Результатов: 137

Россиянин отказал теще в алкоголе 8 марта и получил ножом в спину

В Санкт-Петербурге полиция разбирается в бытовой ссоре с причинением телесных повреждений: подозреваемой выступает 74-летняя местная жительница, пострадавшим - ее зять incident.mk.ru »

2024-3-10 19:19

Учёные напоили студентов и развеяли популярный миф об алкоголе

Существует мнение, что слабоалкогольные напитки не следует употреблять после крепких, якобы такая манера пития может привести к сильному похмелью. Но исследования показали, что похмельный синдром появляется в любом случае, если выпить больше положенной нормы. life.ru »

2024-2-26 15:08

Немецкий футболист рассказал об алкоголе после матчей в России

Бывший футболист московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи рассказал об алкоголе после матчей в России. Немец заявил, что игроки «Динамо» могли немного выпить, однако проблем с алкоголем ни у кого из них не было. lenta.ru »

2024-2-11 07:50

Эксперты развеяли популярные мифы об алкоголе и похмелье

Врач-диетолог Дуэйн Меллор и профессор нейропсихофармакологии Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт развеяли популярные мифы о похмелье и алкоголе. Эксперты подчеркнули, что на тяжесть опьянения и похмелья влияет количество выпитого, а не закуска или очередность употребления напитков. lenta.ru »

2024-1-22 09:32

Россиянин отдохнул в Египте и рассказал о соках с химией и разбавленном алкоголе

Российский турист отправился на отдых в Шарм-эш-Шейх, Египет, и рассказал о соках с химией в гостинице. Мужчина отметил, что купленный тур включал проживание в пятизвездочном отеле Sharm Plaza. Несмотря на негативные отзывы постояльцев в сети, турист решил рискнуть и поехать на отдых. lenta.ru »

2024-1-16 05:30

Финалист «Фабрики звезд» рассказал об алкоголе на проекте

Финалист пятого сезона музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд», российский хореограф Мигель рассказал, что записывал композицию «Настоящая песня фаната Кайли Миноуг», будучи сильно пьяным. «Для того, чтобы записать эту песню, мне надо было выпить бутылку вискаря», — признался он. lenta.ru »

2023-12-15 09:18

Победитель «Фабрики звезд» рассказал об алкоголе на проекте

Белорусский певец, победитель шестого сезона музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» Дмитрий Колдун заявил, что участники проекта периодически устраивали вечеринки, на которых употребляли алкоголь. Подробностями он поделился в интервью телеведущей Яне Чуриковой для ее шоу «Фабрика с Яной Чу». lenta.ru »

2023-11-30 17:07

Психолог Красноштанова развеяла популярные мифы об алкоголе

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Психолог Екатерина Красноштанова развеяла самые популярные мифы об алкоголе, в которые верит множество россиян. По ее словам, неправильное представление о спиртном может негативно сказаться на человеке. fedpress.ru »

2023-10-24 15:12

Паша Техник проиграл спор об алкоголе и пообещал сделать татуировку

Российский рэпер Павел Ивлев, более известный как Паша Техник, проиграл спор об алкоголе и пообещал сделать татуировку. Исполнитель заключил пари с ведущим Богданом Лисевским в ходе интервью на YouTube-канале «Плюшки», условием которого был отказ Техником от употребления алкоголя в течение года. lenta.ru »

2023-10-11 13:35

Россиянам развеяли три популярных мифа об алкоголе

Врачи Елена Малышева, Андрей Продеус, Герман Гандельман и Михаил Коновалов развеяли популярные мифы об алкоголе в программе «Жить здорово!». Они заявили, что на концентрацию алкоголя в организме не влияет количество съеденного, а также опровергли опасность «смешивания» напитков разной крепости. lenta.ru »

2023-9-21 10:55

Смолов ответил на вопрос об алкоголе после поражений

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов ответил на вопрос о том, какой алкоголь нужно пить после поражений в матчах. «После поражения пиво не помогает, надо покрепче», — смеясь заявил 33-летний футболист. lenta.ru »

2023-8-13 21:03

Bacardi втихую зарабатывает миллиарды на алкоголе в России после громкого заявления об уходе

Производитель алкоголя Bacardi продолжает деятельность в России, увеличивая продажи и доход, несмотря на обещание покинуть рынок страны. Выручка компании выросла на 8,5% и составила 30 млрд рублей по итогам прошлого года, пишет американская газета Wall Street Journal. life.ru »

2023-8-8 16:20

Депутат пожаловался на полицейского, мешающего зарабатывать на алкоголе

Депутат горсовета крымского Судака обвинил начальника местного отдела МВД Александра Долженко в том, что из-за него меньше заработал на продаже алкоголя. Как сообщает SHOT, речь идёт об Александре Ковале. life.ru »

