Результатов: 264

РПЦ: решение Ватикана о благословении однополых союзов отходит от христианского учения

Участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви выразили свои позиции относительно богословского содержания декларации Fiducia supplicans, в которой впервые в истории Католической церкви предложены формы благословения однополых союзов tass.ru »

2024-2-20 19:53

В Ингушетии обнаружили утерянные части древнейшего христианского храма России

В общей сложности на территории башенного комплекса "Пуй" реставраторы обнаружили девять фрагментов барельефных камней tass.ru »

2024-1-11 16:54

В Ингушетии на территории древнейшего в РФ христианского храма установят видеонаблюдение

Такая мера связана с обнаружением вскрытия замка и взлома входной двери храма tass.ru »

2023-8-1 18:09

"Дух христианского милосердия": Венгрия подтвердила передачу РФ 11 украинских пленных при участии РПЦ

Россия передала Венгрии 11 украинских пленных военнослужащих родом из Закарпатья, сообщил заместитель премьер-министра европейского государства Жолт Шемьен, координировавший их перевозку и занимающийся в правительстве вопросами отношений церкви и общества. life.ru »

2023-6-9 16:56

В Ингушетии в конце июня приступят к реконструкции древнейшего в РФ христианского храма

Причиной повреждения памятника стали атмосферные осадки, которые привели к деформации кладки и появлению трещин на стенах здания tass.ru »

2023-5-11 22:03

Сотрудники Русского дома в ЦАР организовали мероприятие для учащихся христианского центра

Банги, 11 апреля. Сотрудники Русского дома в ЦАР организовали мероприятие для детей из религиозного учебного центра Da Ti Sambela. riafan.ru »

2023-4-12 15:20

На территории самого древнего христианского храма России проведут раскопки

В Ингушетии археологи проведут раскопки на территории храма Тхаба-Ерды, который считается древнейшим христианским храмом в России, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов. Также раскопки и реставрационные работы пройдут на территории замкового комплекса оборонно-сторожевых башен Вовнушки. lenta.ru »

2023-3-22 18:36

В ДР Конго ИГ продолжант терроризировать население христианского вероисповедания

В ДР Конго боевики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) продолжают терроризировать население христианского вероисповедания в провинции Северное Киву, пишет Telegram-канал Directorate 4 incident.mk.ru »

2023-3-16 04:05

СМИ: террористы убили христианского священника в Пакистане

Как сообщает в понедельник газета The News International со ссылкой на местную полицию, священнослужитель Уильям Сирадж после воскресной мессы был застрелен террористами на окраине Пешавара, еще один член христианской общины получил ранения tass.ru »

2022-1-31 09:41

В отличие от рая и чистилища, местонахождение христианского ада известно довольно точно ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Фрагмент книги Олега Ивика «Вокруг того света. История и география загробного мира» slon.ru »

2022-1-30 06:30

«Атеист показал православным пример христианского прощения»: Илья Яшин прокомментировал инцидент с пощечиной Невзорову

Депутат московского муниципального округа Красносельский Илья Яшин прокомментировал инцидент, который произошел с Александром Невзоровым. Он считает, что... rosbalt.ru »

2021-8-12 10:54

"Нет христианского содержания": Священник объяснил, почему верующим не стоит отмечать Ивана Купалу

В качестве удачного примера наполнения праздника христианским содержанием протоиерей Максим привёл День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. life.ru »

2021-7-7 08:29

Вознесение Господне: смысл, история и традиции христианского праздника

Начиная с пятницы в одном помещении смогут собираться до 100 человек, защитные маски станет необходимо носить только пассажирам общественного транспорта, передвигающимся стоя, отметили в Минюсте страны tass.ru »

2021-6-10 10:15

Жители российского города объяснили создание христианского аккаунта в TikTok

На популярной платформе TikTok появился аккаунт «Братство Андрея Первозванного», где молодые люди в коротких видео рассказывают о вере. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» блогеры объяснили цель создания аккаунта. lenta.ru »

2021-5-29 12:22

Видео из Сети. Пасха – главный праздник христианского мира

Самый важный из православных праздников – Пасха, или Воскресение Христово – отмечается по всему миру. В Москве Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит литургию в Храме Христа Спасителя. vesti.ru »

