОВОРОССИЙСК, 7 мая, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку оказания медицинских услуг в Новороссийске. Поводом стало заражение несовершеннолетнего в больнице. fedpress.ru »

2023-5-7 11:38

Путина не заинтересовало содержимое подарочной коробочки на саммите в Астане

Президент России Владимир Путин во время саммита СВМДА в Астане заглянул в стоящую перед ним подарочную коробочку. riafan.ru »

2022-10-13 11:52

Минэкологии Якутии заинтересовало фото охотников с сотней убитых зайцев

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) заинтересовалось появившейся в сети фотографией, запечатлевшей охотников с сотней убитых ими зайцев-беляков. В опубликованном на сайте ведомства заявлении сообщается, что министерство намерено провести проверку. lenta.ru »

2022-10-4 14:19

Дагестанское стекло заинтересовало ОАЭ

Чрезвычайный и полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов в России Мохаммад Ахмад Султан Есса Альджабер предложил экспортировать в Абу-Даби дагестанскую стекольную продукцию. Руководитель региона Сергей Меликов показал послу предприятие ООО «Салаватстекло Каспий». lenta.ru »

2022-7-27 14:31

«Аморальное» решение Tele2 о резком повышении тарифов заинтересовало Минцифры и ФАС

Клиентов мобильного оператора оповестили о значительном повышении тарифов на безлимит, что возмутило депутата Хинштейна. rosbalt.ru »

2022-6-22 20:50

Корреспондент показал, что заинтересовало иностранцев на освобожденном заводе Ильича в Мариуполе

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов побывал на пресс-туре для иностранной прессы по освобожденному от украинских боевиков заводу имени Ильича в Мариуполе. Он показал, что интересует зарубежных журналистов больше всего. tvzvezda.ru »

2022-5-18 17:54

Видео с жалобой детей из аварийного дома заинтересовало тюменских следователей

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. На видеообращение жителей дома по улице Карла Маркса в Тюмени отреагировали в СКР. Ведомство проведет проверку. Об этом сообщается на сайте силового органа. fedpress.ru »

2022-1-12 08:41

Скандальное видео блогера Литвина заинтересовало прокуратуру

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Прокуратура проводит проверку после того, как в сети появилось видео блогера Михаила Литвина, разъезжающего на машине по торговому центру в Подмосковье. Ролик опубликовал сам Литвин. fedpress.ru »

2021-12-15 11:28

ЧП в нижегородском аэропорту заинтересовало Следственный комитет

Здесь, как ранее стало известно, совершили вынужденную посадку более 30 воздушных судов, следовавших в Москву, где их не приняли из-за густого тумана.... rosbalt.ru »

2021-11-2 20:51

Первые лица, миллионы просмотров: чем «Новое знание» заинтересовало россиян

Москва, 2 сентября, ФедералПресс. Трансляция первого дня II Просветительского марафона «Новое знание» набрала 22 миллиона просмотров, более 280 тысяч лайков и репостов в соцсетях. fedpress.ru »

2021-9-2 10:59

Новости на "России 24". Экскурсия по дворцу маршала Дустума: что заинтересовало талибов

Пользователи соцсетей обсуждают видео, снятое во дворце маршала Абдула-Рашида Дустума. Этнический узбек бежал из страны, оставив талибам (движение запрещено в РФ) свой шикарный особняк. Вандализмом боевики заниматься не стали, а вот роскошные ковры, мебель и золотые сервизы изучали с неподдельным любопытством. vesti.ru »

2021-8-15 10:48

Видео с голым ребенком в луже под дождем заинтересовало новгородских прокуроров

Малыш в одних трусах плескался в воде. В это время его мать в верхней одежде стояла под зонтом и наблюдала за происходящим. 5-tv.ru »

2021-8-6 03:17

Научпоп. Нацистское прошлое бывшего президента Литвы заинтересовало органы Белоруссии

Генпрокуратура Белоруссии обвинила экс-президента Литвы Валдаса Адамкуса в геноциде. И связи с "Минским мясником". Здесь речь об одном из главарей литовских карателей, чей батальон расправился с тысячами невинных людей. vesti.ru »

2021-6-3 23:32

СКР заинтересовало видео избиения 13-летней школьницы в Верхнем Уфалее

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июня, ФедералПресс. Жестоким избиением 13-летней школьницы в Верхнем Уфалее заинтересовался Следственный комитет, сообщили в пресс-службе ведомства. Издевательства над девочкой выложили в Сеть другие подростки. fedpress.ru »

2021-6-1 12:42

Выпускников медицинских вузов заинтересовало научное изучение коронавируса

Заболевание до настоящего времени ещё очень слабо изучено. Врачи не могут дать точного ответа, почему одни пациенты переболевают легко, а другие - с тяжёлыми последствиями. argumenti.ru »

2021-5-14 11:32

Появление Су-57 в воздушной части парада Победы заинтересовало американского эксперта

Полет российских истребителей Су-57 над Красной площадью привел к бурному обсуждению интернет-пользователей из США, и заинтересовал аналитика Х.И. Саттона. nation-news.ru »

