Результатов: 47

Как планируется поставить на рыночные рельсы дагестанское гостеприимство. Фотоистория

В минувший летний сезон Дагестан посетило рекордное число туристов. Регион еще только привыкает к большому наплыву путешественников, поэтому здесь можно найти приятные цены, отдохнуть вдали от толп, погрузившись в местную аутентичность. ridus.ru »

2023-12-7 17:47

Дагестанское село назовут в честь отца Хабиба Нурмагомедова

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, в котором поручил переименовать дагестанское село Кироваул в Манапкалу в честь заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова (сокращённая форма имени — Манап). life.ru »

2023-11-10 22:07

Дагестанское село переименуют в честь отца Хабиба Нурмагомедова

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о переименовании села в Дагестане в честь отца бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа nsn.fm »

2023-11-9 21:19

Дагестанское село в ущелье с высоты в красках: 20+ фактов про Хунзах

Село Хунзах расположено в Дагестане, в 140 км от Махачкалы на высоте 2 км над уровнем моря. Дома здесь построены на самом краю Хунзахского плато, где высота отвесных скал достигает 100 метров - это почти как в испанском городе Ронда, французском Бозуле или Эль-Хаджера в Йемене. ridus.ru »

2023-10-9 01:09

Дагестанское село переименуют в честь отца Хабиба Нурмагомедова

МАХАЧКАЛА, 16 февраля, ФедералПресс. Дагестанское село могут переименовать в честь отца Хабиба Нурмагомедова. Инициативу предложил глава села Кироваул. fedpress.ru »

2023-2-16 17:29

Дагестанское издание «Черновик» на грани закрытия

В Дагестане перестала выходить бумажная версия газеты «Черновик». Издатель Магди Камалов и главный редактор Маирбек Агаев сказали, что теперь у них будет сайт и Telegram-канал. По их словам, такое решение они приняли из-за давления со стороны местных властей и силовиков. argumenti.ru »

2022-11-30 12:39

Дагестанское стекло заинтересовало ОАЭ

Чрезвычайный и полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов в России Мохаммад Ахмад Султан Есса Альджабер предложил экспортировать в Абу-Даби дагестанскую стекольную продукцию. Руководитель региона Сергей Меликов показал послу предприятие ООО «Салаватстекло Каспий». lenta.ru »

2022-7-27 14:31

Шесть туристов получили травмы при падении машины в дагестанское горное ущелье

Шест туристов пострадали при падении автомобиля в ущелье вблизи дагестанского села Куруш. Об этом сообщает пресс-служба министерства Республики Дагестан.... rosbalt.ru »

2022-7-3 12:25

Дагестанское село внесено в список исторического поселения

Село Рича Агульского района внесли в список исторических поселений регионального значения, что даст населенному пункту возможность принять участие в федеральных программах по развитию малых исторических городов России, сообщает пресс-служба … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 16:41

Выборы-2021. Дагестанское "ЕдРо" вне конкуренции, КПРФ теряет авторитет, ЛДПР настраивает против себя

Всеобщие выборы, которые начнутся в конце нынешней недели, в Дагестане ожидаются более напряженными, чем в соседних регионах. В республике будут голосовать за депутатов Госдумы и Народного собрания РД. При этом выборы в местный парламент … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 21:00

В дагестанское село стянули ОМОН из-за драки имама с местным жителем

В село Агвали Цумадинского района Дагестана, где произошла драка между имамом местной мечети Рамазаном Исаевым и сельчанином, стянули силы ОМОН. Силовики не пускают в село сторонников муфтията, съезжающихся с соседних районов, так как опасаются провокаций и дальнейшего развития конфликта. lenta.ru »

2021-8-17 14:05

Дагестанское духовенство отговаривает верующих от самолечения при ковиде

Духовенство призывает верующих не заниматься самолечением от коронавируса в Дагестане, об этом рассказал председатель муфтията РД Шамиль Алиханов на встрече с главой Минздрава республики Татьяной Беляевой. В ходе беседы министр … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 12:48

Дагестанское село Мугарты освободили от ковидного карантина

В дагестанском селе Мугарты сняли карантин по коронавирусу, объявленный 16 июля. "Принято решение об отмене режима ограничительных мероприятий(карантина) в селе Мугарты, а также проведения исследования эффективности дезинфекции … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 22:13

Дагестанское село Урахи посадили на карантин из-за вспышки коронавируса

Все население дагестанского села Урахи в Сергокалинском районе республики ушло на карантин из-за резкого всплеска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией, - сообщает пресс-служба администрации района. … vestikavkaza.ru »

2021-6-16 16:20

Дагестанское село закрылось на карантин из-за коронавируса

УРАХИ, 16 июня, ФедералПресс. Дагестанское село Урахи закрылось на карантин из-за вспышки коронавируса. В администрации района прокомментировали решение, принятое на совещании штаба. fedpress.ru »

2021-6-16 14:24

Обмелевшее дагестанское озеро Ак-Гель наполнят из водопровода

Власти Махачкалы намерены заполнить обмелевшее озеро Ак-Гель из водопровода, находящегося в границах муниципалитета, - сообщили в правительстве Дагестана. С 2018 года специалисты отмечают резкое снижение уровня воды в озере. На его … vestikavkaza.ru »

2020-9-7 01:21

Дагестанское управление СК возглавил руководитель управления СК по Орловской области Щуров

