Результатов: 116

Врач предупредил о двух бессимптомно протекающих опасных заболеваниях почек

Мочекаменная болезнь может вызывать сильные боли или протекать совсем бессимптомно, заявил врач-уролог Павел Низин. Он объяснил, что боль возникает, если камень препятствует оттоку мочи. Если же этого не происходит, человек может долгое время не замечать проблем со здоровьем. lenta.ru »

2024-3-15 19:35

Россиян предупредили о бессимптомно протекающем опасном заболевании

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасном заболевании, которое протекает бессимптомно. В посте, опубликованном в Telegram, специалист также рассказал, с каким последствием могут столкнуться пациенты с этим недугом, а также существует ли от него лекарство. lenta.ru »

2024-2-28 08:05

Гинеколог назвала протекающие бессимптомно опасные женские заболевания

Акушер-гинеколог Виктория Фисюк рассказала, почему важно вовремя проходить обследования у врачей. По ее словам, многие смертельно-опасные заболевания могут протекать без симптомов вплоть до третьей-четвертой стадии. lenta.ru »

2023-12-28 13:25

Бессимптомно годами. Врач открыла первый точный признак остеопороза

В остеопороз существенный вес вносит генетика: предпосылки начала заболевания могут проявиться не в 50-70 лет, а раньше. Эксперт рассказал Aif.ru, как понять, что угроза этой болезни реальна. aif.ru »

2023-10-20 11:25

Россиян предупредили о протекающем бессимптомно виде рака

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян о виде рака, который сначала протекает без симптомов. По его словам, рак пищевода на начальной стадии никак не проявляется. Также специалист назвал факторы риска развития этого онкологического заболевания. lenta.ru »

2023-7-31 18:50

Найден ген, из-за которого люди болеют коронавирусом бессимптомно

Команда с кафедры неврологии и эпидемиологии Калифорнийского университета обнаружила любопытную версию гена, которая объясняет, почему у 20% людей с положительным результатом на SARS-CoV-2 нет симптомов. ridus.ru »

2023-7-20 06:58

Мясников предупредил, что инфаркты и инсульты могут протекать бессимптомно

Существует два опасных для жизни состояния, которые могут протекать бессимптомно. По словам доктора Александра Мясникова, это инфаркты и микроинсульты.

ridus.ru »

2023-6-10 10:18

Россиян предупредили о протекающих бессимптомно опасных для жизни состояниях

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян о двух опасных для жизни состояниях, которые протекают бессимптомно. По его словам, одним из таких состояний является инфаркт миокарда. «Боль — это сигнал. lenta.ru »

2023-6-9 12:02

Россиянок предупредили о бессимптомно протекающем венерическом заболевании

Некоторые венерические заболевания могут бессимптомно протекать и у женщин, и у мужчин, рассказала акушер-гинеколог Елена Близнюк. Например, хламидиоз, который, по ее информации, сейчас выходит на первое место по количеству выявленных случаев среди венерических заболеваний. lenta.ru »

2023-6-8 15:43

Врач назвала смертельно опасные бессимптомно протекающие женские болезни

Врач — акушер-гинеколог Светлана Быкова рассказала о гинекологических болезнях, которые на ранней стадии часто протекают бессимптомно. В частности, по словам специалистки, уверенно лидирует в этом списке рак шейки матки, признаки которого проявляются только на позднем этапе развития патологии. lenta.ru »

2022-10-14 19:48

Гинеколог Быкова назвала протекающие бессимптомно женские болезни

Многие гинекологические заболевания у женщин на начальных стадиях протекают без каких-либо выраженных симптомов. riafan.ru »

2022-10-14 14:03

В Петербурге спасли девочку с тромбом в сердце после бессимптомно перенесённого ковида

У ребёнка были боли в животе и груди, а также прослеживались вялость и повышенная температура. Врачи выявили постковидный мультисистемный воспалительный синдром, который едва не убил малышку. life.ru »

2022-2-8 17:18

Попова заявила, что около 17-20% пациентов в России переносят коронавирус бессимптомно

По словам главы Роспотребнадзора, в Москве бессимптомно коронавирусную инфекцию переносят около 40% пациентов tass.ru »

