Результатов: 791

Синоптики предупредили об опасном подъеме воды в реке под Челябинском

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Синоптики Уральского Гидрометеоцентра предупредили южноуральцев об опасном гидрологическом явлении из-за паводка на реке Урал. Уровень воды превысил отметку неблагоприятных значений. fedpress.ru »

2024-4-9 12:53

В Казахстане предупредили людей об опасном повышении уровня текущих из РФ рек

Глава администрации приграничной с Россией Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев отметил, что река Чаган и Дерколь в Уральске "достигла опасного уровня" tass.ru »

2024-4-1 19:35

В МО КНР назвали расширение AUKUS рискованным шагом в опасном направлении

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь призвал страны AUKUS прекратить создавать еще больше проблем для мира и стабильности в регионе tass.ru »

2024-3-28 13:14

Депутат рассказал об опасном влиянии зарубежных площадок: «Борьба за умы наших детей»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Современные дети познают мир совершенно через другие информационные каналы, такие как игры и видеохостинги. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. fedpress.ru »

2024-3-27 20:43

Врач предупредил об опасном хрусте в спине

Иногда хруст или щелчки в спине могут быть признаками развивающихся патологий, рассказал травматолог-ортопед Михаил Рязанцев. Среди причин хруста — слабость мышечного корсета, и такие нарушения функционального характера, как грыжи и протрузии. lenta.ru »

2024-3-26 14:31

Бывший агент ЦРУ рассказал об опасном подарке Виктории Нуланд для Белого дома

О негативной роли, которую сыграла экс-замгоссекретаря США Виктория Нуланд в вопросе выстраивания российско-американских отношений рассказал бывший агент ЦРУ. versia.ru »

2024-3-22 09:51

Врач предупредил об опасном косметическом средстве, которое может стоить жизни

Некоторые косметические средства могут быть опасны для кожи из-за бензола в составе. Этот компонент способен вызвать рак, если превысить допустимую норму. Об этом предупредил врач-онколог, кандидат медицинских наук и старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черёмушкин. life.ru »

2024-3-7 22:38

Россиян предупредили об опасном подъеме уровня Великой

В Псковской области уровень воды в реке Великая поднимется до опасных отметок, что приведет к затоплению населенных пунктов. Об этой опасности жителей региона предупредил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (ВНИИ ГОЧС) в Telegram. lenta.ru »

2024-3-5 09:40

Россиян предупредили о бессимптомно протекающем опасном заболевании

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасном заболевании, которое протекает бессимптомно. В посте, опубликованном в Telegram, специалист также рассказал, с каким последствием могут столкнуться пациенты с этим недугом, а также существует ли от него лекарство. lenta.ru »

2024-2-28 08:05

Часть россиян предупредили об опасном температурном режиме

На Русской равнине установился опасный температурный режим — регион скользит и тонет в лужах. Об этом часть россиян предупредили синоптики центра ФОБОС. Погоду, по словам метеорологов, определяют холодный антициклон на юге европейской территории и атлантические циклоны на северной половине региона. lenta.ru »

2024-2-27 20:13

Жителей российского региона предупредили об опасном волнении

В акваториях Тихого океана и Берингова моря на территории Камчатского края ожидаются десятиметровые волны. Об опасном явлении жителей предупредили в управлении МЧС по российскому региону. Сильно штормить начнет в субботу, 17 февраля, уточнили в ведомстве. Закончится шторм в воскресенье, 18 февраля. lenta.ru »

2024-2-16 08:51

Россиян предупредили об опасном типе аренды квартиры

В случае незаключения договора найма при аренде недвижимости, риски несет как квартиросъемщик, так и собственник, предупредила россиян юрист Анастасия Хандруева. О том, какие последствия влечет за собой сдача и съем жилья без договора, она рассказала в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-2-15 06:31

Штурмовики группировки «Восток» показали работу в тройках на опасном участке

Маневренно-штурмовая группа 5-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» из Приморья показала свою работу на одном из самых опасных участков Южно-Донецкого направления зоны СВО. На этот раз бойцы получили очередное задание. tvzvezda.ru »

2024-2-15 05:00

Родителей предупредили об опасном для грудничков вирусе, грозящем самыми тяжёлыми последствиями

Респираторно-синцитиальный вирус (РСВ) — заболевание верхних и нижних дыхательных путей, которое способно вызвать самые опасные осложнения. По словам терапевта, кардиолога Анны Ратниковой, зараза передаётся воздушно-капельным и контактным путями. life.ru »

2024-2-14 17:28

Молодежь предупредили об опасном виде рака

Некоторые виды рака более распространены среди молодежи, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин. Опасность для молодежи, по его словам, представляют злокачественная опухоль почки нефробластома, характерная для детского возраста, и лимфомы, которые поражают иммунную систему и внутренние органы. lenta.ru »

2024-2-6 13:37

ЛОР рассказала о смертельно опасном для детей лекарстве от насморка

Отоларинголог клиники DocMed Светлана Марнова предупредила, что при лечении насморка у детей нафтизином возможен летальный исход. mirnov.ru »