Он подчеркнул, что особое внимание будет уделяться и рассмотрению обращений граждан, чьи доводы должны рассматриваться в полной мере tass.ru »

2020-8-12 16:14

Дагестанское село захотели переименовать в честь умершего отца Нурмагомедова

Жители села Кироваул задумались о его переименовании в честь Абдулманапа Нурмагомедова. Соответствующее решение будет приниматься на сходе после окончания семидневного траура. versia.ru »

2020-7-7 15:03

Дагестанское село задумали переименовать в честь Абдулманапа Нурмагомедова

Село Кироваул в Кизилюртовском районе Дагестана могут переименовать в честь Абдулманапа Нурмагомедова, отца и тренера чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. После семидневного траура жители соберутся на сход и решат, сменит ли населенный пункт название на Манап. lenta.ru »

2020-7-7 09:26

Волонтеры рассказали о попавших в дагестанское рабство москвичах

Волонтеры правозащитной организации «Альтернатива» сообщили о бездомных супругах из Москвы, которые со второй попытки бежали из рабства... rosbalt.ru »

2020-1-9 16:33

Дагестанское оборонное предприятие представит четырехместный самолет на МАКС-2019

МАИ-411 может применяться в авиаперевозках, воздушном патрулировании, аэросъемке, инструментальном мониторинге и авиатуризме tass.ru »

2019-8-26 14:54

Дагестанское село получило название Албания

В населённом пункте есть более 30 дворов, детский сад, школа, там проживает около 100 человек. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении названия Албания селу в Тляратинском районе в Дагестане. life.ru »

2019-4-15 21:46

Дагестанское УФАС взялось за авиаперевозчиков

МАХАЧКАЛА, 10 апреля, ФедералПресс. Антимонопольная служба выяснила: какие авиакомпании нарушают закон. Так, некоторые перевозчики устанавливали цены в зависимости от времени покупки билета. fedpress.ru »

2019-4-10 13:43

Дагестанское УФАС вынесло компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» предупреждение

МАХАЧКАЛА, 5 апреля, ФедералПресс. ФАС запретила «Газпром межрегионгаз Махачкала» предлагать газ на невыгодных условиях, потому что это нарушение закона «О защите конкуренции». fedpress.ru »

2019-4-5 12:43

Дагестанское отделение ПФР подтвердило приход силовиков

Правоохранители, действительно, изымают документы в отделении Пенсионного фонда РФ по Дагестану, об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения ПФР. "Мы подтверждаем, что сегодня силовики в масках пришли в главное … vestikavkaza.ru »

2019-3-28 18:19

Дагестанское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении четырех авиакомпаний

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан возбудило дело в отношении нескольких авиакомпаний. Речь идет о «ЮТэйр»,... rosbalt.ru »

2018-12-21 23:30

Тина Канделаки, Дагестанское хладнокровие победило ирландскую страсть

История с массовой дракой уже после боя Нурмагомедова и его команду не красит, но они долго терпели шоу Конора, так что теперь отплатили ему сполна... echo.msk.ru »

2018-10-7 11:24

Дагестанское УФАС оштрафовало авиакомпании, завышавшие цены на московские рейсы

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Дагестану оштрафовало три авиакомпании - на полмиллиона рублей каждую -... rosbalt.ru »

2018-9-8 23:10

Смыслы недели: конкуренция по-путински, Кащей Тулеев и дагестанское эхо

Внутриполитические события этой недели разделили российское экспертное сообщество на лагеря противоположных мнений. В деле братьев Магомедовых политологи нашли и следы антикоррупционной кампании, и предзнаменование отставки Медведева. fedpress.ru »

2018-4-6 17:19

Дагестанское дело: адвокаты уверяют, что Гамидов не виноват

Все четверо высших чиновников Дагестана, в том числе временно исполнявший обязанности главы регионального правительства, сегодня были арестованы московским судом. В столицу их этапировали и содержали под особым конвоем ФСБ. Ближайшие два месяца обвиняемые в хищениях проведут в СИЗО. vesti.ru »

2018-2-6 20:40

Дагестанское дело: арестован первый фигурант - экс-министр образования

Экс-министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов заключен под стражу. Такое решение принял Басманный суд Москвы. Под арест экс-чиновник отправлен до 5 апреля. Он - первый из четырех фигурантов дела о коррупции в Дагестане. vesti.ru »

2018-2-6 14:16

Дагестанское село сгорело из-за неисправной проводки

В Дагестане выясняют причины пожара, который оставил без жилья несколько сотен человек. ЧП произошло в селе Мокок. Благодаря слаженной работе спасателей местных жителей успешно эвакуировали. Для пострадавших МЧС оборудовало пункт временного размещения. tvc.ru »

2016-8-22 11:55

На дагестанское село сошел сель

Село Аркас Буйнакского района сегодня вечером пострадало в результате схода селя, сообщила пресс-службе ГУ МЧС России по Дагестану. "Информация о происшествии поступила в дежурную смену МЧС по Дагестану в 19:45. Вследствие … vestikavkaza.ru »

2016-6-2 23:31

Дагестанское "Орлиное гнездо" станет курортом

Туристическая база "Орлиное гнездо" близ дагестанского села Гуниб в скором времени станет круглогодичным курортом: она будет реконструирована за счет вложений инвесторов. Первый этап реконструкции уже начался, стоимость проекта - 200 … vestikavkaza.ru »

2016-4-2 23:45