2021-5-2 00:48

Неправильное рождество. Почему Россия отстала от всего христианского мира на 13 дней

Разница в календарях – это не знак отсталости или превосходства. И, тем более, не следствие разрыва с Европой. Просто так сложились самые разные исторические обстоятельства. slon.ru »

2020-12-24 12:00

Армения осудила осквернение христианского собора в Шуши

Министерство иностранных дел Армении осудило осквернение собора Святого Христа Всеспасителя в городе Шуши, Нагорный Карабах (НКР, Республика Арцах). Согласно заявлению ведомства, подобные действия являются возмутительными. lenta.ru »

2020-11-15 22:09

Граждан Азербайджана обвинили в осквернении христианского храма в захваченном карабахском городе

Азербайджанцы осквернили в отбитой у непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Шуше кафедральный собор святого Христа Всеспасителя. Об этом пишет... rosbalt.ru »

2020-11-14 22:15

Армянская церковь заявила об осквернении перешедшего Азербайджану христианского собора

В карабахском городе Шуша, перешедшего под контроль Азербайджана, осквернили собор Святого Христа Всеспасителя, об этом заявила Армянская апостольская церковь (ААЦ). «С сожалением отмечаем, что вошедшие в Шуши азербайджанцы осквернили храм Святого Христа Всеспасителя Казанчецоц. vz.ru »

2020-11-14 21:11

«Послушание власти никогда не было частью христианского учения». Протоиерей Андрей Кордочкин — о том, каким чудом оказались и для него сотни подписей православных священников в защиту политзаключенных

Протоиерей Андрей Кордочкин — о том, каким чудом оказались и для него сотни подписей православных священников в защиту политзаключенных novayagazeta.ru »

2019-12-2 09:35

Суд прекратил дело лидера "Христианского государства" об угрозах "Матильде"

Суд в Липецкой области прекратил уголовное дело в отношении лидера незарегистрированной организации "Христианское государство — Святая Русь" Александра Калинина, в 2017 году выступавшего с угрозами в связи с выходом в прокат фильма "Матильда" social.mk.ru »

2019-11-26 13:26

Суд освободил от наказания лидера «Христианского государства», угрожавшего кинотеатрам

В Липецкой области суд освободил от наказания лидера организации Христианское государство - Святая Русь Александра Калинина, обвиняемого в экстремизме и давлении на кинотеатры в попытке не допустить показа фильма Матильда , сообщает РИА Новости znak.com »

2019-11-26 12:37

Суд в Липецкой области закрыл дело лидера "Христианского государства" Калинина

Суд также отказал признать режиссера Алексея Учителя потерпевшим и отклонил его иски на общую сумму в 1 млрд 50 млн рублей tass.ru »

2019-11-26 10:09

В «Темной лошадке» Кэти Перри нашли фрагмент песни христианского рэпера

Адвокатам христианского рэпера Flame удалось убедить суд в том, что Кэти Перри включила в свою песню «важную часть его композиции». Сама... rosbalt.ru »

2019-7-30 17:00

Конспирологи увидели в пожаре Нотр-Дама теракт против христианского мира

Парижский прокурор Реми Хайтц заявляет, что пожар в соборе скорее всего стал результатом несчастного случая, и нет никаких признаков того, что его устроили преднамеренно incident.mk.ru »

2019-4-17 15:07

РПЦ о пожаре в Нотр-Даме: Трагедия для всего христианского мира

Московский патриархат молится, чтобы пожар не стал причиной гибели людей, и беспокоится за ценнейшие реликвии собора. В Русской православной церкви выразили скорбь по поводу разрушительного пожара в соборе Парижской Богоматери. Читать далее... life.ru »

2019-4-16 00:39

Мусульманину отложили казнь из-за христианского священника

Федеральный апелляционный суд в американском штате Алабама отложил казнь мусульманина из-за христианского священника. Приговор в отношении 42-летнего Доминика Рэя должен был быть приведен в исполнение вечером 7 февраля. lenta.ru »

