Результатов: 157

На украинцев ужесточили облавы на фоне показной роскоши киевской элиты

На этой неделе глава киевского режима Владимир Зеленский пошел на крайне непопулярный шаг и подписал поправки в закон о мобилизации. Они предполагают снижение нижнего порога призывного возраста с 27 до 25 лет и отмену категории «ограниченно годен», то есть годны теперь практически все, включая инвалидов. tvzvezda.ru »

2024-4-7 22:19

Красноярский бар объявил о закрытии после облавы силовиков по доносу Мизулиной

Красноярский бар «Элтон» объявил о закрытии после облавы силовиков по доносу главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной.

ridus.ru »

2024-2-26 10:51

В российском регионе прошли облавы на "Свидетелей Иеговы"

В Еврейской автономной области прошли массовые аресты участников секты «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России) incident.mk.ru »

2024-2-7 11:14

Рогов: украинские военкомы устроили массовые облавы в Запорожье

В Запорожье прибыли военкомы для принудительной мобилизации мужчин. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов.

ridus.ru »

2024-1-11 19:41

Стали известны подробности громкой облавы на стрип-клуб Владивостока: лже-следователя разоблачил один вопрос

ВЛАДИВОСТОК, 15 декабря, ФедералПресс. На прошлой неделе в Приморье были задержаны пять сотрудников ГУФСИН, которые притворившись ОМОНом, «штурмовали» местные стрип-клубы. Как лже-правоохранителей раскусил адвокат во время обыска в заведении, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2023-12-15 03:29

Массовые облавы на мигрантов готовят в Приморье: работодателям пообещали проблемы

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, ФедералПресс. В Приморье будут усилены миграционные меры контроля. По поручению губернатора края будет продумана внутренняя политика в отношении иностранцев, приезжающих в регион. fedpress.ru »

2023-11-29 03:23

Облавы на людей. В ВСУ забрили водителя детской команды

Украинская мобилизация пополняется новыми скандальными эпизодами практически в ежедневном режиме. Требование военного командования компенсировать потери любой ценой приводит к тому, что исполнители не считаются практически ни с чем. oko-planet.su »

2023-11-13 09:36

Двое уроженцев Таджикистана сбежали из военкомата Москвы. Почему в России проводят облавы на военнообязанных мигрантов?

Двое уроженцев Таджикистана, ранее получивших российское гражданство, сбежали из военкомата в Москве. В отношении мужчин возбудили уголовные дела по статье об уклонении от военной службы. Одного из них задержали спустя три дня по месту регистрации. Судьба второго мужчины пока неизвестна. lenta.ru »

2023-10-26 13:40

Группу подростков арестовали за кровавые облавы на сверстников в ТЦ "Авиапарк" в Москве

Замоскворецкий районный суд арестовал троих подростков, обвиняемых в нападении на сверстников в Москве и Химках. Об этом сообщает официальный телеграм-канал столичных судов общей юрисдикции. life.ru »

2023-10-20 23:15

Стрельбу в Хабаровске открыли из-за мигранта, который пытался сбежать во время облавы

Стрельбу у автовокзала в Хабаровске открыли из-за мигранта из Киргизии, который пытался сбежать от полицейских во время вечерней облавы на нелегалов. Об этом сообщает SHOT и публикует видео с моментом стрельбы. life.ru »

2023-8-24 17:30

Киев устраивает облавы на тех, кто сотрудничает с Россией

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. Глава Снигиревского района Юрий Барбашов заявил, что киевский режим проводит облавы на пророссийски настроенное местное население. fedpress.ru »

2023-8-13 06:32

Екатеринбургская полиция проведет облавы на пьяных водителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. В предстоящие выходные ГИБДД Екатеринбурга проведет проверки пьяных водителей. Рейды начнутся уже в пятницу, 23 июня, сообщает отделение пропаганды городского ГИБДД. fedpress.ru »

2023-6-23 09:14

Краснодарские власти готовят облавы на караоке-бары после скандала с Веркой Сердючкой

КРАСНОДАР, 21 мая, ФедералПресс. Мэр Краснодара Евгений Наумов заказал проверку всех караоке-клубов после того, как в одном из заведений толпа отдыхающих оторвалась под трек «Гулянка» Верки Сердючки. В песне есть строчки из украинского гимна. fedpress.ru »

