Результатов: 527

Источник в Киеве: Залужного задержали из-за подготовки военного бунта

КИЕВ, 23 апреля, ФедералПресс. Задержанный экс-главком ВСУ Валерий Залужный взят под усиленную охрану в связи с тем, что в Киеве опасаются возможного военного бунта в стране. Об этом сообщает источник в офисе Зеленского. fedpress.ru »

2024-4-24 21:06

Зеленского уличили в чистке рядов ВСУ из-за опасений бунта

Владимир Зеленский начал чистку в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за опасений бунта. Он объяснил, что украинские командиры ненавидят политика, отдающего «идиотские» приказы и посылающего бойцов на убой. lenta.ru »

2024-3-15 03:05

На Украине расформировали полк спецназа после бунта из-за перевода в штурмовики

В украинском Днепре (Днепропетровске) расформировали полк полиции спецназначения. Бойцы отказались добровольно вступать в штурмовую бригаду и идти на передовую. Замглавы Национальной полиции Украины Александр Фацевич заявил, что это решение принято из-за неповиновения полка, связанного с выполнением задач в составе штурмовиков. tvzvezda.ru »

2024-2-8 20:18

Визит "главного буревестника" США в Киев связали с угрозой бунта армии против Зеленского

Причиной визита в Киев заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд, которая считается архитектором майдана 2014 года и "главным буревестником трагических потрясений", стала возросшая угроза военного переворота на Украине. Об этом сообщило интернет-издание Asia Times. life.ru »

2024-2-5 11:40

Армия мобилизована для подавления бунта преступных группировок в Эквадоре. Смогут ли власти справиться с волной насилия?

7 января в Эквадоре из тюрьмы совершил побег главарь преступной группировки «Лос-Чонерос» Хосе Адольфо Вильямара, известный под прозвищем Фито. После этого в нескольких тюрьмах страны начались бунты и на следующий день президент Даниэль Нобоа ввел чрезвычайное положение и комендантский час, что привело к эскалации. lenta.ru »

2024-1-10 17:11

Нарышкин не увидел на Украине политических сил для бунта против Зеленского

Глава СВР Сергей Нарышкин рассказал, что на Украине нет политической силы, которая могла бы поднять бунт против Владимира Зеленского. По его словам, украинское общество очень сильно запугано репрессиями, и каких-либо сил внутри страны, способных на переворот в стране, российская разведка не видит. lenta.ru »

2023-12-14 12:28

"Уже закипает": В Германии ожидают скорого бунта в рядах ВСУ

В рядах ВСУ зреет возмущение из-за накопившихся претензий к киевской власти. Об этом в эфире YouTube-канала Welt сообщил отставной генерал-лейтенант ВС Германии Роланд Катер. life.ru »

2023-12-7 21:37

Зеленский решился перейти к обороне из-за угрозы бунта

Президент Украины Владимир Зеленский после провального контрнаступления отдал приказ перейти от наступления к обороне из-за страха военного бунта в стране. Отмечается, что распоряжение Зеленского перейти к обороне является уступкой возможному давлению скрытой политической оппозиции. lenta.ru »

2023-12-5 21:47

В мире: Швеция созрела для бунта против мигрантов

Еще одна страна Европы, вслед за Ирландией, находится на грани бунта против мигрантов. С одной стороны, Швеция подвержена крайним формам принятой на Западе толерантности, в том числе к секс-меньшинствам, с другой она переполнена выходцами из консервативных мусульманских сообществ. vz.ru »

2023-11-27 08:50

ИИ готов войти в каждый дом: пора начинать бояться «бунта машин?»

Пока на Западе готовятся отражать угрозы со стороны компьютерного разума, Китай и Россия предлагают свое видение будущего этой технологии. rosbalt.ru »

2023-11-3 00:01

Показаны причины бунта против переехавшей россиянку сотрудницы УК

В домах подмосковного Щелково сильно протекают трубы, поступающая из дыр достигает уровня коленей. Причины бунта жителей, во время которого сотрудница УК переехала женщину, показали в соцсетях. В том числе были опубликованы фото с дохлыми крысами. lenta.ru »

2023-10-18 20:41

«Авторитет и влияние упали»: ООН находится на грани бунта против США

Так Чадаев прокомментировал заявление генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о том, что козлом отпущения в мире на фоне событий, разворачивающихся вокруг Украины, стала его организация. Политолог считает, что подобное высказывание можно расценить как то, что ООН стоит на гране бунта против США. kapital-rus.ru »

