Результатов: 27

Йеменский политик связал урегулирование в республике с окончанием конфликта в Газе

Зампредседателя президентского руководящего совета Йемена генерал Тарек Салех подчеркнул, что "нет никакой информации" о якобы причастности РФ к эскалации в Красном море tass.ru »

2024-2-29 18:03

Эсминец США сбил йеменский дрон в Красном море

Американский эсминец Thomas Hudner открыл огонь и сбил беспилотный летательный аппарат Йемена. Инцидент произошел в Красном море. В результате дрон был уничтожен. Ни корабль, ни военнослужащие США не пострадали. tvzvezda.ru »

2023-11-16 22:29

Йеменский генерал в отставке и бывший дипломат убит в контролируемой хуситами Сане

Бывший йеменский посол и военачальник в отставке был застрелен вооруженным преступником в своей резиденции в контролируемой хуситами Сане incident.mk.ru »

2022-10-18 05:52

Йеменский студент одного из вузов Волгограда подозревается в покушении на убийство земляка

По данным следствия, он ударил пострадавшего молотком по голове. Молодого человека госпитализировали, он находится в стабильно тяжелом состоянии tass.ru »

2020-11-14 16:10

Второй выживший. Йеменский министр избежал смерти, опоздав на разбившийся лайнер

Ранее единственным спасшимся считался турист из Греции, который не успел вовремя сдать багаж. Министр водных ресурсов и окружающей среды Йемена Набиль Абдуллах аль-Вазаир чудом избежал смерти, опоздав на разбившийся в Эфиопии самолёт авиакомпании Ethiopian Airlines. life.ru »

2019-3-11 11:57

Йеменский министр выжил благодаря опозданию на разбившийся в Эфиопии самолет

Глава Министерства водных ресурсов и окружающей среды Йемена Набиль Абдуллах остался в живых благодаря опозданию на самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, который накануне разбился в Африке. argumenti.ru »

2019-3-11 10:48

США призвали передать йеменский порт Ходейда «нейтральной стороне»

Соединённые Штаты призвали передать йеменский порт Ходейда нейтральной стороне для обеспечения гуманитарной помощи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 04:17

США призвали передать йеменский порт Ходейда «нейтральной стороне»

США призывают передать йеменский порт Ходейда, за который сейчас идут тяжелые бои между правительственными войсками и повстанцами-хуситами, «нейтральной стороне». Об этом заявили в пресс-службе госдепа СШ riafan.ru »

2018-11-22 03:03

Арабская коалиция начала широкомасштабное наступление на йеменский город Ходейда

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией и ОАЭ объявила о начале наступления на йеменский город-порт Ходейда на Красном море. — Наступление на Ходейду войск на стороне президента Абд Раббу Мансура Хади при поддержке военных арабской коалиции началось с нескольких направлений, — приводит слова командующего силами коалиции на западном побережье Али ат-Таниджи новостное агентство WAM. life.ru »

2018-9-18 03:57

СМИ: коалиция заявила о начале масштабного наступления на йеменский город Ходейда

Командующий силами альянса сообщил, что хуситам перекрыт доступ к путям снабжения с Саной tass.ru »

2018-9-18 23:59

Йеменский министр сумел сбежать от боевиков-хуситов

Йеменский министр технического образования и профподготовки Абд ар-Раззак аль-Ашваль сумел сбежать от хуситов-боевиков движения "Ансар Алла" после двух с половиной лет домашнего ареста. vesti.ru »

2018-8-11 04:32

СМИ: войска аравийской коалиции начали наступление на йеменский порт Ходейда

Ранее официальный представитель Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Йенс Лерке предупредил, что наступление на Ходейду подвергнут угрозе жизнь и безопасность 250 тыс. человек tass.ru »

2018-6-13 06:38

Иран намерен обсудить йеменский кризис в рамках переговоров по ядерной сделке

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи также подчеркнул, что никакой вопрос не может быть включен в переговорную повестку без согласия Ирана tass.ru »

2018-5-28 10:46

Йеменский журналист показал элементы кассетных бомб, использованных саудитами в Сане

В интернет попала видеозапись последствий предполагаемого авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией по столице Йемена. На кадрах видно, как из-под завалов извлекают детей. Йеменский журналист Хасан аль-Бухейти, сообщил, что действиям спасателей препятствовал военный самолёт коалиции. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-11 13:23

Йеменский спецназ и ВВС аравийской коалиции захватили ряд главарей «Аль-Каиды»

Контртеррористические подразделения армии Йемена при поддержке аравийской коалиции захватили ряд членов полевого командования запрещенного в России террористического формирования «Аль-Каида на Аравийском полуострове». riafan.ru »

2017-4-22 23:16

Йеменский спецназ захватил ряд главарей "Аль-Каиды"

В провинции Хардамаут контртеррористические подразделения армии Йемена провели операцию по захвату членов полевого командования террористической сети "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (запрещена в РФ). vesti.ru »

2017-4-22 22:45