2023-5-21 07:55

Рогов: В Запорожье начались облавы на русскоязычное население

В подконтрольном киевскому командованию городе Запорожье начались облавы на русскоязычное население, заявил глава запорожского движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, присутствуют факты задержания людей на улице только за то, что они разговаривают на русском языке, а сотрудники полиции задерживают человека за то, что он «разговаривает на языке врага», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-5 12:49

В Петербурге полицейские провели облавы на нелегальных экскурсоводов по крышам

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции провели серию проверок по объявлениям о прогулках по крышам исторического центра города. Задержаны десятки нелегальных экскурсоводов. Такой досуг на высоте, который популярен в Северной столице, не только доставляет неудобства жителям домов, но опасен для жизни. tvzvezda.ru »

2023-5-5 22:01

Свердловская полиция устроит облавы на лесных шашлычников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Сотрудники правопорядка проверят лесные массивы в майские праздники. Рейды будут проводить из-за опасности лесных пожаров, сообщили в полиции. fedpress.ru »

2023-4-28 10:29

Полиция на Бали задержала 17 россиян в ходе облавы на туристов

В городе Денпасар полиция за неделю задержала 43 иностранных туристов за нарушение правил дорожного движения, среди них 17 граждан России, сообщает издание Detik. Рейд проходил в период с 19 по 25 марта, в ходе него и были задержаны туристы, рассказал представитель пресс-службы ведомства Кетут Сукади, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-27 17:27

На Бали задержали 17 россиян в ходе облавы на туристов, нарушающих ПДД

С 19 по 25 марта в городе Денпасар на индонезийском острове Бали полиция задержала 43 иностранных туриста, нарушавших правила дорожного движения. Из них гражданами РФ оказались 17 человек, сообщает индонезийский портал Detik. ridus.ru »

2023-3-27 17:18

В Таиланде начались облавы на туристов, первым уловом стал россиянин с просроченной на 2,5 года визой

Российский турист арестован на тайском острове Пханган из-за пребывания в стране 993 дня (2 года и 9 месяцев) после истечения срока по визе, сообщила местная газета The Phuket Express со ссылкой на полицию. life.ru »

2023-3-22 12:25

Рогов: Украинские спецслужбы устроили массовые облавы в городе Запорожье

Украинские спецслужбы устроили массовые облавы в городе Запорожье в поисках пророссийски настроенных граждан, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией, член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. vz.ru »

2023-3-2 09:48

В Москве начались облавы на подростков из «ЧВК Редан» после массовых драк в ТЦ

В Москве с 24 февраля ведутся облавы на подростков после массовой драки с участием членов движения «ЧВК Редан», МВД возбудило уголовное дело. Участники «ЧВК Редан» увлекаются аниме. В соцсетях утверждают, что они выдвигают националистские лозунги, однако в «ЧВК Редан» это отрицают. lenta.ru »

2023-2-25 15:06

Массовые облавы на водителей начинаются в Благовещенске: все подробности

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 января, ФедералПресс. Завтра, 1 февраля, на трех оживленных перекрестках столицы Амурской области пройдут массовые проверки автомобилистов. fedpress.ru »

2023-1-31 08:52

В Одессе пообещали больше не устраивать повесточные облавы на машинах скорой помощи

Вручать повестки о мобилизации, разъезжая по городу на машине скорой помощи, в Одессе больше не будут. В этом заверили в одесском областном центре комплектования и соцподдержки. А пойти на попятную местным властям пришлось из-за общественного резонанса. life.ru »

2023-1-25 05:24

В Свердловской области проводят облавы на любителей бесплатных елок

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Облавы на браконьеров, вырубающих новогодние ели, начали проводить на Среднем Урале. Как сообщает департамент информполитики региона, мобильные группы из лесничих и полицейских поджидают нарушителей не только на дорогах, но и в лесу. fedpress.ru »

2022-12-23 12:08

ФСБ задержала 68 подпольных оружейников во время облавы в 31 регионе России

Сотрудники ФСБ России задержали 68 подпольных оружейников в разных регионах страны, у них изъяты более 300 единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2022-11-22 10:11

Полиция Тайваня провела массовые облавы на членов оргпреступности. Задержаны 1200 человек

Более 1200 подозреваемых были арестованы в ходе последних репрессий властей против гангстеров и преступной деятельности, сообщило вчера Национальное полицейское агентство Тайваня (NPA).По словам генерального директора НПА Хуан Мин Чао, на минувшей неделе власти провели операции в рамкахобщенациональнойкампаниипротив преступников, занимающихся похищением людей и вымогательством. ridus.ru »