2023-9-9 17:31

"Историю пугачевского бунта" Пушкина выставят на торги за 1,4 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе аукционного дома "Литфонд", издание является "единственной работой Пушкина-историка, опубликованной при его жизни" tass.ru »

2023-8-7 15:30

Волгоградские власти не видят бунта рынка

ВОЛГОГРАД, 1 августа, ФедералПресс. Бизнесмены платили за аренду на Тракторном рынке, который официально прекратил работать четыре года назад. 1 августа им об этом сообщили чиновник с силовиками и заставили уйти. fedpress.ru »

2023-8-1 15:39

В США прознали о панике Зеленского из-за бунта в ВСУ и сдачи бойцов в плен целыми взводами

Президент Украины Владимир Зеленский уже на взводе из-за протестующих против приказов командования военнослужащих и массового дезертирства в рядах армии Незалежной. Об этом сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своём YouTube-канале. life.ru »

2023-7-21 21:54

В США боятся финансового бунта России, Китая и Индии

"Мораль здесь такова: наступает новая эра, и они уже заручились поддержкой более 40 стран, желающих использовать эту новую валюту. Но, разумеется, в центре всего этого, в основе - Индия, Китай и Россия", - заявил Макгрегор, сообщает YouTube-канал London Real. kapital-rus.ru »

2023-7-19 09:19

Бунт в эпоху апатии. Перехватить власть во Франции стало некому

Эксперт: перехватить власть в ходе нынешнего бунта во Франции некому: рядовым французским трудящимся не до того, а бунт молодежи пригородов, населенных выходцами из бывших французских колоний в Африке, локализован на городских окраинах. aif.ru »

2023-7-1 14:04

Члены ОНК не нашли признаков бунта в СИЗО "Водник" и "Бутырка"

Как сообщил ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников, жалоб на условия содержания никто не высказал tass.ru »

2023-6-24 19:48

Американский разведчик прогнозирует смерть Зеленского в результате народного бунта

Бывший разведчик, офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер считает, что украинского президента Владимира Зеленского может ждать смерть в результате народного бунта. В интервью каналу Redacted он выразил мнение, что недовольство граждан вырастет, и они расправятся с главой государства. ridus.ru »

2023-4-16 12:08

19-летняя работница Wildberries провернула "кражу века" под прикрытием бунта, но попалась

В подмосковной Электростали сотрудница одного из пунктов выдачи Wildberries украла товаров на сумму в 34 тысячи рублей, в то время как остальные бастовали из-за введения компанией новых штрафов. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-3-16 18:55

«Зона бунта». Кому выгодны беспорядки в Бразилии?

Новый выпуск программы «Зона» посвящен недавним протестам в Бразилии. Ведущий Руслан Китайгородский разъясняет, на какие детали заокеанских беспорядков следует обратить особое внимание и отмечает роль, которую играют США в возникшем конфликте. riafan.ru »

2023-1-12 22:00

G1: Верховный суд Бразилии взял под арест 30 участников бунта в столице

Верховный суд Бразилии приговорил 30 участников протестов в столице к аресту, еще около 150 бунтующих задержаны. Информацию об этом предоставило местное издание G1. riafan.ru »

2023-1-9 01:53

После бунта на Путятина приморцев перевозят на вертолете

ВЛАДИВОСТОК, 6 января, ФедералПресс. После Нового года ситуация с переправой на острове Путятина в Приморье не решилась. Жители встретились с главой Фокино и устроили бунт перед камерами. fedpress.ru »

2023-1-6 05:20

В Польше заявили об угрозе бунта против Украины в оставшихся без денег ЕС странах

Специалисты Польского института международных отношений (PISM) подготовили доклад, в котором предупредили о скором сокращении объёмов финансовой помощи Евросоюза другим странам из-за масштабных вливаний на Украину. С документом ознакомился RT. life.ru »

2022-12-14 12:42

В сети появилось видео бунта рабочих в Китае на заводе по производству IPhone

В сети появилось видео бунта протестующих сотрудников крупнейшего в мире завода по производству IPhone Foxconn Technology Group в городском округе Чжэнчжоу, провинции Хэнань в КНР. Они требуют обещанных компанией выплат. lenta.ru »

2022-11-24 17:52

Почти 2 тысячи мобилизованных из Чувашии после бунта отправили в увольнение

Более 1,8 тыс. солдат написали рапорт на имя командира полка, и ушли в увольнение на два дня, пишет «Сердитая Чувашия». В часть приехала делегация из Москвы, губернатор Ульяновской области, сотрудники СК и прокуратуры. kapital-rus.ru »

