Результатов: 40

Визит "главного буревестника" США в Киев связали с угрозой бунта армии против Зеленского

Причиной визита в Киев заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд, которая считается архитектором майдана 2014 года и "главным буревестником трагических потрясений", стала возросшая угроза военного переворота на Украине. Об этом сообщило интернет-издание Asia Times. life.ru »

2024-2-5 11:40

В США заявили о неуязвимости российского «Буревестника» перед ПВО

Российская межконтинентальная крылатая ракета «Буревестник» с ядерной установкой не может быть перехвачена ни одной системой ПВО. Об этом заявили ведущие телеканала CNN. По словам журналистов, новейшая ракета имеет почти неограниченную дальность, кроме того, она неуязвима для всех систем противоракетной обороны. lenta.ru »

2023-10-8 11:14

Многие годы может находиться в воздухе: военные раскрыли секрет «Буревестника»

Россия провела последнее успешное испытание крылатой ракеты «Буревестник» с ядерной установкой. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». fedpress.ru »

2023-10-6 17:30

В Кремле рассказали о продолжающейся разработке «Буревестника»

Слова президента России Владимира Путина об испытаниях ракеты «Буревестник» в ходе выступления на площадке клуба «Валдай» означали, что Россия продолжит разработку подобных систем вооружения, сказал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-6 15:08

Путин сообщил об успешном испытании «Буревестника»

Россия провела последнее успешное испытание крылатой ракеты с ядерной установкой «Буревестник», сообщил президент Владимир Путин в ходе выступления на форуме клуба «Валдай». По словам главы государства, практически завершена работа над современными видами стратегического оружия, о которых он говорил ранее. lenta.ru »

2023-10-5 22:08

В Кремле ответили на сообщения об испытаниях российского ядерного «Буревестника»

Американская газета The New York Times опубликовала материал, в котором утверждалось, что Россия готовится к испытаниям экспериментальной крылатой ракеты с ядерным двигателем с теоретической дальностью полета тысячи километров, известной как «Буревестник». В Кремле данные сведения не подтвердили. lenta.ru »

2023-10-4 11:18

Стало известно об испытаниях российского ядерного «Буревестника»

Россия готовится к испытаниям экспериментальной крылатой ракеты с ядерным двигателем с дальностью полета тысячи километров, известной как «Буревестник». Об этом стало известно американской газете The New York Times. lenta.ru »

2023-10-2 17:13

Захарова предрекла "дворцовый переворот" Украине из-за визита "буревестника"

Появление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Киеве было неслучайным: не исключено, что на Украине затевается очередной "дворцовый переворот". Таким предположением поделилась в рамках брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-12-8 13:25

Западные эксперты: РФ готовится к испытаниям «Буревестника» — ракеты с ядерной установкой

По мнению экспертов, есть четкие признаки подготовки испытаний атомной ракеты «Буревестник». ridus.ru »

2022-9-19 16:44

В США заявили о подготовке Россией испытаний «Буревестника»

Россия может готовиться к испытаниям межконтинентальной крылатой ракеты «Буревестник». Об этом сообщает американский телеканал CNN. О подготовке испытаний якобы свидетельствуют спутниковые снимки, сделанные аппаратом американской аэрокосмической компании Capella Space в районе полигона Панково на Новой Земле. lenta.ru »

2021-8-19 02:54

Акула-людоед целиком проглотила буревестника и попала на видео

Акула-людоед в Австралии целиком проглотила буревестника на глазах у 30 аквалангистов, погружавшихся в клетке. Птица мешала акуле съесть тунца, которого туристы бросали в воду в качестве приманки. Перед нападением на буревестника хищница несколько раз оттолкнула его в качестве предупреждения. lenta.ru »

2021-6-22 12:14

На заводе "Буревестник" сменили руководство на фоне трудового конфликта

Новым генеральным директором завода "Буревестник" в Гатчине назначен выходец из судостроения Илья Александров. dp.ru »

2021-4-9 09:17

Эксперты NetEase рассказали зачем РФ потребовались испытания "Буревестника" в Арктике

Китайские эксперты отметили, какой сигнал шлет Вашингтону Москва, в результате испытаний Буревестника на Новой Земле. nation-news.ru »

2021-3-16 21:59

«Царьград»: изобретение в России ядерного «Буревестника» вызвало панику в США

Изобретение в Российской Федерации ядерной ракеты «Буревестник» вызвало панику в Соединенных Штатах. Соответствующее утверждение содержится в материале, размещенном в отечественном сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-2-11 10:16

Американцы узнают о применении Буревестника, когда крупные мегаполисы будут уничтожены

Современное отечественное оружие - настоящее достижение российского военно-промышленного комплекса и конструкторов, которых признали во всем мире. На сегодняшний день сложно представить, что где-то может появиться реальный конкурент нашим ракетным комплексам, ведь они по праву считаются уникальными в своем роде. oko-planet.su »

2020-12-9 20:05

Тренер «Буревестника», сломавший нос судье, был пожизненно дисквалифицирован и оштрафован

Тренер ярославского «Буревестника» Михаил Терехов, принявший участие в матче любительской баскетбольной лиги «Золотое кольцо» и сломавший арбитру нос после матча, был пожизненно дисквалифицирован за свой поступок, Читать далее russian.rt.com »

