Результатов: 106

Напавшим на «пауков из "Редан"» российским подросткам вынесли приговор

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор двоим несовершеннолетним, а также их старшему товарищу Рустаму Кожевникову за нападение и избиение членов группы «Редан» летом 2023 года у торгового центра «Галерея». lenta.ru »

2024-3-18 11:28

В Москве состоящую в «ЧВК Редан» шестиклассницу поймали в школе с мефедроном

На юго-востоке Москвы шестиклассницу, состоящую в «ЧВК Редан», поймали с мефедроном в школе имени Артема Боровика. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash в пятницу, 26 января. Как выяснило издание, девочка долгое время состоит на учете психоневрологическом диспансере. lenta.ru »

2024-1-26 10:55

Одетые в стиле «ЧВК Редан» подростки подрались с гостями «Вкусно — и точка»

Одетые в стиле «ЧВК Редан» подростки устроили драку в кафе «Вкусно — и точка» на улице Маросейке в центре Москвы. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. Потасовка случилась накануне вечером. lenta.ru »

2023-11-14 11:52

В Москве толпа школьников напала на одетых в стиле «ЧВК Редан» подростков

В московском торговом центре (ТЦ) «Авиапарк» толпа школьников напала на подростков, одетых в стиле ЧВК «Редан». Об этом стало известно Telegram-каналу Mash. По информации издания, стычка произошла 29 октября. lenta.ru »

2023-11-1 10:49

Что привлекает подростков в группировке «Редан»: нет моральных ограничений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. За короткое время так называемая группировка «Редан» стала известной на всю страну. Подростки в клетчатых штанах и толстовках с пауком-символом оказались причастными к массовым беспорядкам в торговых центрах. fedpress.ru »

2023-3-27 15:25

Совет при Госдуме: В популярности «ЧВК Редан» виноваты СМИ

Называть детей, которые подвержены некоему массовому психозу, ЧВК, на мой взгляд, не совсем корректно, отметил в эфире НСН Александр Солонкин.  nsn.fm »

2023-3-6 13:18

Подростков из движения «Редан» в Миассе Челябинской области разогнали правоохранители

Подростки, относящие себя к субкультуре «Редан», вышли на массовую сходку с оппонентами – «оффниками» около ТРК «Слон» и ТК «Семья Парк» в городе Миасс Челябинской области. Однако росгвардейцы и полицейские отменили намечавшуюся драку. riafan.ru »

2023-3-6 11:15

МВД ДНР пресекло незаконное собрание несовершеннолетних из группировки «Редан» в Макеевке

Сотрудники Министерства внутренних дел по Донецкой Народной Республике пресекли незаконное собрание группы подростков в Макеевке. riafan.ru »

2023-3-5 18:40

Полиция предупредила о возможных акциях поклонников движения «Редан» в Ташкенте

В столице Узбекистана есть поклонники молодежного движения «Редан». Об этом сообщили в ГУВД Ташкента. В ведомстве напомнили, что в ряде стран — России,... rosbalt.ru »

2023-3-4 23:52

Родителям Москвы перечислили признаки причастности ребенка к «ЧВК Редан»

Родителей Москвы призвали проверить своих детей на причастность к «ЧВК Редан». Специалисты указали на необходимость проверить соцсети школьников. riafan.ru »

2023-3-4 20:49

«Редан» с помощью нейросети «отправили» на крупнейшие войны

Членов группировки «ЧВК Редан», которая стала известна после сообщений о массовых драках в торговых центрах, с помощью нейросети «отправили» участвовать в одних из самых серьезных в истории вооруженных конфликтах. lenta.ru »

2023-3-1 19:25

Соловьев вступился за подростков из «Редан»

Телеведущий Владимир Соловьев заступился за подростков из субкультуры «Редан», попавших в поле зрения общественности после сообщений о массовых драках в торговых центрах social.mk.ru »

2023-3-1 16:09

В Госдуме рассказали подробнее о возможной встрече с лидерами «Редан»

По словам председателя комитета ГД по молодежной политике депутата Артема Метелева, с ним на связь вышли несколько представителей движения. aif.ru »

2023-3-1 16:01

Подростков, принадлежащих к субкультуре «ЧВК Редан», обнаружили на Украине и в Белоруссии

Представителей молодежной субкультуры «ЧВК Редан» обнаружили в Белоруссии и на Украине. В частности, в Гомеле сотрудники милиции задержали 200 человек,... rosbalt.ru »

2023-3-1 10:59

Милиция Белоруссии задержала 200 членов группировки «ЧВК Редан»

Правоохранительные органы Белоруссии провели рейд в Гомеле, в результате которого были задержаны 200 подростков из неформальной молодежной группировки «Редан». Об этом сообщило МВД республики. riafan.ru »

