Результатов: 321

В СПЧ заявили, что избирательная кампания в России прошла в правовом поле и без скандалов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах tass.ru »

2024-3-18 14:09

Памфилова: Избирательная система России готова к президентским выборам

Избирательная система России готова к проведению голосования на выборах президента, она во всеоружии, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова на заседании в информационном центре ЦИК. «[Избирательная] система готова, система во всеоружии <>, организационно-кадровый, человеческий фактор, технологический потенциал, баланс, создан принцип невероятно устойчивой системы, система устойчива к любым внешним вызовам, мы с ними справимся», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 15:07

Памфилова: Избирательная система России подходит к выборам "во всеоружии"

Избирательная система России готова к голосованию на выборах главы государства. Об этом в четверг, 14 марта, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. life.ru »

2024-3-14 13:08

Памфилова: избирательная система России готова, она "во всеоружии"

По данным агентства AIM, ссылающегося на свидетельства очевидцев, повстанцы разграбили и разрушили все государственные учреждения tass.ru »

2024-3-14 11:36

Избирательная комиссия Запорожской области опровергла данные о предзаписи на выборы

В комиссии также добавили, что информацию о предзаписи распространяют украинские спецслужбы tass.ru »

2024-3-13 20:42

В Польше началась избирательная кампания перед выборами в местные органы власти

Если на выборах 7 апреля не смогут определить победителей, то будет назначен второй тур tass.ru »

2024-1-30 08:50

В Словакии стартовала президентская избирательная кампания

Президентская избирательная кампания стартовала в Словакии, выдвижение кандидатов завершится 30 января. Об этом сообщается на сайте МВД страны. Уточняется, что завершится она 21 марта, за два дня до выборов. lenta.ru »

2024-1-10 22:51

Избирательная система России стала одной из лучших по электоральной надёжности

Избирательная система РФ является одной из лучших в мире по индексу электоральной надёжности. К такому выводу пришли специалисты Российского общественного института избирательного права. Исполнительный директор РОИИП Александр Игнатов подчеркнул, что чем выше демократичность электоральных процедур, тем больше они совпадают с ожиданиями народа, соответственно, устойчивее избирательная система. life.ru »

2023-12-26 14:31

Избирательная система России заняла одно из ведущих мест в мире

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В Финансовом университете презентовали исследование «Индекс электоральной надежности избирательных систем». Сравнивая избирательные системы, можно показать, насколько близка та или иная страна к модели так называемых «идеальных выборов». fedpress.ru »

2023-12-25 18:01

Избирательная система России признана одной из самых надежных в мире

В Финансовом университете при Правительстве РФ прошла презентация аналитического исследования «Индекс электоральной надежности избирательных систем». Эксперты сравнили избирательные системы разных стран мира и выяснили, какая из них ближе всего к модели так называемых «идеальных выборов». ridus.ru »

2023-12-25 17:51

Путин: Избирательная кампания в России должна идти на конкурентной основе

Избирательная кампания перед президентскими выборами в России должна проводиться на конкурентной основе, заявил глава государства Владимир Путин. «Все должно происходить на конкурентной основе и в полном соответствии с законами РФ», сказал он на встрече с главами фракций Госдумы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-16 21:35

Политолог о подготовке к президентской кампании: «Избирательная система полностью готова»

Ассоциация Независимый общественный мониторинг (НОМ) представила доклад, в котором изложила процесс подготовки страны к главной избирательной кампании 2024 года. Согласно данным общественных наблюдателей, выборы пройдут легитимно и прозрачно. fedpress.ru »

2023-12-12 16:49

Матвиенко заявила, что избирательная система лишена "суррогатных электоральных механизмов"

Она основана на прямом волеизъявлении российских избирателей, сообщила спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-12-7 10:12

МИД РФ: лишение России места в Исполнительном совете ОЗХО - "избирательная экзекуция"

В ведомстве отметили, что Москва продолжит вместе с партнерами и единомышленниками играть активную роль на площадке Организации по запрещению химического оружия tass.ru »

