Результатов: 32

Экономика: Нефтяной союз России с саудитами заставил страдать США и ЕС

Слаженные действия Саудовской Аравии и России по ограничению предложения нефти уже начали приносить свои плоды. С одной стороны, это дает неприятный эффект для западных стран в виде удорожания бензина и рисков ухода в рецессию. vz.ru »

2023-8-9 09:00

Белый дом назвал предположения о заражении Байдена саудитами смехотворными

Белый дом назвал предположение о том, что власти Саудовской Аравии могли быть причастны к заражению президента США Джо Байдена, смехотворным. Глава Белого дома заболел коронавирусом в Джидде. Байден продолжит работать в дистанционном режиме в Белом доме до тех пор, пока его тесты на COVID-19 не станут отрицательными. lenta.ru »

2022-7-28 01:08

При покушении на высокопоставленного офицера, поддерживаемого саудитами , погибли 7 человек в Йемене

При покушении на высокопоставленного офицера поддерживаемых Саудовской Аравией ВС Йемена погибли четверо военнослужащих и трое гражданских incident.mk.ru »

2022-7-1 06:22

The Times of Israel (Израиль): не слишком секретная встреча с саудитами важный шаг, но еще не нормализация отношений

Не каждый день будущий король и фактический правитель, пожалуй, важнейшей страны арабского мира, садится поболтать с лидером еврейского государства. Или, если точнее: не каждый день о таких встречах пишут в газетах. oko-planet.su »

2020-11-24 00:25

Зачем США встречались с саудитами в районе нефтяных полей Дейр-эз-Зора на востоке Сирии

Представители США встретились с саудитами в районе нефтяных полей Дейр-эз-Зора на востоке Сирии. Что обсудили стороны? riafan.ru »

2019-6-14 17:00

Guardian: ядерная «сделка века» Трампа с саудитами погрузит Ближний Восток в пучину гонки вооружений

Пытаясь тайно продать ядерные технологии Саудовской Аравии, Дональд Трамп может ради прибыли совершенно осознанно погрузить Ближний Восток в пучину гонки ядерных вооружений, пишет The Guardian. По мнению газеты, подобная сделка с Эр-Риядом, который не хочет давать никаких гарантий, что технологии будут использоваться исключительно в мирных целях, может привести к тому, что, опасаясь за свою безопасность, Иран ринется создавать собственную ядерную бомбу. russian.rt.com »

2019-6-8 13:31

Борьба США с саудитами грозит глобальными потрясениями

Если США примут антикартельный законопроект против ОПЕК, то Саудовская Аравия откажется от использования американского доллара при продаже нефти. Почему США как никогда близки к одобрению этого закона, придуманного еще двадцать лет назад? И какие необратимые последствия он может запустить? oko-planet.su »

2019-4-7 16:34

Востоковед: Выдача саудитами убийц Хашогги выглядела бы странно

Профессор кафедры Современного Востока РГГУ Григорий Косач рассказал НСН, почему Эр-Рияд не станет выдавать Турции подозреваемых. nsn.fm »

2018-12-10 10:02

Кох: Терпилой за убийство саудитами своего журналиста будет Путин. Цены на нефть будут падать, а расходы на гонку вооружений – расти

"Смерть" Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности не была спонтанным актом президента США Дональда Тампа, считает экс-вице-премьер РФ Альфред Кох. gordonua.com »

2018-10-24 12:35

Трамп усомнился в сообщениях СМИ о признании саудитами смерти журналиста

Президент США Дональд Трамп скептически высказался о сообщении CNN по поводу якобы существующих планов Саудовской Аравии признать смерть оппозиционного... rosbalt.ru »

2018-10-16 04:59

СерпомПо, Саудитами по кремлевскому носу

Новый урок российским властям. Они всегда возмущались «двуличием Запада». Мол, что вы нам все тычете «правами человека в России» и ограничиваете с нами отношения. Вот, Саудовская Аравия... echo.msk.ru »

2018-10-14 11:26

Белый дом уточнил слова Трампа об увеличении добычи нефти саудитами

В Белом доме прокомментировали переговоры президента США Дональда Трампа и короля Саудовской Аравии  Сальмана бен Абдель-Азиза Аль Сауда по добычи нефти nsn.fm »

2018-7-1 11:34

Дубль от Черышева и «неучастие» Акинфеева. Как Россия сыграла с саудитами в ЧМ

Сборная РФ по футболу одержала победу в первом матче мундиаля. Ветеран «Спартака» в беседе с НСН похвалил игроков за «горящие глаза». nsn.fm »

2018-6-15 10:14

Лучший игровой момент и «неучастие» Акинфеева. Как Россия сыграла с саудитами в ЧМ

Сборная РФ по футболу одержала победу в первом матче мундиаля. Ветеран «Спартака» в эфире НСН рассказал, что игра спортсменов из России ему понравилась. nsn.fm »

2018-6-15 10:14

Йеменский журналист показал элементы кассетных бомб, использованных саудитами в Сане

В интернет попала видеозапись последствий предполагаемого авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией по столице Йемена. На кадрах видно, как из-под завалов извлекают детей. Йеменский журналист Хасан аль-Бухейти, сообщил, что действиям спасателей препятствовал военный самолёт коалиции. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-11 13:23

Самолёты коалиции во главе с саудитами разбомбили свадьбу в Йемене

Незадолго до авиаудара мятежники-хуситы запустили с территории Йемена в сторону Саудовской Аравии две ракеты. Одну из них перехватили подразделения ПВО королевства, вторая упала в пустынной местности.   5-tv.ru »

2018-4-23 10:35

Новак обсудил с саудитами совместные проекты по нефти, газу и атому

Министр энергетики России Александр Новак и глава минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих провели двустороннюю встречу, в ходе которой обсудили сделку ОПЕК+, взаимодействие в нефтяной и газовой сферах, а также сотрудничество в атомной энергетике, сообщили в российском ведомстве. oko-planet.su »

2018-4-20 17:06

Россия объявила о покупке саудитами систем С-400

Саудовская Аравия купит у России зенитно-ракетные системы С-400. Информацию об этом подтвердили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству. Кроме того, Эр-Риад приобретет противотанковые ракетные комплексы «Корнет-ЭМ», системы ТОС-1А, гранатометы АГС-30 и автоматы Калашникова. lenta.ru »

2017-10-9 10:54

Мелания Трамп отказалась покрывать голову перед саудитами

Первая леди США Мелания Трамп во время визита в Саудовскую Аравию с мужем вышла на публику без предписанного мусульманскими обычаями головного убора. Как отмечает издание, она последовала примеру других влиятельных женщин Запада, посещавших королевство, — например, канцлера ФРГ Ангелы Меркель. lenta.ru »

2017-5-20 11:51

Меркель отказалась покрывать голову перед саудитами

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с рабочим визитом в Саудовскую Аравию. На встрече с королем Сальманом бен Абделем Азиз аль-Саудом она не стала соблюдать дресс-код, принятый для женщин, и не надела на голову платок. lenta.ru »

2017-5-1 15:11

Источник: расследование подтвердило применение британских кассетных бомб саудитами

Британский министр обороны Майкл Фэллон ознакомился с результатами расследования, подтверждающего, что возглавляемая Саудовской Аравией коалиция использовала в Йемене запрещённые к применению кассетные бомбы, произведённые в Великобритании. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 16:03

Ждем нефть выше 50 долларов: эксперты о договоренностях Москвы с саудитами

5 сентября Россия и Саудовская Аравия договорились о совместных действиях для поддержания стабильности на рынке нефти. riafan.ru »

2016-9-5 19:39