2023-3-1 03:45

В Белорусском Гомеле задержали 200 подростков из ЧВК "Редан"

В белорусском городе Гомеле правоохранители задержали около 200 подростков - сторонников субкультурного движения ЧВК "Редан". Как сообщило МВД Белоруссии, задержаны в основном несовершеннолетние при попытке провести незаконное массовое мероприятие. ridus.ru »

2023-3-1 00:59

Россия популяризует на Украине субкультуру "Редан", считают в Киеве

Российские власти якобы пытаются распространить среди украинских подростков новое молодежное движение "Редан" для дестабилизации ситуации в стране, считают в МВД Украины social.mk.ru »

2023-3-1 23:29

В калужских школах проведут профилактические беседы о субкультуре «ЧВК Редан»

Калужские школьники прослушают профилактические лекции по поводу субкультуры «ЧВК Редан». Об этом сообщил мэр города Дмитрий Денисов. По его словам, горожане... rosbalt.ru »

2023-3-1 22:59

Ажиотаж вокруг «ЧВК Редан» может быть связан с рекламной кампанией Atomic Heart

Ажиотаж вокруг «ЧВК Редан» может быть связан с рекламной кампанией новой игры Atomic Heart. Об этом свидетельствует проморолик, который был размещен на экране торгового центра Avenue Southwest в Москве. riafan.ru »

2023-3-1 20:50

Винницкая полиция пресекла массовую драку с участием «ЧВК Редан»

В украинском городе Винница сотрудники правоохранительных органов пресекли массовую драку с участием молодых людей из неформального объединения «ЧВК Редан» nsn.fm »

2023-2-28 17:57

Кремль запретил чиновникам и депутатам Госдумы упоминать «ЧВК Редан»

Об этом пишет телеграм-канал «Можем объяснить» со ссылкой на источник в АП. «Запретили, чтобы не раздувать тему и не привлекать к ней внимания», - уточнил он. АП предлагает отмалчиваться или говорить, что драками должна заниматься полиция, а в стране нужно развивать серьезные социальные проекты. kapital-rus.ru »

2023-2-28 17:19

Полиция в Виннице предотвратила массовую драку с участием «ЧВК Редан»

В Виннице полиция предотвратила массовую драку с участием подростков из неформального молодежного объединения «ЧВК Редан», сообщили местные правоохранители. Их задержали на одной из площадей города, после чего доставили в местный отдел полиции, где в присутствии родителей провели профилактическую беседу. lenta.ru »

2023-3-1 17:00

Поклонник ЧВК «Редан» раскрыл предысторию шумихи: «Страдать будут все»

После массовых драк подростков в московских ТЦ «Авиапарк» и «Маркос-Молл» полиции по всей стране задерживает подростков, связанных с субкультурой «Редан» social.mk.ru »

2023-3-1 16:53

Психолог Мирошкин объяснил причины конфликта подростков «ЧВК Редан» со взрослыми

Клинический психолог Роман Мирошкин рассказал «Мосленте» о причинах конфликта между подростками-неформалами субкультуры «ЧВК Редан» со взрослыми social.mk.ru »

2023-3-1 15:50

Юрист объяснил, чем грозит подросткам участие в «ЧВК Редан»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Участники недавно появившейся субкультуры «ЧВК Редан» стали участниками массовых драк и наделали много шума. Кандидат юридических наук Александр Карабанов объяснил, чем грозит подросткам вступление в такие группировки. fedpress.ru »

2023-2-28 15:49

Мизулина заподозрила «ЧВК Редан» в связи с Украиной

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заподозрила, что в «ЧВК Редан» могут быть замешаны украинские провокаторы. fedpress.ru »

2023-2-28 15:39

Подростки из «ЧВК Редан» устроили антивоенные акции на Украине

Представители неформального молодежного объединения «ЧВК Редан» устроили антивоенные акции в украинских городах. Отмечается, что группы подростков с соответствующими лозунгами вышли на улицы Полтавы и Ровно. lenta.ru »

2023-2-28 15:31

Подростка приняли за члена «ЧВК Редан» и избили на камеру в туалете ТЦ

В Тольятти подросток принял сверстника за члена «ЧВК Редан» и избил юношу в туалете торгового центра. На кадрах видно, как молодой человек держит соперника за волосы, после чего роняет его на пол и наносит серию ударов. lenta.ru »

2023-2-28 14:01

Участник движения «Редан» может встретиться с депутатом Госдумы после обращения

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев выразил желание встретиться с представителями движения «ЧВК Редан». Об этом он сообщил после того, как получил сообщение одного из участников с просьбой не запрещать группировку. riafan.ru »

2023-2-28 13:04