2023-11-30 01:19

Политолог о встрече Путина с членами ЦИК: «Избирательная система состоялась и работает»

15 ноября Владимир Путин встретился с членами Центральной избирательной комиссии и руководителями региональных избиркомов РФ. Мероприятие было приурочено к 30-летию избирательной системы России. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о главных итогах этой встречи: fedpress.ru »

2023-11-16 14:15

В Молдавии избирательная кампания начинается на фоне кризиса

Кандидатов от правящей Партии действия и солидарности готовы поддержать 17,8% жителей страны, об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения молдавской компании Date Inteligente tass.ru »

2023-10-6 00:03

Путин: Избирательная система России может считаться одной из лучших в мире

Избирательная система России может считаться одной из лучших в мире, так как основана на четком соблюдении интересов страны и прав граждан, а ее процедуры прозрачны и понятны людям, заявил президент Владимир Путин в поздравлении по случаю 30-летия Центризбиркома. vz.ru »

2023-9-24 00:49

Путин: избирательная система России считается одной из лучших в мире

Российская избирательная система считается одной из лучших в мире, заявил Владимир Путин в своем поздравлении по случаю 30-летия ЦИК РФ . Она, по словам президента, базируется на прозрачных и понятных избирательных процедурах, четком соблюдении закона, защите национальных интересов, суверенитета России и свободного волеизъявления граждан. tvzvezda.ru »

2023-9-24 00:41

Избирательная комиссия Ульяновской области признала выборы в регионе состоявшимися

По информации избиркома региона, участие в выборах принял 330 841 избиратель tass.ru »

2023-9-12 17:22

Эксперт Домингес: Российская избирательная намного лучше бразильской

В России все избирательные процедуры организованы открыто, а в Бразилии предусмотрен только один день выборов и нет возможности отдать голос не по месту регистрации, рассказал газете ВЗГЛЯД бразильский электоральный эксперт Энрике Домингес, который познакомился с ходом выборов в России на примере Херсонской области. vz.ru »

2023-9-9 17:15

В Запорожской области участковая избирательная комиссия попала под обстрел ВСУ

Члены комиссий продолжили работу, сообщила председатель избиркома региона Галина Катющенко tass.ru »

2023-9-3 20:37

Член ОП РФ: «Избирательная система отвечает принципу доступности»

Сентябрь в России традиционно связан с выборной кампанией. В этом году голосование пройдет в 54 субъектах федерации. В ходе форума «Сообщество» председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова рассказала об общественном контроле за единым днем голосования, перспективах ДЭГ, а также подготовке к выборам президента в 2024 году. fedpress.ru »

2023-8-30 16:55

«Избирательная система сработала открыто, четко, слаженно»: завершился этап регистрации кандидатов на выборы

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. 10 сентября 2023 года в России пройдет Единый день голосования. Изучив завершившийся этап регистрации на ЕДГ-2023, эксперты Фонда исследования проблем демократии представили основные тенденции предстоящей избирательной кампании. fedpress.ru »

2023-8-18 14:10

Журавлев: избирательная система России не заметила пригожинского мятежа

Российская политическая система остается стабильной, несмотря на специальную военную операцию вооруженный мятеж основателя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» политолог Борис Межуев, комментируя итоги рабочей встречи президента РФ Владимира Путина с председателем ЦИК Эллой Памфиловой. ridus.ru »

2023-7-3 19:09

Избирательная комиссия Сьерра-Леоне завершила подготовку ко всеобщим выборам

Фритаун, 23 июня. Власти Сьерра-Леоне завершили подготовку ко всеобщим выборам, на которых изберут чиновников разных уровней. riafan.ru »

2023-6-23 17:39

«Избирательная кампания из тюрьмы»: Трампу предрекли многолетний судебный процесс

Американист Юрий Рогулев в эфире НСН отметил, что в обвинениях против Трампа есть пункт о шпионаже, штрафом здесь не отделаться.  nsn.fm »

