Результатов: 80

"Откуда это взялось?": Тутберидзе рассказала иностранным журналистам о допинге у Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что совершенно не понимает, как в организме её подопечной Камилы Валиевой оказался допинг. Наставница 17-летней спортсменки подчеркнула, что по ходу олимпийского сезона все её анализы были чистыми. life.ru »

2024-3-4 13:31

ФБР взялось расследовать траты Белого дома на временное правительство Венесуэлы

Федеральное бюро расследований США (ФБР) взялось расследовать траты Белого дома на временное правительство самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо. По данным источников, ФБР расследует назначение средств в миллион долларов, одобренные Белым домом в качестве гуманитарной помощи для правительства Гуайдо. lenta.ru »

2023-12-25 09:28

МВД взялось за Гурулева: Депутата проверили на экстремизм

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на RTVI. По данным СМИ, ведомство провело проверку в отношении Гурулева, однако, в его высказываниях не обнаружило признаков экстремизма. kapital-rus.ru »

2023-12-4 18:01

Электроник на СВО? Один из актёров-близнецов рассказал, откуда взялось нашумевшее фото с автоматом

Снимок с подписью "Один из братьев Торсуевых в зоне СВО", на котором запечатлён один из близнецов, сыгравших в культовых "Приключениях Электроника", вызвал на днях фурор в "Телеграме". Но всё оказалось не совсем так. life.ru »

2023-11-15 16:44

В июне отмечают Всемирный день беженцев: откуда взялось понятие "статус беженца"

Есть даты, которые трудно назвать праздниками, хотя они отмечаются во всемирном масштабе. К ним относится Всемирный день беженцев (World Refugee Day), учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН 4 декабря 2000 года. В 2023 году он будет справляться в 23-й раз. life.ru »

2023-6-20 00:01

В июне отмечают День мороженого: откуда взялось всеми любимое лакомство

Лайф рассказывает, какое мороженое самое популярное, где попробовать пломбир со вкусом пива и жареными сверчками, а также подкинет идеи, как отпраздновать этот день сладкоежек. life.ru »

2023-6-10 00:01

Откуда взялось НЛО в небе над Китаем

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Руководитель Астрофизической оптической обсерватории Кубанского государственного университета (КубГУ) Александр Иванов прокомментировал появление светящихся неопознанных летающих объектов в небе над Китаем. fedpress.ru »

2023-2-15 01:40

Правительство взялось за садоводов и огородников

За последние три года количество зарегистрированных садовых участков в России выросло почти на треть. Теперь садоводами и огородниками займется специальная правительственная комиссия.

ridus.ru »

2023-2-4 10:44

«Восстание откуда взялось?» Путина обеспокоили причины «русского бунта» Пугачева

Учитель из Ижевска Артем Малинин в своем выступлении на мероприятии с Путиным, который присутствовал по видеосвязи, упомянул повесть Пушкина «Капитанская дочка», в которой рассказывается о восстании Пугачева. kapital-rus.ru »

2022-10-6 19:02

Меганаводнение и ледяная катастрофа: откуда взялось таинственное озеро в Северной Америке

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Ученых долгие годы интересовал вопрос о возникновении озера Миссула. Геологи Калифорнийского университета предполагают, что оно образовалось в результате меганаводнения, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2022-2-21 15:44

EADaily: ФБР США взялось за подготовку и снабжение Антикоррупционного комитета Армении

Представители ФБР США провели переговоры с председателем Антикоррупционного комитета Армении (АКА) Сасуном Хачатряном, речь шла о разностороннем сотрудничестве, сообщает EADaily, ссылаясь на пресс-службу АКА. argumenti.ru »

2021-12-15 15:15

Отец подрывника из серпуховского монастыря рассказал, откуда у него взялось оружие

По словам родителя, пневматика, обнаруженная при обыске в его квартире и гараже, находится в свободной продаже. life.ru »

2021-12-14 13:31

Как рейдерство в России перешло от бандитов к юристам, а сейчас взялось за малый бизнес

В начале 2000-х благодаря сериалу Владимира Бортко Санкт-Петербург стал «Бандитским Петербургом». А в нулевые он еще был и «рейдерским Петербургом». Почему сейчас это явление почти свелось на нет, и в целом по стране тоже? Заслуга правоохранителей? Или мало осталось вкусных активов в кризисные времена? А, может, «всё украдено до нас», как говорилось в фильме «Операции «Ы»»? Или же рейдерство просто поменяло окраску, учитывая юридический вакуум в вопросах коммерческой недвижимости? versia.ru »

2021-11-24 16:15

При Николае Шульгинове Минэнерго взялось за создание аналога «коррупционной» ГИС ТЭК

Разработка концепции цифровой платформы топливно-энергетического комплекса «Национальная энергетическая платформа» (НЭП) обойдется Минэнерго в 14,8 млн руб. Сколько будет стоить сама система пока неизвестно. versia.ru »

2021-11-18 14:46

Откуда в Азербайджане взялось пиво

Сегодня каждый путеводитель по Азербайджану укажет несколько пивных ресторанов. Особенно популярны бакинские PIVNAYAAPTEKA, München Pub, Compass Pub West, где подают российское, турецкое, немецкое, американское, бельгийское, белорусское, … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 21:00

Мантуров рассказал, откуда взялось название Checkmate для истребителя Су-75

Глава Минпромторга выразил уверенность, что новый самолёт будет востребован на рынке, так как он значительно дешевле зарубежных аналогов. life.ru »