2020-7-26 23:25

Вашингтон призвал Москву отказаться от «Буревестника» и «Посейдона»

Спецпредставитель президента США по вооружениям Маршал Биллингсли призвал Россию отказаться от создания оружия «судного дня». riafan.ru »

2020-7-3 11:41

Скачок радиации в Европе связали с испытаниями российского «Буревестника»

Повышение уровня радиации в Северной Европе может быть связан с испытаниями крылатой ракеты «Буревестник» с ядерным двигателем, которые проводит Россия, утверждает Popular Mechanics. Один из обнаруженных изотопов, йод-131, имеет искусственное происхождение (период полураспада равен восьми суткам). lenta.ru »

2020-7-1 19:55

Спецслужбы США рассказали о провальных испытаниях «Буревестника»

Разведслужбы Соединенных Штатов пристально наблюдают за испытаниями российских ракет «Буревестник» с ядерным двигателем. На данный момент, по информации Вашингтона, еще не один пуск не завершился успехом. versia.ru »

2019-9-12 18:03

Разведка США рассказала о провальных испытаниях «Буревестника» Россией

Разведслужбы США утверждают, что Россия поводит испытания новой крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник», однако все они не были успешными nsn.fm »

2019-9-12 07:34

Разведка США рассказала о провальных испытаниях «Буревестника» Россией

Разведслужбы США установили, что с 2017 года Россия минимум пять раз проводила испытания крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник», однако ни одно из них не было успешным. Спецслужбы предполагают, что Россия ускорила работу над «Буревестником» и намерена привести ракеты в боевую готовность к 2025 году. lenta.ru »

2019-9-12 03:12

Сгоревшую платформу ядерного «Буревестника» показали в деталях

Американская компания Maxar Technologies представила спутниковый снимок платформы в Белом море, на которой утром 8 августа, предположительно, произошло возгорание жидкостной двигательной установки (ДУ), испытываемой в интересах Министерства обороны России, пишет в Twitter журналист The New York Times Кристоф Кеттл. lenta.ru »

2019-8-16 17:20

В России описали устройство ядерного «Буревестника»

Произошедший 8 августа на военном полигоне под Северодвинском (Архангельская область) взрыв вызван испытаниями ракеты с неограниченной дальностью полета, имеющей твердотопливный стартовый и воздушно-реактивный маршевый электродвигатели, написал в Facebook авиационный эксперт Вадим Лукашевич. lenta.ru »

2019-8-13 17:02

У ядерного «Буревестника» нашли проблему

Российская крылатая ракета с компактной ядерной энергоустановкой и практически неограниченной дальностью полета «Буревестник» с большой долей вероятности будет использовать систему коррекции по экстремальным точкам местности, которая в настоящее время требует доводки, пишут «Известия». lenta.ru »

2019-3-6 11:05

Эксперт опроверг экологическую небезопасность «Буревестника»

Военный эксперт прокомментировал испытания российской ракеты с ядерным двигателем. По его мнению, работа двигателя новой ракеты не представляет угрозы для окружающей среды riafan.ru »

2019-2-27 02:36

Завершились испытания энергетической установки для «Буревестника»

Завершились испытания малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатой ракеты Буревестник . Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетостроительной отрасли. Впервые о новейшем вооружении рассказал Владимир Путин во время послания Федеральному собранию в марте 2018 года. tvzvezda.ru »

2019-2-16 09:53

Воинственный пингвиненок спас сородичей от хищного буревестника: видео

Кадры, похожие на голливудский блокбастер, удалось снять операторам BBC. Они войдут в новый фильм о живой природе Spy in the Snow ( Шпион в снегах ). В преддверии премьеры телеканал выложил небольшой отрывок из фильма, в котором показан сюжет из жизни детенышей королевских пингвинов. tvzvezda.ru »

2018-12-28 02:15

Раскрыт план спасения ядерного «Буревестника»

Российская крылатая ракета с ядерной энергетической установкой «Буревестник», которая, возможно, утонула в Баренцевом море, может быть обнаружена и обследована атомными глубоководными станциями, несущими службу на Северном флоте, написал на страницах «Известий» военный эксперт Дмитрий Корнев. lenta.ru »

2018-8-24 16:32

Россия показала пуск ядерного «Буревестника»

Минобороны России впервые показало пуск и полет новейшей крылатой ракеты «Буревестник». Ролик, выложенный на YouTube, начинается с запуска ракеты и отслеживания ее полета с борта самолета. Затем демонстрируется цех, в котором видны несколько контейнеров с «Буревестниками». lenta.ru »

2018-7-19 15:14

Крик буревестника. Тест: попробуйте пережить ядерную зиму

Министерство обороны подвело итоги голосования на названия нового российского оружия. Но все ли готовы к тому, что оно когда-нибудь будет использовано? dp.ru »

2018-3-23 18:30

Суд вернул в госсобственность 13 га земли в районе "Буревестника"

Суд вернул в госсобственность 13 гектаров земли в кедровом парке в районе стадиона "Буревестник". Почти 133 тыс. кв метров земли незаконно были оформлены в частную собственность. vesti.ru »

2016-6-14 16:08