Результатов: 39

Красноярский бар объявил о закрытии после облавы силовиков по доносу Мизулиной

Красноярский бар «Элтон» объявил о закрытии после облавы силовиков по доносу главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной.

ridus.ru »

2024-2-26 10:51

Стрелкова могли задержать по доносу от сотрудника ЧВК Вагнера

Бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) могли задержать по доносу от сотрудника ЧВК Вагнера Дмитрия Петровского, который раньше был депутатом ярославского муниципалитета.

ridus.ru »

2023-7-21 15:59

«За Ройзманом* менты пришли»: Экс-мэра Екатеринбурга задержали по доносу

Об этом сообщает портал e1. ru со ссылкой на жену политика Юлию Крутееву и его адвоката Владислава Идамжапова. «За Евгением Ройзманом менты пришли. Кто-то еще в декабре написал донос, что он разместил в ВК экстремистскую символику, видимо там перепост от Навального. kapital-rus.ru »

2023-3-16 10:44

Российского хоккеиста лишили паспорта Казахстана по доносу болельщиков

Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Барыс» Дмитрий Шевченко был лишен гражданства Казахстана из-за наличия российского паспорта. С требованием проверить хоккеиста на наличие второго паспорта обратилась инициативная группа болельщиков. lenta.ru »

2022-12-28 19:36

Генерала ФСИН Быкова обвинили в коррупции по доносу экс-возлюбленной

Расследование уголовного дела, в рамках которого обвиняется экс-начальник НИИ ФСИН России генерал-майор Андрей Быков, завершено incident.mk.ru »

2022-9-17 10:42

Российского генерала обвинили в коррупции по доносу экс-возлюбленной

Расследование уголовного дела, в рамках которого обвиняется экс-начальник НИИ ФСИН России генерал-майор Андрей Быков, завершено incident.mk.ru »

2022-9-16 10:42

СК проверит Оксимирона и Noize MC по шуточному доносу

Александр Бастрыкин поручил проверить рэперов Оксимирона и Noize MC по доносу "группы патриотов", который оказался шуткой блогера Дмитрия Якушева. В сатирическом доносе процитированы композиции из новых альбомов. grani.ru »

2021-12-5 19:45

«У нас воцаряется атмосфера страха, когда по доносу оскорбленной псевдодобродетели государственные мужи стремятся перестраховаться». Интервью с Ириной Прохоровой ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫ

Главный редактор журнала «Новое литературное обозрение» и соучредитель Фонда Прохорова — об атаке силовиков на «Мемориал», системной поддержке современного искусства и глобальном повороте к консерватизму slon.ru »

2021-11-15 08:00

Дочь соблазнила 47-летнего отца и села в тюрьму по доносу сестры за инцест

В ходе судебного процесса выяснилось, что секс был добровольным, а инициатором был не мужчина, а его 20-летняя наследница. 5-tv.ru »

2021-4-14 07:48

Красноярское МЧС оштрафовало телекомпанию по фальшивому доносу, отправленному с собственного IP-адреса

Штраф в 150 тысяч рублей наложило на красноярскую телевещательную компанию ТВК региональное спасательное ведомство, по итогам проверки уровня пожарной безопасности офиса компании, проведенной летом прошлого года. versia.ru »

2021-3-5 08:10

Рынска заявила, что к ней пришли с проверкой органы опеки по доносу подруги

Писательница считает, что на нее пожаловалась издательница Ника Белоцерковская. Бывшие подруги обвиняют друг друга в клевете и угрозах. 5-tv.ru »

2021-1-15 09:23

Измученная делом по доносу медсестер врач победила в Верховном суде

Взыскать не только моральный вред, но и компенсацию за ущерб деловой репутации могут граждане, подвергшиеся незаконному уголовному преследованию – с таким разъяснением выступил Верховный суд social.mk.ru »

2020-10-16 12:48

Общественники: Тираж листовок «Руки прочь от Шиеса!» изъяли по доносу

Полицейские в Архангельской области перехватили у экоактивистов 4 тыс. листовок с призывом не строить мусорный полигон на станции Шиес. Об инциденте в... rosbalt.ru »

2020-9-5 06:16

Доцента медвуза из Перми по доносу судят за публикацию фотографий украинцев из батальона «Азов»

В Перми начался судебный процесс над антифашистом, доцентом Пермской государственной фармацевтической академии (ПГФА) Павлом Гурьяновым. Как рассказал... rosbalt.ru »

2020-5-21 11:11

По доносу Украины фейсбук «репрессировал» Аксенова

Администрация социальной сети сняла пометку, которая подтверждала подлинность аккаунта главы Крыма Сергея АКСЕНОВА, пишут "Аргументы недели-Крым". Своей маленькой «победой» на собственной странице в Facebook поделился постпред украинского президента в Крыму Антон КОРИНЕВИЧ. argumenti.ru »

2019-11-3 16:23

СМИ: Юриста из Архангельска Оксану Владыку обыскали по доносу о рассылке порнографии во «ВКонтакте»

Обыск, проведенный накануне в Архангельске у юриста Оксаны Владыки, защищавшей экоактивистов, проходил в рамках дела, возбужденного по факту распространения... rosbalt.ru »

2019-10-16 13:30

Россиянка по доносу посадила мужа-бизнесмена ради его капитала

Суд Челябинска приговорил к трем годам лишения свободы двух полицейских, которые сфабриковали уголовное дело против бизнесмена и арестовали его по заказу бывшей супруги. Женщина, опасаясь потери активов, подговорила следователей, и они инсценировали ее похищение. Бизнесмен просидел в СИЗО 4 месяца. lenta.ru »