2022-11-16 11:43

Смотрят переписки и номера: В Николаеве начались облавы на пророссийских жителей

Служба безопасности Украины начала устраивать массовые облавы на улицах Николаева. Сотрудники ходят по домам и проверяют жильцов на предмет малейших связей с Россией, начиная от родных и друзей и заканчивая записями российских номеров в телефонах. life.ru »

2022-11-12 06:11

Губернатор Ивановской области отругал военкома за «облавы»

Глава Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил военному комиссару города Иваново Максиму Ткачуку о жалобах на «облавы». Видео с этим разговором... rosbalt.ru »

2022-10-27 17:58

Ивановский губернатор призвал наказывать за «облавы» на мужчин

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский считает недопустимыми «облавы» на мужчин, которые подлежат призыву в армию по мобилизации nsn.fm »

2022-10-27 15:45

"Это недопустимо!": Ивановский губернатор встретился с военкомом из-за жалоб на облавы с повестками

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский призвал наказать всех причастных к облавам с вручением повесток на улицах и в ТЦ "Иваново", назвав такие действия недопустимыми. Информация о жалобах местных жителей на уличные рейды появилась в соцсетях и СМИ 26 и 27 октября. life.ru »

2022-10-27 15:11

Сенатор Клишас раскритиковал мобилизационные «облавы» в Иванове

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас напомнил о том, что «облавы» на подлежащих мобилизации граждан в российских регионах в торговых центрах и на улицах являются незаконными, за это предусмотрена ответственность social.mk.ru »

2022-10-27 14:44

Российский губернатор поручил наказать ответственных за облавы на резервистов

Все виновные в организации облав на резервистов в Ивановской области должны быть выявлены и наказаны. Соответствующее поручение губернатор региона Станислав Воскресенский. Он напомнил о словах министра обороны Сергея Шойгу, что частичной мобилизации подлежит один процент от состоящих в запасе россиян. lenta.ru »

2022-10-27 14:19

Губернатор Ивановской области поручил наказать виновных, устроивших облавы на резервистов

Жители Иваново в соцсетях ранее сообщали о том, что сотрудники военкоматов вместе с полицией вручают повестки в торговых центрах и на улицах города tass.ru »

2022-10-27 13:49

Член СПЧ осудил облавы на резервистов в российских регионах

Член СПЧ Кирилл Кабанов выразил недовольство фактами новых облав на резервистов, зафиксированными в Ивановской области и других российских регионах nsn.fm »

2022-10-27 13:01

В СПЧ осудили новые облавы на резервистов в российских регионах

Член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов осудил новые облавы на резервистов в Ивановской области и других регионах. «Похоже, Ивановская область и другие регионы решили повторить методы частичной мобилизации, которые ранее уже были признаны не то чтобы правильными и законными», — написал он. lenta.ru »

2022-10-27 11:59

«Не облавы»: во Фрунзенском районе объяснили, что делают полицейские и сотрудники военкомата у подъездов

Присутствие полицейских и сотрудников военкомата в ЖК «Купчинские ворота» объяснил пресс-секретарь администрации Фрунзенского района Михаил Калинин. Как... rosbalt.ru »

2022-10-20 12:59

Хинштейн назвал незаконными облавы на призывников

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн назвал незаконными облавы на призывников у метро, на трассах или в гостиницах. В подобных случаях депутат посоветовал обращаться в прокуратуру. life.ru »

2022-10-17 10:52

В СПЧ назвали вакханалией облавы на резервистов в Москве и Петербурге

Происходящие на протяжении нескольких дней облавы на резервистов у метро в Москве и на территории жилищных комплексов Санкт-Петербурга похожи на вакханалию. Таким мнением поделился член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2022-10-14 18:32

Из-за чего в Петербурге проводили «облавы на уклонистов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. В администрации Калининского района Северной столицы объяснили появление сотрудников военкоматов и полицейских рядом с подъездами жилых домов. Чиновники уверяют, что это «группы оповещения» для мобилизованных, до этого не явившихся по повесткам. fedpress.ru »

2022-10-14 17:13

Песков посоветовал обращаться в Генпрокуратуру в случае облавы военкомами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что все случаи вручения повесток на улицах и в метро необходимо проверять отдельно, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-14 16:34

«Надо спросить, на основании чего там действовали»: Песков прокомментировал «облавы» в Москве

Так называемые полицейские «облавы» возле метро Москвы могли быть задержанием граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-10-14 16:11