2022-2-3 21:03

Вирусолог: Большинство подростков переносят вакцинацию «Спутником М» бессимптомно

В отдельных случаях возможно повышение температуры и плохое самочувствие, отметил Анатолий Альштейн.  nsn.fm »

2022-2-3 12:21

Гинцбург сообщил, что бессимптомно переболел коронавирусом, вызванным «омикроном», благодаря «Спутнику V»

Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что уже переболел новой коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом. Ученый перенес заболевание бессимптомно благодаря вакцинации «Спутником V». argumenti.ru »

2022-1-14 07:47

В Севастополе предложили доработать закон о QR-кодах в интересах болевших бессимптомно

Власти региона считают необходимым позаботиться о правах людей, переболевших COVID-19 бессимптомно и не обращавшихся официально в учреждения за оказанием медпомощи tass.ru »

2021-12-9 19:46

Вирусолог предложил не выдавать QR-коды переболевшим бессимптомно

Вирусолог Анатолий Альтштейн определил категорию людей, которым не следует выдавать QR-коды. По его мнению, к таким относятся пациенты, перенесшие коронавирус в бессимптомной форме. «Я не сторонник того, чтобы выдавать QR-коды за антитела, потому что тут будет много злоупотреблений», — считает ученый. lenta.ru »

2021-12-9 17:03

Врач сообщил о снижении числа болеющих бессимптомно COVID-19 в России

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что в России стали реже встречаться случаи бессимптомного течения коронавирусной инфекции. Как считает врач, во время осеннего всплеска заболеваемости COVID-19 таких пациентов стало меньше. tvzvezda.ru »

2021-11-25 06:35

Кремль спросили о выдаче справок об антителах бессимптомно переболевшим COVID

В Кремле нет позиции по вопросу возможного внесения в перечень услуг обязательного медицинского страхования (ОМС) выдачи справок о наличии антител бессимптомно переболевшим коронавирусом россиянам для получения QR-кода, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-11-23 13:02

Ковидный ликбез: как получить медотвод, кому не надо ставить прививку, что делать болевшим бессимптомно?

17 ноября исполнилось ровно два года с момента, как медики столкнулись с коронавирусом. В 2019 году в Китае был зафиксирован первый случай заражения COVID. С тех пор правила существования в обществе серьезно изменились во всем мире. 5-tv.ru »

2021-11-21 07:37

В Чувашии рассказали, как бессимптомно переболевшие коронавирусом смогут получить QR-код

В Чувашии до конца недели введут систему, которая будет присваивать QR-код людям с высоким уровнем антител к коронавирусу social.mk.ru »

2021-11-16 14:30

Переболевшие бессимптомно коронавирусом россияне получат QR-коды

Депутат Государственной Думы Дмитрий Хубезов рассказал, что россияне, переболевшие коронавирусом бессимптомно, смогут получить QR-коды при наличии положительного ПЦР-теста. Это правило не коснется тех, кто переболел COVID-19, но не стал сдавать ПЦР-тест. Им в получении QR-кодов откажут lenta.ru »

2021-11-16 01:45

В Госдуме назвали условие, при котором бессимптомно переболевшие COVID-19 россияне смогут получить QR-код

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Россияне, которые бессимптомно переболели коронавирусом, смогут получить QR-код. Для этого нужно иметь положительный результат ПЦР-теста, сообщили в Госдуме. fedpress.ru »

2021-11-16 00:09

В Госдуме назвали условие получения QR-кода переболевшими бессимптомно

Председатель комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что россияне, перенесшие COVID-19 бессимптомно, получат QR-коды, если представят положительный ПЦР-тест. mirnov.ru »

2021-11-15 18:38

Переболевшие COVID-19 бессимптомно получат QR-код при положительном ПЦР

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что бессимптомно переболевшие коронавирусом смогут получить QR-код при положительном ПЦР-тесте. «У бессимптомно переболевших, у которых подтвержденный диагноз, проблем нет - они получат также QR-код, а бессимптомно переболевшие, не имеющие ПЦР+, QR-коды не получат», - прокомментировал он в интервью « Интерфаксу ». tvzvezda.ru »

