Результатов: 2705

ВСУ пришли в ярость от стремительного наступления армии России

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Российская армия нанесла серьезное поражение ВСУ, значительно продвинувшись на нескольких участках фронта в последние недели. Об этом сообщил британский эксперт Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-26 00:08

В США не ждут от Украины скорого наступления

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. В Вашингтоне не ожидают от Украины масштабного наступления в ближайшем будущем. Об этом агентству Франс Пресс рассказал один из американских чиновников. fedpress.ru »

2024-4-25 20:34

Военный эксперт Дандыкин объяснил, ждать ли мощного наступления ВСУ

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Украинская армия может попытаться наступать, но только на одном направлении. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. fedpress.ru »

2024-4-22 16:01

CNN рассказал о срыве наступления Израиля на Рафах из-за атаки Ирана

Армия Израиля планировала на текущей неделе начать наступление к югу сектора Газа, где располагается «последний оплот ХАМАС». Сегодня израильскими военно-воздушными силами был запланирован сброс листовок над Рафахом. versia.ru »

2024-4-15 19:20

В ожидании наступления. Что происходит на правом берегу Днепра?

«Противник строит укрепления из бетонных конструкций, мешков с песком и подручных материалов, блокпосты, баррикады на вторых-третьих от Днепра линиях улиц. Не везде в городе, но на некоторых ключевых направлениях. kapital-rus.ru »

2024-4-14 08:30

Стало известно, почему ВС РФ откладывают большое наступления

«Да, на сегодняшний день мне говорят: надо срочно идти вперёд. Я отвечаю: ребята, давайте сначала чётко выработаем методы борьбы с противниками. Потому что идти вперёд под ударами - ну, у нас сейчас как бы не Великая Отечественная. kapital-rus.ru »

2024-4-13 14:53

Названы реки России с наибольшей угрозой наступления паводков

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов сообщил, что в России существует риск повышения уровня воды в реках Илек, Черная, Самара, Урал и Тобол. lenta.ru »

2024-4-8 14:23

Вероятность наступления второго «китайского шока» оценили

Политический климат сильно изменился с конца 90-х-начала 2000-х годов, когда мир резко наводнили дешевые товары из Китая, и наступлению второго «китайского шока» могут помешать страны Запада, рассказал директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин. lenta.ru »

2024-4-8 09:56

На Украине назвали сроки российского наступления

Россия начнет наступление на украинские позиции в конце весны или в начале лета 2024 года. Об этом в интервью немецкому телеканалу ARD заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-4-7 14:28

В Киеве заявили, что у Украины нет вооружения для срыва наступления России

Украинский президент Владимир Зеленский отметил, что страна также не располагает оружием для проведения контрнаступления tass.ru »

2024-4-6 22:48

В ДНР назвали освобождение Водяного плацдармом для нового наступления

Освобождение населенного пункта Водяное в Донецкой народной республике снизит число обстрелов Донецка, заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-5 18:09

Глава офиса Зеленского назвал сроки якобы планируемого наступления на Харьков

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью Politico заявил, что российские войска якобы начнут наступление на Харьков в конце мая-начале июня. Он подчеркнул, что в последнее время российские военные наносят удары по критической инфраструктуре города. lenta.ru »

2024-4-5 09:20

Военный эксперт допустил, что ВСУ вновь предпримут попытку наступления на Крым

Михаил Самусь также считает, что на украинский конфликт может повлиять Дональд Трамп в случае его переизбрания на пост президента США в 2024 году tass.ru »

2024-4-4 08:00

Эксперт считает, что РФ в ходе наступления может прорвать линию обороны Украины

Эксперт по военным действиям Международного института стратегических исследований Бена Барри отметил, что "лучшим сценарием развития событий" для Киева станет "тупиковая ситуация" в боевых действиях в 2024 году tass.ru »

2024-4-2 16:00

Нетаньяху сообщил об утверждении плана наступления в Рафахе

Правительство Израиля утвердило план наземной операции в Рафахе на юге сектора Газа, сообщил 31 марта на пресс-конференции премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху nsn.fm »

2024-4-1 21:15

Сырский: Украина готовит резервы для нового наступления

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что на данный момент Украина сосредоточена на сохранении своих территорий, истощении противника и подготовке резервов для будущего наступления. Войска, по его словам, находятся в обороне, активно укрепляя позиции, в том числе в районе Харькова, где возводятся фортификационные сооружения и устанавливается система заграждений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 14:45

Главком ВСУ приказал готовить резервы для наступления из-за риска потерять новые земли

Одной из актуальных целей ВСУ является подготовка новой наступательной операции. Такое заявление в беседе с национальным украинским агентством "Укринформ" сделал главком украинских войск Александр Сырский. life.ru »

2024-3-29 13:33

Зеленский признал, что ВСУ не смогут обороняться в случае наступления России

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский сообщил, что украинская армия не готова к обороне в случае наступления армии России, у ВСУ практически закончилась артиллерия. Об этом сообщил телеканал CBS News. fedpress.ru »

2024-3-28 18:14

Зеленский признал, что ВСУ не готовы к обороне в случае наступления России

Вооружённые силы Украины не готовы к обороне в случае масштабного российского наступления. Это, как утверждает телеканал CBS News, признал и сам Владимир Зеленский. По его словам, у Киева почти не осталось артиллерии. life.ru »

2024-3-28 17:17

МО РФ сообщило о поражении опорника ВСУ в ходе наступления на авдеевском направлении

Перемещение подразделений противника было вскрыто расчетом комплекса БПЛА Supercam, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-3-27 05:14

На Украине оценили сроки наступления России словами «совсем недолго осталось»