2024-1-28 13:07

Украинцев предупредили о смертельно опасном чае из Германии

На Украину из Германии завезли смертельно опасный чай с ядовитым веществом хлорпирифосом. По крайней мере, об этом заявило Главное управление Госпродпотребслужбы в Черновицкой области. life.ru »

2024-1-20 20:31

Депутат Горелкин рассказал об опасном контенте рекомендаций в соцсетях

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В новом выпуске «Разговор по делу. Инфобезопасность. Государство и киберзащита» выступил зампредседателя комитета Госдумы РФ по информполитике, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. fedpress.ru »

2024-1-19 13:27

Онколог предупредил женщин старше 35 лет об опасном виде рака

Рак яичников, в 60-80 процентах случаев обнаруживаемый только на III и IV стадиях, является очень опасным заболеванием из-за того, что проявляется поздно, рассказал онколог Алексей Муравлев. Он уточнил, что причины возникновения этого вида рака женской репродуктивной системы до конца не изучены. lenta.ru »

2024-1-19 18:30

Россиян предупредили о самом опасном типе сделок с недвижимостью

Опаснее всего заключать сделку по купле-продаже недвижимости, не проводя юридическую проверку продавца и объекта, предупредил россиян ипотечный брокер, руководитель агентства недвижимости IDEA Estate Максим Чурилов. lenta.ru »

2023-12-30 07:30

Гинеколог предупредила об опасном для здоровья новом интернет-тренде

Акушер-гинеколог Киара Кинг посоветовала не повторять за модными блогерами, которые добавляют в ванну фрукты и вино, чтобы вода напоминала глинтвейн. По словам врача, купание в такой ванне грозит развитием вагинального кандидоза, который вызывает зуд, отек и другие неприятные симптомы. lenta.ru »

2023-12-25 21:05

Развеян миф об опасном для здоровья излучении от мобильных телефонов

В Роскачестве опровергли миф о радиоактивности мобильных телефонов. По словам руководителя ведомства Максима Протасова, опасная для здоровья радиоактивность телефонов — это просто предубеждение, потому что излучение от этих гаджетов находится на уровне обычных бытовых приборов. lenta.ru »

2023-12-24 12:38

Россиян предупредили об опасном снеге

Подтаявший снег может представлять опасность для россиян во время оттепели, об этом граждан предупредили специалисты центра погоды «Фобос». При внезапном сходе большие массы влажных и тяжелых осадков могут не только повредить деревья и автомобили, но также травмировать пешеходов. lenta.ru »

2023-12-18 15:02

Россиян предупредили о смертельно опасном осложнении кори

Корь является очень заразным заболеванием. Если 100 человек контактировали с заболевшим, то 95–96 человек из них будут инфицированы. Каковы симптомы этого недуга и с какими осложнениями может столкнуться заражённый, объяснила иммунолог и кандидат медицинских наук Зоя Скорпилёва. life.ru »

2023-12-15 17:14

На самом опасном ядерном объекте Европы усиливается утечка

На британском Селлафилде, самом опасном ядерном объекте Европы, усиливается утечка из огромного бункера с радиоактивными отходами. По оценкам, она может продлиться до 2050 года и привести к «значительным последствиям». ridus.ru »

2023-12-5 18:31

Эксперт разрушил миф о новом опасном китайском вирусе

Нового китайского вируса, которым СМИ запугивают людей по всему миру, не существует. Об этом НСН рассказал директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. life.ru »

2023-12-5 06:59

Звезда шоу на ТНТ рассказала об опасном похудении

Популярная российская юмористка, звезда шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Варвара Щербакова рассказала о том, как ей удалось похудеть. По словам комикессы, она нашла подходящую для себя диету. Ранее Щербакова в проекте «Женский клуб с Анфисой Чеховой» призналась, что не может принять и полюбить свое тело. lenta.ru »

2023-12-4 19:38

Врач предупредила об опасном свойстве зубной пасты

Стоматолог Виктория Габеева рассказала, что зубная паста с фтором является отличным средством профилактики кариеса. Однако у такой пасты есть и опасное свойство. Если количество фтора превысит рекомендуемую врачом концентрацию, может развиться флюороз, который в тяжелой форме приводит к проблемам со здоровьем. lenta.ru »

2023-12-2 19:30

На Украине рассказали об опасном столкновении с Польшей

Ситуация на границе между Украиной и Польшей перетекает в полувоенный конфликт с человеческими жертвами. Об этом рассказал экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. Более двух недель назад польские перевозчики заблокировали автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной. lenta.ru »

2023-11-29 04:19

Жителей одного города предупредили об опасном уровне радиации из-за шторма

Жителей Мариуполя предупредили о потенциально опасном уровне радиации после шторма. Море вымыло большую часть обычного песка на городском пляже и оголило черный ториевый слой. Дозиметр показывает 4,04 микрозиверта в час, тогда как нормальный уровень радиации на этом участке — 0,2 микрозиверта. lenta.ru »

2023-11-27 18:46

Врач предупредил об опасном заболевании с безобидными симптомами

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасном заболевании, которое имеет безобидные симптомы. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист призвал не игнорировать частые головные боли, сопровождающиеся болью в висках. lenta.ru »