2021-11-15 17:52

Переболевшие коронавирусом бессимптомно смогут получить QR-код

В Госдуме рассматривается законопроект об использовании QR-кодов в общественных местах и транспорте — гражданам разъяснили один из важных нюансов инициативы. 5-tv.ru »

2021-11-15 17:23

Что будет с теми, кто переболел бессимптомно

Бессимптомно переболевшие коронавирусом смогут получать QR-коды при наличии положительного ПЦР-теста и таким образом не будут ограничены в связи с нормами соответствующих законопроектов, заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. vesti.ru »

2021-11-15 16:25

Бессимптомно перенёсшим коронавирус россиянам назвали условие получения QR-кода

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов рассказал о том, при каком условии граждане, переболевшие коронавирусом бессимптомно, вправе получить QR-код. versia.ru »

2021-11-15 16:20

Названо условие выдачи QR-кодов россиянам, бессимптомно переболевшим ковидом

При этом в Госдуме отметили, что предстоит определиться, какое число антител от инфекции считать нормой. life.ru »

2021-11-15 16:09

Названо условие для получения QR-кода бессимптомно переболевшими COVID-19

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрию Хубезов заявил, что бессимптомно переболевшие коронавирусом смогут получить QR-коды при наличии положительного ПЦР теста social.mk.ru »

2021-11-15 15:59

Вирусолог отверг идею выдавать QR-коды бессимптомно переболевшим COVID-19

Научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что выдавать QR-коды людям с бессимптомным течением болезни неправильно. По его мнению, таких граждан необходимо прививать, как и всех прочих людей без медицинских противопоказаний. lenta.ru »

2021-11-15 15:45

Бессимптомно перенесшим COVID-19 россиянам назвали условие для получения QR-кода

Председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что бессимптомно перенесшие COVID-19 россияне смогут получить QR-коды с положительным ПЦР-тестом. Они не будут ограничены в связи с нормами соответствующих законопроектов. lenta.ru »

2021-11-15 15:19

Онищенко поддержал идею выдавать QR-коды перенёсшим ковид бессимптомно

Однако, по мнению врача, сейчас гораздо важнее решать вопросы, связанные с вакцинацией и ревакцинацией. life.ru »

2021-11-15 13:49

Иммунолог призвал выдавать QR-коды переболевшим бессимптомно

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов призвал выдавать QR-коды тем, кто переболел коронавирусной инфекцией бессимптомно, поскольку они обладают более высоким иммунитетом, чем вакцинированные. lenta.ru »

2021-11-15 03:53

Эксперт: перенесшим коронавирус бессимптомно следует выдавать QR-коды

Иммунитет к COVID-19 у перенесших заболевание бессимптомно выше, чем у вакцинированных, им следует выдавать QR-коды, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление врача-иммунолога, доктора медицинских наук Владислава Жемчугов nsn.fm »

2021-11-14 05:02

Эксперт: перенесшим ковид бессимптомно следует выдавать QR-коды из-за высокого иммунитета

Особенно это касается переболевших дельта-штаммом, подчеркнул специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов tass.ru »

2021-11-14 00:17

Переболевших COVID-19 бессимптомно хотят включить в специальный регистр

Заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей Леонов в письме на имя главы Минздрава Михаила Мурашко выразил мнение, что в нашей стране следует сформировать дополнительный регистр граждан, имеющих антитела к коронавирусу. mirnov.ru »

2021-11-12 16:25

В Кремле оценили идею QR-кодов для бессимптомно переболевших COVID-19

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на инициативу выдавать QR-коды людям, которые переболели коронавирусом бессимптомно. По его словам, идею следует отправить на экспертную оценку. tvzvezda.ru »

2021-11-12 13:17

В Госдуме предложили выдавать QR-коды бессимптомно переболевшим COVID-19

Зампредседателя Комитета по охране здоровья Сергей Леонов предложил выдавать QR-код людям, бессимптомно переболевшим коронавирусом и не обращавшимся по этому поводу к врачам. По его словам, электронный документ можно будет получить после сдачи теста на наличие антител. tvzvezda.ru »

2021-11-12 12:26

Роспотребнадзор: большинство привитых болеют коронавирусом бессимптомно

Большая часть вакцинированных россиян в случае заражения коронавирусом переносят болезнь бессимптомно social.mk.ru »

2021-11-5 12:46