Результатов: 560

Сервис кикшеринга рассказал о фейковых QR-кодах на электросамокатах

Пресс-служба сервиса проката Whoosh в беседе с «Лентой.ру» отреагировала на сообщения о фейковых QR-кодах на электросамокатах, благодаря которым злоумышленники якобы воруют данные банковских карт. По данным кикшеринга, речь идет о несанкционированном размещении рекламы. lenta.ru »

2023-5-5 15:58

Хабаровчане требуют отвод прокурора в деле о QR-кодах

28 января в Хабаровске стартовало четвертое слушание дела против введения системы QR-кодов и прочих ограничительных мер. Истцы судятся с региональным правительством, краевым Минздравом и местным Роспотребнадзором. argumenti.ru »

2022-1-29 10:21

Битый код. Почему власть отказалась от скандального законопроекта о QR-кодах ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Разрываясь между желанием выглядеть сильной и страхом показаться слабой и смешной в случае неспособности свою силу подтвердить, власть выбрала отступление slon.ru »

2022-1-19 08:00

«Вернуться можно будет в любой момент»: Закон о QR-кодах отправят в архив Госдумы

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. По их словам, ранее туда же был отправлен законопроект о QR-кодах на транспорте. «Планов просить авторов отозвать законопроект из Госдумы нет», - подчеркивает издание. kapital-rus.ru »

2022-1-18 09:30

Московский омбудсмен назвал отмену проекта о QR-кодах правильным шагом

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Снятие с рассмотрения законопроекта о QR-кодах положительно скажется на работе ресторанов России, а его принятие, наоборот, могло увеличить количество заболевших, рассказал РИА Новости омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов. news.mail.ru »

2022-1-18 18:32

Госдума сняла с рассмотрения законопроект о QR-кодах

Спикер Государственной Думы (ГД) Вячеслав Володин в своем Telegram-канале написал, что совет ГД снял с рассмотрения законопроект о введении в России системы QR-кодов. Он отметил, что депутаты приняли соответствующее решение единогласно. kapital-rus.ru »

2022-1-17 17:53

Депутаты единогласно сняли с рассмотрения Госдумы законопроект о QR-кодах

Совет Госдумы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах, заявил Володин. Ранее вице-премьер Голикова сообщила, что рассмотрение этого законопроекта решили отложить из-за «высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации» и «новых вызовов» forbes.ru »

2022-1-18 16:53

Закон о QR-кодах снят с рассмотрения Госдумы по инициативе «Единой России»

Законопроект о QR-кодах снят с рассмотрения Госдумы по инициативе «Единой России». Соответствующее решение принял Совет Госдумы. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что правительство и «Единая Россия» решили отложить рассмотрение законопроекта из-за изменения эпидемиологической ситуации в стране. lenta.ru »

2022-1-17 16:44

Избирательная демократия: почему российским властям больше не нужен закон о QR-кодах

Российские власти решили не стимулировать вакцинацию с помощью обязательных для предъявления QR-кодов. Пример Европы, где подобные механизмы уже действуют, не сработал, и дело не только в политике. Россияне нередко готовы смириться с нехваткой политических прав, но при этом крайне болезненно относятся к вмешательству в частную жизнь, считает политолог Алексей Макаркин forbes.ru »

2022-1-18 16:35

Кремль аннулирует поручения Путина про законопроект о QR-кодах

Поручения президента РФ Владимира Путина по совершенствованию законопроекта о QR-кодах будут аннулированы, после того как рассмотрение документа было отложено из-за изменений в эпидситуации. versia.ru »

2022-1-17 15:52

Песков: Поручения Путина про закон о QR-кодах аннулируют

Поручения президента РФ Владимира Путина по совершенствованию законопроекта о COVID-сертификатах, которые были даны по итогам декабрьского съезда Российского... rosbalt.ru »

2022-1-17 14:15

Песков заявил об аннулировании пунктов о QR-кодах из перечня поручений Путина

Из перечня поручений президента России Владимира Путина, которые были опубликованы по итогам заседания съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), планируется убрать пункты о законопроектах о QR-кодах. tvzvezda.ru »

2022-1-17 13:28

Песков: касающиеся закона о QR-кодах пункты уберут из перечня поручений Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что из перечня поручений Владимира Путина удалят пункты, которые касаются закона о QR-кодах, сообщает nsn.fm »

2022-1-17 13:19

Путин поручил доработать закон о QR-кодах до 30 января

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 30 января доработать закон о QR-кодах с учетом обеспечения неукоснительного соблюдения прав граждан при его реализации znak.com »

2022-1-15 14:53

Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах

Президент РФ Владимир Путин поручил доработать законопроект о ковидных сертификатах, с учетом соблюдения прав граждан и учета всех жизненных ситуаций.... rosbalt.ru »

2022-1-15 13:23

«Власти пришлось сдать назад». Как соцсети отреагировали на решение отложить законопроект о QR-кодах в общественных местах

«Глубинная Россия победила»

Первый зампредседателя ЦК КПРФ депутат Госдумы Юрий Афонин 7x7-journal.ru »