2023-8-5 15:41

В Тюмени суд вынес приговор по делу о паленом алкоголе, от которого погибли два человека

ТЮМЕНЬ, 13 июля, ФедералПресс. Центральный районный суд Тюмени признал виновными троих мужчин. В 2021 году один из них получил от неизвестного коробки с контрафактом. Позже алкоголь сбыли в магазин в областной столице. Напиток унес жизни двух человек. fedpress.ru »

2023-7-13 13:48

Врач Масякин опроверг самые распространенные мифы об алкоголе

Врач-нарколог и доктор медицинских наук Антон Масякин опроверг наиболее известные мифы о «пользе» алкоголя. Об этом сообщает издание MK.RU. riafan.ru »

2023-6-18 08:37

«Не лезьте в мой бокал!» — Волочкова послала всех на три буквы за вопрос об алкоголе

Пару дней назад звезда публично заявила, что навсегда бросила пить, затем выложила фото с бокалом в руке. Как она это объяснила? 5-tv.ru »

2023-6-8 12:49

Депутат Куринный усомнился в пользе размещения «страшных картинок» на алкоголе

Многих людей от употребления алкоголя не смогут остановить «страшные картинки» и надписи, отметил в эфире НСН Алексей Куринный.  nsn.fm »

2023-6-8 11:11

В Ирландии на всем алкоголе появятся спецэтикетки о вреде для здоровья

Ирландия обязала маркировать все бутылки с алкоголем картинками о рисках для здоровья по аналогии с предупредительными надписями о вреде курения на упаковках для табачных изделий nsn.fm »

2023-5-22 15:42

Онищенко раскритиковал идею Росстандарта о неограниченном алкоголе в отелях «все включено»

Согласно утвержденному Росстандартом нацстандарту с 30 июня российские отели с сервисом «все включено» обяжут неограниченно предоставлять постояльцам алкоголь отечественного производства. riafan.ru »

2023-3-11 11:34

Врач развеял популярный миф об алкоголе

Кардиолог Сергей Бойцов развеял популярный миф, что ежедневный прием алкоголя, особенно в небольшом количестве, не вредит организму. Он предупредил, что ежедневное употребление горячительных напитков становится причиной развития не только алкоголизма, но и смертельных сердечных болезней. lenta.ru »

2023-1-15 14:01

Понижать или повышать?!: Нарколог проверила на прочность главный миф об алкоголе

Принято считать, что во время распития алкогольных напитков градус можно только повышать. Почему это утверждение не совсем корректное, рассказала в беседе с "Тульской службой новостей" заместитель главврача по детству Тульского областного наркологического диспансера Юлия Перминова. life.ru »

2022-12-13 12:47

Финны начали экономить на алкоголе

Финны начали экономить на алкоголе, продажи государственной монополии по производству и продаже спиртного Alko упали почти на 12 процентов по сравнению с октябрем прошлого года. Отмечается, что в стране было продано 5,9 миллиона литров, в то время как в 2021 — 6,7 миллиона. При этом рост цен на спиртное был умеренным. lenta.ru »

2022-11-26 05:14

Две трети россиян оказались не готовы экономить на алкоголе

Алкоголь вошел в десятку товаров и услуг повседневного спроса, на которых россияне экономили в третьем квартале 2022 года, выяснила NielsenIQ. Но сокращать траты на спиртное потребители готовы меньше, чем на одежду и развлечения. news.mail.ru »

2022-11-18 11:53

Россияне оказались готовы экономить на чём угодно, но не на алкоголе

Алкоголь оказался на последнем месте среди десяти популярных товаров и услуг, на которых потребители экономили в июле – сентябре 2022 года. Об этом в пятницу сообщил канал РБК со ссылкой на данные технологической компании NielsenIQ. life.ru »

2022-11-18 10:55

Россияне решили не экономить на алкоголе

Алкоголь занял последнее место в топ-10 товаров и услуг, на которых российские потребители экономили в третьем квартале года. Гораздо охотнее граждане экономили на покупке одежды и развлечениях. versia.ru »

2022-11-18 10:33

Малышева развеяла миф об алкоголе

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, кардиолог Герман Гандельман и иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф об алкоголе. Специалисты рассказали, что главной причины возникновения цирроза является ожирение, а не употребление спиртных напитков. lenta.ru »

2022-10-27 15:56

«Не для всех»: Устрашающие картинки на алкоголе сочли барьером для непьющих россиян

Отталкивающие изображения на бутылках станут профилактикой алкоголизма, однако далеко не для всех россиян, отметил в эфире НСН Никита Лушников.  nsn.fm »

2022-8-19 19:10

Обвиняемые по делу о суррогатном алкоголе и массовой гибели людей предстанут перед судом

