Военные ООН усилили позиции на востоке ДРК для отражения наступления повстанцев

2024-3-14 18:34

Дополнительные силы ООН были развернуты близ населенного пункта Каньябайонга в районе Луберо, провинция Северное Киву, где идут ожесточенные бои между боевиками М23 и правительственными войсками

Подробнее читайте на ...

военные оон усилили позиции востоке дрк отражения наступления

Израильские военные обстреляли в Газе конвой ООН с продуктами питания

В центральной части сектора Газа израильская армия обстреляла конвой ООН, перевозивший продукты питания, сообщает CNN со ссылкой на документы всемирной организации.

ridus.ru »

2024-02-21 18:10

Генсек ООН признал, что не способен прекратить текущие военные конфликты

По словам Антониу Гутерриша, он может призывать к чему-то, может созывать заседания, но "люди должны сами захотеть, чтобы их созывали" tass.ru »

2024-02-08 23:24

Израильские военные атаковали патруль ООН в Ливане во второй день перемирия с ХАМАС

Патрульная машина Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) попала под обстрел в пограничном районе Айтрун, её атаковали израильские военные. О случившемся сообщил в телеграм-канале официальный представитель ВСООНЛ Андреа Тененти. life.ru »

2023-11-25 19:15

Фото: lenta.ru

ООН осудила военные методы Украины

ООН осудила военные методы Украины, выступив против использования противопехотных мин в ходе конфликта. Об этом сообщает офис генсека организации Антониу Гутерриша. Уточняется, что таким образом представитель ООН отреагировал на вопрос о применении властями Украины противопехотных мин в Изюме и Донецке. lenta.ru »

2023-11-14 20:55

Эрдоган призвал ООН и МУС начать расследовать военные преступления Израиля в Газе

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на саммите Организации исламского сотрудничества, обратился к ООН и Международному уголовному суду с призывом расследовать совершенные Израилем в Газе преступления. tvzvezda.ru »

2023-11-11 16:29

В ООН заявили, что участники конфликта на Ближнем Востоке совершили военные преступления

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк призвал стороны конфликта в срочном порядке договориться о прекращении огня tass.ru »

2023-11-08 19:40

В ООН заявили, что Израиль совершает военные преступления в Газе

Действия Израиля по электрической, водной и продуктовой блокадам сектора Газа являются военными преступлениями. Об этом заявила на брифинге в Женеве пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани. tvzvezda.ru »

2023-10-27 12:47

Фото: vz.ru

ООН: Закрытие границ и военные операции привели к регрессу экономики в секторе Газа

Закрытие границ и военные операции привели к деградации развития сектора Газа, последствия которой будут ощущаться будущими поколениями, следует из доклада Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). vz.ru »

2023-10-25 14:34

Фото: tass.ru

Миссия Ирана при ООН предупредила Израиль о последствиях за военные преступления

"Если военные преступления Израиля и геноцид, имеющие черты апартеида, не прекратить", ситуация может выйти из-под контроля, отметили в пресс-службе миссии tass.ru »

2023-10-15 00:43

Военные Нигера обвинили генсека ООН в сговоре с Францией против новой власти

Представитель сформированного после переворота "Национального совета по защите отечества" Нигера Амаду Абдраман обвинил генсека ООН Антониу Гутерриша в сговоре с властями Франции. По мнению полковника, об этом говорит препятствие участию африканского государства в Генассамблее и отзыв аккредитации постоянного представителя страны в организации. life.ru »

2023-09-23 05:23

Военные в Нигере осудили генсека ООН за отказ в участии на 78-й сессии ГА ООН

Члены Национального совета спасения родины осудили "явное вмешательство" Антониу Гутерриша "во внутренние дела суверенного государства" tass.ru »

2023-09-23 05:05

Армения просит Совбез ООН остановить военные действия в Карабахе

ЕРЕВАН, 19 сентября, ФедералПресс. Армения на фоне начавшейся в Нагорном Карабахе «антитеррористической операции» Азербайджана обратилась к членам Совета безопасности ООН и дислоцированным в регионе российским миротворцам. fedpress.ru »

2023-09-19 15:10

Депутат Матвейчев: В ООН покрывают военные преступления ВСУ

Для ООН стало традицией закрывать глаза на военные преступления ВСУ и попустительски относиться к убийству мирных жителей. Россия ведет свое расследование этих преступлений, чтобы не дать виновным уйти от ответственности. vz.ru »

2023-08-04 20:01

Миссия РФ при ООН считает неприемлемыми военные провокации Израиля против Сирии

Российская сторона исходит из того, что "продолжение подобной порочной практики абсолютно неприемлемо, особенно в условиях, когда многие страны мира, включая Россию, активно помогают сирийцам в преодолении последствий разрушительного землетрясения" tass.ru »

2023-02-28 20:13

Лавров заявил, что эксперты ООН не уполномочены расследовать военные преступления в Африке

Как указал глава российского внешнеполитического ведомства, такие полномочия есть только у Совета Безопасности ООН tass.ru »

2023-02-07 16:47

Постпредство РФ при ООН: военные действия идут не с Украиной, а с коллективным Западом

Как отметил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, Запад, использует Украину в качестве орудия в "своем геополитическом крестовом походе против России" tass.ru »

2023-02-06 19:23