Результатов: 260

Почти как Бекхэмы: 10 успешных союзов звезд футбола, тенниса, хоккея и гимнастики

График соревнований, постоянные разъезды и тренировки усложняют спортсменам поиски счастья в личной жизни. Но некоторые из них решают эту проблему, подобрав себе партнера прямо на спортивных площадках. forbes.ru »

2024-3-27 15:38

Московский Дом Союзов вернули государству

Историческое здание Дома Союзов в Москве, находившееся в незаконном владении, вернули государству. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда. Постройку на Большой Дмитровке, которая также носила имя Благородного собрания, истребовал из незаконного владения по иску Генпрокуратуры Арбитражный суд. lenta.ru »

2024-3-25 13:03

Президент Владимир Путин приехал в Дом союзов на прощание с Лебедевым

Президент Владимир Путин прибыл в московский Дом союзов, где в среду в Колонном зале проходит церемония прощания с председателем Верховного суда России Вячеславом Лебедевым. В траурном зале установлен большой экран с портретом Лебедева, отличительные знаки, расставлены венки. vz.ru »

2024-2-28 10:39

ВС: Прощание с Вячеславом Лебедевым пройдет 28 февраля в Колонном зале Дома Союзов

Прощание с председателем Верховного суда России Вячеславом Лебедевым, ушедшим из жизни 23 февраля, пройдет 28 февраля в Колонном зале Дома Союзов. Как сообщили в Верховном суде, прощание с Вячеславом Лебедевым пройдет 28 февраля в Колонном зале Дома Союзов (Большая Дмитровка, 1) в 10. vz.ru »

2024-2-26 10:59

Прощание с главой ВС Лебедевым пройдёт 28 февраля в Колонном зале Дома союзов

Прощание с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым пройдёт 28 февраля в Колонном зале Дома союзов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеграмму Судебного департамента при Верховном суде РФ. life.ru »

2024-2-26 10:50

РПЦ в ответ на декларацию Ватикана призвала участников однополых союзов к покаянию

Член синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ Владимир Воробьев подчеркнул, что социализация однополого сожительства абсолютно неприемлема tass.ru »

2024-2-24 02:04

РПЦ: решение Ватикана о благословении однополых союзов отходит от христианского учения

Участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви выразили свои позиции относительно богословского содержания декларации Fiducia supplicans, в которой впервые в истории Католической церкви предложены формы благословения однополых союзов tass.ru »

2024-2-20 19:53

Путин заявил, что вопросы господдержки творческих союзов требуют кропотливой проработки

Кандидат в президенты напомнил существовавшую во времена СССР практику поддержки творческих союзов государством tass.ru »

2024-1-31 18:35

Роскосмос автоматизировал проверочные мероприятия перед пусками "Союзов" с Восточного

Модернизация стартовой инфраструктуры на Восточном позволила внедрить режим, в котором имитируется работа системы управления на этапах подготовки к пуску и самого полета tass.ru »

2023-12-20 08:20

Путин: Россия и Китай не строят военных союзов по примеру времён холодной войны

Москва и Пекин не выстраивают никаких военных союзов, как это было во времена холодной войны. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с зампредседателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР Чжаном Юся. life.ru »

2023-11-8 15:34

Путин заявил, что Россия и Китай не строят военных союзов эпохи холодной войны

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Китай не занимаются строительством военных союзов, как во время холодной войны. «Россия и Китай не строят никаких военных союзов по примеру времен холодной войны. tvzvezda.ru »

2023-11-8 15:11

Путин заявил, что РФ и Китай не создают никаких военных союзов

По словам главы государства, взаимодействие Москвы и Пекина носит конструктивный характер и является серьезным фактором стабилизации международной обстановки tass.ru »

2023-11-8 15:01

В НАСА оценили продолжение использования российских «Союзов»

В НАСА подтвердили продолжение использования российских кораблей «Союз» для доставки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщает ТАСС. По оценке представителя американского космического агентства Шона Фуллера, для НАСА «очень важно иметь эту возможность». lenta.ru »

2023-10-6 16:45

Лавров уличил Запад в создании военных союзов на Востоке

Западные страны во главе с США создают на Востоке новые враждебно настроенные союзы. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил на Генеральной Ассамблее ООН. life.ru »

2023-9-24 11:02

Лавров обвинил США в создании новых военных союзов

В настоящее время США возглавляют процесс создания новых враждебно настроенных союзов на Востоке. В этом Вашингтон обвинил глава МИД России Сергей Лавров в ходе общеполитических дебатов на Генеральной Ассамблее ООН. lenta.ru »

2023-9-24 09:10

Путин созвал Совбез на заседание по теме союзов с соседями

Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание Совета безопасности РФ, одним из основных вопросов которого стало развитие отношений с другими странами. Трансляция велась на сайте Кремля. life.ru »

2023-9-14 12:15

Путин: Россия и Китай не создают военных союзов

Россия и Китай не создают военных союзов и дружат не против кого-то, а в интересах своих народов, заявил президент Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). «У нас с Китаем действительно сложились удивительные отношения в сфере международной безопасности и согласования позиций. vz.ru »

2023-9-12 13:24

Путин: РФ и Китай не создают военных союзов, а дружат в интересах своих народов

Россия и Китай не создают военных союзов и не дружат против каких-либо государств, а действуют в национальных интересах. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). life.ru »

2023-9-12 11:54

Путин заявил, что Россия и Китай не создают военных союзов и не дружат против кого-то

По предварительной оценке антимонопольной службы, сумма начальных максимальных цен составляет свыше 2,7 млрд рублей tass.ru »

2023-9-12 11:02

Кабмин дополнил правила субсидирования творческих союзов антиэкстремистским пунктом