2019-6-5 13:33

Защита экс-главы свердловской «Открытой России»: дело на Верникова завели по доносу

Адвокат бывшего координатора движения Открытая Россия в Свердловской области Максима Верникова Роман Качанов заявил, что уголовное дело против его подзащитного, возбужденное по статье 284 znak.com »

2019-3-22 12:01

Христианского проповедника в России посадили по доносу ученика-агента ФСБ

В Орловской области завершается суд над гражданином Дании Деннисом Кристенсеном — членом запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Мужчину обвиняют в организации богослужений, проповедях и распространении религиозной литературы на основе показаний одного из его учеников, оказавшегося агентом ФСБ. lenta.ru »

2019-1-24 10:32

Посадили по доносу отельера: осужден начальник адресного стола московской полиции

Бывший начальник адресного центра при столичном главке МВД Владимир Коршунов осужден на 3,5 года колонии за незаконную регистрацию гастарбайтеров social.mk.ru »

2018-12-18 18:27

Липчанка получила срок за подарок от возлюбленного по его доносу

В Липецке девушка получила срок за хранение подаренных молодым человеком в качестве талисмана патронов после того, как он же и заявил на нее в полицию. Молодой человек подарил девушке в качестве талисманов «на удачу» два боевых патрона, которые она хранила в подарочной коробочке в серванте. vz.ru »

2018-8-20 19:09

Арестован по доносу соседа

В рамках проекта "Последний адрес" в Москве были установлены еще пять мемориальных табличек в память о погибших в годы сталинского террора. Одна из табличек на Новинском бульваре посвящена инженеру Михаилу Рапопорту, который был расстрелян в 1938 году. svoboda.org »

2018-6-18 21:43

Казанскую газету по доносу депутата проверяет прокуратура из-за слова «негры» в заголовке

Прокуратура Татарстана начала проверку жалобы депутата Госдумы на появления слова «негры» в заголовке казанского Интернет-издания. Прокуратура... rosbalt.ru »

2018-5-25 13:40

В Челябинске волонтеров штаба Навального задержали по доносу активных гражданок

В Челябинске волонтеров штаба оппозиционера Алексея Навального задержали за распространение листовок в поддержку забастовки избирателей. «Нас... rosbalt.ru »

2018-3-13 16:01

Жена крымского политзека Абдуллаева со второй попытки оштрафована по доносу пристава

Фера Абдуллаева, жена политзека Узеира Абдуллаева, со второй попытки оштрафована на 500 рублей по протоколу о неповиновении судебному приставу. Ранее мировая судья по итогам двух заседаний прекратила дело Абдуллаевой за отсутствием доказательств обвинения. grani.ru »

2018-2-21 17:53

Как по доносу матери на дочь чекисты разоблачили фашистскую организацию семиклассников

Как по доносу матери на дочь чекисты разоблачили фашистскую организацию семиклассников. И кто и по какому праву сегодня оправдывает палачей novayagazeta.ru »

2017-10-27 02:34

В Петербурге возбуждено дело об оскорблении чувств верующих по доносу язычника

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении администратора сообщества "Яблоки Идунн" Натальи Телегиной по статьям об оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти или вражды. Донос написал глава петербургской "Общины Асатру" Евгений Салтыков (Сигвальд Годи). grani.ru »

2017-7-19 11:58

Киностудию Учителя "Рок" проверяют на налоговые преступления по доносу Поклонской

Петербургская полиция проверяет киностудию режиссера Алексея Учителя "Рок" на налоговые преступления. На студию явился полицейский с запросом на предоставление документов. Адвокат предполагает, что проверка проводится по доносу единороски Натальи Поклонской в связи с фильмом "Матильда". grani.ru »

2017-5-26 22:13

Координатор "Голоса-Сибири" Петров уволен из иркутского вуза по доносу нодовца

Политолог Алексей Петров, координатор "Голоса-Сибири", уволен из Иркутского университета по доносу нодовца Сергея Позникова. Решение ректор Александр Аргучинцев вынес, проигнорировав единогласный протест профсоюза. grani.ru »

2016-11-17 17:50

СКР начал новую проверку активистки Каверзиной по ее доносу на саму себя

В Новосибирске СКР по требованию прокуратуры начал новую проверку в отношении активистки "Яблока" Светланы Каверзиной. В июне Каверзина подала на саму себя донос о публикации демотиватора с матерным отзывом о крещенских купальщиках. grani.ru »

2016-7-22 16:21

СКР отказался возбуждать дело на активистку Каверзину по ее доносу на саму себя

В Новосибирске СКР отказался возбуждать дела об экстремизме и ложном доносе против активистки "Яблока" Светланы Каверзиной. В июне она подала на саму себя донос о публикации демотиватора с матерным отзывом о крещенских купальщиках. grani.ru »

2016-7-5 13:41

На активистку Каверзину возбуждают дело об экстремизме по ее доносу на саму себя

В Новосибирске СКР возбуждает дело об экстремизме против активистки "Яблока" Светланы Каверзиной. Ранее Каверзина подала на саму себя донос о публикации демотиватора с матерным отзывом о крещенских купальщиках. grani.ru »

2016-6-23 14:39

СКР возбудил дело против соратника Навального по доносу Lifenews

СКР вызвал на допрос главу штаба демкоалиции в Новосибирске Леонида Волкова по уголовному делу о порче микрофона журналиста телеканала Lifenews. dp.ru »

2015-8-12 17:37