2022-1-15 18:30

Предложение ЕР принято. Закон о QR-кодах отложили

Рассмотрение закона о QR-кодах было на время отложено. С таким предложением выступили Правительство и партия «Единая Россия». aif.ru »

2022-1-14 17:27

Депутат Госдумы Куринный: надобность в принятии закона о QR-кодах скорее всего отпадет после волны «омикрона»

Законопроект о QR-кодах, рассмотрение которого Госдумой перенесено на неопределенный срок, может быть не принят никогда. В нем просто отпадет необходимость, поскольку после прохождения волны омикрон-штамма у россиян будет выработан коллективный иммунитет. argumenti.ru »

2022-1-14 16:55

Володин: проект закона о QR-кодах в общественных местах будет снят с рассмотрения

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что в понедельник в Госдуме рассмотрят инициативу о снятии с рассмотрения проекта закона о введении обязательных QR-кодов в общественных местах. kapital-rus.ru »

2022-1-14 13:39

Законопроект о QR-кодах в общественных местах будет снят с рассмотрения

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что законопроект о QR-кодах в общественных местах будет снят с рассмотрения. "Этот вопрос обсудим в понедельник на Совете Государственной Думы", - написал спикер в своем в … vestikavkaza.ru »

2022-1-15 13:30

Правительство отложило рассмотрение законопроекта о QR-кодах

Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что такое решение было принято в связи с «высокой неопределенностью развития эпидемиологической ситуации в стране». aif.ru »

2022-1-14 13:15

Голикова: правительство перенесло рассмотрение законопроекта о QR-кодах

Документ ждут поправки. Они затронут пункты о посещении общественных мест и сроки действия сертификатов для имеющих медотвод. 5-tv.ru »

2022-1-14 13:05

В Госдуме оценили решение отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов поддержал решение отложить рассмотрение законопроекта, который предусматривает введение ковид-сертификатов с QR-кодами для посещения общественных мест для дальнейшей доработки. lenta.ru »

2022-1-14 12:31

«Меры не работают»: В Госдуме оценили решение отложить законопроект о QR-кодах

Повсеместное введение QR-кодов и вакцинация никак не повлияют на распространение коронавируса, заявил НСН Алексей Куринный. nsn.fm »

2022-1-14 12:26

Клишас: Поправки правительства к законопроекту о QR-кодах обоснованы

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас оценил поправки Правительства России к проекту закона о QR-кодах. По его словам, которые приводят РИА Новости, поправки, внесенные правительством к рассмотрению документа во втором чтении, являются обоснованными. kapital-rus.ru »

2022-1-14 11:48

Володин признал, что законопроект о QR-кодах требует доработки

Совет Госдумы обсудит вопрос о переносе рассмотрения во втором чтении законопроекта о QR-кодах при посещении общественных мест. Как передает корреспондент... rosbalt.ru »

2022-1-14 11:39

Законопроект о QR-кодах снимут с рассмотрения в Госдуме

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что законопроект о QR-кодах в общественных местах будет снят с рассмотрения в нижней палате парламента. Он пояснил, что отложить документ для доработки предложили правительство и партия «Единая Россия». lenta.ru »

2022-1-14 11:36

Володин: законопроект о QR-кодах будет снят с рассмотрения

Законопроект о QR-кодах будет снят с рассмотрения, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, документ требует доработки. Ранее о решении отложить рассмотрение данного законопроекта во втором чтении сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. vesti.ru »

2022-1-14 11:22

Сенатор Клишас: законопроект о QR-кодах затрагивает права и свободы россиян, поэтому его необходимо детально обсудить

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, комментируя решение отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах, заявил, что документ затрагивает права и свободы россиян, поэтому должен проходить детальное обсуждение. argumenti.ru »

2022-1-14 10:54

Правительство решило отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах

Правительство отложило на неопределенный срок рассмотрение в Госдуме во втором чтении законопроекта о введении QR-кодов. Пока в закон внесут поправки. versia.ru »

2022-1-14 10:40

«Единая Россия» предложила отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах

«Единая Россия» ознакомилась с поправками, которые правительство вносит в законопроект о QR-кодах в общественных местах. Партия считает их правильными, однако рассмотрение документа считает «единственно правильным отложить». lenta.ru »

2022-1-14 10:38

Голикова заявила, что рассмотрение законопроекта о QR-кодах в России будет перенесено

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова сообщила, что власти страны отложили рассмотрение законопроекта о введении цифровых кодов. nation-news.ru »

2022-1-14 10:25

Закон о QR-кодах в России хотят смягчить

Правительство Российской Федерации в пятницу внесет поправки ко второму чтению законопроекта о QR-кодах. О целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении журналистам заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. abnews.ru »

2022-1-14 10:23

В Госдуме отложили рассмотрение законопроекта о QR-кодах из-за «новых вызовов»

Правительство и «Единая Россия» решили отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах во втором чтении, сообщила Голикова. По ее словам, инициатива готовилась в условиях распространения штамма «дельта», а «сейчас это будут новые вызовы» forbes.ru »

2022-1-14 10:18