2023-11-27 14:41

Песков заявил об опасном для России режиме на Украине

После окончания Евромайдана на Украине возник режим, опасный для России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину. По его словам, после этого на Украине произошел «расцвет сначала ультранационалистических, а потом откровенно нацистских настроений». lenta.ru »

2023-11-26 13:02

Reuters: увольнению Альтмана предшествовало предупреждение об опасном открытии в сфере ИИ

По данным источников агентства, поступившее в совет директоров OpenAI письмо могло содержать информацию о прогрессе, которого достигла компания в работе над общим искусственным интеллектом tass.ru »

2023-11-23 03:55

Reuters: до увольнения Альтмана из OpenAI ученые сообщили об опасном открытии в сфере ИИ

За четыре дня до увольнения генерального директора технологической компании OpenAI Сэма Альтмана, группа из нескольких ученых направила совету директоров письмо с предупреждением. В нем сообщалось о мощном открытии искусственного интеллекта (ИИ), которое, по их словам, может угрожать человечеству. tvzvezda.ru »

2023-11-23 03:33

Врач предупредил об опасном последствии проблем с печенью

Врач Александр Мясников предупредил об опасном последствии проблем с печенью. «При печеночной недостаточности могут неправильно переработанные продукты азотистые действовать на головной мозг, но это уже в тяжелой стадии, когда пациенты начинают плохо соображать — это печеночная энцефалопатия», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-21 11:09

В UBS заявили об опасном росте теневого сектора мировой экономики

Председатель совета директоров UBS Group Колм Келлехер заявил об опасном росте теневого сектора мировой экономики — к настоящему времени почти половина всех финансовых активов связаны с кредитованием небанковскими организациями. lenta.ru »

2023-11-7 10:59

В Пентагоне сообщили об опасном маневре истребителя ВВС КНР

В военном ведомстве уточнили, что пилот китайского самолета создал угрозу столкновения с американским бомбардировщиком над акваторией Южно-Китайского моря tass.ru »

2023-10-27 23:59

В JPMorgan заявили о самом опасном времени за последние десятилетия

Конфликт вокруг Украины и боевые действия между Израилем и движением ХАМАС могут иметь длительные и серьезные последствия, сообщил гендиректор JPMorgan Джейми Даймон, говорится в заявлении банка nsn.fm »

2023-10-15 05:28

Глава JPMorgan Даймон предупредил о самом опасном за десятилетия времени

Один из крупнейших банков мира JPMorgan проводит по сотне стресс-тестов в неделю в связи с рисками, связанными с конфликтами на Украине и Израиля с ХАМАС, заявил гендиректор банка Джейми Даймон. По его словам, в данный момент происходит, вероятно, самое опасное время, которое мир видел за последние десятилетия, мир надеется на лучшее, но готовит компанию к широкому спектру развития событий, передает РБК. vz.ru »

2023-10-14 13:48

Глава банка JP Morgan предупредил инвесторов о самом опасном времени за десятилетия

Джейми Даймон считает, что ситуация вокруг Украины, а также атака боевиков ХАМАС на Израиль могут "иметь далеко идущие последствия последствия для энергетических и продовольственных рынков, мировой торговли и геополитических отношений" tass.ru »

2023-10-14 11:49

Глава крупнейшего банка США предупредил о самом опасном времени за десятилетия

Украинский конфликт и боевые действия между Израилем и движением ХАМАС могут иметь длительные и серьезные последствия для энергетических и продовольственных рынков, мировой торговли и международных отношений. lenta.ru »

2023-10-14 10:25

Синоптик предупредил петербуржцев об опасном ветре и угрозе наводнения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что 11 октября в прибрежных районах Финского залива ожидается сильный ветер. В своем телеграм-канале он добавил, что есть угроза наводнения. fedpress.ru »

2023-10-11 10:14

В Индии предупредили об опасном шаге Зеленского после провала контрнаступления

После окончательного провала контрнаступления ВСУ и последующего урезания помощи со стороны Запада Владимир Зеленский может спровоцировать фатальную утечку радиации на собственных ядерных объектах. С таким заявлением выступила индийская газета Tribune India. life.ru »

2023-10-9 08:16

Спастись от заражения сложно: Россиян предупредили об опасном для детей и пожилых вирусе

Норовирус представляет опасность для детей и взрослых. Как передаётся заболевание и что предпринять при заражении, объяснил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. life.ru »

2023-10-3 18:36

Петербуржцев предупредили об опасном ветре до 28 м/с

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Петербургские спасатели сообщили, что в Северной столице ожидается ливень. В городском ГУ МЧС уточнили, что 4 октября в прибрежных районах скорость ветра составит 28 м/с. fedpress.ru »

2023-10-3 16:27

Ученые рассказали об опасном последствии коронавируса

Британские ученые сообщили, что затяжной COVID-19 может вызвать долгосрочные повреждения органов. В исследовании принимали участие 259 пациентов. По данным ученых, после госпитализации с коронавирусом у пациентов был более высокий риск патологических изменений в двух или более органах, чем у контрольной группы. lenta.ru »

2023-9-24 23:37