Результатов: 51

Украинцы раскритиковали условия в датском центре для беженцев

Украинские беженцы с детьми раскритиковали небезопасные условия в датском центре. В сюжете рассказывается история Ольги Таборовской, которая вместе с 14-летней дочерью сбежала с Украины. По словам женщины, были случаи нападения на приют. lenta.ru »

2022-6-6 15:40

В Российском союзе моряков спрогнозировали судьбу задержанного в датском порту "Академика Иоффе"

Экипаж корабля сейчас обеспечен провизией, водой и топливом и, если что-то из запасов будет заканчиваться, необходимые вещи подвезут на борт, уточнил первый зампред организации. life.ru »

2021-11-6 21:19

Российское исследовательское судно, задержанное в датском порту, «село на мель» из-за иностранных туристов

Российское научно-исследовательское судно «Академик Иоффе», задержанное 4 ноября в датском порту Скаген, арестовано из-за иска канадской компании One Ocean... rosbalt.ru »

2021-11-6 09:17

Стало известно, кто подал иск перед задержанием судна "Академик Иоффе" в датском порту

Сейчас на корабле находятся 38 членов экипажа и 23 сотрудника Института океанологии имени Ширшова РАН, которому он и принадлежит. При необходимости россиянам будет оказана консульская помощь. life.ru »

2021-11-4 16:35

В датском порту задержали российское судно "Академик Иоффе"

Изъяты судовые документы. Отмечается, что арест осуществлён в качестве обеспечительной меры по иску третьей стороны, связанному с предыдущей деятельностью корабля. life.ru »

2021-11-4 14:24

«Не видели ничего подобного»: как отреагировали на российские подлодки в Датском проливе

Атомные подводные лодки стоят на бочках, потому что они гигантские. Маневрировать ими в Финском заливе сложно. Кронштадтский корабельный фарватер широкий, но достаточно небольшой по глубине. Например, большая подводная лодка «Князь Владимир» в высоту выглядит, как пятиэтажка. tvzvezda.ru »

2021-7-25 10:05

В Датском королевстве. Артемий Троицкий спускается с горы

Хедлайнеры сто девяносто седьмого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе""старые" в смысле представлений о течении времени в рок-мире. Рок-критик Артемий Троицкий достаёт из своей обширной аудиотеки редкие записи – скрупулёзный (3 CD) сборник под названием Living On The Hill: A Danish Underground Trip 1967–1974. svoboda.org »

2021-7-4 08:30

Случилось что-то в датском королевстве: глава Пентагона восхитился армией РФ

По всей видимости, недавние события спровоцировали какой-то сдвиг русофобской парадигмы в американской верхушке.

oko-planet.su »

2021-1-17 20:36

Скандинавский нуар и мрачное фэнтези в новом датском сериале «Равноденствие»

В конце декабря на Netflix вышел мистический нуар «Равноденствие», который многие пропустили из-за новогодних праздников. О том, чем интересен этот мрачный сериал со знатным налетом мистики, — в материале Forbes Life forbes.ru »

2021-1-12 15:05

В датском телешоу взрослые разделись при детях ради обсуждения гениталий и идеи бодипозитива

Помимо демонстрации неприкрытого одеждой тела перед несовершеннолетними, участники шоу попросили юных зрителей задавать любые вопросы взрослым, в том числе и о гениталиях. versia.ru »

2020-9-19 13:02

Посольство Китая оценило карикатуру о коронавирусе в датском СМИ

Посольство Китая в Дании прокомментировало опубликованную в датском издании Jyllands-Posten карикатуру о коронавирусе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-28 14:47

Отчет о покупке слонов и верблюда Али вызвал истерику в датском парламенте

Парламент Дании разразился смехом во время доклада премьер-министра страны Метте Фредериксен. На инцидент обратила внимание радиостанция «Говорит Москва». Премьер отчитывалась об итогах работы Кабмина. tvzvezda.ru »

2019-10-6 11:57

Что отнимает радость? Мегаполис? Интернет? Зависть? Отвечает автор книги о датском счастье

Майк Викинг, автор книги "Хюгге. Секрет датского счастья", — о том, сделает ли нас счастливее четырехдневная рабочая неделя? А безусловный доход — когда деньги платят просто так? tass.ru »

2019-6-21 14:05

Кто и зачем отмыл в Датском банке 200 миллиардов долларов США

Крупнейший датский банк - Датский банк (Danske Bank ) – стремительно теряет репутацию. Ему может грозить огромный штраф по аналогии с недавним случаем с Deutsche Bank. Правительство страны уже признало, что Датский банк, вероятно, предоставлял ложную информацию национальному регулятору. versia.ru »

