Результатов: 260

Россияне стали чаще страдать от злоупотреблений начальства на работе

Почти каждый второй россиян (39%) лично сталкивался со злоупотреблениями властью со стороны руководства на работе, показал новый опрос от SuperJob. За пять лет доля «пострадавших» заметно увеличилось: в 2019 году так отвечали 31% респондентов. ridus.ru »

2024-4-22 18:56

Врач назвала причины возникновения остеоартрита, которым стали чаще страдать россияне

Лишний вес, подагра и посттравматические ситуации влияют на возникновение наиболее распространённого заболевания суставов — остеоартрита. Об этом рассказала врач-ревматолог, кандидат медицинских наук Ирина Свинцицкая. life.ru »

2024-3-21 17:56

Рунический гороскоп: Какие знаки зодиака с 18 по 24 марта будут страдать, а у кого всё пройдёт как по маслу

Третья неделя весны будет насыщенной у всех представителей зодиакального круга. Одних в это время будут ждать победы, а других — неудачи. Эксклюзивно для Life.ru рунолог Игорь Вечерский составил рунический гороскоп на период с 18 по 24 марта. life.ru »

2024-3-17 09:00

5 шагов, как перестать страдать без "второй половинки" и наконец стать целой

Великая Фаина Георгиевна Раневская как-то говорила: "Вторая половинка есть у мозга, попы и таблетки. А я изначально целая". И в чём она неправа? Собрали 5 шагов, которые помогут начать двигаться в направлении гармонии и самодостаточности. life.ru »

2024-3-16 19:00

"У меня слишком много энергии": Байден заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден в шутку заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства. Так глава государства ответил конгрессмену Джерри Надлеру, считающему, что после оглашения ежегодного послания "О положении страны" никто не будет говорить, что американский лидер страдает чем-то подобным. life.ru »

2024-3-8 11:58

Президент США Джо Байден пошутил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден после выступления с ежегодным посланием О положении страны в шутку сказал, что хотел бы страдать от умственного расстройства, сообщила газета The New York Times. Байден признался, что хотел бы, чтобы у него было когнитивное нарушение во время продолжительной беседы с законодателями, из чего конгрессмен-демократ Джерри Надлер сделал вывод, что состояние президента США не вызывает опасений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 10:48

Психолог объяснила, как научиться говорить "нет" и не страдать от чувства вины

Неумение отказывать людям и говорить "нет" называется термином "плизерство" от английского слова "радовать", рассказала в эфире радио Sputnik психолог, стресс-коуч Ксения Жаркова. Плизеры часто страдают, так как не могут решать собственные задачи и в какой-то момент взрываются. life.ru »

2024-2-27 05:46

«Праздник для двоих!»: Сябитова призвала действовать, а не страдать 14 февраля

Сваха Роза Сябитова в эфире НСН призвала одиноких либо искать себе пару, либо перестать страдать из-за одиночества. nsn.fm »

2024-2-14 21:37

Росстат обнаружил, что россияне стали чаще страдать гипертонией

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала отчёт «Здравоохранение в России 2023», в котором обработала статистические данные по изменению состояния здоровья граждан РФ за 2020-2022 годы. ridus.ru »

2024-1-29 09:54

«Готовы страдать!»: Нарколог заявил, что универсального средства от похмелья нет

Каждый человек индивидуально подбирает для себя средство от похмелья, так как у каждого организма свои особенности, отметил в эфире НСН Александр Ковтун. nsn.fm »

2023-12-27 19:59

Путин заявил о неудачных попытках Запада заставить россиян страдать

Власти западных стран хотели заставить рядовых россиян страдать, заставив Visa и Mastercard уйти с российского рынка, однако такие попытки оказались безуспешными. Граждане почти не заметили «бесшовного» перехода на карты национальной платежной системы «Мир», заявил президент РФ Владимир Путин. lenta.ru »

2023-12-7 16:56

Дерматолог раскрыла, в какое время дня нужно покупать ботинки, чтобы не страдать зимой

Изменение температуры воздуха может стать источником различных проблем для кожи стоп. Среди основных — сухость кожи, трещины, запах пота, врастание ногтя. Однако с помощью правильного ухода и заботы о стопах можно предотвратить многие из этих проблем. life.ru »

2023-11-30 15:23

Титов заявил, что российские предприниматели стали меньше страдать от санкций

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей отметил, что "бизнес себя чувствует увереннее, чем еще пару лет назад" tass.ru »

2023-11-22 16:23

Мужчина завел любовницу-доминатрикс и начал страдать от угрызений совести

Если человек решился удовлетворять свои необычные сексуальные потребности вне дома, его партнеру стоит знать правду, считает секс-коуч Рич Юзвяк. К нему обратился мужчина, который объяснил, что ему доставляет удовольствие быть в подчиненной роли, однако жена не разделяет его любви к БДСМ-практикам. lenta.ru »

2023-11-15 07:01

Путин - правительству: люди не должны страдать из-за нерасторопности органов власти

