Результатов: 42

Избирательная система России стала одной из лучших по электоральной надёжности

Избирательная система РФ является одной из лучших в мире по индексу электоральной надёжности. К такому выводу пришли специалисты Российского общественного института избирательного права. Исполнительный директор РОИИП Александр Игнатов подчеркнул, что чем выше демократичность электоральных процедур, тем больше они совпадают с ожиданиями народа, соответственно, устойчивее избирательная система. life.ru »

2023-12-26 14:31

Путин обсудит с членами правительства повышение надёжности электросетевого комплекса

Президент России Владимир Путин 19 апреля проведёт совещание с правительством страны, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-4-18 15:20

Сестра Ким Чен Ына заявила, что скоро все убедятся в надёжности ракет КНДР

Все "придирающиеся" к пускам ракет Северной Кореи в скором времени смогут лично увидеть и убедиться в их возможностях и надёжности. С таким угрожающим намёком выступила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон. life.ru »

2022-12-20 10:00

Путин: "Северные потоки" были элементом надёжности Германии, которого она лишилась

Президент РФ Владимир Путин назвал газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2" упущенным элементом надёжности Германии. life.ru »

2022-10-14 16:24

В США засомневались в надёжности Эрдогана как партнёра по НАТО

Турция в случае вооружённого конфликта России и НАТО может не встать на сторону альянса. Такое мнение выразил обозреватель The American Conservative Дуг Бандоу. Он обратил внимание, что американским властям необходимо присмотреться к тёмной лошадке — турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану, ведь тот часто следует наперекор политике стран Запада. life.ru »

2022-7-14 20:43

"Уже даже не смешно": На Украине усомнились в надёжности США после гибели людей в аэропорту Кабула

В парламенте Незалежной призвали забыть о гарантиях Вашингтона в рамках Будапештского меморандума. life.ru »

2021-8-17 02:49

"Уже даже не смешно": На Украине усомнились о надёжности США после гибели людей в аэропорту Кабула

В парламенте Незалежной призвали забыть о гарантиях Вашингтона в рамках Будапештского меморандума. life.ru »

2021-8-17 02:49

«Завоевал популярность благодаря надёжности»: 80 лет назад на вооружение Красной армии был принят ППШ-41

Легендарный пистолет-пулемёт Шпагина был принят на вооружение 21 декабря 1940 года. Серийное производство ППШ было развёрнуто за считаные месяцы до начала Великой Отечественной войны. Впоследствии СССР очень быстро удалось нарастить темпы выпуска этого оружия благодаря новой технологии: вместо фрезеровки при изготовлении деталей использовалась прессовка. russian.rt.com »

2020-12-21 07:02

Фон дер Ляйен: Европа без внутренних границ возможна только при надёжности внешних рубежей

Лидеры европейских структур и государств призывают к борьбе с радикальным исламизмом и требуют ужесточить контроль над внешними границами Евросоюза, сообщает немецкая газета Die Welt. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала, что ускорит продвижение закона против разжигания ненависти в интернете и предложит новую шенгенскую стратегию на саммите ЕС в начале декабря. russian.rt.com »

2020-11-12 09:08

FP: следующему президенту США придётся убедить союзников в надёжности «ядерного зонтика»

Эрозия отношений между Вашингтоном и союзными ему странами в Азии и Европе ставит под вопрос режим ядерного нераспространения. Союзники, которые уже не уверены в готовности США защитить их от ядерной угрозы, захотят обзавестись собственными средствами сдерживания, пишет на страницах FP бывший постпред США при НАТО Айво Даалдер. russian.rt.com »

2020-10-30 12:16

Эксперты рассказали о надёжности системы защиты персональных данных на голосовании

Как пояснили специалисты, конфиденциальность участников избирательного процесса и подлинность каждого электронного бюллетеня гарантированы.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 18:28

Rzeczpospolita: новости из США заставляют усомниться в надёжности американских партнёров