2021-8-2 11:48

Мясников объяснил, откуда в России взялось множество антипрививочников

По словам врача Александра Мясникова, причиной большого числа антипрививочников в России является доброжелательное отношение к ним общества и государства на протяжении последних десятилетий. versia.ru »

2021-7-10 10:49

ЦРУ взялось за НЛО, а Конгресс - за бюджет ЦРУ

25 июня в Конгрессе США будет заслушан секретный доклад. Западная пресса ожидает от него сенсаций. Ведь речь пойдёт о тайнах неопознанных летающих объектов (НЛО). Чтобы разгадать их, американские спецслужбы потратили 22 млн долларов. argumenti.ru »

2021-6-17 17:44

Роскомнадзор закрутит гайки: государство взялось за интернет

Ведомству добавят полномочий в части регулирования интернета. В Кремле заявили о необходимости регулировать в сети «все и вся». Достижимы ли цели, преследуемые государством в этом вопросе? nsn.fm »

2021-5-27 23:00

Эксперты Крыма пояснили, откуда взялось кладбище с утопленными дельфинами на дне моря

Случайно попавшим в сети дельфинам рыбаки пробивают брюшную полость и топят, привязав к грузу. riafan.ru »

2021-5-20 07:00

«Политические мотивы»: за любимцев Леди Гаги взялось ФБР

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 26 февраля, ФедералПресс. Сотрудники ФБР выясняют, вызвано ли похищение бульдогов Леди Гаги политическими мотивами. Об этом сообщает британский таблоид The Sun. fedpress.ru »

2021-2-26 15:43

Мэрия Екатеринбурга уберет странное ограждение у перехода на площади 1905 года

Администрация Екатеринбурга не знает, откуда взялось странное ограждение около неработающего пешеходного перехода возле здания мэрии на площади 1905 года znak.com »

2021-2-17 12:43

Александр Баунов, Наше семьелюбивое государство взялось уголовно преследовать за попытку родить детей

Понятно, что клянущееся по любому поводу и, к несчастью, все чаще без повода памятью победителей фашизма государство, оказывается, приняло и пытается практиковать законы, по которым одни дети от рождения хуже других... echo.msk.ru »

2020-10-1 09:49

Откуда взялось нефтяное пятно на реке Сходне в Москве

В ГУП «Мосводосток» выяснили, откуда сегодня появилось топливное пятно на поверхности реки Сходня в Москве. Специалисты смогли оперативно локализовать пятно из нефтепродуктов. argumenti.ru »

2020-7-5 18:59

Путин по поводу происхождения коронавируса: надо противодействовать ему, «а не рассусоливать, откуда это взялось»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нет никаких оснований полагать, что коронавирус "кто-то вбросил". Об этом Путин заявил в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". argumenti.ru »

2020-6-28 14:24

Подруга Павленского рассказала, откуда взялось интимное видео

Подруга российского художника-акциониста Петра Павленского рассказала, как к ней попало интимное видео экс-кандидата в мэры Парижа Бенжамина Гриво social.mk.ru »

2020-3-3 16:55

Не построив и трёх музеев Рериха, Минкультуры взялось за четвёртый

За те восемь лет, что отечественной культурой руководил министр Владимир Мединский, в этой чувствительной сфере общественной жизни накопилось столько проблем, что любое упоминание о министерстве вызывает пристальное внимание к каждому шагу нового министра культуры Ольги Любимовой. versia.ru »

2020-2-23 12:17

Безналичная Россия. Почему мы платим картами, а не кэшем, или Откуда взялось «русское чудо» в сфере электронных платежей

Почему мы платим картами, а не кэшем, или Откуда взялось «русское чудо» в сфере электронных платежей novayagazeta.ru »

2019-10-9 02:07

Тюменское правительство взялось за развитие социального предпринимательства

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Правительство Тюменской области взялось за развитие социального предпринимательства. Предполагается, что такой подход повысит качество жизни граждан. fedpress.ru »

2019-6-21 09:53

Пушков объяснил, откуда взялось недоверие к версии США об инциденте в Оманском проливе

Алексей Пушков обратил внимание на недоверие к версии Вашингтона о причастности Ирана к инциденту с танкерами. riafan.ru »

2019-6-15 02:32

Откуда взялось так много воды на Земле?

Наверное, самый ценный ресурс на нашей планете - это вода. Без нее было бы невозможно возникновение жизни на нашей планете, ведь она формирует внутреннюю среду любого живого организма, в том числе и человека. oko-planet.su »

2019-6-2 19:57

Дагестанское УФАС взялось за авиаперевозчиков

МАХАЧКАЛА, 10 апреля, ФедералПресс. Антимонопольная служба выяснила: какие авиакомпании нарушают закон. Так, некоторые перевозчики устанавливали цены в зависимости от времени покупки билета. fedpress.ru »

2019-4-10 13:43

На Украине за конкурентов Порошенко взялось антикоррупционное агентство

В отчетах лидеров предвыборной гонки за пост президента Украины обнаружились финансовые нарушения. Об этом сообщило украинское национальное агентство по предупреждению коррупции. argumenti.ru »

2019-3-26 14:29

Российское правительство взялось за колбасу

Правительство решило провести масштабную проверку мяса птицы, вареных колбас, сыров и сырных продуктов. Составить список торговых марок и производителей для отбора и лабораторных исследований вице-премьер Алексей Гордеев поручил Россельхознадзору, Роспотребнадзору и Роскачеству. lenta.ru »

2019-2-26 11:20