Владимир Путин на совещании с членами правительства потребовал от министров ещё раз внимательно и неформально проработать все вопросы, связанные с проведением отопительного сезона economics.mk.ru »

2023-10-25 19:55

Чемпионат мира примут шесть стран: ФИФА заставит футболистов страдать ради юбилея

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила стран-хозяек чемпионата мира 2030 года. Турнир станет уникальным, ведь он пройдет на территории шести стран: Испании, Португалии, Марокко, Уругвая, Парагвая и Аргентины. forbes.ru »

2023-10-5 18:26

Агенты Секретной службы США продолжают страдать из-за злого пса Байдена

Сотруднику Секретной службы США вновь понадобилась помощь медиков после встречи с собакой президента страны Джо Байдена по кличке Коммандер. Таким образом, число покусанных питомцем агентов увеличилось до 11 человек, сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя USSS Энтони Гульельми. life.ru »

2023-9-27 04:09

Будете страдать до конца своих дней: 5 знаков зодиака, с которыми лучше не заводить отношения

Верите в астрологию? А надо бы. Ведь когда выбираете партнёра, то очень важно обращать внимание на его знак зодиака. Рассказываем, с кем лучше не заводить отношения, если вы не хотите страдать до конца своих дней. life.ru »

2023-9-4 12:00

Почему в ходе эволюции мы стали страдать из-за утрат? Отрывок из книги "Геометрия скорби"

В издательстве "Ад Маргинем Пресс" выходит книга Майкла Фрейма, где боль от невосполнимой утраты истолкована с помощью математических понятий. ТАСС публикует отрывок о том, почему вообще развилась способность испытывать скорбь tass.ru »

2023-8-14 10:15

Экономика: Нефтяной союз России с саудитами заставил страдать США и ЕС

Слаженные действия Саудовской Аравии и России по ограничению предложения нефти уже начали приносить свои плоды. С одной стороны, это дает неприятный эффект для западных стран в виде удорожания бензина и рисков ухода в рецессию. vz.ru »

2023-8-9 09:00

К середине века от диабета будут страдать 1,3 миллиарда человек

Эксперты из Вашингтонского университета прогнозируют, что в ближайшие 3 десятилетия количество пациентов с диабетом в мире вырастет более чем в два раза и к 2050 году с таким диагнозом будет жить 1,3 млрд человек. mirnov.ru »

2023-8-7 08:39

Чемпион мира Гулиев считает, что российские легкоатлеты не должны страдать из-за политики

Спортсмен, представляющий Турцию, рассказал, что примет участие в нескольких соревнованиях в Москве tass.ru »

2023-6-7 09:33

Daily Mail: новый подарок Зеленскому заставил Великобританию страдать

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Великобритания оказалась в тяжелом положении после очередной переброски оружия на Украину, которую пришлось выполнить по требованию Владимира Зеленского. Британский стратег Говард Уилдон опасается, что его страна почти исчерпала свои запасы. fedpress.ru »

2023-5-24 10:07

«Люди не должны страдать»: Володин призвал банки возвращать украденные мошенниками деньги

Об этом он сообщил во время отчета главы Центрального Банка России Эльвиры Набиуллиной перед депутатами. «Нужно сделать все, чтобы люди не страдали», - подчеркнул Володин. Также спикер поддержал идею об обязанности банков информировать клиентов о полной стоимости кредитов. kapital-rus.ru »

2023-4-20 14:25

Перестала узнавать лица: болевшие коронавирусом больше трех лет назад продолжают страдать

Топографический кретинизм, панические атаки: выявляются все новые проявления постковида social.mk.ru »

2023-4-9 14:02

Россиянам назвали способы меньше страдать из-за весенней аллергии

Аллерголог-иммунолог Светлана Турбовская назвала способы снизить тяжесть проявления сезонной аллергии. Она рассказала, что к периоду активного цветения растений можно подготовиться заранее, чтобы перенести это время с наименьшим вредом для здоровья. lenta.ru »

2023-4-6 15:53

WOF: К 2035 году более половины жителей планеты будет страдать от избыточного веса или ожирения

Более половины живущих на Земле людей к 2035 году будут страдать от лишнего веса или ожирения. Такой прогноз содержится в докладе Всемирной федерации по... rosbalt.ru »

2023-3-4 00:40

Поклонник ЧВК «Редан» раскрыл предысторию шумихи: «Страдать будут все»

После массовых драк подростков в московских ТЦ «Авиапарк» и «Маркос-Молл» полиции по всей стране задерживает подростков, связанных с субкультурой «Редан» social.mk.ru »

2023-3-1 16:53

Путин: Западу не удалось санкциями заставить страдать народ России

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что цель антироссийских санкций заставить страдать народ России. Запад развернул против России не только военный, но и экономический фронт, но нигде ничего не добился и не добьется», заявил Путин. vz.ru »

2023-2-21 12:49

Путин: антироссийские санкции - лишь средство, а цель - заставить народ РФ страдать

