Результатов: 38

Дикий кабан разозлился и распугал сородичей

Дикий кабан разозлился и распугал сородичей. На кадрах, опубликованных Сихотэ-Алинским заповедником, запечатлено нападение вепря на других зверей. «Несмотря на внушительный вес, они быстро бегают и стремительно атакуют в случае опасности», — рассказали сотрудники национального парка. lenta.ru »

2023-10-18 15:32

Вид мёртвых сородичей сокращает жизнь мух-дрозофил. Такой феномен возможен и у людей

На старение может воздействовать не только генетика, но и окружающий мир: сильные переживания могут отразиться на скорости старения даже у людей, но как это происходит — до сих пор загадка. Исследователи Мичиганского университета в США изучили, как на старение дрозофил действует вид мёртвых сородичей. life.ru »

2023-6-16 14:47

Топящие лодки киты-убийцы начали учить этому сородичей

Участились нападения косаток на лодки и яхты в Гибралтарском проливе. Третья по счету с 2020 года яхта утонула в Гибралтарском проливе в ночь на 4 мая у берегов Испании в результате атаки косаток. Ученые считают, что нападающие на яхты и топящие их млекопитающие стали учить этому сородичей. lenta.ru »

2023-5-30 21:46

«Хм, что это?»: хаски перепутал песню Витаса с зовом своих сородичей

О знаменитом теноре Витаса даже спустя десятилетия после его знаменитого хита ходят легенды. От него у людей трещат по швам ушные перепонки, а собаки путают его с кличем своих сородичей.

ridus.ru »

2023-4-19 03:56

Учёные выявили, что ДНК чернобыльских собак отличается от генов сородичей

Чернобыльские собаки генетически отличаются от сородичей, живущих в других регионах. К такому выводу пришла группа учёных, результаты их исследования опубликовал журнал Science Advances. life.ru »

2023-3-9 15:49

Учёные выяснили, что крысы радуются, когда их сородичей щекочут

Крысы испытывают радость, видя, как кто-то щекочет их сородичей. К такому выводу пришли учёные из германского Центра вычислительной нейронауки Бернштейна. life.ru »

2023-1-9 13:14

Ученые из Германии доказали способность крыс радоваться за сородичей, когда их щекочут

Крысы могут веселиться и прыгать от радости, когда видят, что их сородичей щекочут. К такому выводу пришли ученые из немецкого Центра вычислительной нейронауки Бернштейна. riafan.ru »

2023-1-8 04:07

Сексуально озабоченного четырехметрового аллигатора изолировали от сородичей

Молодой миссисипский аллигатор в Австралийском зоопарке стал настолько агрессивным, что его пришлось изолировать. Причиной поведения животного стала сексуальная озабоченность из-за начавшегося брачного сезона и установившейся жаркой погоды. lenta.ru »

2021-10-28 18:27

В изоляции от "общества" осы теряют способность распознавать лица

Учёные выяснили, что важные участки мозга бумажных ос не развиваются, если у этих насекомых не было опыта социального взаимодействия. К слову, эти осы обладают одной из самых развитых систем распознавания "лиц" среди насекомых, и учёные исследуют их, чтобы лучше понять ход эволюции социальных существ, в том числе и людей. vesti.ru »

2021-4-15 18:19

N + 1, Появление сородичей вызвало стресс у выросших в изоляции данио-рерио

Вынужденно одинокие данио-рерио менее активны, чем одиночки, а их мозг более чувствителен к зрительным и социальным стимулам... echo.msk.ru »

2020-6-15 10:31

Минтранс предложил отпугивать птиц от аэропорта тушками сородичей

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Минтранс разработал проект по мерам отпугивания птиц от аэропортов. Ведомство предлагает использовать оружие, пушки и другие средства. fedpress.ru »

2020-2-7 22:42

Фермеры заставили коров пастись среди трупов их сородичей

Британская туристка пристыдила австралийских фермеров за то, что они оставляют скот умирать от жары на пастбищах. Выступающая под псевдонимом Mooing Mippy защитница животных путешествовала из Дарвина в Квинсленд и внезапно обнаружила несколько мертвых коров в поле недалеко от дороги. lenta.ru »

2019-12-4 18:14

В Африке генномодифицированные комары займутся истреблением сородичей

Учёные из Научно-исследовательского института здравоохранения Буркина-Фасо разработали революционный метод борьбы с малярийными комарами, ставшими одной из ключевых причин высокой смертности в Африке. life.ru »

2019-9-8 02:57

В Нижнем Тагиле оставшиеся без хозяйки кошки съели сородичей

Бабушка из Нижнего Тагила, ухаживавшая за 23 домашними кошками, не смогла больше за ними присматривать. В итоге предоставленные сами себе животные ели... rosbalt.ru »

2019-3-24 01:10

Воинственный пингвиненок спас сородичей от хищного буревестника: видео

Кадры, похожие на голливудский блокбастер, удалось снять операторам BBC. Они войдут в новый фильм о живой природе Spy in the Snow ( Шпион в снегах ). В преддверии премьеры телеканал выложил небольшой отрывок из фильма, в котором показан сюжет из жизни детенышей королевских пингвинов. tvzvezda.ru »