На Украине оценили сроки начала нового наступления России. Как заявил глава Мукачевской районной государственной администрации (РГА) Сергей Гайдай, наступательные действия начнутся в ближайшее время. lenta.ru »

2024-3-26 05:51

NBC: Израиль завладел массивом разведданных о ХАМАС во время наступления в Газе

Сведения содержат "чрезвычайно подробную информацию о руководстве, командовании и связях ХАМАС", отметил представитель разведки tass.ru »

2024-3-21 17:55

В США Киеву посоветовали начать переговоры до наступления краха Украины

Западу необходимо подтолкнуть Киев к запуску переговорного процесса с Москвой, пока на Украине не наступил полный крах. Об этом в своей новой статье для Responsible Statecraft написал эксперт Коннор Эколс. lenta.ru »

2024-3-16 14:53

Военные ООН усилили позиции на востоке ДРК для отражения наступления повстанцев

Дополнительные силы ООН были развернуты близ населенного пункта Каньябайонга в районе Луберо, провинция Северное Киву, где идут ожесточенные бои между боевиками М23 и правительственными войсками tass.ru »

2024-3-14 18:34

DR: Украинские военные раскритиковали слова Зеленского об остановке наступления ВС России

Украинские военные скептически отреагировали на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что наступление ВС России удалось остановить, пишет DR. По данным материала, солдаты артиллерийской части заявление встретили «кривой ухмылкой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 12:39

Newsweek: Зеленский обманул Запад заявлением об остановке российского наступления

Украинский лидер Владимир Зеленский назвал обстановку на передовой благоприятной для Вооружённых сил республики, но в действительности ситуация разворачивается иначе. versia.ru »

2024-3-14 10:50

Newsweek: Зеленский обманул Запад словами об остановке наступления ВС России

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет о якобы благоприятной для ВСУ ситуации на фронте, однако в реальности дела обстоят иначе, обратили внимание американские СМИ. Журналист Дэвид Бреннан в статье для издания Newsweek написал, что российские войска добиваются новых территориальных успехов, а Зеленский в это время говорит, что «силы Москвы остановлены». vz.ru »

2024-3-14 10:42

Newsweek: Зеленского поймали на лжи после слов об остановке наступления Москвы

Владимир Зеленский на днях заявил о благоприятной для украинской армии обстановке на фронте. Но в реальности ситуация складывается иначе, заявил журналист Дэвид Бреннан для издания Newsweek. «Российские войска добиваются новых, хотя и незначительных территориальных успехов, при этом Зеленский заявил, что силы Москвы остановлены», - отметил обозреватель. ridus.ru »

2024-3-14 10:10

Сырский признал сложное положение ВСУ на фоне наступления российских войск

КИЕВ, 13 марта, ФедералПресс. Обстановка на фронте для ВСУ остается напряженной из-за наступления российской армии, заявил украинский главнокомандующий Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-3-13 16:33

В ЦРУ назвали условие наступления ВСУ: главное за сутки

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Директор ЦРУ США Уильям Бернс заявил, что новый пакет американской помощи поможет ВСУ начать наступление, Израиль требует от ООН признать ХАМАС террористической организацией, а в Евросоюзе назвали условие конфискации российских активов. fedpress.ru »

2024-3-12 05:28

Politico: Байден рассмотрит ограничение помощи Израилю в случае наступления на Рафах

По данным газеты, готовность американского президента пойти на такой шаг отражает крайнее напряжение в его отношениях с премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху tass.ru »

2024-3-12 04:14

Москвичам назвали сроки наступления метеорологической весны в городе

В Москве метеорологическая весна начнется только 15 марта. Вместе с этим прогнозируются весенние возвраты холодов, снег же полностью сойдет к середине апреля, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-11 09:51

Аббас по случаю наступления Рамадана попросил безопасности и мира для Палестины

Палестинский президент также выразил надежду на то, что его народу удастся создать независимое государство со столицей в Иерусалиме tass.ru »

2024-3-11 00:58

Шойгу заявил о продолжении наступления российских войск после взятия Авдеевки

Российские Вооруженные силы после взятия Авдеевки не дали Вооруженным силам Украины закрепиться на новом рубеже Петровское — Ласточкино — Северное и продолжает теснить противника в западном направлении. lenta.ru »

2024-3-5 13:02

CNN: Украина не сумела подготовиться для сдерживания наступления РФ в районе Авдеевки

По словам офицера ВСУ, украинские военные чувствуют превосходство России в личном составе, артиллерии и бронетехнике tass.ru »

2024-3-4 16:39

ERR: провал наступления ВСУ вызвал рост доверия общественности к Путину

Общая беспомощность западных стран спровоцировала мощный толчок к возникновению доверия у мировой общественности к России и ее действиям. aif.ru »

2024-3-4 08:22

Автовладельцам рассказали, что нужно заменить в машине до наступления тепла

До наступления тепла автомобилистам нужно проверить некоторые запчасти машины, которые не использовались зимой. Благодаря этому срок службы автомобиля заметно увеличится. Так, например, стоит провести "рейды" по салонному и воздушному фильтрам, поскольку за сезон они сильно забиваются грязью. life.ru »

2024-3-1 17:34

В США предостерегли ВСУ от наступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесут большие потери в случае нового контрнаступления, предупредил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Он убежден, что украинские войска потерпят крах, лишатся людей и техники. lenta.ru »

2024-2-29 23:42

Синоптик предсказал сроки наступления весенней погоды в Москве

В конце текущей недели по температурам Москва приблизится к весне. Сроки наступления весенней погоды в столице предсказал синоптик Александр Шувалов в разговоре с телеканалом «360». По словам эксперта, погода в Москве в ближайшие дни будет «невыразительной» — снег и солнце ожидаются лишь по одному дню на неделе. lenta.ru »

2024-2-27 15:19