2022-11-4 10:52

«Восстание откуда взялось?» Путина обеспокоили причины «русского бунта» Пугачева

Учитель из Ижевска Артем Малинин в своем выступлении на мероприятии с Путиным, который присутствовал по видеосвязи, упомянул повесть Пушкина «Капитанская дочка», в которой рассказывается о восстании Пугачева. kapital-rus.ru »

2022-10-6 19:02

Юристы объяснили причину бунта украинцев в Тольятти: боятся родины

Граждане Украины устроили бунт в ЦВИГ (центр временного содержания иностранных граждан) в Самарской области, чтобы привлечь внимание себе social.mk.ru »

2022-9-17 19:09

Русских выгонят из Европы ради бунта, Запорожская АЭС нужна всем, эстонцы «закроют» Балтийское море

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли на выходных в ходе военной спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-8-15 23:33

Во время бунта в херсонской колонии погиб человек

Во время провокации в херсонской колонии, организованной Службой безопасности Украины (СБУ), погиб один человек. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. lenta.ru »

2022-5-15 11:18

В СИЗО Херсона обвинили в подготовке тюремного бунта СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) планировала организовать в следственном изоляторе Херсона бунт для организации побега заключенных, заявил исполняющий обязанности начальника следственного изолятора (СИЗО) по Херсону Игорь Гуряков, который также признался в том, что является агентом СБУ, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-15 10:58

В Херсоне рассказали о криминогенной обстановке в городе после бунта в СИЗО

Ситуация в Херсоне после бунта в СИЗО стабильная и контролируемая. Сопротивление заключённых удалось подавить с помощью российских силовиков. Начальник СИЗО сообщил, что на него оказывалось давление со стороны СБУ. versia.ru »

2022-5-15 10:20

В Херсоне рассказали об обстановке после бунта в СИЗО

Исполняющий обязанности начальника херсонского следственного изолятора Игорь Гуряков рассказал об обстановке в Херсоне после бунта в СИЗО. «Более чем достаточно [сил] со стороны Российской Федерации, потому как в городе обстановка стабильная и, насколько я знаю, контролируемая полностью», — сказал Гуряков. lenta.ru »

2022-5-15 08:32

Заключенные херсонского СИЗО рассказали о провоцировании бунта

Заключенные следственного изолятора Херсона рассказали, что сотрудники безопасности СИЗО открыли камеры и ушли с места службы, беспорядки начались после открытия камер с женщинами. Один из заключенных начал предпринимать попытки перелезть через забор, после чего прозвучал выстрел. lenta.ru »

2022-5-15 07:24

Раскрыты подробности бунта в херсонском СИЗО

Исполняющий обязанности начальника следственного изолятора Игорь Гуряков раскрыл подробности бунта в херсонском СИЗО, возложив ответственность на СБУ. 11 мая он получил команду от своего куратора из СБУ выпустить из камер заключенных, затем обстановка накалилась и начала выходить из-под контроля. lenta.ru »

2022-5-15 05:29

В Эквадоре 20 человек погибли из-за бунта в тюрьме

В результате масштабного бунта заключенных в тюрьме Эль-Тури в Эквадоре погибли 20 человек, еще как минимум 11 человек получили ранения. Командующий национальной полицией Эквадора Карлос Кабрера заявил, что беспорядки в тюрьме начались 3 апреля из-за спора о лидерстве между членами банды заключенных. lenta.ru »

2022-4-5 15:36

На экс-сотрудника ангарской колонии, признанного пострадавшим в ходе бунта, завели дело

Против бывшего сотрудника ангарской колонии №15 Александра Парыгина возбудили дело о превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает проект Gulagu znak.com »

2022-2-16 03:26

Последствия бунта в Казахстане: как страна возвращается к мирной жизни

В результате январских событий в Казахстане погибли 225 человек, из них 19 силовиков. Генпрокуратура республики возбудила больше полутысячи уголовных дел. В СИЗО — 446 подозреваемых. 5-tv.ru »

2022-1-16 05:14

«Анатомия бунта»: уроки для России

Часто можно услышать, что причиной начала беспорядков в Казахстане стало повышение цен на газ. Не следует путать причину и повод. Рост стоимости «голубого топлива» можно сравнить с тростинкой, которая переломила спину и без того перегруженного верблюда. versia.ru »

2022-1-6 20:34

Эхо кровавого бунта: экс-начальник "пыточной" колонии в Ангарске повторно стал обвиняемым

В Иркутске арестован бывший руководитель ИК-15 полковник Андрей Верещак. Его обвиняют в получении взятки в размере 1 млн рублей. Год назад в этой колонии бушевал страшный бунт. life.ru »

2021-12-1 21:24