После шокирующих новостей о большом числе американцев, ставших жертвами коронавирусной инфекции, из разных городов США начали поступать не менее шокирующие кадры массовых протестов, пишет Rzeczpospolita. russian.rt.com »

2020-6-3 07:31

Корректировка курса: почему Ирак усомнился в надёжности США и допустил «перенастройку отношений» с РФ и Ираном

Союзники Соединённых Штатов задаются вопросом, насколько можно полагаться на Вашингтон. Об этом заявил президент Ирака Бархам Салех. По его словам, Багдад должен «переосмыслить» отношения с американской стороной. russian.rt.com »

2019-10-29 00:52

Глава Ирака усомнился в надёжности США как союзника

Президент Ирака Бархам Салех усомнился в надёжности США как союзника и заявил о возможной «перенастройке» отношений Багдада с другими странами, включая Иран и Россию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-28 04:41

Le Figaro: непостоянство Трампа заставляет Израиль усомниться в надёжности американских союзников

Непостоянство Дональда Трампа в ближневосточной политике серьёзно беспокоит Израиль, для которого США традиционно был главным союзником в противостоянии Ирану, пишет Le Figaro. По словам издания, израильских политиков и военных привёл в смятение отказ американского лидера принять меры военного характера против Ирана после серии атак, приписываемых Тегерану. russian.rt.com »

2019-10-9 23:08

В Госдуме оценили заявление о надёжности транзита через Украину

Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал RT заявление украинского премьер-министра Владимира Гройсмана о том, что Украина «была и остаётся надёжным транзитёром ресурсов». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-24 15:05

Россияне определили критерии надёжности автомобилей

Большинство россиян оценивают надёжность автомобилей по публикациям специализированных изданий. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого журналом «За рулём».
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-14 07:13

Астронавт Хейг полностью уверен в надёжности российских кораблей «Союз»

Астронавт NASA Ник Хейг, который должен отправиться на Международную космическую станцию (МКС) в марте, заявил, что уверен в надёжности российских кораблей «Союз».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-22 17:51

Миллер заявил о росте рисков надёжности транзита газа через Украину

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что в 2019 году риски надёжности транзита российского газа через Украину выше, чем в 2018 году. Об этом информирует ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-21 20:10

«Полетела бы хоть на следующий день»: астронавт НАСА уверена в надёжности «Союзов» несмотря на недавнюю аварию

Астронавт НАСА Энн Макклейн, которая 3 декабря отправится на МКС на российском «Союзе», дала интервью каналу ABC News. Макклейн рассказала, что уверена в надёжности «Союзов» несмотря на недавнее крушение одной из ракет-носителей этого типа, и заявила, что данный инцидент в профессиональном сообществе воспринимают не как аварию, а как успех. russian.rt.com »

2018-11-11 10:08

Американский астронавт рассказал о надёжности "Союза"

Он также отметил, что сомнения в надёжности космического корабля будут возникать всегда.

Американский астронавт Скотт Келли заявил о надёжности кораблей "Союз".

Читать далее... life.ru »

2018-10-16 02:50

Глава NASA выразил уверенность в безопасности и надёжности "Союзов"

Глава агентства вместе с тем заявил, что авария "Союза" показала важность альтернативных способов отправки людей в космос. Глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) Джим Брайденстайн заявил, что, несмотря на аварию "Союза", уверен в безопасности и надёжности этой российской ракеты. Об этом сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2018-10-12 17:26

Путин заверил Европу в надёжности России как поставщика газа

Российский лидер Владимир Путин предостерёг Европу от проявления слабости в решении газовых вопросов и заверил в надёжности России как поставщика энергоресурсов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 22:15

Путин: Россия показывает пример надёжности в сфере энергопоставок

Россия показывает пример надёжности и ответственности в сфере энергопоставок, заявил президент Владимир Путин. — Ответственный партнёрский подход России заметен, думаю, понятен для каждого. Россия реализует его и на газовом рынке, показывая здесь пример надёжности, предсказуемости, — сказал Путин в ходе Российской энергетической недели. life.ru »