2023-6-14 12:28

В Москве стартовала избирательная кампания по выборам мэра

В среду было опубликовано постановление О назначении даты выборов мэра Москвы на сайте Московской городской думы, это дало старт избирательной кампании в столице. Выборы мэра Москвы назначены на 10 сентября 2023 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-7 18:16

Эксперты НОМ заявили, что российская избирательная система сможет противостоять западной интервенции

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Выступая на встрече со студентами Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске, глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Запад заинтересован в срыве выборов президента России в 2024 году. fedpress.ru »

2023-4-24 18:59

В Турции начинается избирательная кампания по выборам президента и парламента

Нынешний лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган является кандидатом в президенты от правящего Народного альянса tass.ru »

2023-3-18 07:00

В Херсонской области сформирована региональная избирательная комиссия

В Херсонской области сформировали региональную избирательную комиссию. Об этом сообщил региональный сенатор Константин Басюк. life.ru »

2023-3-4 11:41

Независимая национальная избирательная комиссия Нигерии объявила нового президента республики

Абуджа, 1 марта. Кандидат от правящей партии «Всеобщий прогрессивный конгресс» (АРС) Бола Ахмед Тинубу победил на президентских выборах в Нигерии. riafan.ru »

2023-3-1 14:14

Избирательная комиссия Экваториальной Гвинеи объявила нового президента страны

Малабо, 27 ноября. Избирательная комиссия Экваториальной Гвинеи объявила о победе действующего главы государства Теодоро Обианга Нгема Мбасого в президентской гонке. riafan.ru »

2022-11-27 15:28

Полковник Литовкин: избирательная мобилизация на Украине призвана истребить русское население

Киев стремится воевать против ВС РФ прежде всего русскоязычными украинцами.
riafan.ru »

2022-11-24 19:03

Генпрокуратура Казахстана заявила, что избирательная кампания проходит спокойно

Нарушений избирательных прав граждан и иных противоправных действий не зафиксировано, сообщил представитель ведомства Азамат Сергазин tass.ru »

2022-11-20 10:09

Парфенчиков: избирательная кампания в Карелии прошла конкурентно и достаточно прозрачно

По словам действующего главы Карелии, никаких нарушений и замечаний на избирательных участках зафиксировано не было tass.ru »

2022-9-12 23:20

Памфилова: Избирательная кампания в России проходит спокойно

Голосование на выборах в России проходит спокойно. Об этом заявила на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. life.ru »

2022-9-11 10:47

Памфилова заявила, что избирательная кампания в России идет очень достойно и без сбоев

По словам председателя Центральной избирательной комиссии, еще одна особенность этой кампании - рекордно низкое число отказов в регистрации кандидатов tass.ru »

2022-8-19 21:20

В Воронеже избирком отказал в регистрации кандидатке от «Яблока» на выборы в гордуму

Воронежская избирательная комиссия отказала кандидатке от партии «Яблоко» Анне Лукичевой в регистрации для участия в довыборах в гордуму. Лукичева собрала в 1… 7x7-journal.ru »

2022-8-4 19:54

В Туркмении началась избирательная кампания

В Туркмении с понедельника, 14 февраля, началась избирательная кампания по выборам президента, ее первым этапом станет выдвижение кандидатов. По закону выдвинуть кандидата могут политические партии или группы граждан. lenta.ru »

2022-2-14 09:03

В думу Кургана по округу депутата, проигравшего выборы главы города, назначены довыборы

Сегодня Курганская городская избирательная комиссия назначила на 24 апреля проведение дополнительных выборов депутата думы областного центра по одномандатному избирательному округу № 5, сообщает пресс-служба мэрии znak.com »

2022-2-10 14:38

Избирательная демократия: почему российским властям больше не нужен закон о QR-кодах

Российские власти решили не стимулировать вакцинацию с помощью обязательных для предъявления QR-кодов. Пример Европы, где подобные механизмы уже действуют, не сработал, и дело не только в политике. Россияне нередко готовы смириться с нехваткой политических прав, но при этом крайне болезненно относятся к вмешательству в частную жизнь, считает политолог Алексей Макаркин forbes.ru »

2022-1-18 16:35