Результатов: 18

В России нашли останки хищного динозавра

КЕМЕРОВО, 1 ноября, ФедералПресс. Останки нового вида динозавра нашли в России. В Кемеровской области опубликовали первые результаты исследования фрагмента скелета вымершей рептилии. fedpress.ru »

2023-11-1 06:04

Впервые в России обнаружили окаменелости хищного динозавра теропода

Экспедиционный отряд Кузбасского государственного краеведческого музея обнаружил окаменелости теропода - хищного динозавра мелового периода. Данная находка стала первой в России. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. tvzvezda.ru »

2023-8-11 11:30

Обнаружен новый вид хищного динозавра с маленькими «ручками»

Обнаружен новый вид хищных динозавров с непропорционально короткими передними лапами как у тираннозавра. Плотоядный ящер, получивший латинское название Meraxes gigas, эволюционировал независимо от T. lenta.ru »

2022-7-9 20:50

Рыболов поймал рекордную травоядную рыбу на наживку для хищного окуня

В американском штате Айдахо рыболов поймал белого амура рекордного размера. Рекордная рыба клюнула, когда Крис Эндикотт из города Меридиан, Айдахо, удил малоротого окуня в реке Снейк. Это стало неожиданностью для рыболова, поскольку его наживка была рассчитана на хищных рыб, а взрослые амуры травоядны. lenta.ru »

2021-10-21 19:04

В России рыбаки поймали гигантского хищного кальмара весом 30 килограммов

Работник рыболовного судна Алихандро Омаров показал опасного кальмара Гумбольдта, попавшегося в их сети. По его словам, выловленный моллюск достигал двух метров в длину и весил 30 килограммов. У гигантского хищника имелась мантия, два щупальца и восемь рук. lenta.ru »

2021-5-14 14:08

Скелет пятиметрового хищного дельфина нашли в США

Исследователи обнаружили на территории штата Южная Каролина в США скелет дельфина, обитавшего на Земле около 25 миллионов лет назад. Главной особенностью останков доисторического животного было наличие у него крупных мощных зубов, позволявших охотиться за добычей, занимая вершину пищевой цепи в морской экосистеме. tvzvezda.ru »

2020-7-11 01:28

Видео с кормлением хищного растения колбасой и рыбой стало вирусным в Сети

Создатель и автор роликов канала SlivkiShow блогер Юрий Янив записал видео, в котором показал, что будет с хищным растением венерина мухоловка, если накормить его рыбой, колбасой и конфетами. Менее чем за сутки ролик набрал четыре миллиона просмотров и стал вирусным на <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-15 18:39

Журналистам NYT вручили «Пулитцер» за «разоблачение хищного режима» в РФ

Газету The New York Times наградили Пулитцеровской премией за публикации о президенте РФ Владимире Путине. Восемь статей и видеоролик вышли... rosbalt.ru »

2020-5-5 14:04

В Таиланде нашли хищного динозавра неизвестного вида

Это свирепый и один из самых огромных ящеров мелового периода: более 10 метров в длину, вес до 15 тонн, челюсти, похожие на ножницы. В Таиланде обнаружили останки динозавра неизвестного вида, пишет PLOS One. life.ru »

2019-10-23 10:40

Воинственный пингвиненок спас сородичей от хищного буревестника: видео

Кадры, похожие на голливудский блокбастер, удалось снять операторам BBC. Они войдут в новый фильм о живой природе Spy in the Snow ( Шпион в снегах ). В преддверии премьеры телеканал выложил небольшой отрывок из фильма, в котором показан сюжет из жизни детенышей королевских пингвинов. tvzvezda.ru »

2018-12-28 02:15

Рысь по прозвищу Рысь: Московская семья завела хищного питомца

Обычная квартира стала домом для рыси по имени Рысь. Хищник уже шесть лет живет в московской семье на правах питомца и полноправного члена общества — владельцы оформили все необходимые свидетельства и документы. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 21:17

The Guardian: Литва опасается, что без США ей не выстоять против «хищного» Путина

Литва по-прежнему живет в страхе перед «бывшими оккупантами», пишет The Guardian. Вильнюс всерьез опасается нападения со стороны России. Причем сегодня опасения как никогда велики: в США, традиционном защитнике Европы, к власти пришел Трамп. russian.rt.com »

2016-11-14 07:55