2019-2-8 02:19

Христианского проповедника в России посадили по доносу ученика-агента ФСБ

В Орловской области завершается суд над гражданином Дании Деннисом Кристенсеном — членом запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Мужчину обвиняют в организации богослужений, проповедях и распространении религиозной литературы на основе показаний одного из его учеников, оказавшегося агентом ФСБ. lenta.ru »

2019-1-24 10:32

Полиция Ставрополья ищет вандалов, осквернивших крест на месте христианского храма X века

В ночь с 14 на 15 октября неизвестные повалили гранитный монументальный крест на землю, исписав его черной краской tass.ru »

2018-10-17 11:56

Лидер "Христианского государства" Калинин освобожден под подписку о невыезде

Следствие освободило из СИЗО под подписку о невыезде лидера организации "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина, угрожавшего поджогами кинотеатров, которые будут показывать фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда". grani.ru »

2018-9-25 15:42

Лидер «Христианского государства» вышел из СИЗО

Лидер организации «Христианское государство» Александр Калинин, обвиняемый в принуждении кинотеатров к отказу от показа фильма «Матильда» и экстремизме, освободился из-под ареста. Следователь избрал Калинину меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщил осведомленный источник. lenta.ru »

2018-9-24 13:30

СМИ: Лидера "Христианского государства" отпустили из СИЗО под подписку

Лидера незарегистрированной организации "Христианское государство — святая Русь" Александра Калинина отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, решение об изменении меры пресечения было принято следствием. life.ru »

2018-9-24 11:16

Суд отказался освободить под залог лидера «Христианского государства»

Хамовнический суд Москвы отказался отпустить из следственного изолятора под залог лидера организации «Христианское государство» Александра... rosbalt.ru »

2018-9-21 01:14

Следствие просит отпустить под залог лидера "Христианского государства" Калинина

Он обвиняется по делу об угрозах в связи с показом фильма "Матильда" и в экстремизме tass.ru »

2018-9-19 14:35

В Египте предотвращена атака террориста на прихожан христианского храма

Атака террористов на прихожан христианского храма в пригороде Каира была предотвращена Силами безопасности Египта. Эти данные в субботу, 11 августа, предоставили средства массовой информации. argumenti.ru »

2018-8-11 15:17

Основатель крупнейшего фестиваля христианского рока получил 18 лет за насилие над детьми

75-летний пастор Гарри Томас из американского Медфорда, штат Нью-Джерси, получил 18 лет тюрьмы за насилие над несовершеннолетними. Мужчина является основателем крупнейшего в стране фестиваля христианского рока Creation Music Festival, который проводится с 1979 года. vesti.ru »

2018-8-7 20:33

Суд продлил до 23 сентября срок ареста лидера "Христианского государства"

Александра Калинина обвиняют по делу об угрозах в связи с показом фильма "Матильда", а также в экстремизме tass.ru »

2018-7-19 19:15

Мосгорсуд оставил в силе приговор трем членам «Христианского государства»

Мосгорсуд подтвердил законность приговора, вынесенного в отношении трех членов организации «Христианское государство» за поджоги автомобилей... rosbalt.ru »

2018-7-11 16:10

Предъявлено обвинение лидеру «Христианского государства»

Лидеру незарегистрированной организации Христианское государство - Святая Русь Александру Калинину предъявлено обвинение по статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды) znak.com »

2018-5-23 09:19

Следователи предъявили обвинение в экстремизме лидеру "Христианского государства" Калинину

Ранее ему предъявили обвинение в рамках уголовного дела об угрозах в связи показом фильма "Матильда" tass.ru »

2018-5-22 19:42

Лидера "Христианского государства" обвинили ещё и в экстремизме

Лидеру организации "Христианское государство" Александру Калинину предъявлено обвинение ещё по одной статье — в экстремизме. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на данные Хамовнического суда Москвы. life.ru »

2018-5-22 18:48

Главе "Христианского государства" предъявлено обвинение в экстремизме из-за "Матильды"

Лидеру организации "Христианское государство" Александру Калинину, чьи соратники рассылали угрозы кинотеатрам из-за показа фильма "Матильда", предъявлено обвинение в экстремизме social.mk.ru »

2018-5-22 18:47