2018-10-24 17:30

Владимир Познер, «Что-то прогнило в королевстве Датском»

В любом обществе есть люди, которые не хотят работать, которые предпочитают даже нищенствовать, но их, конечно, не такое количество. Я не понимаю, чем объяснить эту ситуацию... echo.msk.ru »

2018-10-16 09:02

Коварные пингвины-геи похищали птенцов у своих сородичей в датском зоопарке

Пара крупных птиц с нездоровым влечением воспользовалась моментом, когда родители оставили малыша без присмотра. 5-tv.ru »

2018-9-27 02:33

«Стресс, алкоголь и депрессия» — Le Figaro разоблачила миф об «уютном датском счастье»

Несмотря на то, что Дания в течение многих лет возглавляет рейтинг самых счастливых стран мира по версии ООН, на деле ситуация с душевным состоянием датчан далеко не так радужна, отмечает Le Figaro. По словам экспертов, рекордное количество жителей Дании сегодня испытывают стресс, страдают от депрессии и алкоголизма. russian.rt.com »

2018-8-20 18:59

Смертельно ядовитые книги нашли в датском университете

В библиотеке университета Южной Дании нашли книги XVI — XVII веков, покрытые концентрированным мышьяком. Ученые заинтересовались ими, потому что для переплета использовались фрагменты средневековых манускриптов. lenta.ru »

2018-7-7 19:36

Захоронения на датском болоте рассказали о странных ритуалах древних германских племён

Сегодня о древних германских народах можно узнать в основном из сохранившихся римских исторических записей. Но этих данных недостаточно, чтобы составить чёткое представление о скандинавских племенах, их образе жизни, военной тактике, ритуалах. vesti.ru »

2018-5-23 10:40

В датском отеле опровергли слухи об алкоголе в сборной России по хоккею

Сотрудники отелей "Тиволи" и "Конгресс-центр", где проживала сборная России по хоккею во время датского чемпионата мира, опровергли информацию о том, что игроки нашей команды якобы потратили 355 тысяч евро на крепкий алкоголь и икру. Ранее об этом написало финское издание Iltalehti. vesti.ru »

2018-5-20 18:10

В датском отеле прокомментировали информацию о тратах сборной России по хоккею на алкоголь и икру

Представители датского отеля Tivoli Hotel and Congress Center опровергли информацию о том, что сборная России по хоккею во время чемпионата мира потратила €350 тыс. на алкоголь и икру. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-20 17:57

Кузена президента России заподозрили в отмывании денег в датском банке

Об этом сообщают датские и британские СМИ, а также Центр исследования коррупции и организованной преступности svoboda.org »

2018-2-28 13:00

Бокальчик сверчков, пожалуйста: в датском кафе подают коктейль из насекомых

В Копенгагене появилось кафе, где посетителям предлагают отведать коктейль с добавлением сверчков. Насекомых откармливают свежими сочными фруктами и овощами и только после этого они могут стать ингредиентом необычного напитка. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-11 13:51

Михаил Таратута, Неладно что-то в датском королевстве

Если бы Трамп не был Трампом, не был так пугающ своим невежеством в необходимых президенту знаниях, раздутым эго и явной склонностью к нарциссизму, я думаю, за него голосовало бы не 40%, а 60%... echo.msk.ru »

2016-11-2 11:11

В датском центре для беженцев подростков заподозрили в проституции

Сотрудники центра для беженцев заявляют, что проживающие в нем дети регулярно на несколько часов покидают территорию, возвращаясь обратно в дорогой одежде. Сами юные мигранты в связи с затруднительным финансовым положением купить ее не в состоянии. versia.ru »

2016-8-13 16:58

Владимир Познер, «Прогнило что-то в королевстве Датском»

Если дело дошло до того, что надо принимать законы по поводу любви к своей стране, то есть по поводу патриотизма, то в голову приходят слова Гамлета... echo.msk.ru »

2016-4-25 22:07

Мы можем пока только констатировать: «Прогнило что-то в Датском королевстве…»

Очень правильная постановка вопроса. Когда в современном сытом западном обществе, которое настаивает на толерантности, политкорректности в отношении к прямо противоречащим библейским нравственным религиозным установкам, появляются экстремисты, готовы ... regions.ru »

2016-3-25 10:28