Кроме россиян в этом городе активно покупают жилье представители Великобритании, Индии, Франции и Италии, сообщила региональный директор департамента исследований Nikoliers Вероника Лежнева tass.ru »

2023-2-21 12:45

Названы способы меньше страдать из-за смены погоды

Врач-кардиолог Наталья Гаврилова назвала способы минимизировать негативное воздействие скачков погоды на здоровье. При появлении симптомов метеозависимости врач порекомендовала не переутомляться, снизить потребление кофеина, пить больше чистой воды, добавлять меньше соли в пищу и глубоко дышать. lenta.ru »

2023-2-9 16:06

Какая пищевая привычка короля Карла III заставляет страдать весь его персонал

ЛОНДОН, 3 февраля, ФедералПресс. По сообщениям инсайдеров, король Карл III соблюдает одну модную диету. Иногда это не нравится сопровождающим его в поездках помощникам. fedpress.ru »

2023-2-3 07:10

Убивший мать и сестру мужчина мог страдать манией преследования

Застреливший мать и сестру в квартире на юго-западе Москвы мужчина мог страдать манией преследования. В 2020 году фигурант рассказывал знакомым, что его сестра сначала убила их отца, затем бабушку и теперь хочет расправиться с ним. lenta.ru »

2023-1-9 15:28

Нарколог дал совет, как не страдать от похмелья 1 января

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Нарколог Валентин Скрябин рассказал, какую еду лучше не смешивать с алкоголем в праздник, чтобы не пришлось обращаться в скорую помощь. Жирная пища в сочетании со сладкими газированными алкогольными напитками сильно навредит организму. fedpress.ru »

2022-12-24 14:01

Ёсиро Мори: «Зеленский заставил страдать многих украинцев»

Вина за страдания украинцев и продолжающийся конфликт лежит на Владимире Зеленском. Об этом заявил экс-премьер-министр Японии Ёсиро Мори, его слова цитирует японская газета Japan Times. argumenti.ru »

2022-11-20 07:42

Бывший премьер Японии Мори: Зеленский заставил страдать многих украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский виноват в происходящем с жителями его страны из-за продолжающегося конфликта. Об этом заявил бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори на политическом собрании в Токио. Его слова цитирует Japan Times. life.ru »

2022-11-20 04:34

Эрдоган: Турцию заставили 52 года страдать у дверей ЕС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал в будущем дать ответ тем, кто больше полувека продержал его страну «у дверей Евросоюза» и продолжает делать это. versia.ru »

2022-11-11 12:40

Без права на справедливость: почему петербуржцы вынуждены страдать из-за мусорной реформы

Мусорная реформа в Петербурге проведена таким образом, что горожане не могут отстоять свое право на чистые улицы. Таким мнением в ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» поделилась руководитель регионального центра в Санкт-Петербурге НП «ЖКХ контроль», член общественного совета при Жилищном комитете правительства Санкт-Петербурга Алла Бредец. riafan.ru »

2022-10-27 17:11

Женщина начала страдать от неконтролируемого смеха из-за редкого заболевания

Жительница Великобритании начала испытывать неконтролируемые приступы смеха и плача из-за редкого заболевания. Врачи ошибочно диагностировали у нее тревожное расстройство и депрессию. Позже оказалось, что это редкая форма эпилепсии — эпилепсия с геластическими приступами. Женщина проходит лечение в больнице. lenta.ru »

2022-10-24 15:28

Какие мужчины заставляют женщин страдать

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Требовательные мужчины зачастую становятся успешными. Но нередко бывает, что чрезмерная требовательность распространяется и на их женщин. В таком случае жизнь рядом с таким мужчиной становится настоящим испытанием. fedpress.ru »

2022-9-18 11:45

Косметолог раскрыла, как пить молоко и не страдать от акне

В последнее время люди всё чаще стали сталкиваться со средней или тяжёлой формой акне. И рост таких случаев связан с большим количеством потребляемого молока, ведь на самом деле допустимый объём этого продукта в день не может превышать 150 миллилитров. life.ru »

2022-9-17 11:00

Пелоси призвала США ввести санкции, которые «заставят Россию страдать»

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси считает, что для прекращения спецоперации на Украине необходимы санкции, которые «заставят Россию... rosbalt.ru »

2022-9-16 21:45

Пелоси заявила, что Западу нужно заставить Россию страдать

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, не стесняясь в выражениях, обрушилась на Россию, призывая ужесточить санкционную политику. Острые высказывания одного из лидеров США в отношении России прозвучали на пресс-конференции председателей парламентов «Большой семерки» в Берлине. tvzvezda.ru »

2022-9-17 20:30

Матвейчев о митингах в Молдавии: люди не хотят страдать из-за антироссийской политики президента

Отношение к власти в Молдавии портится из-за постоянно ухудшающегося уровня жизни населения. Граждане и так жили из последних сил, а при нынешних условиях роста цен и инфляции они вынуждены выходить с протестами на улицу. riafan.ru »

2022-9-9 20:21