Новости


Как понять, что жена завела любовника: 7 верных признаков

Женщины, которые изменили своему супругу, становятся более эмоциональными, а их реакции на происходящее более активными. Кроме того, они выглядят постоянно мечтающими о чём-то и начинают уделять меньше внимания общению в семье.

Памфилова: Первый день голосования в регионах прошёл без серьёзных происшествий

Первый день выборов в регионах 9 сентября прошёл без заметных происшествий, в Центризбиркоме отслеживали СМИ и соцсети по этой теме. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова в ходе работы информационного центра комиссии.

Памфилова: Стартовала двухдневная тренировка дистанционного электронного голосования

Сегодня, 31 августа, началась двухдневная тренировка дистанционного электронного голосования перед выборами муниципальных депутатов, которые пройдут с 9 по 11 сентября. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова, её слова приводит в телеграм-канале пресс-служба ЦИК.

Свыше 2,4 тысячи избирателей досрочно проголосовали на думских выборах за рубежом

Как отметила Элла Памфилова, совершить волеизъявление россияне, находящиеся за пределами РФ, могут с 3 сентября. Также сейчас досрочно голосуют в труднодоступных или отдалённых местностях родины.

Лучшее

В России могут создать "золотой" стандарт онлайн-голосования

В России могут разработать единый стандарт дистанционного электронного голосования, который смог бы регулировать избирательный процесс и выявлять его недоработки. С такой инициативой выступил на круглом столе "Дистанционное электронное голосование: вчера и завтра" зампредседателя территориальной избирательной комиссии ДЭГ на выборах 2021 и 2022 годов Олег Артамонов, передаёт корреспондент Лайфа.

Персонал и пациентов саратовской больницы эвакуировали из-за пожара в подвале

В университетской клинической больнице в Саратове произошёл пожар, пациентов и персонал эвакуировали из здания. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Минздрава Саратовской области Олег Костин.

Памфилова заявила, что ЦИК получил сообщения о возможных нарушениях из шести регионов

Информационный центр Центризбиркома получил обращения о предполагаемых недостатках и возможных нарушениях в ходе голосования лишь из шести регионов, 76 субъектов РФ не сообщали ни о чём подобном. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

"Сейчас будет заявление в полицию!": В ЦИК РФ провели эксперимент по "вбросу" избирательных бюллетеней

В некоторых регионах на голосовании выдают девять бланков длиной по 60 см. Когда избиратели пытаются впихнуть их в урну, получается не сразу. Именно это некоторые приравнивают к "преступлению".

Актуальное

В Петербурге почти 100 пар заключили брак в зеркальную дату

Стало известно точное число молодожёнов, которые официально оформили отношения в прошедшую зеркальную дату. О нём газете "Петербургский дневник" поведали в Комитете по делам записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Памфилова: Итоги голосования признаны недействительными только на одном участке в России

Итоги голосования были признаны недействительными только на одном участке — на выборах депутатов органов местного самоуправления в Люберцах. Об этом на заседании ЦИК сообщила глава ведомства Элла Памфилова.

Зайцев одержал победу на выборах губернатора Марий Эл

Временно исполняющий обязанности губернатора Марий Эл Юрий Зайцев набрал 82,44% голосов на выборах главы республики. Соответствующие данные опубликовала Центральная избирательная комиссия РФ после обработки 100% протоколов с участков.

Памфилова рассказала о возможностях распространить ДЭГ на всю страну

У Центризбиркома есть возможность распространить дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на всю страну, однако для этого важна безопасность системы и уровень доверия граждан к ней. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Самую высокую явку на выборы губернаторов отметили в Тамбовской и Саратовской областях

Явка избирателей на выборы глав регионов в 11 субъектах в настоящее время составила от 10 до почти 37%. А самые большие показатели зафиксированы в Тамбовской и Саратовской областях. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РФ в телеграм-канале.

ЦИК зафиксировала 15 попыток кибератак из-за границы на систему ДЭГ с начала выборов

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) подверглась 15 попыткам хакерских атак из-за границы высокой степени критичности в ходе первого дня голосования на выборах. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.