Претендующий на субсидию творческий союз не должен находиться в соответствующем перечне организаций tass.ru »

2023-2-7 20:36

Лукашенко предсказал появление новых валютных союзов

В ближайшее время в мире могут появиться новые мощные валютные союзы с новой резервной валютой, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он заявил, что сейчас создается новая система взаиморасчетов, в том числе в международной торговле. lenta.ru »

2023-2-7 14:16

В России указали на шанс Шольца выйти из союзов с западными странами

Член научного совета РАН по вопросам Евразийской экономической интеграции Вадим Евсеев заявил, что канцлеру ФРГ Олафу Шольцу необходимо задуматься о том, что союз Германии со странами НАТО является губительными для нее самой, выйти из всевозможных союзов с западными государствами и наладить отношения с Россией. lenta.ru »

2023-2-3 02:19

В Европе рассказали о последствиях отказа от российских «Союзов»

Европа из-за отказа от российских «Союзов» лишится гарантированной возможности совершать космические запуски к середине года, сообщил гендиректор Европейского космического агентства Йозеф Ашбахер. Европейская ракета Ariane 6 не готова к запускам, а последние миссии Ariane 5 запланировали на апрель и июнь. lenta.ru »

2023-1-24 06:30

Комплекс для российских «Союзов» захотели перестроить под европейские ракеты

Стартовый комплекс для российских ракет-носителей «Союз» на космодроме Куру во Французской Гвиане могут перестроить под запуск европейских ракет среднего класса или создать склады на месте площадки, сообщил директор по космическим полетам Европейского космического агентства (ЕКА) Даниэль Нойеншвандер. lenta.ru »

2023-1-23 16:48

Telegraph: раскол Запада по танкам для Украины контрастирует с укреплением РФ своих союзов

Как считает колумнист издания Кон Кофлин, странам - членам НАТО не стоит опасаться эскалации украинского конфликта, поскольку Россия не собирается применять ядерное оружие tass.ru »

2023-1-19 13:47

Медведев спрогнозировал прекращение существования союзов западных стран

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, что в будущем союзы больших и сильных стран Запада перестанут существовать, отметив, что уже сейчас у них предостаточно разного рода внутренних противоречий. lenta.ru »

2022-12-26 23:25

Медведев предрек конец существованию союзов стран Запада

Как отметил зампред Совета безопасности РФ, формируются новые центры развития, которые представляют большинство мирового сообщества и которые готовы не только заявлять о своих интересах, но и защищать их tass.ru »

2022-12-26 23:08

В США рассказали об «идеальном шторме» из-за ухода с космического рынка «Союзов»

Рост спроса на ракеты и отсутствие на мировом рынке космических запусков отечественных космических кораблей «Союз» спровоцировали «идеальный шторм» nsn.fm »

2022-11-18 17:46

В США рассказали об «идеальном шторме» из-за российских «Союзов»

Уход российских ракет «Союз» с мирового рынка космических запусков создал идеальный шторм. Об этом в беседе со SpaceNews рассказал генеральный директор United Launch Alliance (ULA) Тори Бруно. Глава ULA также рекомендовал Минобороны США заранее заказывать пусковые услуги у своих подрядчиков. lenta.ru »

2022-11-18 15:25

В Доме Союзов завершилось прощание с Михаилом Горбачевым

В Москве завершилась торжественная церемония прощания с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Гражданская панихида прошла в Доме Союзов с оказанием политику, изменившему мир конца XX века, государственных почестей с почетным караулом. tvzvezda.ru »

2022-9-3 15:01

В Колонном зале Дома союзов в Москве началось прощание с Горбачевым

В столице началась церемония прощания с последним генеральным секретарем и первым президентом СССР Михаилом Горбачевым, который скончался 30 августа. Мероприятие планируют посетить некоторые иностранные политики, в том числе, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. versia.ru »

2022-9-3 10:29

Гроб с телом Михаила Горбачева привезли к Дому союзов

Гроб с телом последнего президента СССР Михаила Горбачева доставили к Дому союзов. Церемония прощания состоится сегодня в Колонном зале здания. Ранее эстрадный певец Михаил Шуфутинский высказался телеканалу «Звезда» по поводу смерти Михаила Горбачева . tvzvezda.ru »

2022-9-3 09:27

Прощание с Горбачёвым пройдет в Колонном зале Дома Союзов

Представитель Горбачёв-Фонда Владимир Поляков заявил, что церемония прощания с первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачёвым пройдет в Колонном зале Дома Союзов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-31 17:54

Игорь Юргенс уйдёт с поста президента трёх основных союзов страховщиков России

Игорь Юргенс объявил журналистам о решении покинуть пост президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО). life.ru »

2022-8-22 13:11

Президент трех основных союзов страховщиков Юргенс объявил об отставке

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс заявил, что уйдет в отставку nsn.fm »

2022-8-22 12:53

Европейское космическое агентство рассматривает замену российских «Союзов» на SpaceX Илона Маска

Европейское космическое агентство (ЕКА) рассматривает возможность использования ракет-носителей SpaceX вместо российских «Союзов». Об этом сообщил агентству... rosbalt.ru »

2022-8-12 16:54

Соловьев назвал два варианта военных союзов для Сербии

Журналист Владимир Соловьев предложил Сербии два варианта военных союзов, по его мнению стране необходимо двигаться в направлении Организации Договора о коллективной безопасности или заключить договор о дружбе и сотрудничестве с Россией. vz.ru »

2022-7-31 22:05

В Госдуме предрекли создание новых военных союзов из-за политики расширения НАТО

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев рассказал, что провокационная политика расширения НАТО может привести к образованию новых военных союзов. Также, по его словам, из-за расширения альянса усилятся разногласия внутри Евросоюза и НАТО. lenta.ru »

2022-6-29 00:56