2018-10-3 14:34

Песков не сомневается в надёжности финансовой системы России

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил об устойчивости финансовой системы, комментируя намерение Вашингтона ввести новые санкции nsn.fm »

2018-8-9 13:38

В Минобороны рассказали о надёжности "Арматы"

Бронетехника на унифицированных платформах "Армата", "Курганец" и "Бумеранг" по многим показателям превосходит существующие аналоги. Об этом заявил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. life.ru »

2018-8-1 08:35

Путин отметил важность сохранения надёжности оружия России при выпуске новой техники

Российский лидер Владимир Путин на совещании с руководством Министерства обороны и предприятий ОПК призвал сохранить надёжность и эффективность российского вооружения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-18 19:19

Guardian: утечка данных 50 млн пользователей вызвала сомнения в надёжности Facebook

Данные 50 млн пользователей Facebook попали в распоряжение компании, занимающейся формированием целевой рекламы. Эта утечка спровоцировала скандал, ставший серьёзным ударом для социальной сети и поставивший под сомнение её надёжность и политику защиты и разглашения информации, сообщает британская газета The Guardian. russian.rt.com »

2018-3-21 13:25

Tagesspiegel: Габриэль заставляет ЕС усомниться в надёжности Германии

Министр иностранных дел Германии выступает за постепенную отмену антироссийских санкций, хотя это не соответствует позиции правительства. Тем не менее Ангела Меркель никак не комментирует его индивидуализм. russian.rt.com »

2018-2-22 03:33

В Кремле усомнились в надёжности источников Явлинского по Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал просьбы политика Григория Явлинского разъяснить поступающую информацию о гибели россиян в Сирии. Песков отметил, что за данными сведениями необходимо обращаться в первую очередь в Министерство обороны РФ, а не в Кремль. life.ru »

2018-2-13 13:19

Авиаэксперт: Перелёт в Жуковский еще не свидетельство надёжности МС-21

Авиаэксперт  рассказал НСН, что беспосадочный перелет из Иркутска в Подмосковье говорит лишь о том, что лайнер умеет летать. nsn.fm »

2017-10-17 17:40

Путин: ракета Х-101 показала в Сирии очень высокую степень надёжности

Президент России Владимир Путин сказал, что применённая в Сирии ракетная система Х-101 продемонстрировала высокую степень надёжности.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-6 15:05

Автомобилисты России подтвердили лидерство японских машин по надёжности

Японские автомобили стали лидерами рейтинга самых надёжных автомобилей. Председатель "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин рассказал НСН, что данные автомобили выигрывают по качеству (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-3-23 11:20

Миллер: остро встал вопрос надёжности транзита газа через Украину

Алексей Миллер, руководитель «Газпрома», заявил, что вопрос надёжности поставок российского газа через Украину становится всё более острым. pronedra.ru »

2017-2-13 21:15

Около 70 процентов россиян не уверены в надёжности банков

Россияне оказались самыми недоверчивыми клиентами банков в мире. Только 31% наших соотечественников заявили о полном доверии банкам, говорится в исследовании Ernst & Young. Для сравнения: среднемировой показатель доверия кредитным организациям составляет 40%. versia.ru »

2017-1-9 08:20

Клименко уверен в надёжности защиты ЦБ от кибератак

По мнению Германа Клименко, советника президента РФ по вопросам развития интернета, система защиты Центробанка от киберугроз является одной из самых лучших. pronedra.ru »

2016-12-2 15:00

Вратарь ЦСКА Илья Сорокин установил рекорд надёжности Кубка Гагарина

Вратарь ЦСКА Илья Сорокин установил рекорд надёжности Кубка Гагарина. В 20 матчах плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) армейский голкипер пропустил всего 28 шайб. Таким образом, коэффициент непробиваемости голкипера составил 1,32, передаёт пресс-служба КХЛ. rusnovosti.ru »

2016-4-20 01:39