2018-12-28 02:15

Коварные пингвины-геи похищали птенцов у своих сородичей в датском зоопарке

Пара крупных птиц с нездоровым влечением воспользовалась моментом, когда родители оставили малыша без присмотра. 5-tv.ru »

2018-9-27 02:33

В зоопарке в Дании пара пингвинов-гомосексуалов украла птенца у своих сородичей

В зоопарке в Дании пингвины не поделили птенцов. Гомосексуальная пара пингвинов украла малыша у своих сородичей, рассказала сотрудница зоопарка Сэнди... rosbalt.ru »

2018-9-26 17:47

Животные распознают больных сородичей по запаху и защищаются от заражения

Чем пахнет болезнь? У многих могут возникнуть ассоциации с "больничным" запахом разных лекарств. Но, как оказалось, обонятельная система людей и животных способна улавливать и более тонкие ароматы – телесные, которые "сообщают" о состоянии здоровья других особей того же вида. vesti.ru »

2018-9-24 17:46

Собака-парапланерист поддерживает своих бездомных сородичей

Собака Дора из бразильского города Нитерой осуществила четвертый в своей жизни полет на параплане в качестве поддержки бездомных животных. vesti.ru »

2018-7-17 18:58

Мангусты помнят и награждают полезных им сородичей

Способны ли дикие животные к "отложенному" обмену, когда плата за услуги следует не сразу, а через некоторое время? Как оказалось, да, если речь идёт о карликовых мангустах. vesti.ru »

2018-5-29 17:11

Схватка сородичей: яростный бой леопардов попал на видео

В Сети появился видеоролик, на котором запечатлена схватка двух леопардов. Видео опубликовано на YouTube-канале Wildlife Sightings. На записи видно, как леопарды выскакивают на дорогу и поочередно набрасываются друг на друга, пытаясь прогнать соперника с территории. tvzvezda.ru »

2018-5-27 18:50

Слизни могут наследовать воспоминания своих сородичей

Американские ученые из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе сделали открытие: ядовитые слизни могут наследовать воспоминания сородичей при пересадке им молекул РНК из мозга другого моллюска. Об этом сообщают в СМИ. nation-news.ru »

2018-5-15 14:34

Императорский пингвин стал абсолютным рекордсменом по подводному погружению среди сородичей

Как пишет Journal of Marine Ecology Progress Series, самый долгий «нырок» длиной в полчаса зафиксировали учёные из Института океанографии Скриппса в Новой Зеландии. 5-tv.ru »

2018-4-30 05:44

Ученые доказали происхождение лошади Пржевальского от одомашненных в древности сородичей

В результате исследований установлено, что древнейшие домашние лошади появились около 5500 лет назад на территории современного Северного Казахстана tass.ru »

2018-3-23 16:58

В Мексике дельфины вынудили своих мелких сородичей выброситься на берег

На морском побережье в штате Южная Нижняя Калифорния в Мексике сотрудники Федерального агентства по охране окружающей среды обнаружили несколько десятков дельфинов. Об этом сообщает PROFEPA. По информации ведомства, из 54 особей спасти удалось только 33. life.ru »

2018-2-15 07:13

Дельфины подтолкнули маленьких сородичей к массовому суициду

Несколько десятков дельфинов были найдены на морском побережье в штате Южная Нижняя Калифорния в Мексике. Из 54 особей спасти удалось только 33, остальные погибли. По мнению экспертов, заставить их выброситься на пляж могло нападение более крупных дельфинов-афалин. На телах обнаружили следы их укусов. lenta.ru »

2018-2-15 05:28

Эксперт: Сепаратисты Франции умело используют своих сородичей в испанской Каталонии

Евгения Обичкина объяснила НСН, почему Франции не грозит отделение Северной Каталонии по примеру испанского региона.   nsn.fm »

2017-10-25 09:00

В Австралии умер 43-летний ленивец, переживший сородичей в четыре раза

В зоопарке австралийской Аделаиды, прожив в неволе более 40 лет, скончался старейший в мире ленивец по прозвищу Мисс Си. Самке было 43 года. vesti.ru »

2017-6-5 15:15

В Китае собака организовала побег сородичей из ветклиники

В Китае собаке хаски почти удалось организовать побег сородичей из ветеринарной клиники благодаря своей сообразительности. Сотрудники учреждения уже окрестили этот случай "собачьим побегом из Шоушенка". utro.ru »

2017-2-14 18:25

Хаски вскрыла замки в ветклинике и освободила сородичей. Видео

Китайцы поражены сообразительностью свободолюбивой сибирской хаски и бурно обсуждают инцидент в одной из ветклиник, который попал на камеры видеонаблюдения. Собака не пожелала сидеть в клетке, с ловкостью открыла замок и выбралась наружу. vesti.ru »

2017-2-14 14:15

Опальный лидер югорских аборигенов разбирается с мэром, избившим его сородичей

В конфликт между жителями поселка Ванзетур из числа местных аборигенов и главой поселка Игрим Анатолием Затиркой вмешался председатель Ассамблеи коренных народов Севера в Думе ХМАО Еремей Айпин. Депутат намерен следить за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту нанесения побоев 29-летнему представителю ханты Алексею Мелентьеву. ura.ru »

2016-4-12 18:33