Расследование уголовного дела о суррогатном алкоголе, который привел к смерти 44 человек, завершено. Дело в отношении семи фигурантов вскоре будет передано в суд после утверждения обвинительного заключения в органах прокуратуры versia.ru »

2022-8-17 16:32

Россияне поменяли предпочтения в алкоголе из-за конфликта с Западом

Из-за конфликта с Западом у россиян поменялись предпочтения в алкоголе. В частности, выросло потребление слабого алкоголя, настоек, водки и ликерных вин. Продажи коллекционных вин и вин с начала года упали на 36 процентов, при этом спрос на продукцию демократичных марок вырос на 22 процента. lenta.ru »

2022-7-15 13:41

В ЛНР рассказали об алкоголе с нацистской символикой для украинских военных

Бойцы сводного полка МВД Луганской народной республики заявили, что украинские военные получают алкоголь и сигареты с нацистской символикой. Военнослужащие ЛНР, находящиеся в Казачьей Лопани под Харьковом, рассказали, что на позиции ВСУ с вертолетов сбрасывают табак и спиртное в стилизованных упаковках. lenta.ru »

2022-5-15 01:58

Раскрыты предпочтения Брежнева в алкоголе во время полетов

Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев во время перелетов на правительственных вертолетах любил пить зубровку. О предпочтениях политика рассказал пилот-инструктор, ветеран Специального летного отряда «Россия» Адольф Милованов, перевозивший на Ми-8 первых лиц государства. lenta.ru »

2022-5-5 14:29

Эксперт о бизнесе на смертельно опасном алкоголе в Югре: «Это выход за красные линии»

Информационная повестка прошлой недели в Югре – это сводка о задержаниях и арестах по уголовным делам об отравлении суррогатным алкоголем и новых жертвах. Случай из ряда вон выходящий, потому что люди купили смертельно опасное спиртное в обычном магазине. fedpress.ru »

2022-1-17 13:43

Тюменцев просят сообщать о подозрительном алкоголе

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. В департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области отреагировали на инциденты с отравлением контрафактным алкоголем. Жителей региона просят сообщать о подозрительных точках сбыта спиртосодержащей продукции. Об этом рассказали в ведомстве. fedpress.ru »

2022-1-11 09:03

На алкоголе могут появиться страшные картинки

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев предложил размещать на упаковке алкогольной продукции «страшные картинки», как сейчас это происходит с табаком. Свои предложения депутат рассказал СМИ. fedpress.ru »

2022-1-3 08:08

Алексей Наседкин, 5 мифов об алкоголе, в которые вы охотно верите

Коктейль из дешёвого портвейна, креплёного пива, волшебного напитка «Ягуар», заполированный посконным арманьячком, скорее всего ударит по вам грубее чистого ректификата в идентичном спиртовом эквиваленте... echo.msk.ru »

2021-12-27 13:00

Диетолог развеял мифы об алкоголе и похмелье

Британский диетолог Роб Хобсон развеял расхожие мифы об алкоголе. По словам эксперта, многие считают, что употребление различных спиртных напитков вперемешку приводит к более сильному похмелью на следующий день. lenta.ru »

2021-12-5 19:38

Власти Зауралья объявили награду за сообщения о суррогатном алкоголе

Правительство Курганской области объявило о вознаграждении за информацию о суррогатном алкоголе. Граждане могут сообщить о фактах продажи и производства... rosbalt.ru »

2021-10-22 14:59

На Урале трем мужчинам предъявили обвинение по делу о суррогатном алкоголе

В Свердловской области трем фигурантам уголовного дела о сбыте суррогатного алкоголя предъявили обвинение incident.mk.ru »

2021-10-21 11:42

«Паленка». По делу о контрафактном алкоголе проходят уже семеро фигурантов

Прокурорская проверка выявила сеть участников незаконного изготовления и сбыта алкоголя в Оренбургской области. nsn.fm »

2021-10-9 16:00

Число фигурантов дела о суррогатном алкоголе в Оренбуржье выросло до семи

Число фигурантов уголовного дела об отравлении людей суррогатным алкоголем в Оренбуржье выросло до семи. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. «Завтра в Октябрьском районном суде Орска будут рассматриваться два материала в отношении мужчины, доставившего поддельную алкогольную продукцию, и женщины-продавца», - приводит ТАСС сообщение ведомства. tvzvezda.ru »

2021-10-9 14:43

Под Оренбургом арестовали еще троих человек по делу о контрафактном алкоголе

Еще троих фигурантов дела об сбыте контрафактного алкоголя, в результате которого пострадали 54 человека и скончались 26, арестовал Советский райсуд Орска в Оренбургской области nsn.fm »

2021-10-9 14:17