2021-5-10 21:19

Широкое использование российского препарата "Спутник V" заинтересовало главу ВОЗ

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреиесус выразил заинтересованность в масштабном использовании российской вакцины Спутник V. nation-news.ru »

2021-4-22 00:37

Пескова заинтересовало предложение лишать гражданства РФ за призывы

Инициатива о лишении гражданства за призывы к санкциям против России подлежит обсуждению, заявил пресс-секретарь президента РФ. Ранее с таким предложением выступил режиссер Никита Михалков. dw.de »

2021-2-19 16:46

Кремль заинтересовало предложение Маска пообщаться с Путиным в новой соцсети

В Кремле считают интересным предложение Илона Маска пообщаться в соцсети Clubhouse с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Вы знаете, что непосредственно президент Путин не использует социальные сети. tvzvezda.ru »

2021-2-15 14:50

Зауралье заинтересовало корейских инвесторов

КУРГАН, 3 февраля, ФедералПресс. Корейские бизнесмены заинтересовались возможностью реализовать инвестиционные проекты на территории Курганской области. Об этом сообщил в своем официальном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» вице-губернатор Зауралья по экономической политике Владимир Архипов. fedpress.ru »

2021-2-3 15:28

DT: Лондон заинтересовало предложение США по расширению «азиатского НАТО» для сдерживания Китая

Новый «координатор по Азии» в администрации Джо Байдена Курт Кэмпбелл, известный своей воинственной позицией по отношению к Пекину, высказался за расширение «азиатского НАТО», группы QUAD, в которой сейчас состоят США, Австралия, Индия и Япония. russian.rt.com »

2021-1-29 12:25

Видео с публичным избиением школьницы заинтересовало полицию Приморья

Правоохранительные органы Приморского края проводят проверку после появления видео, на котором школьница избивает сверстницу, сообщает краевое УМВД nsn.fm »

2020-12-8 05:37

Ученых заинтересовало культурное наследие малочисленных народов России

Ученых музея антропологии и этнографии РАН (Кунсткамера) заинтересовало этнокультурное наследие коренных малочисленных народов России — учреждение запустит проект по его изучению. Исследование не будет заниматься подсчетом народов и их представителей — оно направлено на сохранение культурного наследия и самосознания. lenta.ru »

2020-9-10 19:13

Министерство культуры Италии очень заинтересовало приобретение острова сыном украинского олигарха

Остров Галлинара, расположенный в Лигурийском море, в июле перешел в собственность к сыну крупного украинского бизнесмена и политика Вячеслава Богуслаева. Обстоятельства приобретения острова изучит министерство культуры Италии. argumenti.ru »

2020-8-6 19:27

Белорусские власти заинтересовало многомиллионное состояние сына Лукашенко

Власти Белоруссии заинтересовало многомиллионное состояние сына президента Белоруссии Александра Лукашенко Виктора. Как сообщил белорусский министр иностранных дел Владимир Макей, Минск запросил у Швейцарии информацию о якобы счете на 840 миллионов долларов, передает агентство «Интерфакс». lenta.ru »

2020-6-26 15:32

Видео танца российских школьниц в бикини у мемориала Победы заинтересовало МВД

В Калуге две школьницы станцевали в бикини у мемориала Победы и сняли это на видео. На записи видно, как две школьницы танцуют в фонтане под музыку. Как пишет «Подъем», изначально видео появилось в соцсети Tik Tok. lenta.ru »

2020-6-18 14:09

Немецкие эксперты: Берлин не заинтересовало дружественное предложение Москвы

Пока во главе Германии стоит Ангела Меркель, потепления отношений на линии Москва-Брюссель-Берлин ожидать не стоит, ведь канцлер Германии прекрасно оценивает ситуацию и мотивацию кремлёвского режима, уверены немецкие эксперты. russian.rt.com »

2020-5-7 20:55

Бастрыкина заинтересовало расселение 130-летнего дома в Краснодаре

КРАСНОДАР, 12 марта, ФедералПресс. После информации, озвученной в прямом эфире, возбудили уголовное дело. Это было сделано по поручению председателя следственного комитета. fedpress.ru »

2020-3-12 09:58

Видео похищения несовершеннолетней рыдающей невесты заинтересовало УВД

В Интернете появилось видео, на котором, по предварительной версии, запечатлен обряд похищения невесты в Киргизии. Ролик вызвал неоднозначную реакцию у многих пользователей. В настоящее время Управление внутренних дел Таласской области проводит проверку по данному факту. vesti.ru »

2019-10-7 18:16

Путина не заинтересовало положение Зеленского

Президент России Владимир Путин заявил, что ему неинтересно положение, в котором оказался украинский лидер Владимир Зеленский. Отвечая на вопрос журналиста телеканала NBC News, Путин отказался комментировать ситуацию с Зеленским. lenta.ru »

2019-10-6 17:09

Публичное предложение кастрировать мужчин заинтересовало чиновников

В Санкт-Петербурге возбуждено дело в отношении ветеринарной клиники, предлагавшей в своей рекламе бесплатную кастрацию неверных мужей. В региональное управление Федеральной антимонопольной службы поступило пять жалоб. lenta.ru »

2019-8-8 15:43